Перейти к содержимому

Фотография

Мама хочет сесть за руль....не позно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Так держать! У нас в автошколе одна дама была в группе, так ей вообще 65 лет на тот момент было. Ей сын на ДР авто подарил.Такая, что все молодым еще покажет класс!
  • 0

#62
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Так держать! У нас в автошколе одна дама была в группе, так ей вообще 65 лет на тот момент было. Ей сын на ДР авто подарил.Такая, что все молодым еще покажет класс!


Так то оно так, но... Очень часто ловлю себя на мысли, что не матюгаюсь и молча киплю лишь потому, что за рулём - дедушка или бабушка... Был бы городок небольшой - не вопрос, пусть катаются, но с нашими пробками и водятлами частенько выручает реакция, которая есть пока ещё в пороховницах, слава богу... Короче - возраст по-любому берёт своё, не хотел бы в 60 лет и больше ездить за рулём по большому городу (да и вообще жить в нём).

#63
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В пршлом году, Мама в 42 года решила сесть за руль, купила машину, получила права и после почти месячного вождения с инструктором... ..передумала ездить, говорит не смогла преодолеть страх.
  • 0

#64
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, да ладно. Бывают от рождения с тормозной жидкостью вместо крови. а бывают и в зрелом возрасте получше молодых. Все разные. У нас девица училась. Как сядет за руль- туши свет бросай гранату! все инструктора от нее шарахались. А ей всего 20 лет.
  • 0

#65
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мне 58 лет. Машину вожу уже 18 лет. Впервые за руль села в 40 лет. Раньше очень нравилось ездить, и, поверьте, езжу я хорошо. Но вот последние два года неохотно сажусь за руль, можно сказать, заставляю себя. Уж очень жуткая автообстановка в городе. Пока доедешь до места, сто раз тебя подрежут, десять раз перед тобой встанут и поворотник в последний момент включат, а то и вообще не включат... Это же сколько нервов надо, а нервы уже не те... Но 51 год - это вполне подходящий возраст для начинающего водителя, если, конечно, нервы крепкие и реакция хорошая.
  • 0

#66
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Возраст не помеха. Тут влияют другие факторы. И даже не пол. Мне сильно мешает водить машину присутствие мужа.
  • 0

#67
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В принципе не поздно, главное чтобы безопасно было. А возраст всё-таки тоже имеет значение. Хотя конечно у каждого по разному. Вот только как такой параметр определить?
  • 0

#68
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Возраст не помеха. Тут влияют другие факторы. И даже не пол. Мне сильно мешает водить машину присутствие мужа.

лаконично и правдиво.согласна с Вами. :mad:
у нас мама в 55 лет села за руль .ничего хорошего из этого не выходит,за год меняем 2 машину. постоянные проблемы , автошкола+120 часов с инструктором ни к чему хорошему не привели :mad:
за то знакомая , ей 70 лет рысачет, получше многих 20-30 летних, в 63 года села за руль.меня учила -управляемому заносу на льду:kiss:
Все зависит от человека и биологической особенности организма.
если мама хочет, думаю- это ее личное право и не позволять и запрещать, даже из добрых побуждений не может никто.
так что удачи Вашей маме и успехов
  • 0

#69
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Главное, чтобы страха не было. Некоторые права получат, машину купять, а ездить боятся. Если же действительно хочет водить, то можно только порадоваться за человека. Моей маме давно предлагаем за руль сесть, но у нее панический страх перед машиной и всем что с ней связано. Таким людям опасно руль доверять- первый столб не пропустят.

все правильно. машина - источник повышенной опасности. просто многие забывают об этом :mad:
  • 0

#70
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Dano4ka84 Ваша мама молодец, я тоже считаю что 51год - это не конец жизни :-)

... а ускоренное приближение его конца
  • 0

#71
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
За руль садиться, ни когда не поздно. Но лучше не надо, маме в таком возрасте за руль садиться. Поберегите нервы других водителей.
  • 0

#72
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да вообщем-то не важно сколько маме лет, главное найдите толковую школу и все будет ок!
удачи вашей маме в обучении)

#73
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
У моей сестры свекровь - 83 года, за рулем с 60-ти, но енто заграницей. Мотается из Женевы в Париж регулярно.
А свою маму я бы побоялась за руль садить, реакция уже не та, да и обстановка на дорогах.
  • 0

#74
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Дааа.. моя мама тоже все рвется, но что-то как-то она невнимательно ездит, даже при простых маневрах умудряется накосячить, уде 3 раза бампера полировал красил)) хотя моей маме 49 вего лишь) види мо просто не создана для вождения)
  • 0

#75
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
теща моя - с 70-х годов за рулем - таксисткой одно время работала :weep: так вот за все время вождения - 3 аварии. все 3 с переворачиванием авто. всегда была права- по знакам и так далее. Только вот судя по последней аварии в 2000 году-на курмангазы и кунаева где она на карине 2 воткнула в бок пытавшемуся проскочить курмангазы прадику что тот закончил свой автомобильный век далеко за арыком, просто упертая. По правилам- да права - (лозунг хрен ты у меня проскочишь), а вот как водитель нет - видела издалека, могла бы спокойно без экстренного притормозить и пропустить того дурака. Тесть рассказывал что предыдущие аварии по такому же принципу прошли. Каждый раз - тяжелое сострясение мозга, различные ушибы- сломанная рука.Счас все просит купить ей авто - ток вот решил при таком подходе к вождению ни за что не куплю.
Зы: жена полностью поддерживает. грит четвертый раз будет -концом...
  • 0

#76
niagarasim

niagarasim
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Садиться за руль никогда не поздно! Главное желание, а не возраст! :laugh:
  • 0

#77
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что то все прям за! но пусть просто твоя мама знает возлагающую а неё ответственность! Никто чёт не подумал что у водителя должна быть хорошая реакция, а у 50-летнего человека думаете будет такая? не думаю! Ни один раз видео случаи когда пожилые не успевают среагировать и попадают в дтп. ИМХО)
  • 0

#78
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

что то все прям за! но пусть просто твоя мама знает возлагающую а неё ответственность! Никто чёт не подумал что у водителя должна быть хорошая реакция, а у 50-летнего человека думаете будет такая? не думаю! Ни один раз видео случаи когда пожилые не успевают среагировать и попадают в дтп. ИМХО)

Тогда вообще,надо всем пожилым людям запретить садиться за руль.. :D Мало что-ли дедков таксующих,которые ползут в правом ряду и постоянно останавливаются прямо на проезжей части?! :(
Никогда не думала,что 50 лет-это пожилой возраст..Мне далеко не 50,но уверена,что и в 50 лет и в 60 буду водить машину.. :D
  • 0

#79
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

что то все прям за! но пусть просто твоя мама знает возлагающую а неё ответственность! Никто чёт не подумал что у водителя должна быть хорошая реакция, а у 50-летнего человека думаете будет такая? не думаю! Ни один раз видео случаи когда пожилые не успевают среагировать и попадают в дтп. ИМХО)

Не зависит реакция от возраста! Я считаю, нельзя так заявлять, потому что все индивидуально. Сколько женщин ездит, которым за 50, в основном ездят они аккуратно, вежливо, осторожно (это по моим наблюдениям, моих друзей, моих родственников), а мой сосед, ему 22...вот кому действительно не стоит водить :( . И что? дело в возрасте? В человеке самом дело! И да! Сколько раз была свидетелем как молодые парни раздражаются видя женщину которая в возрасте и за рулем (причем если у нее и авто хорошее). Хотя и едет она по правилам, никому не мешая, так нет же, то прижмут, подрежут и т.д. Просто неприятно смотреть на это :D .
  • 0

#80
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Почему же тогда ограничивают нижний предел возраста, не ограничивая верхний? Согласитесь, если честно - пожилым людям всё-таки желательно не доверять большие железные катафракты, способные убивать.

Это я не то чтобы против чьей-то мамы имею, просто объективно если подумать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.