Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#101
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вот какой интересный рецепт вычитала (но еще не готовила):
Лодочки
4 свежих огурца, 1 банка печени трески, 1-2 вареных яйца, зеленный лук, укроп, соль.
Огурцы вымыть, обсушить, разрезать вдоль пополам удалить сердцевину. Печень трески размять вилкой, добавить измельченные яйца, мелко нарезанные лук и укроп, сердевину огурца, посолить и перемешать.
Получившейся смесью заполнить огурцы.
  • 0

#102
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Наш любимый семейный салат (в итальянском ресторане попробовали):
руккола (продается в Рамсторе, Столичном/Юбилейном, на Зеленом/оптовке),
помидоры дольками,
сырые шампиньоны очистить и нарезать тончайшими ломтиками,
сыр самый твердый, в идеале пармезан, из наших "тильзитский превосходный",
заправка оливковое масло и бальзамический уксус или лимонный сок,
соль, перец
Заправлять лучше всего уже в тарелке, если постоит - даст сок, и будет уже не то.
То, что шампиньоны сырые, не бойтесь. Их надо протереть влажной тряпочкой и хорошо почистить. Если помыть, то они впитают воду и раскиснут.
Можно мешать рукколу впополам с молодыми листьями шпината или любого зеленого салата.
Еще можно добавлять обжаренные без масла кедровые орехи, но это уж совсем гламурно ;)
Попробуйте!
Всем вкусных выходных!
  • 0

#103
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!
  • 0

#104
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вот тоже вкусняцкий салатик: листья салата, помидоры порезать, копченую курочку и майонезищем все залить, вкусно быстро! :laugh: :(
  • 0

#105
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!

1 рецепт
Мелко кубиками нарезать варенную свеклу, а также сыр. затем заправить майонезом.
2 рецепт
Варенную свеклу натираем на терке, добавляем мелко нашинкованный чеснок, и также все заправляем майонезом.
Рецепт прост, проще не бывает! ИМХО :)
  • 0

#106
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!

селедка под шубой,
винегрет (главные составляющие квашенная капуста, свекла и лук репчатый) - я иногда так делаю
  • 0

#107
Барыс

Барыс
  • Гость
  • 45 сообщений
Вареная свекла нарезается кубиками, добавляется соленый огурец, порезанный также кубиками, заправляется все майонезом. Приятного аппетита.
  • 0

#108
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А какой салат можно сделать, с резаные шампиньоны в банке, которые предварительно обжарены? только без кукурузы (не люблю ее)
  • 0

#109
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
рецет из свеклы:
1. сырую свеклу нарезать брусочками (как картофель фри) :smoke: обжарить во фритюре, также нарезать соленые огурцы, мясо (говядина или постная свинина) также режем и обжариваем
все смешиваем добавляем чеснок и майонез, очень вкусно.

2. вареная свекла, кисловатый чернослив, грецкий орех. свеклу вареную трем на крупной терке добавляем нарезанные грецике орехи и мелконарезанный чернослив, заправляем майонезом и добалвяем чесночка

приятного аппетита
  • 0

#110
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!


Вот рецепт моего любимого салата:

Мелко нарежьте немного капусты, проведите отваренную свеклу через среднюю терку и яблоко через мелкую терку, добавь зерна граната (можно половину граната), майонез и сахаром по вкусу и смешайте, получиться очень вкусный и полезный салат
  • 0

#111
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 Anfiska

Резанные шампиньоны вместе с мелконарубленным луком пережариваете добавляете соевый соус и хмели-сунели, к шампиньонам добавляем копченную курицу нарезанную кубиками (только копченную), сыр твердых сортов, варенные яйца тоже все кубиками, картофель пай, мелконарезанную зелень, заправляем майонезом, ну а вместо кукурузы можете использовать зел.горошек.

приятного аппетита
  • 0

#112
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

поделитесь плиз рецептами салатами из свеклы
очень надо!

А какой салат можно сделать, с резаные шампиньоны в банке, которые предварительно обжарены? только без кукурузы (не люблю ее)

Ответ на 2 запроса :smoke: Винегрет грибной
Грибы мелко нарезать. Репчатый лук, отварные морковь, свеклу и картофель, свежий огурец нарезать кубиками и перемешать. Заправить смесью растительного масла и лимонного сока или раствора лимонной кислоты и солью. Украсить листьями салата, кружочками моркови, кольцами лука.
  • 0

#113
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Первый снег, а грибы предварительно обжарить?
  • 0

#114
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, а грибы предварительно обжарить?

Anfiska, практически любой салат любит вариации, от смены ингридиентов до замены соуса, этот не исключение. Кто-то любит просто достал из банки и все, лично я жарю и сырые и консервированные.
Если вы можете есть нежареные, предлагаю вам часть пожарить, а часть так закинуть. Я когда грибы с картошкой жарю так делаю - часть грибов хорошо прожарена, часть наполовину :smoke:
  • 0

#115
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Первый снег, так и сделаю 50 на 50, а там как понравится. спасибо! хороший рецепт.
  • 0

#116
kollibri

kollibri
  • Гость
  • 5 сообщений
мне очень нравится салат рыбный:
300 гр отварной рыбы, 3 луковицы, 200гр майонеза. рыбу порезать кубиками, лук обжаренный и сверху майонезом полить.
  • 0

#117
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

мне очень нравится салат рыбный:
300 гр отварной рыбы, 3 луковицы, 200гр майонеза. рыбу порезать кубиками, лук обжаренный и сверху майонезом полить.

200гр не много? :-)
  • 0

#118
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
на скорую руку: шинкуем капусту, крабовые палочки, свежие огурцы, солим, перчим, добавляем консерв. кукурузу и майонез.
следующий:
слоенный - 1 слой шпроты размять вилкой, 2 - мелко нарезанный лук, 3 - яйца на крупной терке, смазать немного майонезом, 4 - яблоко и майонез, 5 - морковь на крупной терке, но тут не знаю как в оригинале отварная или сырая, но я сырую добавляю, ну и майонез, украсить можно и даже нужно грецкими орехами, но и без них нормально

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 03.05.2009, 00:36:20

  • 0

#119
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
мой любимый: на 2 отварных окорчка, 2-3 яйца, 1 банка горошек, 1 банка оливок без косточек, соль, перец, майонез, можно зелень. Мясо и яйца режут полосками тоненькими, оливки кольцами. все смешивают, солить не обязательно, но желательно поперчить.

А еще вспомнился мой любимый, если с гостей возращаемся с отварным мясом (саркыт), дома режу полосками, добавляю полосками свежие огурцы, солю, перчу, добавляю майонез и нормальный салат получается. огурца можно заменить редькой
  • 0

#120
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Вот какой интересный рецепт вычитала (но еще не готовила):
Лодочки
4 свежих огурца, 1 банка печени трески, 1-2 вареных яйца, зеленный лук, укроп, соль.
Огурцы вымыть, обсушить, разрезать вдоль пополам удалить сердцевину. Печень трески размять вилкой, добавить измельченные яйца, мелко нарезанные лук и укроп, сердевину огурца, посолить и перемешать.
Получившейся смесью заполнить огурцы.

я пробовала недавно такой , только там вместо свежих были соленые огурцы.. вкусненько))

а мне еще нравится такой салатик:
копченая курица, болгарский перец,сладкая кукуруза,свежий огурец,помидорки,сухарики. все режется кубиками и заправляется майонезом)) мне оч.нравится))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.