Перейти к содержимому

Фотография

ЯйцаКуриные, утиные, крокодиловые и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

никогда не понимала вкуса сырых яиц, а про холестерин в желтке чистая правда, так что лучше перепелиные....

А Вы извините в курсе о том, что холестерин бывает разный, или что организм человека содержит и вырабатывает данное вещество?
Имеет большое значение с чем яйцо скушать. Например с маслом или с зеленью, от этого и зависит какой холестерин поступит в наш организм - плохой или хороший
  • 0

#42
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

никогда не понимала вкуса сырых яиц, а про холестерин в желтке чистая правда, так что лучше перепелиные....

а в перепелиных холестерина нет?? :-)
  • 0

#43
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Типа они диетическими считаются. Наверное из-за размера доза холестерина не вредна :-)
  • 0

#44
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А Вы извините в курсе о том, что холестерин бывает разный, или что организм человека содержит и вырабатывает данное вещество?

извеняю, в курсе, с гепатологами работаю. желаете дебатов?
  • 0

#45
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спасибо, Изумруд!
вроде бы никакого отличия, кроме визуального, у них с куриными нет, но вот детям масеньким почему-то советуют перепелиные. ну да ладно, раз советуют. хуже не будет

Не за что!
Просто перепелиные диетические, не аллергены и нет возможности схватить сальмонелез. Темпиратуры перепелки такая, что для сальмонеллы - смертельна. Вот они и не болеюи и не переносят.
  • 0

#46
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Предпочитаю перепелинные , терпеть не могу гусиные.
  • 0

#47
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
классические куриные....дома в холодильнике-перепелинные,угостили,говорят куча полезных средств,
но что то очкую пробовать,кто знает для чего и от чего..какие на вкус???

#48
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

классические куриные....дома в холодильнике-перепелинные,угостили,говорят куча полезных средств,
но что то очкую пробовать,кто знает для чего и от чего..какие на вкус???

на вкус обычные, вот только чистить замучаешься... :beer:
  • 0

#49
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

классические куриные....дома в холодильнике-перепелинные,угостили,говорят куча полезных средств,
но что то очкую пробовать,кто знает для чего и от чего..какие на вкус???


Ничем на вкус перепелинные от куриных не отличаются.
Дома постоянно есть и куриные и перепелинные яйца. С перепелинными хорошо салатики делать, эстетическое наслаждение от них получаешь - сваришь, отчистишь, напополам разрежешь, сверху на салатик выложишь - красота :-)
Также в супы с куриным белым мяском и зеленью перепелиных яиц половинки кладу - очень красиво и аппетитно получается
В последнее время подорожали что то они резко, то за 280 тг 20 штук в коробочке брала, теперь в том же магазине по 400 тг. ;)
Но все рано нравятся
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


никогда не понимала вкуса сырых яиц, а про холестерин в желтке чистая правда, так что лучше перепелиные....

а в перепелиных холестерина нет?? ;)

Не то, что есть, а так его еще и больше чем в куриных :-)
Причем он не скомпенсирован лецитином, как в куриных.
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто перепелиные диетические, не аллергены и нет возможности схватить сальмонелез. Темпиратуры перепелки такая, что для сальмонеллы - смертельна. Вот они и не болеюи и не переносят.

И аллергия есть, и зоонозов в них полно.
Не надо плодить легенды.
  • 0

#52
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
последнее время не могу есть яичницу... какое-то отвращение появилось... к чему бы это?
  • 0

#53
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

к чему бы это?

Не к чему, а к кому- к врачу
  • 0

#54
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Пару раз в неделю делаю себе на завтрак яишницу с жареной колбаской и зеленым луком. Вкусно.
  • 0

#55
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Очень люблю всмятку, но в последнее время продаваемые яйца не внушают доверия. Варю вкрутую, и заливаю внутрь яйца соевый корейский соус, вкусно...Заметила, почти все яйца имеют сейчас незаметные трещины, через которые бактериям легко проникнуть, поэтому сырые тоже не рискну есть))

Сообщение отредактировал Кристал: 28.02.2010, 14:32:10

  • 0

#56
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Такой вопрос:
можно ли в ААте купить СТРАУСИНЫЕ яйца или надо ехать на ферму в Тургень?
  • 0

#57
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Такой вопрос:
можно ли в ААте купить СТРАУСИНЫЕ яйца или надо ехать на ферму в Тургень?

в Есык :)
  • 0

#58
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений
вот сейчас читаю и думаю - какая я оказывается пофигистка, или неосторожная. я обожаю яйца в виде глазуньи, и умею их жарить (только не подумайте, да что там их жарить.., на самом деле не всякий умеет пожарить вкусно яйца :lol: ) и для меня не принципиально где куплены яйца - в магазине или с рук. айца форева !
  • 0

#59
perfectionist

perfectionist
  • Гость
  • 30 сообщений


Такой вопрос:
можно ли в ААте купить СТРАУСИНЫЕ яйца или надо ехать на ферму в Тургень?

в Есык :lol:

аха. там можно и самого страуса купить.
  • 0

#60
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я тоже интересовался употреблением сырых яиц и вот что я нашел
«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)
http://www.rodgaz.ru...i...5&issue=272
так что делайте выводы сами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.