Перейти к содержимому

Фотография

Мама хочет сесть за руль....не позно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
и моя мама села за руль в 42!!
отлично ездиит!!!
так что не боитесь :-)
  • 0

#122
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
У любимого бабушка 68-ти лет, всю жизнь за рулем, недавно сменила авто отечественного производства на японца тож на механике. Автоматич. коробку категорически не хотела. На дачу гоняет каждые выходные, и моему МЧ машину вообще не дает :( плоховато он ездит на самом то деле...
  • 0

#123
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ничего особенного! Ваша мама просто молодец! Ни возраст, ни очки не помеха! Вот в Польше, например- так там маленькие машинки (типа запорожца)и мопеды- стихия старушек!!!Глядишь на нее- ну божий одуванчик- а как сядет за руль да поддаст газку-только и видел ее!!!!!...... :rotate:
  • 0

#124
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Однажды я видела бабульку у магазина "Россия". Она была в ситцевом халате и домашних тапочках, с дулькой на голове. Вроде как за молочком пришла.. Я в ступор впала, когда увидела, как она уселась за руль и резво так помчалась..
Не буду врать, что это был шикарный джип, нет, маленькая машинка навроде Оки. Но тем не менее, бабушке было уже за 70.. Хотя, может, она ещё в войну рулила.
  • 0

#125
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я когда училась в автошколе, большинсто женщин были уже зрелого возраста...за 35...даже агашка был, и парочка бабуль лет под 60 :eek: молодцы! сидели лекции писали как школьники. Теорию лучше всех сдавали))
А вобще поддерживаю таких, кто стремится чего то постичь независимо от возраста. Я вот очень рада что моя мама водит машину уже много лет...гоняет лучше меня :-/
  • 0

#126
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вы вот все пишете о том, как здорово ездят все эти бабушки/тётеньки...Но какие волшебные заклинания вы будете произносить, когда будете ползти за тупящей старушкой или стоять из-за ней? Кто бы что не говорил, а возраст берёт своё, со стариками за 70 лет сколько не ездил - всегда страшно, реакция уже не та, не езда, а одни аварийные ситуации (они и пешком - то уже не так ориентируются)
Если тётя ездит смолоду - ещё ладно, но учиться, когда уже за 50 - лишнее. Надо не восторгаться, а трезво смотреть на вещи.
Говорить о том, что "...мама (бабушка) ... гоняет лучше меня..." (с) может только тот, кто сам паталогически не умеет или пока ещё не может нормально ездить.

Сообщение отредактировал рамоК: 08.05.2010, 08:45:34

  • 0

#127
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Говорить о том, что "...мама (бабушка) ... гоняет лучше меня..." (с) может только тот, кто сам паталогически не умеет или пока ещё не может нормально ездить.


если не знаешь, зачем трепаться?
:lol:
  • 0

#128
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Говорить о том, что "...мама (бабушка) ... гоняет лучше меня..." (с) может только тот, кто сам паталогически не умеет или пока ещё не может нормально ездить.


если не знаешь, зачем трепаться?
:lol:


Мы на "ты"?

Если человек, которому больше 18-20 лет, пишет что мама ездит лучше (к тому же - гоняет), это наводит на мысли, что или человек сам ездит неуверенно, или... мама родила в 13 лет... :D (с возрастом "гонять" люди прекращают постепенно - это аксиома). Только и всего.
Поэтому вывод: либо вы ездите хреновенько и неуверенно, либо мама - аномалия какая-то... Ни в коем случае не ставил цель как-то обидеть Вас или Вашу маму.

Сообщение отредактировал рамоК: 08.05.2010, 21:31:43

  • 0

#129
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да ладно...остынь..те и :type:
  • 0

#130
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Поэтому вывод: либо вы ездите

А постойте-ка часок в адм отделе ГорГАИ и посмотрите сколько шумахеров до 25 и сколько Черепашек Тартил после... Далее бывали ли когда нибудь вечерком в 4 больничке (это куда свозят с улиц жмуров да Шумахеров) - серены во дворе выть не перестают, каждые 15 минут и вот что характерно 95% до 30 лет. одно дело тошнить за Тортилой 58 при разрешенных 60, наблюдать за парковкой в маркете, а другое дело смотреть как по частям привозят "то что имело быструю реакцию и выдающийся адекват"

вот :type:
  • 0

#131
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Полностью согласен, просто смешит, когда пишут, что совсем старички офигенно ездят и мамы гоняют... :type: С праздником, кстати, всех, особенно - старичков.
  • 0

#132
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Не хочу никого обидеть, родители это конечно святое, но нужно адекватно оценивать ситуацию.
С возрастом скорость реакции замедляется, способность быстро анализировать ситуацию тоже. Это факт.
От конкретного человека конечно зависит.
Но рассуждать по принципу "а что моя мама хуже других что ли" тоже глупо. Речь о ее безопасности идет все-таки.

Мне кажется, что мама будет ездить очень аккуратно - за нее можно будет не бояться. Во всяком случае - она точно не станет ни с кем байговать, будет потихому плюхать справа 40 км в час пока научится. А потом - как захочет.
Зато она почувствует себя независимым, мобильным человеком, станет увереннее в себе, да и детям ее станет посвободнее - не надо будет маму возить по ее делам...
  • 0

#133
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы вот все пишете о том, как здорово ездят все эти бабушки/тётеньки...Но какие волшебные заклинания вы будете произносить, когда будете ползти за тупящей старушкой или стоять из-за ней? Кто бы что не говорил, а возраст берёт своё, со стариками за 70 лет сколько не ездил - всегда страшно, реакция уже не та, не езда, а одни аварийные ситуации (они и пешком - то уже не так ориентируются)
Если тётя ездит смолоду - ещё ладно, но учиться, когда уже за 50 - лишнее. Надо не восторгаться, а трезво смотреть на вещи.
Говорить о том, что "...мама (бабушка) ... гоняет лучше меня..." (с) может только тот, кто сам паталогически не умеет или пока ещё не может нормально ездить.

Сегодня ползла за лексусом 470..., ехавшим со скоростью 30 км в час при разрешённых 60...
Мужик ехал и наслаждался ездой..., благо бы если бы там была ещё вторая полоса, чтобы я могла его объехать :D не по встречке...
Скажу честно не вижу разницы в том, за кем хуже ползти, за тупящей бабушкой или "наслаждающимся поездкой средневозрастным, опытным водителем"... :D .
И очень часто страшно ехать с молодыми не менее, чем с 70 летними стариками... :)

ДУмаю, ничего страшного если мама захочет водить машину. Я вот свою уговариваю тоже научиться, но она боится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.