Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#601
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Вот блин, не смогу наверно сейчас видео найти, там говорили, что долго машину греть не надо, мол пару минут хватит, в дальнейшем сильно не газовать, чтоб мотор не надрывался. В принципе примерно так и делаю, а точнее как раз пока машину не очищу, февраль снежный пошел...


  • 0

#602
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

25 минут ровно

Сегодня тоже 25мин получилось

вот что значит дешевый бензин в Казахстане

чего ее греть по полчаса? да и прогрели вы двиг, классно, все остальное один черт замерзшее - коробка, дифы, подвеска каменная.

помолотила макс 5 мин, пока снег очистили, сели, неторопясь включили драйв, подумали секунд пять, отпустили тормоз, тронулись, поехали потихоньку, первый километр поглаживая педальку газа,расслабились.


  • 0

#603
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

чего ее греть по полчаса? да и прогрели вы двиг, классно, все остальное один черт замерзшее - коробка, дифы, подвеска каменная.
 

И шо? Теперь садится в ледяной салон что ли? То же грею авто до комфортной температуры в салоне - на моем авто (другая у меня модель киа) 15 минут это 70 градусов двигателя при минус тридцати и включенной на рециркуляцию печке.


  • 0

#604
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

И шо? Теперь садится в ледяной салон что ли?

и шо? прям ледяной салон? ну тада тока греться снаружи, пока оттает...


  • 0

#605
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

чем меньше объем мотора тем машина греется дольше... 

для машины не будет ничего плохого, если поступать, как говорит Savage


  • 0

#606
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Может кто уже менял масло в двигателе не у ОД. Какое масло использовали? Почему?


  • 0

#607
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня заметила, что после ТО1 у меня не горят световые индикаторы на коробке передач и на медиапанели (кондёр, радио и т.п.). Звонила в автосервис (алматинский офцентр), где проходила диагностику, говорят, что, видимо, из-за сброса настроек и нужно вести машину на осмотр. Значит, самостоятельно я не смогу устранить неисправность?


  • 0

#608
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В Ате видать хоть что то делают на ТО, у нас это смена масла, фильтра, проверка давления в шинах и чистка от пыли подкапотного пространства. И ВСЕ!!!

 

Вообщем плюнул я на эту гарантию, расходники купил у них, благо они подлинные и цены норм, сейчас пробег под 30 тыс, воздушные фильтра поменял, на выходных сам буду менять масло. 

 

А еще я умудрился поставить газ. Да да. у нас он тут по 30 тенге :rotate:  Нашли баллон который влез вместо запаски, единственное, теперь нет полочек.

Машинка стала ездить плавнее, без рывков. Полная заправка на 1100 тенге хватило на 270 км :rotate:  


  • 0

#609
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ого, Пиканто на газе?! Сколько стоит переоборудовать?


  • 0

#610
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Ого, Пиканто на газе?! Сколько стоит переоборудовать?

185 000 KZT. Итальянское Ловато. При большом пробеге быстро окупится. Вот фотки:

qf66ych4x69k2ycay5nf_tn.jpg

s8q5210db00vbzkuhraj_tn.jpg

zu7wdt0unx8qza1ojumj_tn.jpg

p027z0cmaqqu2h4c40fn_tn.jpg


Сообщение отредактировал Dickies: 18.04.2014, 10:39:53

  • 0

#611
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем KIAводам 

Народ у нас состоится слет/встреча в субботу г.Астана 19.04.2014  в 19 00 у салтанат сарайы. Познакомимся, пообщаемся, обсудим детали автопробега запланированного на 9 мая, некоторые вопросы по клубному флагу и обновленному форуму, если будет прохладно подождем всех участников но не более 30-40 мин. и двинем в мегу.

Кто хочет/может приезжайте  :)

Клуб KIA Kazakhstan


Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2014, 18:44:48

  • 0

#612
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Тоже тогда малость прорекламирую =)))

Каждый четверг КИА Клуб Алматы собирается на парковке Фурманова, ниже Ташкентской, в 21:00!

Рады всем гостям!  :hi:


  • 0

#613
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет!

 

Поменяла аккумулятор не в сервисе бипэка, т.к. нужно было очень срочно, а у них даже эвакуатора своего нет. Вот, теперь думаю: с гарантии снимут?


  • 0

#614
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Всем привет!

 

Поменяла аккумулятор не в сервисе бипэка, т.к. нужно было очень срочно, а у них даже эвакуатора своего нет. Вот, теперь думаю: с гарантии снимут?

Привет, посмотри по гарантии на что там у нас она распространяется и отправляй их куда подальше, если будут претензии предъявлять


  • 0

#615
Жанна Ахметова

Жанна Ахметова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет! принимайте в свои ряды новенькую ))) скоро будет желтая пиканточка ))


Сообщение отредактировал Жанна Ахметова: 19.05.2014, 21:07:01

  • 0

#616
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет, всем пикантоводам :)!

 

За рулем недавно, машина пиканто белая.

 

Сегодня еду на работу и слышу, что при трогании со светофора, нажимаю на газ и слышу, как машина "ревет" прям, как гоночная машина.

 

У кого-то есть такое? или надо в БИПЕК ехать на диагностику?


  • 0

#617
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Привет, всем пикантоводам :)!

 

За рулем недавно, машина пиканто белая.

 

Сегодня еду на работу и слышу, что при трогании со светофора, нажимаю на газ и слышу, как машина "ревет" прям, как гоночная машина.

 

У кого-то есть такое? или надо в БИПЕК ехать на диагностику?

Велкам новому пикантоводу!

По сабжу - рекомендую посадить за руль знакомого! опытного! водителя - и прислушаться к его мнению, а поездки к ОД просто для диагностики "новой машинки" могут привести к нежелательным последствиям типа негорящих ламп и тд - читайте пост выше, имхо, и вообще - читайте, читайте и читайте, как завещал великий... ну не буду дальше... есть сайт club-picanto.ru где можно найти много очень полезной информации, которая поможе сберечь неофиту много времени, нервов и денежных знаков... Машина, собранная в Корее и слегка дособранная в РК - весьма надежный агрегат, хотя рукожопость некоторых индивидуумов может наложить на это свой особенный отпечаток... 


  • 0

#618
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Спасибо за ресурс в интернете!!! буду изучать, потому что знаний не хватает.

 

По поводу "рева" сделала как вы и написали, опытный водитель погазовал на месте и сказал, что все ок. возможно, что я резко нажала педаль газа и поэтому машина не успела быстро набрать обороты и так заревела, теперь стараюсь более плавно газовать


  • 0

#619
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

повторюсь, может кто-нибудь ответит. "кто уже менял масло в двигателе не у ОД. Какое масло использовали? Почему?"


  • 0

#620
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здешней тишиной навеяло... :)

Года два назад читаю один форум "жыперов" - машинка там своеобразная, вопросы обсуждаются самые разнообразные, делятся проблемами, дружно обсуждают пути их решения, много мнений, находят оригинальные решения, пути обхода, новички восторженно "ухают", бывалые сдержанно "хмыкают", одним словом - форумная жизнь кипит, бурлит и пенится... ))) 

И тут один из них выдает примерно такое: Во как у нас здесь интересно! Другим и не снилось! Поди на форуме тойотоводов тоска зеленая, раз в месяц соберутся два чела в одной ветке, первый: Здорово? как жизня? что ломалось? Второй ему в ответ: А чоо??? Оно ишо должно ломаццо??? Первый: Ух ты... Ну тогда поехали дальше кататься...

:smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.