Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#521
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Кстати, всем привет! У меня красный пикантёнок, хочу в ваше сообщество

 

Привет, добро пожаловать!  :hi:

 

А мы сегодня переобулись, с утра уже хорошая очередь была.


  • 0

#522
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений
поздравляю! я тоже сегодня переобулась наконец-то! Не думала, что такой дефицит шин для нас. На рынке не нашла, все магазы обзвонила, в итоге купила хэнкук в Бипэке вместе с новыми дисками, вроде всё хорошо, мягкие, надеюсь, зиму отъезжу норм. Размер 175/65р14
  • 0

#523
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 Размер 175/65р14

Сколько стоит такая резина у ОД? Очень интересно, потому что не стал их ждать в сентябре, купил заранее...


  • 0

#524
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений
2Samtle 14400
  • 0

#525
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

заказала я с Кореи KIA morning, аналог picanto
вот пара вопросов возникла, про зимнюю резину уже увидела
а сигнализации что нибудь ставил в такие машинки? что стоит в среднем?


  • 0

#526
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Напоминалка, в контакте открылась группа KIA Club Almaty, добро пожаловать http://vk.com/the_power_to_surprize   :hi:  

Каждый четверг проходят встречи.


  • 0

#527
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а сигнализации что нибудь ставил в такие машинки?

если норм. сигнализации, то - от 25 тыщ. тг. сигналка (старлайн А-91) и тыщ. 10-20 установка (смотря где будете ставить)


  • 0

#528
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а сигнализации что нибудь ставил в такие машинки? что стоит в среднем?
Я устанавливала в том году с автозаводом называется Шериф ,российская брала за 160 долларов,установка в Бипеке ,тогда была 30тыс,вроде сейчас  20тыс установка у них. 
  • 0

#529
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а я не заморачивался при покупке там же в салоне поставили, конечно вышло подороже. Magicar 5, вместе с установкой 65 тыс


  • 0

#530
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений
2 TMA93 если машина на гарантии, то нигде, кроме автосалона, нельзя что-то устанавливать
  • 0

#531
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Полина, ну как, поставила шины? я тоже в поиске

Ну вот и я переобулась. Шины 185-55-R15 шипованные  Yokohama. Бипековец, который загоняет машины на сервис сказал: "плохая это резина". Я спросила:" почему?", а он сказал, что эта резина спортивная и будете на ней ездить как на табуретке, на каждой кочке подпрыгивать. Но  так как я её уже купила, всё равно решила ставить.

 

  В общем поставили. Ехала домой и совсем не подпрыгивала, а наоборот, в тех местах где на родной резине прыгала, стала ехать намного мягче. Ещё шум от шипов, но мне это не мешает. А колёса зато стали большие, что мне понравилось)))))) Родную резину сложили в салон, так она намного меньше места заняла, чем занимала новая,  вся поместилась на заднем сиденье, несмотря на то, что у меня там детское кресло стоит. В общем, рада что не пришлось ещё и колёса покупать)))))


  • 0

#532
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые пикантоводы!  Расскажите, кто уже ездил на пиканте зимой.  А то мне недавно знакомые сказали, что это летняя машинка. Вот думаю, как зимой из частного сектора выезжать буду, где все снег из дворов, почему-то на дорогу бросают.


  • 0

#533
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Уважаемые пикантоводы!  Расскажите, кто уже ездил на пиканте зимой.  А то мне недавно знакомые сказали, что это летняя машинка. Вот думаю, как зимой из частного сектора выезжать буду, где все снег из дворов, почему-то на дорогу бросают.

Проходить будет, всю прошлую зиму по таттимбета ездила. Ну и еще если вперед уже буксует, я сдавала немного назад и спокойненько ехала дальше. Все у Вас получится  ;)


  • 0

#534
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Уважаемые пикантоводы!  Расскажите, кто уже ездил на пиканте зимой.  А то мне недавно знакомые сказали, что это летняя машинка. Вот думаю, как зимой из частного сектора выезжать буду, где все снег из дворов, почему-то на дорогу бросают.

Проходить будет, всю прошлую зиму по таттимбета ездила. Ну и еще если вперед уже буксует, я сдавала немного назад и спокойненько ехала дальше. Все у Вас получится  ;)

 

Спасибо)))) Хоть-бы этой зимой или снега меньше будет, чем в прошлом,  или его убирают лучше))))


  • 0

#535
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Здравствуйте, "пикантоводы"!
Вопрос такой- я только заканчиваю курсы вождения, через мес.-экзамены и присматриваю машину "для начала"- смотрю на Пиканто и Спарки.
Оказывается есть еще и Монинг.. в чем разница- я понимаю, что Монинг-на внутренний рынок Кореи,так различия есть?
Тут все с 1.0 л двигателем? Как в езде, резвости машина? Стоит брать начинающим?
  • 0

#536
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

литровую однозначно не стоит , хотя цены привлекательные , ищите 1.2 - оптимальный вариант 


  • 0

#537
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уважаемые пикантоводы!  Расскажите, кто уже ездил на пиканте зимой.  А то мне недавно знакомые сказали, что это летняя машинка. Вот думаю, как зимой из частного сектора выезжать буду, где все снег из дворов, почему-то на дорогу бросают.

не бывает зимних и летних машин , бывает такая резина - меняйте по сезону и будет вам щастье , эту зиму отъездил на летней   :) , обилие вспомогательных систем управления(vsm,esp,abs) -  позволяет, но никому не советую )  ...


  • 0

#538
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

литровую однозначно не стоит , хотя цены привлекательные , ищите 1.2 - оптимальный вариант


В Корее нет 1.2. Только местной сборки
  • 0

#539
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ваша правда , хотя , не понятно - почему  :confused:

"наша сборка "- ,весьма, условное понятие )


  • 0

#540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
TMA93 если машина на гарантии, то нигде, кроме автосалона, нельзя что-то устанавливать

Это Бипэк заведомо вводит вас в заблуждение. У нас есть Закон о защите прав потребителя и Бипэк не имеет права навязывать нам свои услуги и запрещать обслуживаться в другом месте. Он это знает, но все равно обманывает. Проверено на практике. После наезда на их руководство - они берутся за исполнение своих гарантийных обязанностей.

Я лично забил на гарантию и поставил норм сигу в норм месте по норм цене, а этот ихний шерхан 5 уже года 4 как состарился + взламывается кодграбберами в два счета, да еще и по такой цене х_х


Сообщение отредактировал TMA93: 29.11.2013, 20:49:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.