Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#121
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Если хотите, чтобы тема осталась,прекратите флейм. Только практическая сторона и адекватные советы. Кому нечего сказать - лучше молчать, отсылающих в гугль буду рассматривать как флеймящих и ставить 2.2.7 , как и тем, чья инфа не несет пользы для этой темы. Кроме того советую перечитать локальные правила, особенно внимательно пункт о переходе на личности.


#122
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Уважаемые!! Подскажите пожалуйста, какой город на французской стороне лучше для проживания / активного отдыха / работы. Много слышала, что в Ванкувере много китайцев из-за чего работы мало. Понимаю, что все зависит отжелания и от мозгов, но хотелось бы выслушать мнения по поводу французской стороны.
  • 0

#123
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

по поводу зала хоккейной славы. кто скажет, тот кубок Стенли, который там выставляется, это что за кубок? его когда то вручали или продолжают вручать? или как? в чем его фишка?

wow. eventually you woke up and realized you ARE in Canada. I am so delighted to see that. Now you might want to take a look at your f$cking browser and navigate it to a Google page. Are you there? try www.nhl.com and you'll be surprised to see how come some NHL hockey clubs make history. BTW you can talk to me in french as well. I know some of it. I suspect you are not canadian aren't you? :smoke: You speak both english and french don't you?
  • 0

#124
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
we've been warned already. let's stop it altogether, shall we?
  • 0

#125
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений


Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества. Одно "но" - чтобы туда попасть, нужен нормальный паспорт.

Паспорт можно иметь обычный, казахский. Нужен лишь статус резидента, и визу на 10 лет дадут без проблем.


С этого момента подробнее, пожалуйста.

Или вы слышали в общем что такое возможно?

Либо кто-то с вами делился личным опытом?

Либо вы сами делали для себя визу в США с казахским паспортом и статусом резидента в Канаде?
Может быть ваша компания оформила вам визу?

Что это за виза - гостевая, рабочая, green card?
Какова процедура в общих чертах?

Заранее благодарю.
  • 0

#126
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые!! Подскажите пожалуйста, какой город на французской стороне лучше для проживания / активного отдыха / работы. Много слышала, что в Ванкувере много китайцев из-за чего работы мало. Понимаю, что все зависит отжелания и от мозгов, но хотелось бы выслушать мнения по поводу французской стороны.


"Во французской стороне" (в Квебеке) жить хорошо, только требуется французский язык знать.

Поскольку вы и Ванкувер упомянули (Британская Колумбия), видимо вы и английским владеете. Китайский там знать необязательно.

Будучи bilingual, вы сможете прекрасно устроиться в любой части Канады. Сразу аплицируйтесь на госслужбу, помимо зарплаты у вас будут невероятные бенефиты.
  • 0

#127
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества. Одно "но" - чтобы туда попасть, нужен нормальный паспорт.

Паспорт можно иметь обычный, казахский. Нужен лишь статус резидента, и визу на 10 лет дадут без проблем.


С этого момента подробнее, пожалуйста.

Или вы слышали в общем что такое возможно?

Либо кто-то с вами делился личным опытом?

Либо вы сами делали для себя визу в США с казахским паспортом и статусом резидента в Канаде?
Может быть ваша компания оформила вам визу?

Что это за виза - гостевая, рабочая, green card?
Какова процедура в общих чертах?

Заранее благодарю.

знакомый у меня, резидент, имеет такую визу. гостевую, многоразовую. получил без особых проблем, будучи студентом. ездил в оттаву на интервью, оно у него заняло 5 минут. правда живем мы в приграничном городке, возможно у нас есть какие то послабления, народ даже заправляться в штаты ездит, потому что там дешевле))))
  • 0

#128
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Тогда в Детройт, на Red Wings, у них хоккей высокого качества. Одно "но" - чтобы туда попасть, нужен нормальный паспорт.

Паспорт можно иметь обычный, казахский. Нужен лишь статус резидента, и визу на 10 лет дадут без проблем.


С этого момента подробнее, пожалуйста.

Или вы слышали в общем что такое возможно?

Либо кто-то с вами делился личным опытом?

Либо вы сами делали для себя визу в США с казахским паспортом и статусом резидента в Канаде?
Может быть ваша компания оформила вам визу?

Что это за виза - гостевая, рабочая, green card?
Какова процедура в общих чертах?

Заранее благодарю.



Идешь сюда https://www.nvars.co...n/userhome.aspx, выбираешь день, приходишь на интервью, платишь деньги, получаешь визу.

Эта виза действительна в течение 10 лет с момента выдачи.
  • 0

#129
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

"Во французской стороне" (в Квебеке) жить хорошо, только требуется французский язык знать.

Поскольку вы и Ванкувер упомянули (Британская Колумбия), видимо вы и английским владеете. Китайский там знать необязательно.

Будучи bilingual, вы сможете прекрасно устроиться в любой части Канады. Сразу аплицируйтесь на госслужбу, помимо зарплаты у вас будут невероятные бенефиты.

тут нет проблем ни с английским ни с французским (чуток подтянуть, стала забывать по причине ненадобности).. даже есть немецкий разговорный :lol:))) и пьяный голландский :eek:))

а госслужбы в Канаде какие бывают?! здесь я работала 4 года на госслужбе в Информтелекоме и Казахтелекоме :spy:...
Извините за наивные вопросы, но сейчас у меня ощущение как будто я ребенок и нужно мир заново познавать.....
  • 0

#130
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений


"Во французской стороне" (в Квебеке) жить хорошо, только требуется французский язык знать.

Поскольку вы и Ванкувер упомянули (Британская Колумбия), видимо вы и английским владеете. Китайский там знать необязательно.

Будучи bilingual, вы сможете прекрасно устроиться в любой части Канады. Сразу аплицируйтесь на госслужбу, помимо зарплаты у вас будут невероятные бенефиты.

тут нет проблем ни с английским ни с французским (чуток подтянуть, стала забывать по причине ненадобности).. даже есть немецкий разговорный :smoke:))) и пьяный голландский :)))

а госслужбы в Канаде какие бывают?! здесь я работала 4 года на госслужбе в Информтелекоме и Казахтелекоме :spy:...
Извините за наивные вопросы, но сейчас у меня ощущение как будто я ребенок и нужно мир заново познавать.....


Government jobs
http://jobs-emplois....a/index-eng.htm
jobs.gc.ca is the official Web site for all Government of Canada jobs open to Canadians outside the public service.

Ресурсов много, можно начать, например, с
Government of Canada Site Site du gouvernement du Canada
http://www.canada.ca/

Finding a Job
http://www.serviceca...ts/job.shtml?cs
  • 0

#131
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а госслужбы в Канаде какие бывают?! здесь я работала 4 года на госслужбе в Информтелекоме и Казахтелекоме :smoke:...
Извините за наивные вопросы, но сейчас у меня ощущение как будто я ребенок и нужно мир заново познавать.....

Без гражданства практически невозможно получить Security Clearance without Limitations. Без этой Security Clearance, гражданства, и главное опыта работы в Канаде практически невозможно устроиться на госслужбу. В первые 3-5 лет можете об этом забыть. Бывают исключения, в том числе несколько моих знакомых, но это очень очень очень редко!
  • 0

#132
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


а госслужбы в Канаде какие бывают?! здесь я работала 4 года на госслужбе в Информтелекоме и Казахтелекоме :spy:...
Извините за наивные вопросы, но сейчас у меня ощущение как будто я ребенок и нужно мир заново познавать.....

Без гражданства практически невозможно получить Security Clearance without Limitations. Без этой Security Clearance, гражданства, и главное опыта работы в Канаде практически невозможно устроиться на госслужбу. В первые 3-5 лет можете об этом забыть. Бывают исключения, в том числе несколько моих знакомых, но это очень очень очень редко!


+ надо сдать экзамены для госсслужащих и иметь профильное образование. Одна моя знакомая прошла все препятствия за 9 лет. Сейчас работает,.. неплохая зарплата, но ничего сверхестественного..
  • 0

#133
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
можно я оффтоп напишу?)) только без обид)) просто мне до этого говорили, приедешь в кз, честно отпишись о впечатлениях. я приехал. с приключениями. в домодедово затор, чуть на рейс не опоздали, разборки, то се, прорвались. алмата не приняла рейс, туман, посадили в бишкеке, там мытарство было, в чужой (и в тоже время такой нашей стране). потом развели по нашему. (не платили) вылез с аэропорта, даже с багажом))) домой добирался через 2 такси ночью, туман от курдая до аты. приехал. просто кайф!!!!! за 4 месяца в канаде такого кайфа не было у меня (плиз, гадости не пишите, я понимаю что фраза и сам пост к этму предрасполагают). просто был вопрос про честную оценку - ответ такой, после трех СНГовский таможней, разводов про то и про се (без денег) и возвращение домой (в туман по трассе на убитой ауди) - я сейчас на седьмом небе от счастья, даже спать не лег (в алмате 7 утра).
канада - супер страна, но мне не подошла...))
извняюсь, но эмоции через край просто!!!!

Сообщение отредактировал Offroader: 02.02.2010, 08:16:40

  • 0

#134
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
одно-двух-трех бедрумные квартиры это 2-3-4-х комнатные соот-но?

что такое бэйсмент?
  • 0

#135
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
бейсмент у меня есть. это короче подвал. как строитель строителю - по моему понятию - цокольный этаж.

Сообщение отредактировал Offroader: 02.02.2010, 09:58:40

  • 0

#136
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я ваще когда летел, киргизы со мной летели (вот им жестко поперло когда самолет из за непогоды в бишкеке сел)))), балдел с ним, все было как у нас в форуме, одна женщина мне сказала что я тупой и надо чуть постараться и потерпеть, пацан (в смысле как я, лет 35) промолчал, но на мои слова, чтоб я хай а ю дуинг не слышал бы больше никогда, только побалдел)) сказал, есть работа в торонто, вроде все ок. но счастья нет. это при том, что кыргызтан, это нечто...
  • 0

#137
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

одно-двух-трех бедрумные квартиры это 2-3-4-х комнатные соот-но?

что такое бэйсмент?


Еще бывает Квебекский вариант 1 1/2 (студия + санузел) , 2 1/2 ( 1 комната, кухня, санузел), 3 1/2 (2 комнаты...)
Если снимать полуподвальный бейсмент, то это дешевле но там холодно и сыро. Бывает walk out бейсмент, он как нормальный этаж, с отдельным входом.
  • 0

#138
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
хорошо что я не в квебеке)))
по теме. у меня обеспеченные знакомые, в хорошем доме, бейсмент (тире подвал) отдали под житье своему папе, которого каким то образом притащили с азербайджана. я бы оскорбился если бы меня туда засили на постоянку. так, пожить, неделю, две, может месяц, ноу проблем. но в принципе жить постоянно - как то не очень. холодно и сыро - бывает. у меня нет (видно с домом повезло), но все для чего он служит, это хранение велосипедов, палаток, матрасов и т.д., и провождение вечеринок дочери возраста тинейджеров))))) куда еще заселишь 11 канадских детей неожиданно оставшихся ночевать??? (бейсмент рулит!!!)
  • 0

#139
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

по теме. у меня обеспеченные знакомые, в хорошем доме, бейсмент (тире подвал) отдали под житье своему папе, которого каким то образом притащили с азербайджана. я бы оскорбился если бы меня туда засили на постоянку. так, пожить, неделю, две, может месяц, ноу проблем. но в принципе жить постоянно - как то не очень. холодно и сыро - бывает. у меня нет (видно с домом повезло), но все для чего он служит, это хранение велосипедов, палаток, матрасов и т.д., и провождение вечеринок дочери возраста тинейджеров)))))

это смотря какой подвал (цокольный этаж). Мой служит в качестве домашнего кинотеатра, библиотеки, игровой комнаты. Если бы не семья, я бы вообще из подвала только за пивом в LCBO выходил.

Offroader. Я так понимаю, подвал у вас теперь будет только в Алма-Ате? :rolleyes:

Сообщение отредактировал М@мбет: 04.02.2010, 01:47:29

  • 0

#140
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
угу. 99% что так и будет.
а по поводу бейсмента, оборудовать конечно можно по всякому, если жилье собственное. в арендованном - смысла нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.