Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#121
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


а какой размер , кстати , взяли и почём ?

по снегу едет, но машинки с силами побольше справляются лучше и как будто без проблем, в общем лучше ездить по протоптанной дорожке...

175/65, китайские hifly 42000

...hifly ? :faceoff:
нашёл "TOYO" 175/55 , но цена немилосердная - 28 кило тенге за балон (
  • 0

#122
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

...hifly ? :faceoff:
нашёл "TOYO" 175/55 , но цена немилосердная - 28 кило тенге за балон (

Вот скорее всего будем диски менять на 15'
  • 0

#123
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот и зима ! ... у кого какие впечатления от зимней эксплуатации : как заводится , управляется , прогревается ?)
  • 0

#124
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Заводится без проблем, так же как и нет проблем с открыванием дверей. А вот стекла замерзают, ну т.е. если там лед на стыке, то стекло опустить просто так не получится, ну думаю, что это на всех машинах так, но моя же для меня первая =))) На убранных дорогах управление как обычно, по снегу тяжеловато, но где наша не пропадала и не из таких мест выбирались. А на счет прогрева....ничего толком сказать не могу, сколько прогревать нужно не знаю, поэтом где-то мин 10 у меня занимает данный процесс. Подскажите, может мало?
Я уже честно говоря не помню, по-моему Вы заказывали, пришла ли машина, или когда она придет?
  • 0

#125
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я предполагаю пяти минут будет вполне достаточно , я дизель - десять прогревал , но это дизель ...Недоразумение , конечно, что нет указателя температуры на наших машинках , но это общая тенденция
Машина в пути , надеюсь до конца декабря получить )
  • 0

#126
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да ... по поводу стеклоподъемников : в мороз ими лучше не баловаться - легко загубить электропривод - из личного опыта )
  • 0

#127
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да ... по поводу стеклоподъемников : в мороз ими лучше не баловаться - легко загубить электропривод - из личного опыта )

Буду иметь ввиду =))) Да и потом, зачем открывать, когда за бортом бррр =)))

Кстати, в городе Пиканто много стало, часто попадаются.
  • 0

#128
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Заметил ... за рулём чаще всего девушки , а как же быть парням которым нравятся маленькие симпатичные машинки ? ))
  • 0

#129
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Заметил ... за рулём чаще всего девушки , а как же быть парням которым нравятся маленькие симпатичные машинки ? ))

Ломать стереотипы =))) Ко мне уже подходили мужчины, интересовались, так что лично я ничего плохого в этом не вижу =)))
К тому же ездят ведь на гетзе, матизе, мини купер ладно брать не будем =)) на жуке
  • 0

#130
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Это верно у нас на работе дядька на матизе уже лет восемь гоняет , что интересно : купил с рук новый , там подарили девушке а она комплексовала на нём ездить , зато наш и на исык-куль и на алаколь , причём не разу не видел чтоб он под ним возился , раз в месяц заливает в него 25 литров !!! и гоняет )) Вот и я глядя на него пришёл к выводу что машина должна быть как обувь - удобной и практичной и главное новой , а самовыражаться можно другими способами )
  • 1

#131
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Золотые слова! Только вот пиканто кушает прилично...как с матизом раз в месяц не получится... :( в первый снег машина 13/100 ела, сейчас около 10 держит.
  • 0

#132
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Удивитесь , но и матиз меньше восьми по городу не ест , на расход больше влияет условия эксплуатации : короткие поездки , простой в пробках , прогрев по 10 минут ) , вот и выкатывает 13/ 100 , это нормально , лучше чем 20-25 ...
  • 0

#133
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Хорошо, успокоили =)
  • 0

#134
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Встретила сегодня девчонок, одна из них хозяйка той желтенькой, фото выше кидала, обещали присоединиться к нам, ждем =)
  • 0

#135
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да-да...приятно оказаться в такой компании )
  • 0

#136
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.

Сообщение отредактировал папа Сергей: 25.12.2012, 11:11:10

  • 0

#137
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
информация взята не с потолка а с официального сайта киа моторс корея

http://www.kia.co.kr...e-exterior.aspx
  • 0

#138
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?

Разница между киа пиканто (экспортный вариант - для эмиратов, казахстана и т.д.) и киа монинг (внутренний рынок) имеет место быть, а именно
1. интерьер: это отсутствие даже в самых полных комплектациях подогревов сидений, подогревов руля, рыжой кожи (кстати смотрится очень эффектно, есть одна в городе белая на рыжой коже с внутреннего рынка Кореи), система ISG (idle stop and go)
2. двигатель: для внутреннего рынка выпускают только авто с обновленным двигателем 1.0, в котором 82 л.с., макс. крут. момент 9.6 kg/m, расход 19 км на литр (грубо 6 литров на 100 км). возможность выбора двигателя типа бензин-газ. (двигатель 1.2 это двигатель который устанавливают на экспорт как было сказано ранее это двигатели старого образца, поэтому и расход больше)
3. режим ECO (незнаю стоит ли на авто для казахстанского рынка).
4. коробка передач на выбор A/T, CVT, M/T
5. парктроники либо камера заднего вида с навигацией.
6. пуш старт
7. возможность выбора между электронным(digital) таблом приборов либо классикой.
8. 2 типа передних и задних бамперов.
9. люк
10. система безопасного поднятия стекла с водительской стороны.(при помехе автоматически останавливается и не дает прищемить к примеру палец :) )

По моему все перечислил. Думаю информация пригодится.


Спасибо большое Вам, за инфу)) Но уже передумала брать её)))
  • 0

#139
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
О здорово, спасибо большое, будем в курсе =))
  • 0

#140
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера возле работы была припаркована эта красотка в зеленом цвете.
Смотрится офигительно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.