Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#141
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.

человек спрашивает про сборку а не комплектацию , сборка для всех регионов планеты одинаковая и происходит в одном месте ( город в корее точно не помню) , " казахстанская сборка " это лишь ширма которой прикрывается автосалон чтоб обойти таможню , никто ни хрена у нас не собирает - и слава богу !
А вот комплектации действительно везде разные , к примеру для российского рынка в "люксе " есть и "пуш - старт" и подогрев руля с сидушками !!! , но нет лифта водительского сиденья и полки багажника !!!))) и цена 20 000 у.е. против наших 15 ...
  • 0

#142
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.

человек спрашивает про сборку а не комплектацию , сборка для всех регионов планеты одинаковая и происходит в одном месте ( город в корее точно не помню) , " казахстанская сборка " это лишь ширма которой прикрывается автосалон чтоб обойти таможню , никто ни хрена у нас не собирает - и слава богу !
А вот комплектации действительно везде разные , к примеру для российского рынка в "люксе " есть и "пуш - старт" и подогрев руля с сидушками !!! , но нет лифта водительского сиденья и полки багажника !!!))) и цена 20 000 у.е. против наших 15 ...

:idea: спасибо))
  • 0

#143
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.

человек спрашивает про сборку а не комплектацию , сборка для всех регионов планеты одинаковая и происходит в одном месте ( город в корее точно не помню) , " казахстанская сборка " это лишь ширма которой прикрывается автосалон чтоб обойти таможню , никто ни хрена у нас не собирает - и слава богу !
А вот комплектации действительно везде разные , к примеру для российского рынка в "люксе " есть и "пуш - старт" и подогрев руля с сидушками !!! , но нет лифта водительского сиденья и полки багажника !!!))) и цена 20 000 у.е. против наших 15 ...

пожа
  • 0

#144
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.

человек спрашивает про сборку а не комплектацию , сборка для всех регионов планеты одинаковая и происходит в одном месте ( город в корее точно не помню) , " казахстанская сборка " это лишь ширма которой прикрывается автосалон чтоб обойти таможню , никто ни хрена у нас не собирает - и слава богу !
А вот комплектации действительно везде разные , к примеру для российского рынка в "люксе " есть и "пуш - старт" и подогрев руля с сидушками !!! , но нет лифта водительского сиденья и полки багажника !!!))) и цена 20 000 у.е. против наших 15 ...

а разве в сборку понятие комплектация машин тоже не входит? зачем тогда говорить про те же камри европейская сборка или американская? я и не имел ввиду полную сборку, т.к. у нас ее нет, у нас только крупноузловая, прикрути колеса, подсоединил двигатель к коробке и ву-а-ля made in kazakhstan! человек наверное спросил в общем, хотел понять чем отличается "наша" от "ихней", на что и ответил! Если конечно же рассматривать данный вопрос как вы его поняли прямо в лоб, то у нас есть сборка только крупноузловая и двигатель стоит там же в капоте, а не в багажнике и колес также 4 думаю такой вариант ответа этого человека мало бы устроил))))
Да и еще, для каждого рынка не только своя комплектация, но и двигатель в том числе (старого образца либо модернизированный), еще на некоторых моделях и коробки ставят разные (к примеру акцент-солярис 1.6 идет 4-ступка, в корее 1.6GDI идет 6 ступка).
  • 0

#145
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сегодня стал обладателем сего чуда - белый " люкс " , принимаю поздравления ! )
  • 0

#146
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Изображение

и номера нового образца в придачу, кстати как они Вам?
  • 0

#147
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо ! Сегодня пытался поставить на учёт - не успел , теперь только после Н.Г. ( В городе уже попадаются машины с новыми номерами , смотрится симпатично , единственная проблема в них нет отверстий для крепления , в салоне предусмотрительно установили рамки под номера - молодцы !
  • 0

#148
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
специально, чтоб ЖолПол легче снимать было =))
у меня тоже не прикручены =))
  • 0

#149
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как машинка себя показывает? =)
  • 0

#150
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не перестаёт удивлять ; переживал на счёт размера - два дня катаюсь вроде нигде не жмёт не давит) , усаживал рядом брата (108 кг) - проблем нет , багажничек , конечно, маловат , но не меньше чем был на пажеро - мне хватает , понравилось как проезжает неровности : лежачие полицейские , рельсы - довольно мягко , солидно , хотя если попадаешь в ямку то отдача ощутимая , тут видимо играет свою роль низкопрофильная резина : у меня 175 / 50,15
В общем впечатлений море , спрашивайте - поделюсь )
  • 0

#151
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
C Новым годом пикантоводов!!! :beer:
Руль и алкоголь - вещи не совместимые! :dont:
  • 0

#152
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Что-то Гусар-схимник как приобрел машину, так и пропал...
  • 0

#153
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем приветик! Принимайте новенькую.У меня пиканта с августа.

Сообщение отредактировал пикася: 12.01.2013, 01:23:27

  • 0

#154
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Конечно, конечно, с прибытием =))
Рассказывайте какая комплектация, цвет, как машина ведет себя на дороге, чем нравится, может какие недочеты? =))
Да и фотки тоже можно =)
  • 0

#155
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня комплектация люкс,зелёненькая она,Фоток пока к сожалению нет,все не когда.Вот загорелась недавно лампа неисправности двигателя,ездила в сервис,сказали,что топливо плохое,убрали ошибку,поездила 2 недели и опять загорелась лампа.А так машинка нравится и цвет смотрится красиво.
  • 0

#156
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Что-то Гусар-схимник как приобрел машину, так и пропал...

...нет - же , тута я )
машинка устраивает полностью , Г. Форд был прав: лучший автомобиль - это новый !
  • 0

#157
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У меня комплектация люкс,зелёненькая она,Фоток пока к сожалению нет,все не когда.Вот загорелась недавно лампа неисправности двигателя,ездила в сервис,сказали,что топливо плохое,убрали ошибку,поездила 2 недели и опять загорелась лампа.А так машинка нравится и цвет смотрится красиво.

А каким Вы бензином заправляетесь и где?


...нет - же , тута я )
машинка устраивает полностью , Г. Форд был прав: лучший автомобиль - это новый !

С возвращением =)))

Общий вопрос, как вчера ездили и откапывали свои Пиканточки? =)))
  • 0

#158
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А каким Вы бензином заправляетесь и где?

Я заправлялась 92 сейчас 93 посмотрю,как дальше будет себя вести.
  • 0

#159
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вчера ездила нормально, я не с Алматы,снега у нас нет,пару дней был гололед,так что мне откапывать не пришлось.А что машинка застревает?
  • 0

#160
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я 92ым на Синоойл или ГазПромНефть.

На счет застревания - ну как сказать, если снега много, то в принципе да, как любая другая машина, только у этой любой другой мощности побольше будет, а так в принципе и Пиканто может выбраться без помощи извне, так что я ей горжусь =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.