Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#41
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

как там жизнь и быт в Канаде? стоит ли весь этот геморрой с доками, переездом, продажи своей недвижимости и т.д. того чтобы ехать туда???

Судя по Вашим постам, Вы не читали предыдущие страницы в ветке по иммиграции, а там есть много интересного, некоторые из нас уже описывали свои мотивы, процесс и жизнь в Канаде, в частности Жуть , на мой взгляд довольно подробно изложил тему. В последнее время большинство иммигрантов приезжают не потому что не могут "ужиться" в Казахстане, а поглядеть изнутри на другую жизнь, имея возможность вернуться в РК, другие для получения паспорта, чтобы иметь возможность в любое время вернуться в Канаду. Поэтому уехавшие (я в том числе) и советуют не "сжигать мосты". По поводу "чтобы дети не говорили..".. Варианты:
1. Не поехал, в случае неудачного сценария развития жизни в РК, дети могут сказать - почему не уехали?
2. Поехал, в случае обычного сценария развития жизни в Канаде (учеба, работа не по специальности, "отладка" бытовых условий - 2 - 10 лет, возможно, потеря статуса -"был бастык, стал трубовик"), дети скажут - на фига мы сюда приехали, ни понтов, ни веселья. :)
  • 0

#42
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

прокоментируйте пожалуйста из сериала Д.Хауз

длительное и дорогостоящее лечение бездомной и бездокументной пациентки ?

возможно ли такое в канаде ?

или более достоверно что полицеский шарахнул её элктрошоком и без сознания привез в больницу?


В канаде лечат всех дорого и долго. Даже бездомных и бездокументных. Потом полиция выясняет, а кто они собственно такие..
  • 0

#43
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Поэтому уехавшие (я в том числе) и советуют не "сжигать мосты".

Если идти вверх по лестнице и все время оглядываться назад -- больше шансов упасть.
  • 0

#44
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Если идти вверх по лестнице и все время оглядываться назад -- больше шансов упасть.


Точно, " не будем оглядываться... " (с)
  • 0

#45
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Поэтому уехавшие (я в том числе) и советуют не "сжигать мосты".

Если идти вверх по лестнице и все время оглядываться назад -- больше шансов упасть.

вопрос как раз таки в том, где же окажется верх))))
я тоже категорически всем советую мосты не сжигать, если есть такая возможность.
  • 0

#46
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет, сколько стоит 1 комнатная в Ванкувере? и через сколько лет можно будет ее купить? всмысле сколько времени уйдет на получение гражданства. Тысяч за 40 на окраине Ванкувера можно купить квартирку? Последнее время все чаще приходит эта мысль. Супруга работает в канадской фирме в Алмате, поэтому с трудоустройством можно будет решить вопрос, хотя бы для нее. Хотя будет это не просто. Еще хотел узнать, как обстоят дела с дет. садами, дочке скоро будет 2 годика. Заранее спасибо за информацию
  • 0

#47
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
на получение гражданства уйдет минимум три года, но жилье вы можете купить и до этого.
за 40 тыщ в канаде вообще ничего не возьмете, в ванкувере думаю что тем более.
  • 0

#48
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем привет, сколько стоит 1 комнатная в Ванкувере? и через сколько лет можно будет ее купить? всмысле сколько времени уйдет на получение гражданства. Тысяч за 40 на окраине Ванкувера можно купить квартирку?

http://www.realtor.ca/index.aspx?cul=1
За 40 тыс в Ванкувере можно купить только подержанный контейнер и там жить. Серьезно, без стеба.
  • 0

#49
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет, сколько стоит 1 комнатная в Ванкувере? и через сколько лет можно будет ее купить? всмысле сколько времени уйдет на получение гражданства. Тысяч за 40 на окраине Ванкувера можно купить квартирку?


http://www.realtor.c...pertyId=8594715

Купить это можно сегодня.
  • 0

#50
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

у меня вопрос? как долго приходится адаптироваться к местному быту, продуктам питания и пр.?? Мы все в раздумьях по поводу переезда. Так много всего узнать надо, как говориться все + и -


1) адаптироваться мне лично не пришлось, еда лучше чем в Казахстане, и намного разнообразней (в США). В Канаде практически тоже самое, но дороже.
2) если есть раздумья - ехать не нужно
3) если знаешь куда падать, хорошо бы соломку подстелить - поэтому до эмиграции целесообразно 1-2-3 раза приехать туристом на 2-3 недели, походить, посмотреть, поговорить с людьми, попользоваться сервисами

P.S. Простите - времена когда "хоть тушкой, хоть чучелом" - прошли.
  • 0

#51
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Поэтому уехавшие (я в том числе) и советуют не "сжигать мосты".


Нет. Не у многих получается сидеть на 2х-3х стульях, и при этом не порвать штаны.

Поэтому поехал и поехал, и отсупать некуда - как политрук Клочков завещал.
  • 0

#52
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

вопрос как раз таки в том, где же окажется верх)))) .


Поясните. Мне деньги понадобились в США, прямо по приезду. Нужно было купить машину, платить за жилье, интернет, телевизор, телефон итд.

"не рубить мосты" это значит по вашему мне нужно было оставить имущество, и ехать без денег и на легке, при этом трусливо оглядываясь назад, держа наготове билет с открытой датой?

Я с вами категорически не согласен. Если решение принято - никаких мостов. Мосты мешают.
  • 0

#53
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я же написал, "у кого есть такая возможность". разумеется нужны деньги сразу и нужно не мало.
вот что я подразумеваю под "не рубить мосты": скажем имеется 100К после продажи всех активов в алмате. на эти деньги в канаде по приезду жилье врядли купишь, ведь часть уйдет на авиабилеты, машину и т.д. и т.п.
вопрос в том, что делать с остальными деньгами. на них можно купить в той же алмате обычную квартиру скажем за 60К и сдать ее в аренду. оставшихся 40К хватит на первый год. и если в течении года станет ясно, что страна не для вас, вы можете вернуться туда, где у вас хотя бы есть жилье за которое ипотеку каждый месяц платить не надо. ну а если у вас все получается и вы уверены, что навсегда останетесь в этой стране, то продать эту квартиру никогда не поздно и это будет являться вашим стартовым капиталом, либо для бизнеса, либо для получения ипотеки на новой родине.
я видел очень много иммигрантов, лишенных возможности вернуться даже при наличия желания (редко кто из них признается, что совершил ошибку, которую уже не может исправить). обычно эти люди отличаются огульным хаянием страны из которой приехали, образа жизни (ну сами знаете "хамство, беспредел, дороги в ямах и т.д.". ). но в некоторых случаях этого можно было избежать.
мой пример. я приехал в канаду пожить на год, а типа там посмотрим. в процессе понял, что жить я здесь не смогу, это не мое. в алмате не продал ничего, приехав в канаду с одной сумкой и теперь могу в любой день купить билет, вернуться, заселиться в свою квартиру и забрать с гаража свою машину. у меня была такая возможность. наверняка хотя бы у половины потенциальных иммигрантов есть и более существенные возможности, тогда зачем "складывать все яйца в одну корзину, канадскую"? риски надо дифференциировать))))
уфф.. что то много написал. надеюсь суть своей мысли передал.
  • 0

#54
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

я видел очень много иммигрантов, лишенных возможности вернуться даже при наличия желания (редко кто из них признается, что совершил ошибку, которую уже не может исправить). обычно эти люди отличаются огульным хаянием страны из которой приехали, образа жизни (ну сами знаете "хамство, беспредел, дороги в ямах и т.д.". ). но в некоторых случаях этого можно было избежать.
мой пример. я приехал в канаду пожить на год, а типа там посмотрим. в процессе понял, что жить я здесь не смогу, это не мое. в алмате не продал ничего, приехав в канаду с одной сумкой и теперь могу в любой день купить билет,
уфф.. что то много написал. надеюсь суть своей мысли передал.


Нет, не передал "суть своей мысли". Какова была цель визита "с одной сумкой в Канаду"?
Думал быстро сумку деньгами набить и уехать в непроданную квартиру? А приехав, увидел, что деньги для сумки "не твои", что их заработать надо, и теперь никак не решишься обратный билет в непроданную квартиру купить.
В чем проблема, покупай, лети, наслаждайся видом с несожженных мостов.
Удачного взлета и мягкой посадки. Have a nice day.
  • 0

#55
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
что за злой человек, его что дома обижает кто то все время? ))) или waspы на работе до смерти заэксплуатировали? ))) все ему хочется пофантазировать на тему про "чужие мысли"...
цели были такими: отдых это раз, чтоб ребенок язык выучил это два, ну и резиденство совсем терять не хотел это три (сейчас уже хочу). деньгами ничего набивать не собирался. в алмату у меня кстати на след. неделе билет, слетаю на пару месяцев, сравню, так что проблемы никакой нет, но спасибо на добром слове)))
зы. а ты мне кстати очень напоминаешь одного из озверевших иммигрантов, особенно первой волны... желающие иммигрировать в канаду - вы на него сильно не смотрите, тут не все такие. в моем городке например практически все бывшие совки (россия, украина, молдова, азербайджан, ну и кз) друг друг помогают.
Have a fantastic working week!
  • 0

#56
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я скажу так, иммиграция это не рай. видеть и ездить мне доводиться достаточно и сейчас кстати пишу не из казахстана. и везде тяжело, и нигде никто нас не ждет. я так подозреваю так оно для моего поколения только и останется. только наши дети, уже родившиеся в новой стране и жившие там с детства смогут как-то адаптироваться, а для нас такой страны кроме кз просто нет.
но, то что я слышала положительного о канаде. это бесплатная и очень неплохая медицина, вы не будете превращаться в банкрота со всеми последствиями, только если не сможете заплатить медицинские билы. страна все же имеет более высокий уровень жизни чем кз. туда можно легально уехать, собрав все документы и т.д.
из отрицательного, я слышала там не любят азиатов и достаточно трудно найти работу. есть люди которые годами занимаются уборкой квартир, разносят газеты и тому подобное. решайте сами, как говориться.
я кстати вопрос с канадой обдумываю тоже, переехать или нет. посмотрим как говориться.
  • 0

#57
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

скажем имеется 100К после продажи всех активов в алмате.


С таким счастьем и до сих пор на свободе? (с)

Все это чушь. Необходимо продавать все что продается, дарить и раздавать все остальное - и ехать налегке.
Из необходимых вещей понадобится компьютер (если есть нотбук) если нет - все документы и деньги, деньги, деньги, деньги. Ну и одежду с собой на 1-2 недели по сезону. Это все... Остальное можно купить на месте, значительно дешевле чем в Казахстане. То есть смысла везти что-бы то нибыло нет.

P.S. несомненно реликвии, если есть конечно в семье.
P.P.S. законы на растаможку автомобилей поменялись "вдруг" - по просьбам трудящихся?
P.P.P.S. а в прошлом году за пару дней до зарплаты курс тенге "вдруг" изменился?

Как бы помягче - призывающих играть в азартные игры с государством, хочется не только пожурить...
  • 0

#58
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

для нас такой страны кроме кз просто нет.

Для вас, для вас. Нам за границей комфортно и уютно.

из отрицательного, я слышала там не любят азиатов и достаточно трудно найти работу.

Не читайте советских газет. Индия Пакистан Китай это азиат или нет? 80% ИТР в США ребята из Индии и Пакистана и Китая...

есть люди которые годами занимаются уборкой квартир, разносят газеты и тому подобное. решайте сами, как говориться.

Никак не говорится. В США и Канаде не взападлу разносить газеты или квартиры убирать. Деньги не пахнут. Но самое интересное - этих денег вполне достаточно для оплату квартиры, интернета, телевизора во всю стену, автомобиля итд итп... После изменения пошлины - соклько процентов Казахстанцев могут привезти из за бугра машинку? То-то.

я кстати вопрос с канадой обдумываю тоже, переехать или нет. посмотрим как говориться.

А как же Казахстан? Ведь для вас такой страны, кроме КЗ просто не существует??

Опять бот... Обидно. Кругом одни боты.
  • 0

#59
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
есть кто из наших в Канаде,кто не просто живёт по среднему,а тот кто "шикует" так сказать?
  • 0

#60
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

есть кто из наших в Канаде,кто не просто живёт по среднему,а тот кто "шикует" так сказать?


здесь нет такого понятия жить по среднему, и нет понятия "шикует". Понимаете в обществе нет различия по цвету штанов, а так же КУ не нужно делать при виде...

Шиковать - это видимо для очень обеспеченных людей, так они и в других странах есть. Вы можете сказать что дружити с Наоми? А вот Доронин может.

В США богатый и очень богатый человек может скромно одеваться, пользоваться "бесплатной" сотовой трубкой, издить на 15 летней машине... Единственное что считается - это райончик, и стоимость дома, в этом райончике. Дальше начинаются яхты, самолеты, острова. Впрочем как и везде. Так вот он, владелец Гугла, Сережа. Чем не пример?

Новости 2007 года... при состоянии 16+ миллиардов он ездил на старенькой машине и жил в рентованном жилье... http://news.livestre...2007/05/17/oun/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.