Перейти к содержимому

Фотография

Стекла в машине замерзают изнутри. Нужен совет!иней на стёлах с внутренней стороны. раньше так не было. что с этим мо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Девушка, не слушайте про подтекание патрубков или радиатора печки.......если у вас в системе антифриз, то картина была бы настолько удручающая, в плане вони и масленистого налёта на стёклах, что замерзание оных просто показалось бы вам счастьем))))....люди вероятно не сталкивались с подобным, а советы давать любят)))).....

Это если сильно бежит. А если радиатор печки немного потеет то запах будет а налета нет...




при перепаде температуры охл жидкости от +90 до -12 за двое суток "потеет" првератится в "бежит"...


Как то пару месяцев ездил с потеющими окнами))))))))) потела печка... когда побежала не знаю... продал машину....
  • 0

#82
белый фантом

белый фантом

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Пока он подьедет лобовик согреется.
Так что лучше уж вы к нему :smoke:)

Нее пока я доеду вода остынет. Мой вариант такой, ждем холода, ставите машину у меня во дворе, стоит ночь, утром собираемя часиков в 9-00 обливаем лобовик, снимаем на видео, идем в карсити покупать лобовик, от меня не далеко будет 3 мин максимум.
выкладываем видео на ютуб.

Да вы шутник, это кому надо вам или мне? Вариант такой: оставляете свои координаты в личку. Утром я смотрю есть ли на окне наледь, если есть звоню вам (влюбой будний день около 9 утра). Приезжаете, я налеваю кипяток из пот крана (хз знает какая в нем т-ра, но можем проверить на вашей руке - ожог 2й степени гарантирован). Идем к машине и я провожу процедуру полевания, заплатив мне за атракцион 100баков можете снять на камеру :smoke: . наличие денех показываете заранее.
Теперь по поводу обещеной мной вчера съемки. Снимать и полевать оказалось не спродручно, поэтому все было сфотографированно. Сегодня потеплело так, что переднее стекло не особо замерзло, но иней все же был. Заднее было заморожено сильно (обычно я его размораживаю задним электрообдувом , но сегодня сделал исключение :dandy: ) Разморозку можно увидеть на фотах здесь. Фото замороженных и размороженных стекол сделаны с интревалом от 30 сек. до 1 мин.

Соглашайтесь! Я приеду.

привозите деньги :dandy: . я согласен :rotate:

Сообщение отредактировал белый фантом: 12.01.2010, 13:49:52

  • 0

#83
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
та не, Ви однака не поняли, я буду секундантом, к тому же еще и снимающим :D
  • 0

#84
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я каждый день поливаю :D . ни хрена оно не лопнет. для скептиков могу выложить видео если такие фомы не верующие.

оно конечно сразу может и не лопнет... но вот если есть уже скол.. то трещина пойти может запросто....
я вот оставил машину на космостанции - днем была жара а потом резко похолодало и пошел снег - иток трещина через весь лобовик. хотя была только маааленькая звездочка.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.01.2010, 15:00:57

  • 0

#85
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да вы шутник, это кому надо вам или мне? Вариант такой: оставляете свои координаты в личку. Утром я смотрю есть ли на окне наледь, если есть звоню вам (влюбой будний день около 9 утра). Приезжаете, я налеваю кипяток из пот крана (хз знает какая в нем т-ра, но можем проверить на вашей руке - ожог 2й степени гарантирован). Идем к машине и я провожу процедуру полевания, заплатив мне за атракцион 100баков можете снять на камеру :D . наличие денех показываете заранее.

Ну спор предложили ВЫ поэтому я выбирал оружие(место проверки), итак КИПЯТОК это Кипяток — кипящая вода. Я не буду брать воду из горячего крана я закипячу 5 литровую кострулю и этим полью Вам лобовик. Потому как разговор был именно о кипятке, а не о горячей воде.
  • 0

#86
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем добрый вечер!
Последние 2 дня возникла вот такая проблема:
У меня в машине все стёкла стали замерзать и покрываться инеем с внутренней стороны.
Когда первый раз замёрзли стёкла, думала, что окно не плото закрыла - но проверила все окна и двери - всё было закрыто.

Подскажите, если кто знает, в чём может быть причина замерзания стёкол и как можно это предотвратить...

А то как-то совсем не прикольно сидеть утром по 20-30 минут и ждать, пока стёкла оттают... :kiss:

Заранее спасибо! :D

Перед парковкой на ночь переключите печку на холодный воздух,чтоб салон остыл и не закрывайте плотно окна чтоб проветривался (даже на морозе просохнет)
и проверте забор воздуха должен быть с улицы...
  • 0

#87
саркастборьба с бманмдбитизмом

саркастборьба с бманмдбитизмом

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

та не, Ви однака не поняли, я буду секундантом, к тому же еще и снимающим :)

нет денех ножек нет и мультиков :D

Ну спор предложили ВЫ поэтому я выбирал оружие(место проверки), итак КИПЯТОК это Кипяток — кипящая вода. Я не буду брать воду из горячего крана я закипячу 5 литровую кострулю и этим полью Вам лобовик. Потому как разговор был именно о кипятке, а не о горячей воде.

вот именно, что спор предложил Я. Интересно что бы вам сказал Копирфильд, если бы вы предложили распилить его, вашей пилой и вашими руками в ЕГО фокусе с распиливанием? :smoke: :D :hi: И я предложил спор, а не эксперемент вашими руками над своей машиной. Если вы не верите, что это реально я вам это покажу (за ДЕНЬГИ). Если собираетесь эксперементировать, то эксперементируйте над своей машиной (я не знаю, что у вас в голове и что вы можете выкинуть, но судя о том что вы написали- ни чего хорошего, тем более, я не описылвал как я выливаю и уж точно ни чего не писал о 5 литрах). Теперь о кипятке: засуньте одну руку под максимально открытый кран с горячей водой (пластиковые бутылки от нее деформируются, думаю ваша рука тоже :( ), а вторую полейте из вашей сатрбльки, потом попробуйте сказать что это не кипяток. Короче, я говорил о своем опыте -> показывать на практике тоже мне(я думал это и так понятно). В дальшейших дебатах я не участвую, наглядная часть сабжа представленна в прикрепленном файле. Об условиях пари я написал. надумаете, пишите в личку на этот ник.
P.S. кстати, рекламируют еще всякую химию от запотевания стекл и их замерзания, ктонить пользовал? насколько эффективно?

Сообщение отредактировал саркастборьба с бманмдбитизмом: 12.01.2010, 22:44:38

  • 0

#88
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


шоб не ждать по 30 минут когда оттает. 1.берете двух литровую тару заполняете кипятком и выливаете ехо на лобовое стекло, ну и на др. стекла. все стаевает моментально. тока после этой процедуры включите дворники шоб просушить стекло, а то снова узорчег образуется. 2. едите и смотрите, как печальный народ счищает наледь с мафынов :-/

угу... и идете за новым стеклом. Трескание от перепада температур еще никто не отменял.

Советую обратиться на СТО ACF, здесь в ветке есть их контакты.


Согласна. Ни в коем случае нельзя наливать кипяток, особенно в мороз. Один деятель так испортил лобовое стекло - появилась трещина Т-образной формы. Совет несколько издевательский, типа намочите норковую шапку, посыпьте сахаром и поместите в морозильник - штоб потом блестела на солнце.
  • 0

#89
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Перед парковкой на ночь переключите печку на холодный воздух,чтоб салон остыл и не закрывайте плотно окна чтоб проветривался (даже на морозе просохнет)
и проверте забор воздуха должен быть с улицы...

или еще лучше открыть двери машины не на долго чтобы салон остыл, утром вообще никаких проблем с обледенением стекол не будет, всегда так делаю когда оставляю машину на улице.

#90
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вот именно, что спор предложил Я. Интересно что бы вам сказал Копирфильд, если бы вы предложили распилить его, вашей пилой и вашими руками в ЕГО фокусе с распиливанием? :-/ :D ;) И я предложил спор, а не эксперемент вашими руками над своей машиной.

Ну понятно что коперфилд всех разводит, и Ваше утверждение стало быть из тоже серии...
  • 0

#91
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Та же проблема. Но думаю устраивающее меня решение я нашел.
  • 0

#92
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Та же проблема. Но думаю устраивающее меня решение я нашел.

Ну таки его надо тут разместить. Дабы знать як же так?
  • 0

#93
саркастборьба с бманмдбитизмом

саркастборьба с бманмдбитизмом

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Совет несколько издевательский

ок. продолжайте троллить, царапать стекло замерзшими дворниками и всякого рода щетками для чистки снега и стоять по полчаса, ждать когда мафынка оттает :mad: . удачи

Ну понятно что коперфилд всех разводит

копирфилд ни кого не разводит, а показывает фокусы (техничные приёмы при выполнении выступлений ) в основу которых положенно его интеллектуальное развитие (англ. magic trick).

Сообщение отредактировал саркастборьба с бманмдбитизмом: 13.01.2010, 13:40:37

  • 0

#94
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем добрый вечер!
Последние 2 дня возникла вот такая проблема:
У меня в машине все стёкла стали замерзать и покрываться инеем с внутренней стороны. Причем замерзают буквально за 2-3 часа. Раньше такого не было, даже в более сильные морозы.
Машина - Гольф III. Езжу ней уже 3-ю зиму и ни разу такого не было.
Когда первый раз замёрзли стёкла, думала, что окно не плото закрыла - но проверила все окна и двери - всё было закрыто.

Подскажите, если кто знает, в чём может быть причина замерзания стёкол и как можно это предотвратить...

А то как-то совсем не прикольно сидеть утром по 20-30 минут и ждать, пока стёкла оттают... :kiss:

Заранее спасибо! :mad:

:mad: печку пробовали включать
  • 0

#95
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Та же проблема. Но думаю устраивающее меня решение я нашел.

Ну таки его надо тут разместить. Дабы знать як же так?


Маленькая газовая горелка, на балончике с газом. В бардачок. На самый крайний случай...
Когда будете стекло оттаивать смотрите ничего не спалите. И сильно не греть, лопнуть может стекло то...
И вообще, поаккуратнее...
  • 0

#96
arteferro67

arteferro67
  • Гость
  • 14 сообщений
как по моему надо прогреть машину и на сухо вытереть влагу
  • 0

#97
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='ST-FAST' date='11.01.2010, 02:51' post='11360719']
Привет,
Ну во-первых, чтобы не сидеть и не прогревать по 20-30 мин., возите с собой крышку от старых кассет, это лучше любого скребка который можно купить за деньги. Помогает и при наружном обледенение стекол. Удобно держать в руке, и даже на торце срез подходящий.
Ну а теперь насчет проблемы: запотевание в 90% связано с системой очистки стекол, точнее омывателем. В большинстве случаев из за некачественной незамерзающей жидкости, наши люди любят экономить на своей безопасности. Далее круговорот прост: Вы брызгаете на стекло, дворники чистят, жидкость стекает вниз, а там вентяляционные сопла ведущие в салон. У вас работает печка, и всасывает это в салон в вперемежку с горячим воздухом. В этой смеси обильное содержание спирта, что при конденсирование с более легкими парами горячего воздуха поднимаются и оседают (точнее прилипают) на стеклах. Спустя короткое время - обледенение. Как боротся (простым языком): по пути домой просушите печку, для этого скорость вентилятора поставьте на максимум, а температуру на горячий уровень. По приезду на место стоянки откройте все двери (багажник) и отойдите покурить минут на 20. Повторите процедуру несколько раз. Желательно максимально разогреть салон, т.е. двигаться как можно дольше. Для большего эффекта используйте средство от запотевания стекол (есть у Вьюрта). Вообще то зимой, перед тем как закрыть машину рекомендуется 5 мин постоять с открытыми дверьми, на утро не придется отрывать двери вместе с резинками. И самое главное - используйте фирменные средства очистки стекол (по сезону) - БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
[/quote
Вы абсолютно правы.Я тоже столкнулся с этим недавно,залил 0,5 литра 40% в бачок чтобы не застывала,внутри все замерзло и вот результат,теперь после того как побрызгаешь на стекло при включенной печке этим раствором,после 2-3 часов образуется наледь на стекле изнутри салона.
  • 0

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KnifeMMC + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#99
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! Как и говорилось здесь,на ночь забор воздуха должен стоять который с улицы, а не снутри салона , и не закрывайте стекла и сантиметра , достаточно будет . И проблемка уйдет 100 процентов . А при движении включите печку на клавишу , которая в ноги дует и на лобовик и смело езжайте и все будет ок. Удачи Вам.
  • 0

#100
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! Как и говорилось здесь,на ночь забор воздуха должен стоять который с улицы, а не снутри салона , и не закрывайте стекла и сантиметра , достаточно будет . И проблемка уйдет 100 процентов . А при движении включите печку на клавишу , которая в ноги дует и на лобовик и смело езжайте и все будет ок. Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.