Перейти к содержимому

Фотография

ЯйцаКуриные, утиные, крокодиловые и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

'Farmer, а почему нелтзя холодной?

Когда моешь теплой водой - внутри яйца создается небольшое избыточное давление, которое препятствует проникновению бактерий через поры скорлупы.
Когда моешь холодной - то наоборот, внутри яйца создается отрицательное давление, что может способствовать проникновению бактерий через поры скорлупы.
  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сырые даже в креме-нельзя.

Именно!. Лет 10 назад моя дочь подхватила сальмонелез съев пироженку со взбитыми белками :cry:
  • 0

#23
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

.


2. Домашние, от кур которые держите сами - можно пить безопасно.


Люблю курей :cry: , держу их не один год, но не кормлю сырыми яйцами ни себя ни детей

В курятник могут и птички посторонние залететь, в кормушке покопаться, водички попробовать...
  • 0

#24
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Почти всю жизнь пью сырые яйца, не спрашивая происхождения...
Яйцо внутри СТЕРИЛЬНО, если скорлупа целая. А если унутренность поразилась любой бактерией (а не только сальмонеллой) - бац, и яйцо протухло...
И нифига никакого сальмонеллеза (блин, может его не существует? :D )

#25
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
обожаю яйца всмятку, но магазинные не рискую так делать...а домашние сейчас вообще просто не найти, то, что продают на базарах выдавая за домашние - не верю, может кто нить подскажет где можно сейчас домашние яйца купить нормальные?
  • 0

#26
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я думаю, что опасно, надо варить хорошенько, или пожарить с лучком с помидорками)))
  • 0

#27
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

обожаю яйца всмятку, но магазинные не рискую так делать...а домашние сейчас вообще просто не найти, то, что продают на базарах выдавая за домашние - не верю, может кто нить подскажет где можно сейчас домашние яйца купить нормальные?

ну не знаю, кто и как Вас может убедить, что на базаре домашние яйца продают :lol:
я вот недавно купил десяток за 230 тг - огромные белые яйца все в курином дерь... помете.
Принес домой, отмыл сварил/зажарил! Изумительные свежие с ярким и очень вкусным желтком. Один позитив!!!
  • 0

#28
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

с ярким и очень вкусным желтком

... что в принципе зимой невозможно без специальных добавок к корму :lol:
  • 0

#29
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


с ярким и очень вкусным желтком

... что в принципе зимой невозможно без специальных добавок к корму :lol:

Как говорится - век живи, век учись! Хреново значит я яйцо куриное выбирать умею.
Гады! Что еще сказать! И животину химикатами пичкают и меня заодно!

ЗЫ Alf, а источник не помешает, может еще какие хитрости/примудрости имеются в этом деле, дабы лохом в яичном деле не прослыть.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 11.02.2010, 18:42:17

  • 0

#30
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ЗЫ Alf, а источник не помешает

Да пёс его знает, не интересовался источниками.
Желток яркий и жёлтый когда курица ест свежую траву. Слабо верится в то, что это практикуется нашими крестьянами зимой :lol:
  • 0

#31
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вообще как есть желток там голимый холестерин ?
  • 0

#32
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вообще как есть желток там голимый холестерин ?

Есть несколько секретов "КАК?":
1. Купил яйца
2. Отварил/пожарил
3. Съел
Не, ну кроме шуток, этой байке про холестерин множество лет!
  • 0

#33
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вообще как есть желток там голимый холестерин ?


А я как раз люблю желток, белок почти не ем. Варю яйцо 13-15 минут, в зависимости от размеров яйца и посуды, до готовности. А готовность - это когда желток схватился..., но не вкрутую, и не жидкий.
  • 0

#34
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Варю яйцо 13-15 минут, в зависимости от размеров яйца и посуды, до готовности. А готовность - это когда желток схватился..., но не вкрутую, и не жидкий.

Яйцо небось страусиное?
  • 0

#35
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите, почему если в состоянии похмелья выпить сырое яйцо, то становиться легче?

Вообще как есть желток там голимый холестерин ?

Мы все умрем, и поверьте, не от холестерина.
  • 0

#36
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А я как раз люблю желток, белок почти не ем. Варю яйцо 13-15 минут, в зависимости от размеров яйца и посуды, до готовности. А готовность - это когда желток схватился..., но не вкрутую, и не жидкий.

одно яйцо варится 10 минут. сколько минут будут вариться 6 яиц?



п.с. что-т не могу последнее время найти перепелиные яйца...
  • 0

#37
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений




А я как раз люблю желток, белок почти не ем. Варю яйцо 13-15 минут, в зависимости от размеров яйца и посуды, до готовности. А готовность - это когда желток схватился..., но не вкрутую, и не жидкий.

одно яйцо варится 10 минут. сколько минут будут вариться 6 яиц?



п.с. что-т не могу последнее время найти перепелиные яйца...

в одной чашке они будут также вариться 10 мин :-)
Переплиные купила на днях в Тастаке.
  • 0

#38
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений





А я как раз люблю желток, белок почти не ем. Варю яйцо 13-15 минут, в зависимости от размеров яйца и посуды, до готовности. А готовность - это когда желток схватился..., но не вкрутую, и не жидкий.

одно яйцо варится 10 минут. сколько минут будут вариться 6 яиц?



п.с. что-т не могу последнее время найти перепелиные яйца...

в одной чашке они будут также вариться 10 мин :)
Переплиные купила на днях в Тастаке.

спасибо, Изумруд!
вроде бы никакого отличия, кроме визуального, у них с куриными нет, но вот детям масеньким почему-то советуют перепелиные. ну да ладно, раз советуют. хуже не будет
  • 0

#39
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если мне не изменяет склероз, то свежеснесенное яйцо внутри стерильно. Сальмонеллы же, насколько я помню, могут быть в курином помете, тоесть на поверхности скорлупы. Потому чтобы минимизировать риск заражения, необходимо яйца обязательно промыть теплой (и в коем случае не холодной) водой.
Опять же насколько я помню, риск заражения сальмонеллезом примерно одинаков что для яиц с птицефабрики, что для яиц домашних. В случае если на птицефабрике строго соблюдаются санитарно-гигиенические меры, технология, хороший ветеринарный контроль - то риск минимальный. Если что то из этого нарушается, то в процессе обработки, хранения, транспортировки бактерии (не только сальмонеллы) через поры скорлупы могут попасть внутрь яйца, со всеми вытекающими.
Для минимизации риска заражения сальмонеллезом нужно яйца сразу после покупки промыть теплой водой.

Вам не изменяет склероз.
Чтобы исключить риск заболевания сальмонеллезом- достаточно промыть яйцо мыльной губкой, чтобы удалить всё, что на него налипло, и ополоснуть.
  • 0

#40
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
никогда не понимала вкуса сырых яиц, а про холестерин в желтке чистая правда, так что лучше перепелиные....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.