Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#121
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Авокадо, соленые и свежие огурцы(порезать мелко), горошек. Заправить оливковым маслом, лим. соком. Соль и перец по вкусу.
  • 0

#122
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тоже простой и вкусный салатик:

Берем банку красой консервированной фасоли (в собственном соку), смешиваем с половиной банки кукурузы, 2-3 пачки кириешек любых, пучек укропа (можно петрушку на любителя), солим, перчим, добавляем майонез и наслаждаемся поеданием салатика.
  • 0

#123
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Вот какой интересный рецепт вычитала (но еще не готовила):
Лодочки
4 свежих огурца, 1 банка печени трески, 1-2 вареных яйца, зеленный лук, укроп, соль.
Огурцы вымыть, обсушить, разрезать вдоль пополам удалить сердцевину. Печень трески размять вилкой, добавить измельченные яйца, мелко нарезанные лук и укроп, сердевину огурца, посолить и перемешать.
Получившейся смесью заполнить огурцы.

я пробовала недавно такой , только там вместо свежих были соленые огурцы.. вкусненько))

а мне еще нравится такой салатик:
копченая курица, болгарский перец,сладкая кукуруза,свежий огурец,помидорки,сухарики. все режется кубиками и заправляется майонезом)) мне оч.нравится))

частенько делаю такой салат.... быстро и вкусно :spy:
  • 0

#124
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!

Отварная свекла нарезать небольшими тонкими ломтиками, огурцы свежие на 4 части и тоже ломтиками, яблоки - так же добавить мелко порубленные грецкие орехи. Заправить майонезом. (можно чуть -чуть чеснока добавить) Очень вкусно!
  • 0

#125
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!

Отварная свекла нарезать небольшими тонкими ломтиками, огурцы свежие на 4 части и тоже ломтиками, яблоки - так же добавить мелко порубленные грецкие орехи. Заправить майонезом. (можно чуть -чуть чеснока добавить) Очень вкусно!

делаю похожий, но только вместо свежих огурцов - соленые и вмснто майонеза - масло!
:)
  • 0

#126
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Фасоль (можно консервированные, можно самим сварить, но это долго), свежие огурцы, болгарский перец, помидоры нарезать кубиками, добавить кириешки любимого вкуса, заправить майонезом и смешать любой на ваш вкус зеленью. Очень вкусно!
  • 0

#127
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Режим сыр кубиками,добавляем красную консервированую фасоль,затем заправляем все майонезом и чесночком,перемешиваем все с сухариками из белого хлеба.
  • 0

#128
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
Отличный салатик, который подойдет и для закуски! Берем: банку консервироанной фасоли в томатном остром соусе (я беру бондюэль), банку оливок без косточек (черных), пачку крабовых палочек. Еще понядобится майонез.
В кастрюльку выкладываем фасоль вместе со всем соусом, туда же отправлем порезанные на четвертинки оливки (черненькие) и порезанные такими же кусочками как фасоль крабовые палочки. Потом туда добавляем майонез, по вкусу, и все перемешиваем... приятного аппетита!
  • 0

#129
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Сытный салат
Окорочку вареную мелко режем
Зеленое яблоко трем на терке. Все смешиваем и заправляем сметаной

Вот хочу сделать такой салатик, да не решаюсь

Шпинат, бекон жареный, огурец свежий, кедровые орехи, уксус яблочный+масло оливковое. Кто кушал такое? стоит ли делать?
  • 0

#130
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Модераторы, не бейте пожалуйста, у меня вопрос, не знал где спросить.
У меня эндокринолог поставил диагноз зоб. Сказал увеличить в еде дозу йода. Есть больше морской капусты. У кого нибудь есть рецепты ее приготовления. Просто я ее не очень люблю. Хотел узнать, есть ли рецепты салатов, чтобы не только морская капуста была, но и что-то другое, для улучшения вкуса
  • 0

#131
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Добавьте в нее жареного мяса
  • 0

#132
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Модераторы, не бейте пожалуйста, у меня вопрос, не знал где спросить.
У меня эндокринолог поставил диагноз зоб. Сказал увеличить в еде дозу йода. Есть больше морской капусты. У кого нибудь есть рецепты ее приготовления. Просто я ее не очень люблю. Хотел узнать, есть ли рецепты салатов, чтобы не только морская капуста была, но и что-то другое, для улучшения вкуса

1.Самый простой, самый распространенный: морская капуста+яйца+майонез
2.Морская капуста + яйца+сладкий перец+лук+рис+растительное/оливковое масло
3.А вот очень полезный: морская капуста+морковь+сладкий перец+сельдерей+яблоки (тонкой соломкой)+помидоры+листья зеленого салата+ полить сметанной, смешанной с лимонным соком, сахаром, солью.

Мой совет - просто добавляйте морскую капусту во все известные вам салаты :dandy: , главное найдите, где продают вкусную
  • 0

#133
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
пошла в магазин
смотрю салат из морской капусты с кальмарами
взяла
вкусно
  • 0

#134
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Добавьте в нее жареного мяса

так сказать совместить приятное с полезным? попробую :)

1.Самый простой, самый распространенный: морская капуста+яйца+майонез
2.Морская капуста + яйца+сладкий перец+лук+рис+растительное/оливковое масло
3.А вот очень полезный: морская капуста+морковь+сладкий перец+сельдерей+яблоки (тонкой соломкой)+помидоры+листья зеленого салата+ полить сметанной, смешанной с лимонным соком, сахаром, солью.
Мой совет - просто добавляйте морскую капусту во все известные вам салаты :( , главное найдите, где продают вкусную

спасибо большое. попробую - отпишусь :)
  • 0

#135
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня готовила такой вот салатик.
Кусок отварной курицы (в моем случае это был окорочок)
1 яблоко
Стебель сельдерея
грамм 100 твердого сыра
все порезать кубиками и заправить майонезом. Моей семье понравилось...
Приятного аппетита
  • 0

#136
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Сегодня готовила такой вот салатик.
Кусок отварной курицы (в моем случае это был окорочок)
1 яблоко
Стебель сельдерея
грамм 100 твердого сыра
все порезать кубиками и заправить майонезом. Моей семье понравилось...
Приятного аппетита

а без яблока нельзя?
  • 0

#137
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

1.Самый простой, самый распространенный: морская капуста+яйца+майонез
2.Морская капуста + яйца+сладкий перец+лук+рис+растительное/оливковое масло
3.А вот очень полезный: морская капуста+морковь+сладкий перец+сельдерей+яблоки (тонкой соломкой)+помидоры+листья зеленого салата+ полить сметанной, смешанной с лимонным соком, сахаром, солью.

действительно оказалось вкусно. при этом не сильно вредными для фигуры. спасибо большое :p
  • 0

#138
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

пошла в магазин
смотрю салат из морской капусты с кальмарами
взяла
вкусно

Мы тоже как-то...
пошли в магазин
смотрим салат из морской капусты с кальмарами
взяли...
;)

Конечно, может мы и разных производителей салатики брали.... в чистом виде капустка морская лучше... как и кальмары :)
  • 0

#139
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
я тут салат недавно изобрела...
морковь сырая - натереть на терке (соломкой)
сельдерей - порезать
смешать, добавить соевый соус, масло, я еще кунжутного масла чуточку добавляю

такое, наверное, называют "на любителя". но нам с мужем понравилось
  • 0

#140
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Консервированная морская капуста какая-то переваренная, мягкая слишком. Поэтому мы покупаем ее на базаре сухую, дома варим. Запах конечно убойный, но можно сразу побольше отварить и заправить уксусом, соевым соусом, чесноком и раскаленным раст.маслом. В таком виде этот салат можно хранить в банке в холодильнике достаточно долго. Моим не надоедает его есть каждый день, пока не закончится. Зато пользы сколько!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.