Перейти к содержимому

Фотография

Стекла в машине замерзают изнутри. Нужен совет!иней на стёлах с внутренней стороны. раньше так не было. что с этим мо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 топикстартер:

Надеюсь, что проблема решилась?
Ну а если нет, то могу посоветовать прибыть на Гольф-о-четверг.

Там и фильтр достанем-вытряхнем-обратно уложим, да и вентиляцию в багажнике нужно глянуть.
  • 0

#142
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Привет всем! :lol:
Обещала отписаться, как решу проблемку с машиной... Вот, отписываюсь! :lol:
В общем-то, как было написано в многочисленных постах, мне понадобилось всего-навсего заменить салонный фильтр... И проблема исчезла! Стёкла перестали покрываться инеем, более того, они даже перестали запотевать. И печка после смены салонного фильтра стала работать совсем по-другому! Теперь воздух в салон идёт интенсивнее и согревается быстрее. :D :eek:
Так что спасибо всем, кто помог советами! :spy:

P.S: кстати, проблемка была целеком и полностью из-за моей непосвещённости в устройство машины... :super: Когда я взяла себе эту машину, один "умный" человек сказал мне, что салонного фильтра в ней нет... Ну я и поверила... И ездила 3 года не меняя его... ;) Короче, когда мы с другом фильтр в эту пятницу меняли, и вытащили его - друг был в шоке - фильтр был настолько грязным, что вообще удивительно, как он пропускал воздух... :idea:
Друг посоветовал вставить его в рамочку и повесить на память на стену... :mad:


ещё раз всем спасибо, кто принял участие в обсуждении проблемы! :D
  • 0

#143
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Я рад, что все завершилось!
Теперь моя проблема! Что делать, если стекла замерзают снаружи? Прям потеют и замерзают! Салонник менял - не помогло... :D
  • 0

#144
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот друг молодец! Все таки есть ещё мужчины которые помогают дамам! Друг жму тебе руку! :D
  • 0

#145
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Вот друг молодец! Все таки есть ещё мужчины которые помогают дамам! Друг жму тебе руку! ;)


Да, есть еще такие мужчины! :-)
И это просто замечательно!
Нам, девушкам, мало что понимающим в машинках, тяжело самим разобраться! :D
По теме:
Езжу и кайфую - печка работает просто шикарно! И стекла по утрам отскребать не надо по 20 минут. И окна приоткрывать, чтоб стекла не потели тоже не надо! :-/
  • 0

#146
Sa_bor

Sa_bor
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='$uedo' date='09.02.2010, 09:00' post='11817510']
Я рад, что все завершилось!
Теперь моя проблема! Что делать, если стекла замерзают снаружи? Прям потеют и замерзают! Салонник менял - не помогло... :lol:
[/quote



эту проблему можно решить оставляя машину под навесом...
или накрывать чемто. достаточно куска картоны на лобовике и утром оно
не замерзшее

Сообщение отредактировал Sa_bor: 11.02.2010, 09:40:18

  • 0

#147
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
или на всякий случай можно приобрести жидкость "антилед", вдруг срочно понадобиться, брызгаешь на лед и он моментально оттаивает.
  • 0

#148
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем добрый вечер!
Последние 2 дня возникла вот такая проблема:
У меня в машине все стёкла стали замерзать и покрываться инеем с внутренней стороны. Причем замерзают буквально за 2-3 часа. Раньше такого не было, даже в более сильные морозы.
Машина - Гольф III. Езжу ней уже 3-ю зиму и ни разу такого не было.
Когда первый раз замёрзли стёкла, думала, что окно не плото закрыла - но проверила все окна и двери - всё было закрыто.

Подскажите, если кто знает, в чём может быть причина замерзания стёкол и как можно это предотвратить...

А то как-то совсем не прикольно сидеть утром по 20-30 минут и ждать, пока стёкла оттают... :weep:

Заранее спасибо! :rolleyes:

Поменяйте салонный фильтр,а вообще зимой что бы снег,наледь не прилипала,откройте дверь на две,три минуты,цель выровнить температуру внутри и снаружи...
  • 0

#149
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я рад, что все завершилось!
Теперь моя проблема! Что делать, если стекла замерзают снаружи? Прям потеют и замерзают! Салонник менял - не помогло... :rolleyes:

Очень просто:
Перед тем как оставить машину на ночь на стоянке ,откройте двери и охладите салон .
наутро стёкла будут чистыми.
  • 0

#150
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Я рад, что все завершилось!
Теперь моя проблема! Что делать, если стекла замерзают снаружи? Прям потеют и замерзают! Салонник менял - не помогло... :weep:

Очень просто:
Перед тем как оставить машину на ночь на стоянке ,откройте двери и охладите салон .
наутро стёкла будут чистыми.


Поддерживаю! Проверено, работает. :rolleyes:
  • 0

#151
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Перед тем как оставить машину на ночь на стоянке ,откройте двери и охладите салон .
наутро стёкла будут чистыми.

Или если место на стоянке постоянное, то завести себе кусок картона (разорвать коробку из под чего нить) и ее ставить на ночь на лобовик - тоже помогает.
  • 0

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sa_bor + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.