Перейти к содержимому

Фотография

Стекла в машине замерзают изнутри. Нужен совет!иней на стёлах с внутренней стороны. раньше так не было. что с этим мо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений
А вы когда с печкой ездите у вас забор воздуха откуда происходит?если с салона то в машине скапливается много влаги.
  • 0

#122
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Речь шла не про дворники, а про примерзшие резинки дверей. Намочить тряпочку или кусок бинтика глицерином не шибко сильно и пройтись по всей резинке двери. примерзать не будет

Честно сказать я уже пробовала, а как часто нужно это делать?
  • 0

#123
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А вы когда с печкой ездите у вас забор воздуха откуда происходит?если с салона то в машине скапливается много влаги.

А у меня климат-контроль. Когда забор воздуха из салона и начинается запотевание, включается кондей и все проходит.
Где-то по ОРТ показывали: Сделать очень крутой раствор соли и тампоном нанести на стекло.
  • 0

#124
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Речь шла не про дворники, а про примерзшие резинки дверей. Намочить тряпочку или кусок бинтика глицерином не шибко сильно и пройтись по всей резинке двери. примерзать не будет

Честно сказать я уже пробовала, а как часто нужно это делать?

После каждой мойки обычно хватает - они там хорошо и тщательно эти резинки оттирают...
есть еще и силиконовая смазка, ее тоже обычно для этих целей используют.
  • 0

#125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Речь шла не про дворники, а про примерзшие резинки дверей. Намочить тряпочку или кусок бинтика глицерином не шибко сильно и пройтись по всей резинке двери. примерзать не будет

Пардоньте неправильно понял.
  • 0

#126
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Про глицерин и силиконовый спрей понятно, но как открыть примерзшие двери?
Сегодня утром очень долго пыталась открыть хоть какую-нибудь дверь - безуспешно :kiss:
  • 0

#127
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Либо хорошо прогреть машину, либо дёрнуть посильнее. Можно в комбинации. Сам так позавчера вечером делал.
  • 0

#128
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Печка работает хорошо - я ее сегодня утром долго грела, и постучала по дверям и около них - не помогло :kiss:
  • 0

#129
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Печка работает хорошо - я ее сегодня утром долго грела, и постучала по дверям и около них - не помогло :laugh:

Достачтоно варварский способ, но работает: кипятком полить дверь. Но не снаружи, а в щели, что бы резина отлипла от железа. Но лить много, так как двери холодные. Потом обязательно протереть насухо и силикон, или вазелином помазать.
  • 0

#130
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Про глицерин и силиконовый спрей понятно, но как открыть примерзшие двери?
Сегодня утром очень долго пыталась открыть хоть какую-нибудь дверь - безуспешно :)

то же самое, попросила рядом стоящих мужчин... :laugh: ... у девченок наверное силы нехватает просто :(
  • 0

#131
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Печка работает хорошо - я ее сегодня утром долго грела, и постучала по дверям и около них - не помогло :laugh:

Достачтоно варварский способ, но работает: кипятком полить дверь. Но не снаружи, а в щели, что бы резина отлипла от железа. Но лить много, так как двери холодные. Потом обязательно протереть насухо и силикон, или вазелином помазать.

какой вазелин? а от этого резинка не попортиться? :(
  • 0

#132
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
уга-га, эти резинки от вазелина не портятся и не рвутся :( , можно мазать и не бояться :laugh:

Сообщение отредактировал bigie: 19.01.2010, 21:12:58

  • 0

#133
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Достачтоно варварский способ, но работает: кипятком полить дверь.

нормальный способ :D . хАтя с глицирином тоже вариянт, нада попробывать.
А если глицирин наносить на стекла чеб не замерзали? ктонть пробовал? это как то влеяет на видимость
  • 0

#134
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

то же самое, попросила рядом стоящих мужчин... ... у девченок наверное силы нехватает просто

А ручку не жалко? ее ж сломать можно. Купила спрей анти лед, написано 90 С. Не знаю поможет ли? Говорят есть на маслянной основе смазка для двери, вот такую бы вещь я приобрела.
  • 0

#135
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... хАтя с глицирином тоже вариянт, нада попробывать.
А если глицирин наносить на стекла чеб не замерзали? ктонть пробовал? это как то влеяет на видимость

1) кипяток - это чтобы открыть, а глицерин (вазелин) что бы потом не примерзало. То есть это невзаимозаменяемое деяние.
2) глицерин на стекло - низя! С жирной поверхности потом ничего щетками не "сметешь"
  • 0

#136
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

то же самое, попросила рядом стоящих мужчин... ... у девченок наверное силы нехватает просто

А ручку не жалко? ее ж сломать можно. Купила спрей анти лед, написано 90 С. Не знаю поможет ли? Говорят есть на маслянной основе смазка для двери, вот такую бы вещь я приобрела.

Вот это надо почитать ну и это - ни разу не реклама :D
  • 0

#137
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Спасибо большое. Ненавижу зиму и строителей , которые так и не достоили паркинг!
  • 0

#138
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А ручку не жалко? ее ж сломать можно. Купила спрей анти лед, написано 90 С. Не знаю поможет ли? Говорят есть на маслянной основе смазка для двери, вот такую бы вещь я приобрела.

Есть нормальное дешевое средство. Обычного балончика хватает на всю зиму, если никому в долг не давать. :) Называется WD-40. Не реклама. Не гербалайф. Вчера умудрился даже машину помыть. Брызнул. Все работает. Ничего не замерзает. Все открывается.
  • 0

#139
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну я про него самого и написал ВЫШЕ :)
  • 0

#140
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
в начале зимы, промазал все двери, под капотом (резинки), антенну глицерином, до сих пор все нормально открывается\выдвигается, вечером когда глушу машину, открываю все двери на пару минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.