Перейти к содержимому

Фотография

Мама хочет сесть за руль....не позно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Тоже считаю что можно, правда главное аккуратно :rotate:
  • 0

#42
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Маме 51 год. Решила пойти в автошколу и научиться. Естественно носит очки. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.

Не поздно. Есть примеры когда и в более старшем возрасте начинали.
Но еще от человека зависит, сможет ли.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно говоря не адекватных итак хватает, а как мама научится ездить еще большой вопрос. Надоело уворачиваться.
  • 0

#44
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Маме 51 год. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.

+1000 Не только не поздно а просто необходимо!!! Только выбирете хорошую машинку обязательно полный автомат. Я бы выбрал кототкий RAV. И по первости до первого инцендента обязательно помогать во взаимоотношениях на дороге чтоб незначительный инцендент не стал причиной испуга. это очень важно.
От себя - мой Отец до 85 лет на красном бумере отжигал. В 72 перездавал с переучиванием был большой перерыв и менты напугались вида фронтового водительского удостоверения и сказали что надобы освежить знания).
Вперед!!!!! Маму за руль!!!! :rotate:
  • 0

#45
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я хочу свою посадить в 60 лет, а она ни в какую... :rotate: видимо уже не сядет... :dandy:

#46
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Самый старый водитель в мире купил суперкар
  • 0

#47
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Честно говоря не адекватных итак хватает, а как мама научится ездить еще большой вопрос. Надоело уворачиваться.


только не говорите, что уворачиваться Вам все время приходится от авто-дам от 40 до 60 лет :dandy:
они как раз на дороге более предсказуемы

автор,
если мама сама чувствует, что сможет водить и не боится, то почему бы ей в самом деле не пойти на курсы вождения в хорошую автошколу к адекватному инструктору :rotate:
свои 20 часов по городу наездит, там и поймет, будет водить машину или передумает :dandy:
  • 0

#48
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Маме 51 год. Решила пойти в автошколу и научиться. Естественно носит очки. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.

неужели вам маму не жалко...это же такие нервы. :rotate:
я свою маму сам вожу, если не могу то сестра или жена, всегда можно кого нибудь найти.
пожалейте маму.
  • 0

#49
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
соседка наша по даче -пенсионерка 3 года назад получила права, купила машину - все ок. было ездила -каталась без аварий. и в прошлом году -случилось с ней несчастье- прямо за рулем на ходу инсульт разбил. Итог - на скорости 50 вошла в мерс какой-то- не тормозя. повреждения у обоих сильные. еле жива осталась.
Это я все к тому - что перед тем как сесть за руль - проверьте здоровье. все-таки пожилой человек за рулем -мало ли что может быть...
  • 0

#50
cinema_men

cinema_men
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Маме 51 год. Решила пойти в автошколу и научиться. Естественно носит очки. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.

Отговорите маму всеми возможными способами садить за руль. И так на дороге много чайников, мужчин и женщин, молодых и не очень. Лучше пусть ездит на велосипеде, для здоровья полезнее.
  • 0

#51
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Смелая у Вас мама! Видеть то, что творится на наших улицах и иметь желание научится водить... :rotate:
  • 0

#52
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Маме 51 год. Решила пойти в автошколу и научиться. Естественно носит очки. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.


51?

По Вашему мнению все? жизнь закончена?
У меня маме 59, 10 лет как за рулем.
И ни чего ни одного дтп.
  • 0

#53
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да уж... со здоровьем тоже нюанс...
но ведь и молодые от инсультов умирают...
судьба, однако, а от нее не убежишь...

бояться не надо, надо делать
  • 0

#54
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Честно говоря не адекватных итак хватает, а как мама научится ездить еще большой вопрос. Надоело уворачиваться.

Молодежь гораздо неадекватнее на дороге.
Старые люди очень аккуратно ездят, а не как г. в проруби.
  • 0

#55
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тёща тоже раньше просила какую-нибудь машину - типа, права-то у меня есть... В ответ говорю - вы и пешком-то по сторонам не смотрите, пусть дочери возят... :D

Хотя - люди разные бывают...

Сообщение отредактировал Комар: 12.01.2010, 15:26:07


#56
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я бы свою маму в город на машине не выпустил бы. страшно.
  • 0

#57
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Маме 51 год. Решила пойти в автошколу и научиться. Естественно носит очки. Не позно ли в таком возрасте садиться за руль. Нужны мнения, или возможно примеры из собственного опыта. Спасибо.

неужели вам маму не жалко...это же такие нервы. :smoke:
я свою маму сам вожу, если не могу то сестра или жена, всегда можно кого нибудь найти.
пожалейте маму.



Возила маму сама , пока сама не стала молодой мамочкой :D Теперь не могу с малым детём разъезжать по городу. Тем более живу отдельно. А мама моя ну очень активно по городу передвигается.
  • 0

#58
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Плиз не надо итак хватает :smoke:
  • 0

#59
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне кажется,что 51 год-это не предел.Если человек по темпераменту активный,не спит на ходу,то никогда не поздно сесть за руль.Главное,чтобы страха не было.Как-то поймала такси,за рулем была женщина далеко за 50.Как она вела машину,просто класс!Уверенно,плавно.не дергаясь,с места трогалась быстро.Она мне сказала,что обожает водить,возит сына на работу и таксует потихоньку. :smoke:
  • 0

#60
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Dano4ka84 Ваша мама молодец, я тоже считаю что 51год - это не конец жизни :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.