Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#101
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Привет, граждане!

Кто-нибудь в курсе, как нужно оформляться для работы в Германии? Какие документы делать, куда и за сколько? Заранее спасибо.
Смотрел по этой теме на сайте посольства, но там всё в общих чертах.


Надо задавать вопрос более конкретно. Вы уже нашли работу в Германии и не знаете, как оформлять документы. Или вы решили поехать в Германию поработать?
Если второе, то это нереально. Немецкий рынок труда для третьих стран (не ЕС) на практике закрыт.

Во втором случае, конечно же это реально если:
1. вы имеете инженерно-техническую специальность (например, микроэлектроника или автоматические и автоматизированные системы парогенераторов и пр.), или естественно-научную (например электрофизика, теоретическая физика, микробиология и пр)
2. уже работаете в филиале немецкой компании в Казахстане (например Сименс, Бош, ИгеМеталь, Белков-Блум, САП и пр.) или другой крупной компании имеющей офисы в Германии (например Рейтеон, Аэроспасьяль, Микрософт, Оракл и пр)
3. вы являетесь ключевым специалистом по какому-либо направлению в данной компании и от вас зависит ряд долгосрочных проектов, например вы единственный русскоязычный специалист, который обладает широкими знаниями по замкнутому контуру работы замедлителей гетерогенного реактора.
4. компания обладает возможностью внутренних трансферов сотрудников
То тогда вы имеете шанс получить долгосрочный рабочий или бессрочный рабочий контракт без подтверждения специальности, так большинство таких технических специальностей не требуют подтверждения в Германии либо подтверждение несложное. На основе этого ваша компания уже получит бессрочную или срочную рабочую квоту и вы по выезду по рабочей визе в Германии получите ауфенхальцэрлаубнис и соотв. арбайтсэрлаубнис. Если вам повезет и вы сможете получить штамп ПМЖ, то по таким специальностям и бессрочному рабочему контракту ауслендербехорде сразу выдает умбефристет ауфенхальцэрлаубнис.
Для краткосрочных рабочих контрактов вы получите годовое проживание, с ежегодным подтверждением и продлением.
Я конечно же не знаю какая у вас специальность и каков ваш профессиональный уровень,
но могу вас предупредить, что сейчас в связи с кризисом в Германии, большинство крупных команий закрыли практику внутренних трансферов по бессрочным контрактам и заморозили хедкаунт.
Однако продолжается практика срочного найма специалистов сроком на год-два.
  • 0

#102
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо за отклики! :)
Допустим, найти вакансию через Интернет несложно, есть же EU-Job, например... Имею несколько рабочих специальностей, которые, судя по разделу "Требуются..." достаточно востребованы. Списался с работодателем -- а что делают обычно дальше?
  • 0

#103
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо за отклики! :)
Допустим, найти вакансию через Интернет несложно, есть же EU-Job, например... Имею несколько рабочих специальностей, которые, судя по разделу "Требуются..." достаточно востребованы. Списался с работодателем -- а что делают обычно дальше?

Понимаете ли в чем тут дело, EU-Job расчитан на то, что соискатель уже имеет немецкий арбайтсерлаубнис или приравненный к нему документ стран ЕС. Если работодатель намерен оформлять вам рабочую квоту, то он и должен предоставить вам список документов на оформление. Далее вы собираете нужные документы подаете на рабочую визу. Если работодатель вам не окажет поддержку, то это практически нереализуемо.
  • 0

#104
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если работодатель вам не окажет поддержку, то это практически нереализуемо.


Хрюндель, а вам не кажется, что именно это я и сказала? :)

Сообщение отредактировал dianats: 01.05.2010, 00:22:35

  • 0

#105
ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Если работодатель вам не окажет поддержку, то это практически нереализуемо.


Хрюндель, а вам не кажется, что именно это я и сказала? :)

Не совсем. Я описал вариант, что можно и не найдя работу в Германии, но работая в Казахстане в компании, готовой выполнить внутренний трансфер в немецкий офис в конечном счете переехать в Германию.
  • 0

#106
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Если работодатель вам не окажет поддержку, то это практически нереализуемо.


Хрюндель, а вам не кажется, что именно это я и сказала? :)

Не совсем. Я описал вариант, что можно и не найдя работу в Германии, но работая в Казахстане в компании, готовой выполнить внутренний трансфер в немецкий офис в конечном счете переехать в Германию.


Внутренний трансфер тоже подразумевает, что работа уже есть ))
  • 0

#107
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вернули бы Марки назад и из Евро вышли, может и возможность появится переехать..

#108
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вернули бы Марки назад и из Евро вышли, может и возможность появится переехать..

Германия потеряет весь свой потенциал развития если ЕС прекратит существование. Именно Германия и Франция были инициаторами создания ЕС и получили больше всех политических и экономических выгод от его существования. Почти все страны ЕС вынужденно стали импортерами германских промышленных товаров, импортерами ТНП, импортерами средств производства. ЕС оказывает огромное политическое и стратегическое влияние на РФ и страны СНГ. Достаточно посмотреть структуру импорта товаров и оборудования из ЕС, чтобы понять, что РФ давно и плотно сидит на германской игле. А вы говорите отказаться от евро в пользу марки. Это означает вернуться назад в прошлое, к политике времен разделенной и оккупированной Германии. Если ЕС распадется, то это будет означать окончательный проигрыш Европы в противостоянии с США.
  • 0

#109
MIchaelgrin

MIchaelgrin
  • Гость
  • 5 сообщений
ДВ)) хотел бы узнать какие есть недорогие может государственные уневерситеты в Германии?? на специальность -Информационные системы или ж ченить вроде того)) может че посоветуете?) хотелось бы универ на английском языке))
  • 0

#110
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДВ)) хотел бы узнать какие есть недорогие может государственные уневерситеты в Германии?? на специальность -Информационные системы или ж ченить вроде того)) может че посоветуете?) хотелось бы универ на английском языке))

В Германии все государственные учебные заведения ведут обучение только на государственном языке.
На негосударственных языках имеют право вести обучение только частные учебные заведения.
На английском языке, относительно недорогие технические высшие школы имеются в Индии. Например в Бомбее.
  • 0

#111
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДВ)) хотел бы узнать какие есть недорогие может государственные уневерситеты в Германии?? на специальность -Информационные системы или ж ченить вроде того)) может че посоветуете?) хотелось бы универ на английском языке))

В Германии все государственные учебные заведения ведут обучение только на государственном языке.
На негосударственных языках имеют право вести обучение только частные учебные заведения.
На английском языке, относительно недорогие технические высшие школы имеются в Индии. Например в Бомбее.
  • 0

#112
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Вернули бы Марки назад и из Евро вышли, может и возможность появится переехать..

Германия потеряет весь свой потенциал развития если ЕС прекратит существование. Именно Германия и Франция были инициаторами создания ЕС и получили больше всех политических и экономических выгод от его существования. Почти все страны ЕС вынужденно стали импортерами германских промышленных товаров, импортерами ТНП, импортерами средств производства. ЕС оказывает огромное политическое и стратегическое влияние на РФ и страны СНГ. Достаточно посмотреть структуру импорта товаров и оборудования из ЕС, чтобы понять, что РФ давно и плотно сидит на германской игле. А вы говорите отказаться от евро в пользу марки. Это означает вернуться назад в прошлое, к политике времен разделенной и оккупированной Германии. Если ЕС распадется, то это будет означать окончательный проигрыш Европы в противостоянии с США.

Вы тут конечно всё так умно написали... :lol:
Понятно только одно что России выгодно что бы Был Евросоюз... :lol:
А вы простых людей спросили , тех кто там прожил всю жизнь..Или хотя-бы 10 лет....
Я там жил когда марка стала евро....После получения 4300 марок начинаешь получать 1700 евро... Очень знаете ли ощутимо....Так что не рассказывайте нам про выгоды на фоне последней безработице...Х..ня всё это....
  • 0

#113
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вы тут конечно всё так умно написали... :lol:
Понятно только одно что России выгодно что бы Был Евросоюз... :lol:
А вы простых людей спросили , тех кто там прожил всю жизнь..Или хотя-бы 10 лет....
Я там жил когда марка стала евро....После получения 4300 марок начинаешь получать 1700 евро... Очень знаете ли ощутимо....Так что не рассказывайте нам про выгоды на фоне последней безработице...Х..ня всё это....


некисло получал надо признать, где трудился?..я на тот момент 1800марчей имел, машинки неплохие стоили 4-6тыс.

Сообщение отредактировал 32363: 24.11.2011, 17:35:44

  • 0

#114
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вы тут конечно всё так умно написали... :lol:
Понятно только одно что России выгодно что бы Был Евросоюз... :lol:
А вы простых людей спросили , тех кто там прожил всю жизнь..Или хотя-бы 10 лет....
Я там жил когда марка стала евро....После получения 4300 марок начинаешь получать 1700 евро... Очень знаете ли ощутимо....Так что не рассказывайте нам про выгоды на фоне последней безработице...Х..ня всё это....


некисло получал надо признать, где трудился?..я на тот момент 1800марчей имел, машинки неплохие стоили 4-6тыс.

Диспонент Авто-ВAHN-Transport. Перевозка грузов автотранспортом, Deutshe Post , BahnTrans...( Для остальных это развозка контейнеров к и от ЖД, и от Почты)
У меня мама получала 3000 марок на Паковке Тезы...та что в Лиделах продавалась, причём работая на Турков...
А Сейчас на сборке Комплектующих для МАN официально получает 1200 евро...Вы же понимаете что это не 3000 марок...

Поэтому говоря что те знатоки видящие простую выгоду находясь на расстоянии понятия не имеют о реальной жизни реальных людей.. Вы с этим не согласны???

Сообщение отредактировал Лютый Я: 24.11.2011, 18:57:59

  • 0

#115
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Вы тут конечно всё так умно написали... :lol:
Понятно только одно что России выгодно что бы Был Евросоюз... :lol:
А вы простых людей спросили , тех кто там прожил всю жизнь..Или хотя-бы 10 лет....
Я там жил когда марка стала евро....После получения 4300 марок начинаешь получать 1700 евро... Очень знаете ли ощутимо....Так что не рассказывайте нам про выгоды на фоне последней безработице...Х..ня всё это....


некисло получал надо признать, где трудился?..я на тот момент 1800марчей имел, машинки неплохие стоили 4-6тыс.

Диспонент Авто-ВAHN-Transport. Перевозка грузов автотранспортом, Deutshe Post , BahnTrans...
У меня мама получала 3000 марок на Паковке Тезы...та что в Лиделах продавалась, причём работая на Турков...
А Сейчас на сборке Комплектующих для МАN официально получает 1200 евро...Вы же понимаете что это не 3000 марок...

Поэтому говоря что те знатоки видящие простую выгоду находясь на расстоянии понятия не имеют о реальной жизни реальных людей.. Вы с этим не согласны???


сам на MANe работаю, до 2х немного недотягиваю, а людей понять можно, надоел беспредел казахстанский и хотят от него свалить на запад, но тут люди тоже мигрантами наелись, со всеми вытекающими.

Изображение

Сообщение отредактировал 32363: 24.11.2011, 18:46:01

  • 0

#116
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений

сам на MANe работаю, до 2х немного недотягиваю, а людей понять можно, надоел беспредел казахстанский и хотят от него свалить на запад, но тут люди тоже мигрантами наелись, со всеми вытекающими.

Я понимаю, сам ненавидел этих Русских переселенцев которые ноги на плечи Государству положили и не хотели работать,язык учить итд..
Я уже не говорю о Турках, Неграх, Албанцах и всяких остальных Цыганах..
Но наши в общей массе хоть работящие...Но есть те-же Азеры, Армяне, итд которые едут как беженцы,и Те как Белорусы в общей массе Воровать, Вот их так же называют Русскими...и это обидно..стало уже нарицательным быть русаком..так же как Тюркише фрау за рулём...(Вы меня понимаете)Провалилась мультикультурность в основном из-за разности культур и вероисповеданий....У меня Друг был Турок, он поссорился с родителями из-за того что они не хотели учить язык, и ссылались на Коран....А что твориться с мечетями??? Конечно тут наешься...Жили они себе спокойно, спали по утрам подольше потому что работали подольше...А теперь Понаехали Эти...не буду материться....и качают свои права....Ну приехал ты интегрируйся....а нет, мы же мусульмане....мы верные а вы нет и мы вас слушать не будем....
Мне Конечно далеко до Войны, я её не застал и не буду здесь об этом говорить, но немцы построив Правильное общество , теперь страдают от того что запустили Грёбаную мультикультурнось...
Тяжело это всё....Я не Нацист и не националист, живя в РК, я нормально воспринимаю что в 6 утра кричит мула,что плеваться на улице и ходить в парандже, и танцевать лезгинку перекрыв движение это нормально...но если я бы жил в России для меня это было бы не приятно....это уже со своим уставом в чужой монастырь...
Вот такой я злой...
  • 0

#117
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т.н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.

каким образом можно перейти на "нормальный" ВНЖ?
  • 0

#118
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

каким образом можно перейти на "нормальный" ВНЖ?


например, замужество... но это тоже только шаг в сторону ВНЖ
  • 0

#119
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Поэтому говоря что те знатоки видящие простую выгоду находясь на расстоянии понятия не имеют о реальной жизни реальных людей.. Вы с этим не согласны???

Почему на расстоянии? Мы живем и работаем здесь с 1996 года. Работаю я с момента приезда. Приехали по рабочему контракту, по квоте на тех. специалистов.
Не немцы, а русские из Алма-Аты. Сам - инженер-математик. Жена окончила физтех. Трудится на Эоне. Я работаю на субподрядчика Сименса. Занимаемся разработкой ПО под различные контроллеры от Сименса.
Заказов с возникновением ЕС стало больше в разы. Работы - непочатый край. Пожрать, извините, некогда. Работу беру на дом регулярно.
Налоги растут, да, вот в прошлом месяце опять пришло уведомление на поднятие страховки на 2012 год, но контора премиальные подбрасывает. Безработицы нет. Можем она конечно есть у барменов, страховых агентов и банковских работников, я не в курсе.
Проблемы с арабами, турками и албанцами - не от немцев. Они никого сюда не пускали. Их принудили пустить сюда шлак в виде социальщиков. Германия, если вы помните, проиграла во Второй Мировой Войне. Как следствие - выполнение обязательств. В том числе и вот такой вот бардак в культурном развитии.
Но самая большая проблема, по моему мнению в Германии, как и в ЕС - падение уровня образования и всеобщая расслабуха. Коренные немцы уже далеко не те, особого орднунга и качества работы я не вижу.
Образование подается на очень низком (относительно советского) уровне даже в ВУЗах. Бессистемный подход, учат пользоваться ПК и справочниками, вместо того, чтобы учить студентов думать и находить системные закономерности в изучаемой области. Устный счет вообще отсутствует в школе как таковой. В области обучения математики я могу долго сетовать на бардак. Знаком со школьной и вузовской системой по своим детям. Дома обязательно приходится заниматься репетиторством. Фихтенгольц-Лившиц-Ландау-наше все :)
Хотя конечно можно увидеть и смысл в такой узурпации знаний. Политика сегрегации и ограничения доступа может быть объяснена большим кол-вом населения в ЕС. Все-таки полмиллиарда, это не 140 миллионов как в РФ. На всех ресурсов не хватит. Согласно такой политике большинству населения будет вполне достаточно иметь жилье, доступные калорийные продукты питания, алкоголь, телевизор со светскими новостями и конечно же футбол. Куда уж тут в Германии без футбола...
Да, труднее стало жить, победнее, но ничего страшного, прорвемся. Я лично бы выбрал для своих детей будущее в большой и мощной стране, пусть даже без "трехсот сортов колбасы и пива", чем в маленькой, гордой, но зато с упаковокой пива за 1 дойчмарку. Уж кому, а советским людям, которые реально прое...ли свою страну и свое будущее в обмен на "сладко пожрать, мягко поспать" должна быть понятно, что расслабуха и сытость всегда приводит к деградации.
  • 0

#120
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Почему на расстоянии? Мы живем и работаем здесь с 1996 года. Работаю я с момента приезда. Приехали по рабочему контракту, по квоте на тех. специалистов.
Не немцы, а русские из Алма-Аты. Сам - инженер-математик. Жена окончила физтех. Трудится на Эоне. Я работаю на субподрядчика Сименса. Занимаемся разработкой ПО под различные контроллеры от Сименса.

добрый день если Вам не сложно расскажите об их школьном образовании поподробнее, у меня маленькие дети и пытаюсь понять где лучшее школьное образование. есть возможность выехать для того чтобы они учились в хорошем месте. У нас напрягает то что ты выложишься по полной, я имею ввиду материально, а ничего качественного взамен не получишь. Плюс все типа "лучшие" школы в Казахстане, как впрочем и в России сейчас забиты детьми из обеспечнных семей и отсюда на мой взгляд неверное восприятие ребенком мира и ценностей, а школа ведь очень много даёт ребенку, даже если ты пытаешься воспитывать по другому. Хочется что-то похожего на наше советское детство, качественные знания и правильное воспитание, с пониманием что деньги - это не всё для человека, а инструмент просто жить комфортно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.