Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#101
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

по поводу квадриков, я уже сказал, что я не спец, но в алмате увидеть ЭТО не просто реально, это обыденность,

Не могу удержаться. Обыденность у нас вот такая, к сожалению.
http://vse.kz/index....c=83724&st=1800
Целых четыре квадра. :cool: И то народ предварительно договорились встретиться.
  • 0

#102
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


и еще. вот Вам например нравится как я понял на джипе погонять ину и т.д., но почему Вы решили, что Вашим детям это не надо, а нужно что то другое? Вы же их этого лишаете в канаде, правильно?


Вы о чем?
Это в США\Мексике\Канаде негде на джипе погонять? Слово Jeep знаете что такое?

в южном онтарио - негде. про сша и мексику вообще ведь разговора не было, я там не был, не знаю. на юге онтарио все застроено, кругом все частное. на севере где был - дико, красиво, но через такой густой лес пешком то не протиснешься)))
что такое Jeep конечно знаю, не моя вина что слово используют как имя нарицательное.
  • 0

#103
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


по поводу квадриков, я уже сказал, что я не спец, но в алмате увидеть ЭТО не просто реально, это обыденность,

Не могу удержаться. Обыденность у нас вот такая, к сожалению.
http://vse.kz/index....c=83724&st=1800
Целых четыре квадра. :rolleyes: И то народ предварительно договорились встретиться.

про квадры спорить не буду, не разбираюсь. наверное вы правы, погорячился.
  • 0

#104
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
блин, что то мы тему черт знает во что превратили... может к информативному позитиву вернемся? )))
кто кстати был на играх НХЛ? поделитесь впечатлениями? стоит того?
и еще. фанаты футбола есть? лигу чемпионов и английскую премьер лигу live по каким каналам можно смотреть? на какой пакет надо подписывать? у меня bell.
  • 0

#105
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Offroader, тебе надо в Альберту сьездить. Степь кругом, людей нет, катайся сколько влезет.

About 89% of Canada's land area (8,886,356 kmІ) is Crown Land, which may either be federal (41%) or provincial (48%); the remaining 11% is privately-owned.

http://en.wikipedia....own_land#Canada

Сообщение отредактировал Pooh: 27.01.2010, 22:51:42

  • 0

#106
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений
В разных провинциях порядок может быть различным. Видел здесь ответ про Альберту, сам сдавал в Онтарио, заметил, что в Альберте это выглядит по-другому.
Кроме того, имеет существенное значение, откуда иностранные права. Если из США, Западной Европы, в частности, из Германии, либо из Японии, то обмен выглядит как простая формальность.

Ministry of Transportation of Ontario, Driver's Handbook:
If you are a new resident in Ontario and have a valid driver's licence from
another province, state or country, you can use it for 60 days after you
move to Ontario. If you want to keep driving in Ontario, you must get an
Ontario driver's licence. Ontario has licence exchange agreements with
every Canadian province and territory, the United States, Japan, Korea,
Austria, Germany and Switzerland. Please see the section New Ontario
residents for more information.

расскажите. пожалуйста, про процесс обмена - не получения первый раз - иностранных прав на канадские.
желательно послушать тех, кто сам поменял, а не читал в инете или слышал от знакомых.


  • 0

#107
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений
1. Сходил на Toronto Maple Leafs vs LA Kings, пошел именно ради впечатлений. Понравилось всё, не только игра, но и отличный Air Canada Center, атмосфера и настроение вокруг матча. Получил огромное удовольствие. Кстати, тогда за Торонто еще играл Антропов.
Если ходить на матчи регулярно и платить из своего кармана, то это получается дорогое удовольствие. Я взял билет перед матчем у перекупщика за 100 баксов. На нем была цена - в кассе он стоил 42 долл., что тоже не дешево. Да и место у меня было под крышей. Ближе к площадке еще дороже.

2. У меня Роджерс, смотреть практически нечего по нему. Все спортивные передачи смотрю по интернету (3 Мбит/с) - либо live, либо скачиваю записи с торрента, что еще, на мой взгляд, удобнее.

блин, что то мы тему черт знает во что превратили... может к информативному позитиву вернемся? )))
кто кстати был на играх НХЛ? поделитесь впечатлениями? стоит того?
и еще. фанаты футбола есть? лигу чемпионов и английскую премьер лигу live по каким каналам можно смотреть? на какой пакет надо подписывать? у меня bell.


  • 0

#108
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений


есть кто из наших в Канаде,кто не просто живёт по среднему,а тот кто "шикует" так сказать?


здесь нет такого понятия жить по среднему, и нет понятия "шикует". Понимаете в обществе нет различия по цвету штанов, а так же КУ не нужно делать при виде...

Шиковать - это видимо для очень обеспеченных людей, так они и в других странах есть. Вы можете сказать что дружити с Наоми? А вот Доронин может.

В США богатый и очень богатый человек может скромно одеваться, пользоваться "бесплатной" сотовой трубкой, издить на 15 летней машине... Единственное что считается - это райончик, и стоимость дома, в этом райончике. Дальше начинаются яхты, самолеты, острова. Впрочем как и везде. Так вот он, владелец Гугла, Сережа. Чем не пример?

Новости 2007 года... при состоянии 16+ миллиардов он ездил на старенькой машине и жил в рентованном жилье... http://news.livestre...2007/05/17/oun/


Понятие "средний" есть - средний класс, т.е. имеющий налаженную, устроенную материально жизнь. Процентов 85 населения составляют этот самый средний класс.
Насчет машин - в большинстве они вполне новые, и опять-таки среднего класса. Лэндкрузер я встречаю на дороге один раз в месяц, гелендваген и того реже - в 3-4 месяца. И тут видимо дело не только в экономии бензина - просто так не принято, люди и в целом ведут себя очень скромно, на улицах не толкают друг друга, а вежливо уступают дорогу, как пешеходы пешеходам, так и водители водителям.
  • 0

#109
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

кто кстати был на играх НХЛ? поделитесь впечатлениями? стоит того?

Если нравится хоккей, то просто супер. Правда как ни приду на матч, наши Сенаторы проигрывают. :-)
Ну и конечно, Maple Leafs suck! :kiss:
  • 0

#110
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
раньше увлекался. да, про мейплз слышал((( я так понимаю они в плей офф не попадают?
мне блин просто до торонто 300 км ехать(((
заметил тут одну тендецию: у канадцев, как я понял особенно у женщин, удивительно легкое отношение к браку. у дочки больше половины подружек живут либо с single mother, либо с мамой и бой френдом. у товарища сын учится, так он говорит, единственный на весь класс у кого полноценная семья. а в других городах похожая ситуация? и в чем причина? феминизм или что то еще?

Сообщение отредактировал Offroader: 28.01.2010, 05:31:23

  • 0

#111
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

раньше увлекался. да, про мейплз слышал((( я так понимаю они в плей офф не попадают?
мне блин просто до торонто 300 км ехать(((
заметил тут одну тендецию: у канадцев, как я понял особенно у женщин, удивительно легкое отношение к браку. у дочки больше половины подружек живут либо с single mother, либо с мамой и бой френдом. у товарища сын учится, так он говорит, единственный на весь класс у кого полноценная семья. а в других городах похожая ситуация? и в чем причина? феминизм или что то еще?


скорей всего слишком свободные нравы и склонность к чему то новому, весь запад так живет, с одним родителем, :super:
  • 0

#112
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений

раньше увлекался. да, про мейплз слышал((( я так понимаю они в плей офф не попадают?
мне блин просто до торонто 300 км ехать(((


Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества. Одно "но" - чтобы туда попасть, нужен нормальный паспорт.
  • 0

#113
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


раньше увлекался. да, про мейплз слышал((( я так понимаю они в плей офф не попадают?
мне блин просто до торонто 300 км ехать(((


Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества.



Был.
Теперь - или Чикаго, или Питсбург, или Феникс.
  • 0

#114
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Большое спасибо за ответы =)
  • 0

#115
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Большое спасибо за ответы =)

вы же про кредит на учебу спрашивали? кажется отвечали, кредиты на учебу иммигрантам дают. мой товарищ получил такой кредит, про какие то проблемы при получении не говорил.
  • 0

#116
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества. Одно "но" - чтобы туда попасть, нужен нормальный паспорт.

В этом году если Детройт и попадет в плей-офф, то сразу из него вылетит. Осгуд сосет, команда в целом тоже посасывает. Гоу, Сенс, гоу. Паспорт можно иметь обычный, казахский. Нужен лишь статус резидента, и визу на 10 лет дадут без проблем.
  • 0

#117
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
Go Habs Go! 24 кубка Стэнли Монреаля -это как созвездие Кассиопеи для Сенз и Лаффс. Короче может быть,когда нибудь,через мильон лет они что то подобное достигнут,но скорее солнце потухнет. Стыдобища,что Зал хоккейной славы находится в Торонто,а они уже 43 г ничего не выигрывали. Про Сенс ваще помолчу. :D
Montreal Canadiens rule Stanley Cup! 24 and counting.... :-/
  • 0

#118
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
по поводу зала хоккейной славы. кто скажет, тот кубок Стенли, который там выставляется, это что за кубок? его когда то вручали или продолжают вручать? или как? в чем его фишка?
  • 0

#119
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

по поводу зала хоккейной славы. кто скажет, тот кубок Стенли, который там выставляется, это что за кубок? его когда то вручали или продолжают вручать? или как? в чем его фишка?



приезжай в Канаду, тут все и расскажем, покажем, дадим попробовать...
  • 0

#120
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


по поводу зала хоккейной славы. кто скажет, тот кубок Стенли, который там выставляется, это что за кубок? его когда то вручали или продолжают вручать? или как? в чем его фишка?



приезжай в Канаду, тут все и расскажем, покажем, дадим попробовать...

показывать не надо - видел. даже фотка есть (фотошопная разумеется :-/ ). а вот рассказать по теме вопроса - расскажи, буду благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.