Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#121
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
День добрый!

Если ли вариант миграции в Германию при покупке недвижимости на ее территории?
  • 0

#122
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

День добрый!

Если ли вариант миграции в Германию при покупке недвижимости на ее территории?

Насколько я знаю есть такая возможность, то есть приобретая недвижимость в Германии вы сможете получить вид на жительство, по такой схеме живут знакомые казахи.

Сообщение отредактировал Aldana: 06.01.2012, 13:54:55

  • 0

#123
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


День добрый!

Если ли вариант миграции в Германию при покупке недвижимости на ее территории?

Насколько я знаю есть такая возможность, то есть приобретая недвижимость в Германии вы сможете получить вид на жительство, по такой схеме живут знакомые казахи.

Такое ощущение что люди форум не читают... :faceoff:
Да езжайте покупайте и будет вам счастье....раз такие вумные....
Владение недвижимостью не дают право на ПМЖ или ВНЖ...
  • 0

#124
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Такое ощущение, что на форуме все такие умные :faceoff:
  • 0

#125
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Такое ощущение, что на форуме все такие умные :faceoff:

Спасибо тебе ""ФОРУМ"" !!!!
  • 0

#126
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Если вариант ехать на ПМЖ по работе - обязательно работадателю будет доказывать и каким образом, что работник из кз очень ценный и нужный?
  • 0

#127
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот переезд в РФ прям так бурно обсуждается, а здесь тишина, уже никто в Германию не едит?
  • 0

#128
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
читала,что Назарбаев что то подписал и теперь будет легче ездить в Германию..Кто что знает об этом?
  • 0

#129
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

читала,что Назарбаев что то подписал и теперь будет легче ездить в Германию.

Назарбаев не может сам подписать что-то что облегчит поездки в Германию. это сперва делают немецкие власти
подписано для облегчения для обладателей дип.паспортов, командированным, по обмену и пр.
простого народа желающего просто съездить в гости в Германию не касается
  • 0

#130
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией
  • 0

#131
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Инфа для немцев у которых родители живут в Германии.

http://vse.kz/topic/...st__p__20034290
  • 0

#132
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

Bitte, поделитесь со мной....

#133
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией


мне тоже интересно, поделитесь?
  • 0

#134
Nella_N

Nella_N
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день,
у меня такая ситуация - моя мама немка, все родственники по материнской линии переехали в Германию в 90-х гг, сейчас там у меня живет родной дедушка, тётя, двоюродные братья и т.д. Мама осталась в Казахстане. Насколько сейчас это возможно переехать мне со своей семьей (муж и дочка). По паспорту я немка. Немецкий язык знаю.
Спасибо!
  • 0

#135
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день,
у меня такая ситуация - моя мама немка, все родственники по материнской линии переехали в Германию в 90-х гг, сейчас там у меня живет родной дедушка, тётя, двоюродные братья и т.д. Мама осталась в Казахстане. Насколько сейчас это возможно переехать мне со своей семьей (муж и дочка). По паспорту я немка. Немецкий язык знаю.
Спасибо!

http://foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=
  • 0

#136
ak_74

ak_74
  • Гость
  • 45 сообщений
есть тут кто на учебу уехал? или собирается?
считаю что в техн.вузах КЗ вообще ничему не обучают....
  • 0

#137
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

Поделитесь инфой пожалуйста, это как бизнес иммиграция что ли, через открытие фирмы? Только там разве не надо вложить 250 тыс.евро в экономику и трудоустроить 5 граждан страны?
  • 0

#138
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

есть тут кто на учебу уехал? или собирается?
считаю что в техн.вузах КЗ вообще ничему не обучают....

У меня старший сын заканчивает вышку по специальности "Электротехника и электроника".
Племянник на 3-м курсе мех-мата в Штутгарте (хотя у них нет классического мех-мата).
Если сравнивать с советским физ-мат и тех. образованием, то в настоящее время в Германии довольно слабое тех. и физ-мат образование.
Это связано с массой причин. В первую очередь с потерей научной школы по данным направлениям, утечкой мозгов за рубеж, откровенно слабым школьным образованием в части физ-мата и т.д.
Может быть в США лучше? К сожалению не могу сказать ничего по США.
  • 0

#139
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ребята, кто владеет точной информацией - подскажите. Если глава семьи официально будет приглашен на работу в Германии, через сколько сможет его семья присоединиться к нему там?
  • 0

#140
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
тоже интересно, когда узнаете, отпишитесь пожалуйста...от себя могу сказать если по Блю Кард то только 1 августа закон вступает в силу и кажись зависит от локации вакансии, потому как не известно пока все ли земли подписались....если не секрет поделитесь инфой, где размещали резюме и как собеседование проходило на английском или на немецком. Заранее Благодарю!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.