Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#561
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Здравствуйте, "пикантоводы"!
Вопрос такой- я только заканчиваю курсы вождения, через мес.-экзамены и присматриваю машину "для начала"- смотрю на Пиканто и Спарки.
Оказывается есть еще и Монинг.. в чем разница- я понимаю, что Монинг-на внутренний рынок Кореи,так различия есть?
Тут все с 1.0 л двигателем? Как в езде, резвости машина? Стоит брать начинающим?

монинг и пиканто одно и тоже

я тоже новичок, заказала свою первую машину монинг

вот уже на днях заберу ее

 

и кстати тоже выбирала между спарком и пиканто

вот если вы их вживую посмотрите выбор отпадет

я в одном месте смотрела обе машины... пиканто как то серьезнее что-ли... красивее... удобнее


  • 0

#562
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Единственным существенным недостатком, о котором я сама читала, когда выбирала машину, было то, что пиканта не заводится в -25. Проверим этой зимой, если будет настолько холодно.

Я незнаю как на счет новой Пиканты, но на моей 2006 года, когда я ездила до 2012 года.. всякие морозы были... и моя малышка заводилась еще как.. и с подзавода.. и стояла уже тепленькая ждала меня ....


  • 0

#563
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте, "пикантоводы"!
Вопрос такой- я только заканчиваю курсы вождения, через мес.-экзамены и присматриваю машину "для начала"- смотрю на Пиканто и Спарки.
Оказывается есть еще и Монинг.. в чем разница- я понимаю, что Монинг-на внутренний рынок Кореи,так различия есть?
Тут все с 1.0 л двигателем? Как в езде, резвости машина? Стоит брать начинающим?

Я на сколько знаю в новых Пикантах уже объем 1,2л :idea:  :lol:  в моей 2006 года было 1,1л. Резвость это фишка данной машины.. то как она резво стартует на светофорах... поражало не одного водителя с объемом куда больше чем 2,0 литра... Не вижу причин не брать начинающим...

По мне Пиканто гораздо взрослее чем Спарк (хотя конечно на вкус и цвет) и потом поэксплуатации все таки опять таки на мой взгляд КИА лучше...


  • 0

#564
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Отъездила прошлую зиму на ура! Незавод при - 25? Не, не слышала, может у нас такого не было, но машина работала бесперебойно. Кстати, у меня до сих пор автозавода нет, а в конце июля отметили год "совместной жизни" :rotate:  Из сугробов вылазит, по снегу проходит и машинка сама по себе достаточно высокая для таких заснеженных дорог. Также присоединяюсь ко всем плюсам, из минусов, к сожалению, выделю дребезжание панели или колонок передних, или все вместе, возможно стекло тоже, раньше не замечала, а вот недавно заметила. Как только закрыла, дребезжание прекратилось (последнее скорее всего из-за того, что умудрялась заледенелое окно открывать :faceoff: ). Вот не знаю с чем все дребезжания связаны, но особо не мешают, т.к. езжу я с музыкой  :super:

На трассе держит себя достойно, на ней ездили в бывший лагерь Орленок. Багажник все таки довольно вместительный для нее, очень много за лето перевозили, муж страйкболом занимается, так там экипировки больше, чем женских вещей в шкафу  :)

Кстати, 14ые шины тоже шумные =) и достать также проблематично =) говорят все корейцы такие.

 

Вроде пока все, на ум больше ничего не пришло =)

 

Монинг и пиканто отличаются, здесь ранее описывались различия.


  • 0

#565
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

девушкам все нравится, потому что прощают этой машине многое за внешность. Жена вот моя довольна и ничего другого ей не надо.

Я не такой добрый.

плюсы:

+ великолепный экстерьер

+ отличный интерьер

минусы

- много жрет для такой машинки

- оооочень жесткая и нежная подвеска.

- отвратительная обзорность из за толстых передних и толстенных задних стоек

- неудобные кресла. очень неудобная посадка.

- отсутствие в наших комплектациях подогревов. это эпик фейл бипековских маркетологов.

- колеса родных размеров не достать

- маленький багажник.

- музыка таки да, мобила.

я не скажу что в спарке это все лучше. Наоборот, когда в салоне садишься в спарк и пиканту - у спарка нет шансов.

Но спарк хотя бы дешевле, думаю ощущение что переплатил будет меньше.


  • 0

#566
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

- много жрет для такой машинки

- отвратительная обзорность из за толстых передних и толстенных задних стоек

Кушает много, тоже не перестаю жаловаться. И да, тоже соглашусь, обзор плохой, особенно при поворотах на перекрестке. 

Еще бы люк  :rolleyes:

Мужу не нравится, что все внутри из пластика.

 

А для первой машины, считаю хороший вариант.


  • 0

#567
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А для первой машины, считаю хороший вариант.

считаю для девочек хороший вариант, в смысле если в семье уже есть нормальная машина. Если единственной машиной - ни кому не рекомендую, все перечисленные минусы еще можно терпеть (другой вопрос ради чего?), но в случае единственной машины микроскопический багажник убивает все. Пакеты из супермаркета еще можно распихать, в том числе и детям назад под ноги, и даже мешок картошки впихнуть наверно получиться. Но что-нибудь не столь мягкое - проблема.

За чуть-чуть больше денег в том же бипеке можно взять шеви авео нью (очень жалею что из-за неповоротливости их толстозадых менеджеров так и не сделал). Минусов в ней конечно тоже есть, но это хотя бы нормальный почти полноразмерный автомобильчик.


  • 0

#568
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Фирвуша сказал(а) 12 Дек 2013 - 20:55: А для первой машины, считаю хороший вариант. считаю для девочек хороший вариант, в смысле если в семье уже есть нормальная машина. Если единственной машиной - ни кому не рекомендую, все перечисленные минусы еще можно терпеть (другой вопрос ради чего?), но в случае единственной машины микроскопический багажник убивает все. Пакеты из супермаркета еще можно распихать, в том числе и детям назад под ноги, и даже мешок картошки впихнуть наверно получиться. Но что-нибудь не столь мягкое - проблема. За чуть-чуть больше денег в том же бипеке можно взять шеви авео нью (очень жалею что из-за неповоротливости их толстозадых менеджеров так и не сделал). Минусов в ней конечно тоже есть, но это хотя бы нормальный почти полноразмерный автомобильчик.

 

Изначально хотела купить киа рио или шевроле авеа, но когда мне сказали, что ждать их придётся до февраля, а дело было в конце августа, то решила походить по салону и присмотреть что-то другое, т.е. что есть. Выбрала пиканто, её нужно было 3 месяца ждать. Но буквально через день мне позвонили и сказали, что пришли 6 машин пиканто, если устроит комплектация и цвет...... В общем купила. И пока не жалею.

 

 

Насчёт багажника, да он маленький. Но мне пока хватает. Для маркета вполне нормально. Один раз даже мешок цемента возила. А так на работу- с работы, ребёнка отвезти........вполне нормально. И ещё никаких проблем с парковкой - везде помещается.


  • 0

#569
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да, менеджеры салона так и говорят, что автомобиль женский))))))


  • 0

#570
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну явно не мужской) хотя щас и на матисах мужики тока так рассекают. Езжу 9 месяцев, для города машинка супер. У нас это единственная машина в семье. Может, всё от образа жизни зависит, но маленький багажник ещё не доставлял неудобства, раз в 3 недели затариться в супермаркете или собраться на пикник - всегда хватало. В салоне перевозила только шины с дисками, когда переобувалась, и кресло в подарок. Мужу, его друзьям, родителям машинка очень нравится. А я рада, что удалось в салоне взять новую, всё-таки не какая-нибудь б/у. Будь денег побольше, можть, взяли бы седан, но и в этом виде цель достигнута - ездить каждый день чёрт-те куда в сухости и комфорте. После покупки машины куча времени экономится
  • 0

#571
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да, нам женщинам много и не надо, ребенка в садик/школу, да по бытовым делам и на работу. Машина в первую очередь для нас помощница, а не шик и еще там чего.

У мужчин свои запросы =)


Сообщение отредактировал Фирвуша: 14.12.2013, 00:53:57

  • 0

#572
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

пикасечка, Вы тут?


  • 0

#573
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

пикасечка, Вы тут

да я здесь. :)


  • 0

#574
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

пикасечка, Вы тут

да я здесь. :)

 

Вы свою пику переобували?


  • 0

#575
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

нет.на родной езжу. А вы ?


  • 0

#576
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

нет.на родной езжу. А вы ?

это ахтунг на родной ездить, уже 2 раза колесом ударялся об бордюр по не аккуратности

кое как откопал с Астаны штамповки R14 с зимней резиной, буду их ставить как придут


  • 0

#577
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

пикантусы, посоветуйте хорошие интернет-магазины шин и дисков


  • 0

#578
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

пикантусы, посоветуйте хорошие интернет-магазины шин и дисков

 

вот на этом купила http://a-tyre.kz/shi...-175/-55/-r15/-

 

 

купила  Шины 185-55-R15 шипованные  Yokohama. очень хорошо подошли

8 775 538 72 38


Сообщение отредактировал Polina_er: 19.12.2013, 11:35:20

  • 0

#579
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Долго копался на форумах, интернет магазинах шин, в итоге заказал себе диски R14 и резину шипованную на 175/65 R14. после нового года должны придти :rotate:


  • 0

#580
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

Около 400 миллионов у.е. будет выплачено производителями Kia и Hyundai покупателям в США за недостоверность данных по поводу расхода топлива в рекламе. Заниженные показатели потребления топлива неплохо увеличили продажи корейским производителям http://extrimavto.ne...saciyu-za-obman


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.