Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#141
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

я тут салат недавно изобрела...
морковь сырая - натереть на терке (соломкой)
сельдерей - порезать
смешать, добавить соевый соус, масло, я еще кунжутного масла чуточку добавляю

такое, наверное, называют "на любителя". но нам с мужем понравилось

ой, а сколько кунжутного добавлять??
а то я его боюсь... :laugh:
  • 0

#142
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений


я тут салат недавно изобрела...
...

ой, а сколько кунжутного добавлять??
а то я его боюсь... :laugh:


а чего его бояться...
честно говоря, я не скажу точно - я на глаз лью прям из бутылочки...
оно ж еще и от количества салата зависит...
думаю, что на чашку салата из 5 крупных морковок лью пару чайных ложек. но это не точно :laugh:
а боитесь - так вообще не лейте :-) без него тоже вполне съедобно. а главное - сплошные витамины
  • 0

#143
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Вот какой интересный рецепт вычитала (но еще не готовила):
Лодочки
4 свежих огурца, 1 банка печени трески, 1-2 вареных яйца, зеленный лук, укроп, соль.
Огурцы вымыть, обсушить, разрезать вдоль пополам удалить сердцевину. Печень трески размять вилкой, добавить измельченные яйца, мелко нарезанные лук и укроп, сердевину огурца, посолить и перемешать.
Получившейся смесью заполнить огурцы.

я пробовала недавно такой , только там вместо свежих были соленые огурцы.. вкусненько))

а мне еще нравится такой салатик:
копченая курица, болгарский перец,сладкая кукуруза,свежий огурец,помидорки,сухарики. все режется кубиками и заправляется майонезом)) мне оч.нравится))

По поводу копченой курицы :-)
Копченую курицу порезать кубиками, добавить консервированые ананасы (тоже кубиками) и десертную кукурузу, заправить майонезом. Очень вкусный и необычный салатик. Приятного аппетита! :D
  • 0

#144
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
1.Гость на пороге :-) . Банка консервированной кукурузы, банка горошка, две пачки картофеля фри соломкой ( Барух), залить майонезом, смешать. Вкусно и сытно.
2. Филе курицы отбить, посолить, пожарить. Нарезать кубиками. Шампиньоны пожарить. Сыр ( я беру Российский) нарезать крупными кубиками, ананасы консервированные тоже нарезать кубиками. Смешать майонез и компот из банки с ананасами ( получится на вкус типа йогурта. Все ингредиенты смешать, залить майонезно-компотной заправкой.
  • 0

#145
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Банка консервированной кукурузы, банка горошка, две пачки картофеля фри соломкой ( Барух), залить майонезом, смешать. Вкусно

Аж передернуло. Это гость сказал или собственные домыслы?
Какие непритязательные вкусы :-)
  • 0

#146
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

1.Гость на пороге :D . Банка консервированной кукурузы, банка горошка, две пачки картофеля фри соломкой ( Барух), залить майонезом, смешать. Вкусно и сытно.
2. Филе курицы отбить, посолить, пожарить. Нарезать кубиками. Шампиньоны пожарить. Сыр ( я беру Российский) нарезать крупными кубиками, ананасы консервированные тоже нарезать кубиками. Смешать майонез и компот из банки с ананасами ( получится на вкус типа йогурта. Все ингредиенты смешать, залить майонезно-компотной заправкой.

майонез и компот?? :D
прям и не знаю :-)
  • 0

#147
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Быстро и вкусно:
1.вареное мясо, яйца, свежие огурцы-всё средними полосками и майонез.
2.огурцы(свежие), помидоры,болгарский перец, твёрдый сыр-всё кубиком, маслины, масло на заправку.
  • 0

#148
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Взять, например в Силквее, соломкой свеклу, морковь, картофель-пай, банку кукурузы, 1 зубок чеснока(ч/з давилку), заправить майонезом и с аппетитом съесть. Заправлять майонезом перед самой подачей, т.к пай потом перестанет так аппетитненько хрустеть

Сообщение отредактировал Enjoya: 29.05.2009, 15:18:47

  • 0

#149
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Или еще вкусно-и-быстрый вариант "Вкусняшка":
- 1 банка консервиованных шампиньонов (поджарить с луком недолго, но необязятельно; грибы лучше брать сразу порезанные соломкой)
- омлетик из 3-4х яиц (без молока), остудить порезать соломкой
-1 банка кукурузы
- укроп, 1 зб.чесночка (ч/з давилку)
-майонез для заправки.
  • 0

#150
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Банка консервированной кукурузы, банка горошка, две пачки картофеля фри соломкой ( Барух), залить майонезом, смешать. Вкусно

Аж передернуло. Это гость сказал или собственные домыслы?
Какие непритязательные вкусы :rolleyes:

Попробуйте! Может понравится :rolleyes: . Гости сказали и не раз :rolleyes:. Можно использовать мексиканскую смесь Бондюэль.
2 Жрать хочу! Получается типа йогурта.

Сообщение отредактировал Марико: 29.05.2009, 17:38:26

  • 0

#151
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
очень вкусный и полезный салат:
Обжарить или отварить шампиньоны (свежии), нарезать соломкой. Свежие огурцы, морковь и болгарский перец нарезать соломкой, добавить лимонный сок, соевый соус, соль и перец по вкусу. Все смешать, добать мелко порубленные чеснок и зелень. Если грибы отварные, то надо добавить оливковое масло, либо любое др. растительное. По желанию добавляют отварное мясо :-) Приятного аппетита!
  • 0

#152
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кто-нибудь пробовал такой салат?
1 стакан вареного риса, 500 гр. отварной трески, один авокадо, половина луковицы. все порезать и смешать. Если пробовали, поделитесь впечатлениями
P.S. Мне кажется что еще чем-нибудь заправить надо.

Или еще вкусно-и-быстрый вариант "Вкусняшка":
- 1 банка консервиованных шампиньонов (поджарить с луком недолго, но необязятельно; грибы лучше брать сразу порезанные соломкой)
- омлетик из 3-4х яиц (без молока), остудить порезать соломкой
-1 банка кукурузы
- укроп, 1 зб.чесночка (ч/з давилку)
-майонез для заправки.

Вы так сильно любите чеснок?
Я тоже его люблю, но чаще использую во вторых блюдах :spy:
  • 0

#153
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Самый лучший, вкусный и ненадоедающий салат - помидоры, огурцы, красный репчатый лук, листья салата, смешать, посолить, заправить оливковым маслом. Это основа, к которой по настроению можно добавлять, а можно и нет маслины, сладкий перец, сыр, зелень и т.д.
Его, в отличие от других "вкусных" майонезных салатов, можно есть хоть каждый день.
  • 0

#154
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
на скорую руку не знаю... но в кафешке Беертой, есть такой салад "Дюссельдорф".
Вот его я хочу терь всегда, помидоры, огурцы, все что помню. Остальные ингриедиенты не говорят. Вообщем хочу такой салат.
  • 0

#155
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Самый лучший, вкусный и ненадоедающий салат - помидоры, огурцы, красный репчатый лук, листья салата, смешать, посолить, заправить оливковым маслом. Это основа, к которой по настроению можно добавлять, а можно и нет маслины, сладкий перец, сыр, зелень и т.д.
Его, в отличие от других "вкусных" майонезных салатов, можно есть хоть каждый день.


Салат правда вкусный , легкий, но вот по по поводу самого лучшего.... наверное каждый останется при своем мнении.

Недавно пробовала такой салат: изюм+курага+чернослив+ грецкий орех и совсем чучь -чуть чесночка, все заправляется майонезом. Интересный, необычный вкус.
  • 0

#156
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Вы так сильно любите чеснок?
Я тоже его люблю, но чаще использую во вторых блюдах


Чесно говоря не так уж, но 1 зубочек придает пикантности, на свежести дыхания никак не отражается..., а вот мужчинкам оч. полезно :-)
  • 0

#157
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Жаренные грибы+зеленый лук+варенные яйца.заправить майонезом.Легко и красиво
  • 0

#158
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вот - очень простые рецептики, сейчас практически каждый день делаем . . .

1. Мелко шинкуем свежую капусту, солим сжимаем ее все прям руками, добавляем нарезаных свежих огурцов и горошек консервированный. Можно заправить майонезом, можно маслом (либо подсол-ым, либо оливковым).
2. Шикуем на полоски тоненькие свежую морковь (можно на терке), на полукружочки режим свежие огурцы, шинкуем и туда же добавлыяем свежую капусту и консервированную кукурузу (можно еще чуть-чуть горошка зел). Заправляем все майонезом.

Все простенько, но вкусно, полезно и по летнему! :dandy:
  • 0

#159
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

на скорую руку не знаю... но в кафешке Беертой, есть такой салад "Дюссельдорф".
Вот его я хочу терь всегда, помидоры, огурцы, все что помню. Остальные ингриедиенты не говорят. Вообщем хочу такой салат.


хочешь рецепт узнаю :hi: сегодня туда еду :)
  • 0

#160
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
поднимаю тему,т.к. возникла необходимость приготовления сабжа сегодня вечером. Так как все-таки правильно ?с огурцами или без,а базилик кидать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.