Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#81
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Насколько я знаю нормальные люди паспорта не сдают. Какой смысл это делать все равно будете приезжать в гости или по делам. Да и вообще зачем отказываться от того что есть и как минимум лишним не будет.


Нет. Это 2 большие разницы, приезжать в СНГ гражданином америки. И совсем другое гражданином Казахстана, то есть "своим".
  • 0

#82
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да, паспорта наверное уже не будет.
кстати, можно спросить про процедуру получения канадского паспорта и сдачи казахстанского. как я понимаю, в канаде разрешено двойное гражданство, следовательно они не должны требовать сдать паспорт кз? тогда кто требует? почему все сдают паспорта?


Насколько я знаю нормальные люди паспорта не сдают. Какой смысл это делать все равно будете приезжать в гости или по делам. Да и вообще зачем отказываться от того что есть и как минимум лишним не будет. Возникнет два момента, но это мелочи. По моему есть смысл подождать еще 2 года получить паспорт и потом вернуться. Сроки позволяют ведь раз в пол года в Алмату слетать на месяц. А так год времени и деньги зря потеряли. Да и тоска по дому если честно быстро лечится приездом домой сначала на месяц, потом на неделю а потом вообще не хочется :rolleyes:
А какие такие хобби есть в кз чего в канаде нет ?

про паспорт мысль появилась, всем спасибо, все понял)))
про остальное, вы как будто блин ясновидящий)))) об этом каждый день говорим с женой. сегодня так наговорились, что пьяный васп у нас вон теперь дома валяется, три раза его из машины вытаскивал, чтоб свои канадские законы не нарушал))) а я не сплю, литр свой еще не допил))) паспорта, даже папуа новой гвинеи, на дороге ведь не валяются... всего чуть чуть вроде подождать, и финансово вытягивается, но с другой стороны, что такое чуть чуть, то есть 2 года... это как волосы, три на голове это мало, а три в супе это много. для меня 2 года - лучше сдохнуть((((
насчет тоски которая лечится, у меня не лечится, больной на голову наверное, привык жить по полной. хобби... ну например люблю в монголию в экспедицию по степям, пустынм и горам на джипе ездить. или на байкал, или на алтай. или каждые выходные в места, где люди пешком боятся ходить. в общем по моему нику видно))) еще много чего люблю... эххх....
  • 0

#83
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вроде Казахстан не разрешает двойного гражданства, т.е. с канадским паспортом ты уже не гражданин КЗ, независимо от сдал ты свой паспорт или нет. Точно не знаю, может кто поправит?

Offroader, а что тебе не понравилось, работу нормальную не нашел?

я поправлю, из того что понял из постов выше и других источников. если сам не сознаешься что канадцем стал, никто тебя не сознает)))) люди, сдающие паспорта, сами этого хотят.
я не нашел нормальную работу. и вообще никакой не нашел. причина - не искал, работать в принципе не хотел. но, объективно смотря на вещи, будучи востребованным в кз специалистом (без ложной скромности) я бы тут не нашел себе наверное ничего, кроме как полы по воскресеньям мыть и еще за это бы благодарно хлопал в ладоши. нету работы в канаде, особенно для иммигрантов.
канада мне не нравится, но не нравится лично по моим причинам, а не потому, что здесь плохо, или лично меня кто то обидел. дочке моей например очень нравится, хочет тут учиться, хоть ты тресни(((( кажется ей все обломится....
  • 0

#84
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Вроде Казахстан не разрешает двойного гражданства, т.е. с канадским паспортом ты уже не гражданин КЗ, независимо от сдал ты свой паспорт или нет. Точно не знаю, может кто поправит?

Offroader, а что тебе не понравилось, работу нормальную не нашел?



Что боту может не понравится?
В Канаде он никогда не был, потому как:

1. "мой пример. я приехал в канаду пожить на год, а типа там посмотрим. в процессе понял, что жить я здесь не смогу, это не мое. в алмате не продал ничего, приехав в канаду с одной сумкой и теперь могу в любой день купить билет"
2. " в алмату у меня кстати на след. неделе билет, слетаю на пару месяцев,"
3. "оставшуюся жизнь никуда бегать не буду. методом проб и ошибок определил, что буду жить в кз, в алмате"

Жить ему осталось всего два месяца, а потом - дембель?

если что то жить мне осталось подольше, надеюсь))) тебе тоже того желаю, кстати.
бот, это я до конца не понимаю, типа кто в интернете сидит и врет, или как? я плохо в этих делах разбираюсь, извините, всегда в жизни был занят другими вещами.
насчет был или не был в канаде, все очень просто: + 1 519 344 82 61. канадский ведь номер правда? тебе это не интересно, я тоже это знаю, ведь всегда легче при людях соврать и потом отмазаться.
я бы тебе еще много чего сказал, но один человек нам очень грамотно всем дал понять, до чего не надо опускаться, если честно, мне немного неловко после этого стало, за себя обидно, до чего опустился(((
  • 0

#85
кино

кино
  • Гость
  • 16 сообщений

люблю экспедицию по степям, пустынм и горам на джипе ездить. или на байкал, или на алтай. или каждые выходные в места, где люди пешком боятся ходить. в общем по моему нику видно))) еще много чего люблю... эххх....


С этим как раз в Канаде гораздо лучше дело обстоит, и с рыбалкой охотой тем более другое дело что одному в лом ехать куда то это есть а знакомые хорошие в этом возрасте не так легко появляются. Кз супер конечно НО вот общий антураж в виде представителей власти и еще всяких орд хер знает кого так сводит на нет все прелести .... у самого семидесятка в алмате стоит. осенью поднимались в каскеленское ущелье принеслось чмо на квадрике, давай орать как мы тут ему природу понагубили я ему говорю на денег и иди в жопу нет же вынул мозг в итоге взял по 2к с машины. можно конечно корочки да знакомых всяких как и положено в кз но от этого еще неприятней осадочек. Эт один пример только а вообще все задние поездки такие были, как будто кто то сверху давал шанс еще раз подумать. Ну и потом все таки иммиграция эт гемор и неохота его на детей перекладывать из за того что на джипе погонять охота и шашлыка в водкой на асах треснуть... все из личного опыта
  • 0

#86
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
))))))))) читаю и балдею. конечно всегда кто то приедет, это ж национальный колорит наш, мне это только прикольно, в канаде за въезд в нацпарк минимум 15 баксов возьмут (за ночь еще больше, ну это в онтарио), прально, а это больше чем тот мужик на квадрике(???? где взял то, чтоб ерундой заниматься???) с Вас взял. шашлык с водкой на асах, это тема, у меня тут в пять утра аж слюнки потекли, самолета своего дождаться не могу. конечно чмо всегда появится, покормим беднягу, не обеднеем. если не можем покормить - нахлабучим (как у нас джиперов говорят). и все. кстати, какая семидесятка? 71? 78? 76? модеры- извиняюсь за оффтоп.
насчет рыбалки и охоты и катаний, писал уже, а то думают что я вообще дебил, заперся и дома сижу)) от thunder bay до ... забыл название, в прошлом году с семьей катались, в nova scotia, где паром на ньюфиленд идет - ездил, видел. знаю. в мае на лабрадор собираюсь. но не все так просто тут, это раз, в смысле в кз съехал с дороги и едь куда хочешь, со СВОИМИ хотелось бы ездить - это два .
асы.. шашлык... блин.....__________
и еще. вот Вам например нравится как я понял на джипе погонять ину и т.д., но почему Вы решили, что Вашим детям это не надо, а нужно что то другое? Вы же их этого лишаете в канаде, правильно? я в смысле не хочу ничего сказать плохого, просто типа риторический вопрос.

Сообщение отредактировал Offroader: 26.01.2010, 16:56:16

  • 0

#87
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

С этим как раз в Канаде гораздо лучше дело обстоит, и с рыбалкой охотой тем более другое дело что

Вот под этим подпишусь, ибо не сравнить наши, уже порядком загаженные горы, где кому вздумается понаставили шлагбаумов и канадскую природу. Оффроад там вообще супер, но подчиняется закону, не как у нас - где и на чем хочу там и еду/гажу. Специально отведенные места - приезжай и гоняй сколько влезет. А главное - бесплатно, если на кемпинг, конечно, не встал. И практически по всем трассам и местам есть информация в интернете. Ну а если сравнивать цены на экипировку и ассортимент, то у нас просто плакать хочется. :D
Ну вдруг захочется хорошую оффроад машинку - теперь в КЗ очень "приятные" новые пошлины. "Готовьте ваши денежки". :-)

))))))))) читаю и балдею. конечно всегда кто то приедет, это ж национальный колорит наш, мне это только прикольно, в канаде за въезд в нацпарк минимум 15 баксов возьмут (за ночь еще больше, ну это в онтарио), прально, а это больше чем тот мужик на квадрике(???? где взял то, чтоб ерундой заниматься???) с

В таких парках максимум можно на великах гонять. :( Граждане природу берегут, в отличие от. Да, фигня, приедете, полюбуетесь на кучи мусора, нормально, родное же! :-)

Сообщение отредактировал H. Solo: 26.01.2010, 17:10:29

  • 0

#88
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='H. Solo' date='26.01.2010, 18:05' post='11609084']
[quote name='кино' post='11608294' date='26.01.2010, 16:31']
В таких парках максимум можно на великах гонять. :D Граждане природу берегут, в отличие от. Да, фигня, приедете, полюбуетесь на кучи мусора, нормально, родное же! :-)
[/quote]
культурно же общаемся, не уподобляйтесь некоторым.
практически по всем пунктам готов с вами поспорить, как специалист (с опытом и стажем)
загаженные горы???? гадят (гадим), есть такое, проблема. решаема. научатся (научимся). лично я научил (вплоть до удара палкой ночью у костра) человек 10, они научат других и т.д.. проблема как я сказал есть, но Москва не сразу строилась.
про специально отведенные места, я не видел, покажите если можно. только я не специально набитую трассу имею ввиду, а именно оффроуд.
экипировка - о чем вы? цены приведете?
машины? да, подорожали, но, при всем богатстве канадского выбора, я не смогу взять себя машину для души и оффроуда на тебе деньги, которые в алмате при даже нынешних пошлинах возьму завтра.
в целом, а вы специалист по оффроуду? а то суждения то категоричные...
  • 0

#89
кино

кино
  • Гость
  • 16 сообщений

))))))))) читаю и балдею. конечно всегда кто то приедет, это ж национальный колорит наш, мне это только прикольно, в канаде за въезд в нацпарк минимум 15 баксов возьмут (за ночь еще больше, ну это в онтарио), прально, а это больше чем тот мужик на квадрике Вам например нравится как я понял на джипе погонять ину и т.д., но почему Вы решили, что Вашим детям это не надо, а нужно что то другое? Вы же их этого лишаете в канаде, правильно? я в смысле не хочу ничего сказать плохого, просто типа риторический вопрос.

Есть там егерь один. Где взял - купил, где денег в горах раздобыл так приездайте поохотиться.... Вопрос ведь не в том сколько взял и много это или мало. Брали бы больше чем в онтарио я не против просто делать эт нужно по человечески или по закону, а не сидеть с веревкой у дороги и не орать что это мой горы. Да и горы это только часть системы. Конечно если получилось принять повсеместное давание от парковщика до ......... и считать это менталитетом и колоритом тогда ладно.
Детям получить хорошее образование это обязательное. А на джипе погонять это производное. Вы уверены что оно им надо будет ? Нет конечно, может им вообще будет взападло на чем то кроме приуса еэдить. И не лишаю я их ничего, тоже мне лишенцы а даю право выбора и возможность быть конкурентноспособными. У меня 71 в алмате. Знакомые например в ванкувер купили 76 и 75 кажется. который булка. говорят места супер. На лкрузере делать нечего ;)
  • 0

#90
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://www.ontariotr...-wheel-driving/
Я, правда, предпочитаю на квадрах. Поэтому в Канаде мне бывать очень сильно нравится. :dandy: Но в Онтарио не был, но знаю что и там есть. :cry: Ну а у нас нет вообще ничего. Каждый ездит где хочет.
Про РЕАЛЬНЫЕ на СЕГОДНЯ пошлины (только растаможка, без доставки и НДС):
http://vse.kz/index....pic=289626&st=0


1. Ford Mustang
2. 2010 4л
3. 18000у.е.

Растаможка: 23.000$


Пожалуйста про таможню на Lexus 470 2000г.

Будете смеяться или плакать? ;)
Растаможка на 2000 года Lexus LX470 - 48500$

1. 2009 Lexus LX470 - 39.000$
2. 2010 4Runner 4.0 - если оценка машины будет 32000$, тогда растаможка около 25000$
3. 2009 Sequoia Platinum, 5.7 л. - при оценке 44500$, растаможка 35000$
4. 2009 Lexus GX470 - при оценке 42.500$, растаможка 29,500$

Оффроад здесь http://vse.kz/index.php?showforum=63

Если такие пошлины не напрягают, то можно только позавидовать. Это сейчас самая больная тема, привыкли на нормальных машинах ездить. А теперь маленький облом. :-)

Поэтому я предпочитаю альбертскую FLUZ-зону, спокойно приехать с утра, оставить машину, упереться в лес, вернуться поздно вечером к целой машине, а не как мой приятель, поехавший на Или, оставив машину на 20 минут и вернувшись обнаружил разбитые стекла и прочие радости. В Канаде тоже воруют, ничего не поделаешь, но не в пример реже.
Такое вот
Изображение Изображение
в Алма-Ате пока еще увидеть нереально. К сожалению. :rotate:
  • 0

#91
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
про пошлины не спрашивал, кажется.
про квадры - отдельная тема, в оффроуде появляюся, но другой фасон, я видел как их в пикапах возят и как бы понял зачем))) не специалист, поэтому даже рассуждать не буду. хотя мне кажется что тема прикольная)))
КИНО, ну емае, иногда, Вы знаете, мы (вы) заезжаем на чужое пастбище (private property). бедный старик с палкой пытается прогнать 10 джипов битком набитыми людьми, это просто с другой стороны посмотрите. что ему говорят (говорим)? даже озвучивать не хочу. это как бы похер, система ломает нас, а мы ее, да? а в канаде за это мы бы под суд пошли, правильно?
в целом,
  • 0

#92
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ссылку глянл))) оффпоуд не там))) я один раз на цт пытался ссылку на наш сайт кинуть, не сработало, по этому втрой раз не буду пытаться. напишу так: forum. реклама
и дальше в оффроуд дорога проста. и честно, то, что вы показали, это не оффроуд)))
по поводу квадриков, я уже сказал, что я не спец, но в алмате увидеть ЭТО не просто реально, это обыденность, а когда эти люди потом начинают убивать свой гризли кажется и еще какие то модели ценой в машину в результате получив за первое место грамоту и символический поларок - это уже прикольно))
  • 0

#93
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
даже тут реклама написали(( сорри(((
  • 0

#94
кино

кино
  • Гость
  • 16 сообщений
Оф роад в алмате ?? Вы прикалываетесь наверное когда эту самодеятельность на конченых праворульных помойках так называете. Про соревнования из трёх квадриков я вообще молчу. ;)
  • 0

#95
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Оф роад в алмате ?? Вы прикалываетесь наверное когда эту самодеятельность на конченых праворульных помойках так называете. Про соревнования из трёх квадриков я вообще молчу. ;)

скажите как многие здесь что я хреновый канадец - я возмущусь, буду много писать, но не обижусь
скажите, что лично я лузер, только сегодня кто то это сказал, ятоже буду сопротивляться, но в душе не обижусь.
оффроуд в алмате - из ваших постов я понял что вы об этом не знаете ничего (никаких язвительных сравнений приводить не хочу, дело чести), так вот, тема про канаду, оффроуд здесь вроде как просто с боку пришелся, но ваш пост, про оффроуд в алмате.... у меня руки начинают трястись от злости. вы не имеете понятие вообще о чем говорите. то, что победители париж дакар катались у нас, в одной гонке с нашими клубными пацанами "на конченых праворульках" и много другого...
давайте не будем пытаться быть ботаником закончив физмат, честное слово. за живое задели.
  • 0

#96
кино

кино
  • Гость
  • 16 сообщений

Оф роад в алмате ?? Вы прикалываетесь наверное за живое задели.


Ладно не кипятитесь, я пошутил. Класные у вас тачки ;) Взбодрить хотел что бы летелось веселей. Не надо кстати еще одну с нормальным рулем? Просто я к тому что как мне думается на чаши весов несоизмеримые вещи положены.
Не задумывались кстати почему до получения гр-ва надо прожить в стране именно 3 года ?? :rotate:
  • 0

#97
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ок, шутка принята)))
не, с нормальным рулем не надо, есть у меня 105ка К2, лучше вроде ничего не придумали еще в плане джипов.
насчет чаши весов, ничего доказываить не буду, каждому свое.
три года - конечно все прально, страна не хочет баласта.
а именно три, а не четыре, скажем, почему - не знаю.

Сообщение отредактировал Offroader: 27.01.2010, 01:16:17

  • 0

#98
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Offroader' date='26.01.2010, 01:29' post='11605451']


2. " в алмату у меня кстати на след. неделе билет, слетаю на пару месяцев,"
3. "оставшуюся жизнь никуда бегать не буду. методом проб и ошибок определил, что буду жить в кз, в алмате"

Жить ему осталось всего два месяца, а потом - дембель?
[/quote]
если что то жить мне осталось подольше, надеюсь))) тебе тоже того желаю, кстати. [/quote]

По ботанике в школе чего получал, братЫшка?

Ты же напечатал, а не я:
"Поеду в Алма-Ату на пару месяцев", а через два часа добавил: "...оставшуюся жизнь (то есть пару месяцев) буду жить в Алма-Ате"

Учи албанский, братЫшка.

А телефонных номеров таких, как ты тут напечатал, у меня дома целая книга толщиной 15 см, и что с того.
В Канаде-то ты не был.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 27.01.2010, 07:11:30

  • 0

#99
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

и еще. вот Вам например нравится как я понял на джипе погонять ину и т.д., но почему Вы решили, что Вашим детям это не надо, а нужно что то другое? Вы же их этого лишаете в канаде, правильно?


Вы о чем?
Это в США\Мексике\Канаде негде на джипе погонять? Слово Jeep знаете что такое?
  • 0

#100
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

лично я научил (вплоть до удара палкой ночью у костра) человек 10,


Дальше можно не беседовать, гражданин бот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.