Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#241
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Долго шли? Мы столько всего хотим заказать :rolleyes:

шли дней 10, еще неделю тут лежали, таможня, почта, праздники. Это еще экспресс почта, обычной бывает и больше.

Брала ветровики на авто рынке ,обошлись в 8тыс,на них написано киа морнинг,на ваших тоже такая надпись?или Пиканто написано?

ага, монинг написано, но надписи малозаметные, выдавленные на пластике

я вот теперь про полики думаю. резиновые не хочу, хочу ворсовые. те что видел в бипеке резиновые, да еще такого дешманского вида :confused:
нашел на ебее пару вариантов, один из чего то типа пенополиуретана, 50 баксов комплект с доставкой. Но не думаю что эти полики долго проживут, особенно под женскими каблуками. Второй ворсовый, 70 баксов выходит, по фоткам выглядит хорошо. Кстати, если два комплекта брать, выйдет по 60 баксов каждый.
Вобщем если до конца месяца на карсити ничего не куплю (что врятли, ломает туда ехать) то в начале следующего наверно закажу. Если кто захочет тоже заказать, пишите, сэкономим по 10 баксов.
  • 0

#242
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если кто захочет тоже заказать, пишите, сэкономим по 10 баксов.


Привет! Хорошая идея - собираюсь заказать тоже! Надеюсь, коврики темного цвета, тогда вообще супер. Свои контакты отправил в личку.
  • 0

#243
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Привет! Хорошая идея - собираюсь заказать тоже! Надеюсь, коврики темного цвета, тогда вообще супер. Свои контакты отправил в личку.

в личку кинул ссылку на лот с ковриками, там пять разных расцветок.
вот кстати сказать про брызговики, посмотрел вчера на машинку, сзади весь бампер забрызган, да и спереди не хуже из под колес летит...странно что бипек не ставит их штатно, чай не в европах живем....
пока на ебее брызговиков не видел, видел только в английских магазах, но они не шипят в КЗ.
а на ебее из полезных вещей только коврики нашел да ветровики, а остальное - всякие хромовые накладочки да карбоновые наклеечки :faceoff:
кстати забыл сказать, комплект ковриков из пяти штук, включая заднюю перемычку между коврами, плюс, как они сами пишут, они их сами производят под любой корейский авто, не только под пиканту.

Сообщение отредактировал Savage: 14.03.2013, 09:11:25

  • 0

#244
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а на ебее из полезных вещей только коврики нашел да ветровики, а остальное - всякие хромовые накладочки да карбоновые наклеечки :faceoff:

нас привлекла аудиосистема (магнитола какая-то там сенсорная, с входами для саба, колонок, блютуз и т.д., саб, колонки) + кнопочки на руль и противотуманки
Скиньте, пожалуйста, ссылку на коврики и ветровики. Спасибо.

Сообщение отредактировал Фирвуша: 14.03.2013, 12:34:24

  • 0

#245
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
заказали мы с Samtle по комплекту ковров. теперь бум ждать и надеяться :)

  • 0

#246
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я вот теперь про полики думаю. резиновые не хочу, хочу ворсовые. те что видел в бипеке резиновые, да еще такого дешманского вида нашел на ебее пару вариантов, один из чего то типа пенополиуретана, 50 баксов комплект с доставкой. Но не думаю что эти полики долго проживут, особенно под женскими каблуками. Второй ворсовый, 70 баксов выходит, по фоткам выглядит хорошо. Кстати, если два комплекта брать, выйдет по 60 баксов каждый. Вобщем если до конца месяца на карсити ничего не куплю (что врятли, ломает туда ехать) то в начале следующего наверно закажу. Если кто захочет тоже заказать, пишите, сэкономим по 10 баксов.

тут Вы не правы : во -первых не резиновые а полиуретановые ( прочнее , легче и без запаха ) , во - вторых корытообразная форма может и не богато смотрится , зато практично и по форме пола ложаться идеально , у самого такие в салоне и багажнике )
  • 0

#247
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а кто нибудь видел в "карсити" или на барахолке дифлекторы на капот - очень хочется , но жалко 11 тыщ )
  • 0

#248
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
кстати, так сказать, ищу соседа, кто на голубенькой гос номер AWA ?

Сообщение отредактировал Фирвуша: 15.03.2013, 22:20:18

  • 0

#249
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

тут Вы не правы

ну тут как грицца на вкус на цвет все ковры разные.

на выхах обнаружилась печалька - даже детская прогулочная маленькая коляска не влазит в микроскопический багажник :faceoff:
нет, впихнуть нормальную раскладушку мы и не расчитывали, но думали что строллер-тросточка то влезет...аннет. Правда, пыпыхтев и сняв заднюю полочку с креплений, коляску таки удалось впихнуть, но факт налицо - то что у молодых женщин бывают дети, создатели пиканты не в курсах :)
еще из печалек - расход в нашем городе 9.7.
надеюсь ето обкатка
но зато в потоке держится уверенно, не тошнит, себя в обиду не дает.
  • 0

#250
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

еще из печалек - расход в нашем городе 9.7.

та же беда , говорят по мере обкатки снижается до 7-7.5 л. - ждём , надеемся )
  • 0

#251
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

на выхах обнаружилась печалька - даже детская прогулочная маленькая коляска не влазит в микроскопический багажник

а заднюю сидуху не пробовали сложить или у вас не раздельная спинка ?
  • 0

#252
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

но думали что строллер-тросточка то влезет...аннет. Правда, пыпыхтев и сняв заднюю полочку с креплений, коляску таки удалось впихнуть, но факт налицо - то что у молодых женщин бывают дети, создатели пиканты не в курсах :)

не по феншую запихивали, у меня все влезало =)))

та же беда , говорят по мере обкатки снижается до 7-7.5 л. - ждём , надеемся )

пробег более 9000 - без изменений...
  • 0

#253
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

а заднюю сидуху не пробовали сложить или у вас не раздельная спинка ?

спинка то складывается, но детей сзади двое

не по феншую запихивали, у меня все влезало =)))

это тросточка сделана не по феншую, длинная слишком, наверняка есть и покороче
  • 0

#254
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Спешу поделиться радостью - сегодня моя малышка показала расход 7.8 :rotate:
  • 0

#255
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Спешу поделиться радостью - сегодня моя малышка показала расход 7.8

жена вчера залила новый бак 96 бензина - расход стал показывать 7.1 - чудеса не выветрившихся присадок!
  • 0

#256
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

жена вчера залила новый бак 96 бензина - расход стал показывать 7.1 - чудеса не выветрившихся присадок!

вот кстати о бензине, говорят, что нежелательно заливать 96, 98 типа тоже плохо? Вы слышали о таком?
я заливаю синооил 93.
  • 0

#257
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

вот кстати о бензине, говорят, что нежелательно заливать 96, 98 типа тоже плохо? Вы слышали о таком? я заливаю синооил 93.

машину крайне желательно кормить бензином, под который рассчитан двигатель. Производитель рекомендует 95(или 96, это одно и тоже). Но, как говорят, и как подтверждает компьютер машины, у нас нормального 96 нет, а есть 92 набодяженный присадками, увеличивающими октановое число. пока присадки работают расход нормальный, как они начинают выветриваться расход увеличивается.
Пока планирую кормить машинку 96/95, потом надо будет попробовать заливать 92, посмотрим как отразится на расходе.
  • 0

#258
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

машину крайне желательно кормить бензином, под который рассчитан двигатель. Производитель рекомендует 95(или 96, это одно и тоже). Но, как говорят, и как подтверждает компьютер машины, у нас нормального 96 нет, а есть 92 набодяженный присадками, увеличивающими октановое число. пока присадки работают расход нормальный, как они начинают выветриваться расход увеличивается.
Пока планирую кормить машинку 96/95, потом надо будет попробовать заливать 92, посмотрим как отразится на расходе.

Хм, а я слышала, что 95 плохой ничем не отличается от 92 и в салоне говорили типа можно и 92 заправлять. Короче, ни нормального бензина ни дорог в нашей стране, спасибо правительству за это!
95 в общем не пробовала, а 93 вроде норм.

Сообщение отредактировал Фирвуша: 22.03.2013, 14:15:45

  • 0

#259
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Тема "какой бенз лучше" - из разряда неисчерпаемых, типа "правый - левый руль", "шипованная - нешипованная резина" и тп. Достаточно зайти на ветку по этой бензиновой теме - там тьма мнений и суждений, частенько из уст людей непосредственно из этой сферы. Имхо, в КЗ заправляясь 92-м, просто больше шансов заправиться реально 92-м, а не бодягой из "неизвестно что + присадки". Все зависит от конкретной заправки. Ну а все современные двигатели имеют датчик детонации, который корректирует момент искры зажигания по своему разумению для топлива в данный момент времени, так что нет особой разницы между 92м, 95м или 93м. Разница лишь в том, что какая гадость осядет или нет на электродах свечей зажигания - и это повлияет на срок их службы. Поэтому решено заправлять "пупсика" 92м, а где именно - покажет опыт. Согласен на 100% - нормального бенза в КЗ нет, бекоз "все дороги ведут в Рим"... Грустно.
  • 0

#260
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
92- полёт нормальный , пробовал 95 - разницы не ощутил , так зачем платить больше ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.