Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#201
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Один из моих любимых салатиков, названия не знаю):
- одно большое яблоко;
- один большой огурец;
- пиялку изюма (черный красивше смотрится);
- пиялку тертых грецких орехов;
- 1-2 отварных яйца (я без яиц делаю);
- майонез или сметана.

Интересный на вкус и вид салатик:)
  • 0

#202
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Пробовала как-то такой салат:
Филе соленой сельди, свежие помидоры, вареное яйцо, репчатый лук (чуть-чуть и мелко порезаный). Порезать кубиками и заправить майонезом. Необычно и вкусно.
  • 0

#203
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
к приезду мамы готовила салат,который мне тут посоветовали салат из кальмаров очень калорийный,но очень очень вкусный

кальмары как всегда отвариваются несколько минут,режуться кольцами или полукольцами,сыр потереть на мелкой терке,лук порезать мелко мелко,зелень порезать мелко,яйца сварить в крутую и также на терке,теперь все это укладывается слоями ,каждый слой смазывается майонезом и посыпается черным перцем,я смазывала не все слои,столько майонеза я бы не вынесла,еще можно сделать тонкую прослойку из тертого замороженного масла,вообщем все это дело укладывается слоями,а потом в холодильник на пару часов,вкууусноо,но!! калорийно
  • 0

#204
podushkin

podushkin

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
2 вареных яйца, лук (я использую красный), отварной картофель, порезать мелким кубиком. Шпроты - убираю хвостики и растираю мелко. Все это смешиваю и добавляю немного майонеза. Специи по вкусу. Просто и вкусно.
  • 0

#205
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
соломкой режем белую редьку, солим, потом отжимаем, также соломкой режем соленые огурчики, добавляем чищенные семена подсолнуха (продаются в супермаркетах) и заправляем майонезом.
Необычно и вкусно :)

Сообщение отредактировал Звездная: 23.07.2009, 17:53:28

  • 0

#206
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера был салат "экономный". как оказалось все овощи закончились, пришлось делать из того, что было под рукой

помидоры, много зеленого лука, зеленый горошек, соль, перц, и майонез.
отличный получился! легкий и вкусный.
  • 0

#207
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Что-то типа греческого, только экономный вариант.
Огурцы, помидоры режем крупно, болгарский перец соломкой, рубим зелень, режем или рвем руками листья салата, и кубиками нарезаем плавленый сырок. Солим, перчим, заправляем растительным маслом. Я еще добавляю немного кунжутного масло, получается очень ароматно.
  • 0

#208
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

плавленый сырок

бррр! :rotate: его можно чем-нибудь заменить?? :rotate:
  • 0

#209
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

плавленый сырок

бррр! :rotate: его можно чем-нибудь заменить?? :rotate:


думаю, брынзой, любым другим сыром на свой вкус :spy: почему бы и нет
  • 0

#210
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Что-то типа греческого, только экономный вариант.
Огурцы, помидоры режем крупно, болгарский перец соломкой, рубим зелень, режем или рвем руками листья салата, и кубиками нарезаем плавленый сырок. Солим, перчим, заправляем растительным маслом. Я еще добавляю немного кунжутного масло, получается очень ароматно.

Я в такой салатик добавляю БАЗАРНУЮ ( почти не соленую ) брынзу или мягкой творожный сыр типа ФЕТАКИ ( надеюсь правильно написала ). ;)
Еще ,мне лично, нравится полить чуть -чуть лимонным соком , хотя муж предпочитает без лимона или уксуса . :)
Ну и конечно масло с зАпахом . Вкусненько !!
  • 0

#211
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ну я же написала "экономный вариант". А заменить можно. Обычно я добавляю брынзу. Но базары далеко, а салатик такой в моей семье на ура, по этому экономно и быстро добавить плавленый сырок, хотя с брынзой на много вкуснее. ;)
  • 0

#212
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что-то типа греческого, только экономный вариант.
Огурцы, помидоры режем крупно, болгарский перец соломкой, рубим зелень, режем или рвем руками листья салата, и кубиками нарезаем плавленый сырок. Солим, перчим, заправляем растительным маслом. Я еще добавляю немного кунжутного масло, получается очень ароматно.

Греческий - мой любимый салатик :laugh: особенно нравится в нем брынза и маслины... и когда крупно нарезано все
  • 0

#213
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
угостили вчера..прикольно...
ананас
вареные яйца
сыр
все порезано кубиками (не очень мелкими) и заправлено майонезом
мне понравилось, если еще угостят, поем, но дома готовить не буду :laugh:
  • 0

#214
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сезон баклажан в самом разгаре ..
Недавно приготовила интересный салатик или закуску и решила поделиться с вами .

За основу была взята " Закуска из баклажан в ароматическом маринаде " от автора :Мама М.и А.
.Свежий имбирь оказался уж очень ядреный , пришлось чем то разбавлять салатик :D
Поэтому я добавила еще свеженький огурчик и болгарский перчик
Посыпала обжаренным на сухой сковороде кунжутом.
Неординарно и вкусно .

Изображение
Рецепт цитирую сразу с моими изменениями в (* )
2 больших баклажана ( *у меня было 6 шт )
1 ст.л. мёда
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. бальзамического уксуса (уксуса из красного винограда) ( * у меня лимонный сок )
1 ч.л. тертого или 0.5 ч.л. сухого имбиря
0.25 ст. растительного масла (лучше рапсового)0.25 ст кунжутного масла
Кунжутные семечки( * обжарить на сухой сковороде )Петрушка или кинза
1 маленький перец-чили (я взяла вместо чили немного болгарского, т.к. ела дочка)

Баклажан порезать на кусочки по 4-5 см. Немного присолить и оставить на 15 минут
.Приготовить маринад из мёда, сои, уксуса, имбиря( * свежий ,только сок).
Смешать их вилкой.
Разогреть вок с фритюром из растительного и кунжутного масла.(* кунжутное масло НЕ использовала )
Баклажаны сполоснуть от соли и откинуть на сито,( *я просто хорошенько отжала ) обжарить до готовности (мягкости и зарумянивания).
Сразу из фритюра положить в миску с маринадом и хорошо перемешать.
Посыпать перцем, закрыть крышкой и дать настояться с полчаса.
Выложить на блюдо для подачи.
Украсить кунжутными семечками и веточками петрушки или кинзы.
  • 0

#215
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
вот рецептик салата*Королевский*....он ооооочень сытный, мужчины оценят :laugh:
отварной язык-половинка среднего по размеру,
отварная курочка-тож половинка,
обжаренные грибы-уш какие больше нравяться*лучше шампиньоны*,
грецкие орехи-тоже по вкусу, но не переборщите! :shy:
майонез...
язык режеться полосочками, курочка тоже, добавляются грибы, измельчённые орехи, майонез, перемешивается, украшается зеленью
*можно добавить горошек или огурчик свежий полосочками, а майонез налопопам со сметаной*
мужчинам точняк понравиться :D
  • 0

#216
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Салат «Белый лебедь»
2 клубня картофеля, 1 луковица, 1 соленый огурец, 200г. куриного мяса, 3 яйца, майонез.
Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать маленькими кубиками. Лук мелко порубить. Огурец нарезать кубиками. Мясо птицы отварить до готовности, остудить, мелко порубить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарезать. В салатник выложить слоями картофель, курицу, лук, огурец, яйца. Каждый слой смазать майонезом.
Я делала указанные ингредиенты умноженные на 2 (кроме лука- достаточно одной крупной луковички) :rolleyes:
Получается очень вкусный и нежный салатик. Приятного аппетита!
  • 0

#217
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
вчера делала вот такой салатик: картофель (отварить) кубиками, консервирован. ананасы, сыр на крупной терке, немного чеснока, майонез и сметана.
очень вкусно.
  • 0

#218
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я как-то пробовала вот такой:

ананасы консервированные, грибы (обычно шампиньоны), тоже консервированные, яблоко, филе курицы отварное, любой твердый сыр.
все нарезать крупными кубиками и заправить майонезом. немного посолить.

мне очень понравилось
  • 0

#219
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Обожаю салат с брокколи и помидорами, низкокалорийный и очень легкий в приготовлении.

Отвариваю брокколи, крупно крошу помидоры квадратиками, добавляю зелень, заправляю соевым соусом. Все салат готов!
  • 0

#220
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
знаю нехитрый рецепт салата "витаминный"
берем любые свежие овощи. желательно с грядки :rolleyes:
обычно это помидоры, огурцы, редиска, болгарский перец, листья салата, зелень, добавляем консервированный горошек и кукурузу. соль по вкусу. заправляем любым растительным маслом. с оливковым получится диетический.
готово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.