Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#161
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

что-то в пределах 30 000 ойро...


есть ещё более простой способ, покупаешь дом (за 50 можно вполне приличный взять) или квартиру (в 20 уложиться запросто можно) и живи.
  • 0

#162
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


что-то в пределах 30 000 ойро...


есть ещё более простой способ, покупаешь дом (за 50 можно вполне приличный взять) или квартиру (в 20 уложиться запросто можно) и живи.


на основании того, что имеешь недвижимость ?? а ограничения есть по времени нахождения в году ??
  • 0

#163
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

на основании того, что имеешь недвижимость ?? а ограничения есть по времени нахождения в году ??


нету, тут полиция без твоего разрешения к тебе в квартиру зайти неможет, так что живи и радйся.
  • 0

#164
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений


на основании того, что имеешь недвижимость ?? а ограничения есть по времени нахождения в году ??


нету, тут полиция без твоего разрешения к тебе в квартиру зайти неможет, так что живи и радйся.

А вот и нет! Миграционка - Auslaenderbehoerde - тебя вычислит, или соседи капнут, тогда даже имея недвижимость тебя вышвырнут из страны без права появления там минимум 5 лет.. и недвижимость не поможет. Вот так то.. надо искать легальные пути! именно ЛЕГАЛЬНЫЕ! Бизнесиммиграция - наиболее адекватный путь получения гражданства, если вы не этнический поздний переселенец или не подпадаете под другие параграфы... А полиция может вломиться к тебе на основании того, что ты не имеешь легального основания для нахождения в Германии. Это преступление и с преступниками особо не церемонятся...
  • 0

#165
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений

Professor_sv, а можно поподробнее? Что да как делается, необходим ли опыт ....

  • 0

#166
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Professor_sv, а можно поподробнее? Что да как делается, необходим ли опыт ....

Отправил Вам в личку
  • 0

#167
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений


Professor_sv, а можно поподробнее? Что да как делается, необходим ли опыт ....

Отправил Вам в личку

Спасибо, большое!!!
  • 0

#168
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений




я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.


человеки, вы что думаете в Германии своих желающих поработать нет? если вам и найдут работу то это будет неофициал (за который очень строго наказывают) или сезонная работа на полях, по сути негры.


+100 А если въедете и будете работать полулегально и вас "поймают", то вышлют с волчьим билетом и больше туда не попадете. А с вве хочет вернутьсядением общей Шенгенской базы данных, то и по всему ЕС ваши данные будут проведены, как нарушитель визового режима.


ты не в курсе что надо делать/как оформляться гражданам Германии длительно проживающим/работающим на територии КЗ, проще сказать, жить в КЗ , но при этом не потерять гражданство ФРГ ?

Дядя прожил в Германии 17 лет...теперь хочет вернуться
  • 1

#169
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Дядя прожил в Германии 17 лет...теперь хочет вернуться

Почему?
  • 0

#170
Parfymer

Parfymer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у меня мама рождена в ГДР (имеется свидетельство о рождении).
В данный момент проживает в Кз и имеет кз гражданство.
Есть ли возможность мне получить гражданство? Может быть сначала получить ей, затем мне? или тут без вариантов?
  • 0

#171
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Как живет германия (размер 600 Мб)
Германия - не государство, а частная фирма

Сообщение отредактировал mastervigo: 29.03.2013, 21:49:52

  • 0

#172
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Видео просто туфта, кем заказано? Посмотрела не много. Тысячами не кто не уезжат. Про паспорт: Staatsangehörigkeit переводится как гражданство а не как нация. Интересно он поменяет его на Русское? Наверно нет, пособия же не будет!
  • 0

#173
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Видео просто туфта, кем заказано? Посмотрела не много. Тысячами не кто не уезжат. Про паспорт: Staatsangehörigkeit переводится как гражданство а не как нация. Интересно он поменяет его на Русское? Наверно нет, пособия же не будет!


Это простая "заказуха". Предназначена для людей совершенно не имеющих никакого понятия о Германии. Ляпы в каждом слове. Главный герой откровенно врет, что приехал в Россию узнавать на счет программы переселния, т.к. всем "поздним переселенцам" (российским немцам) Германия разрешает оставлять гражданство страны исхода. Т.е. он уже россиянин и может вернуться в Россию в любой момент предъявив в аэропорту российский паспорт.

Досмотреть этот "слив" до конца у меня не хватило терпения.

#174
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Все вопросы, ведут к определённой цели. Плюс псевдо- немец, в каждом ответе допускает неточности. В итоге видим то, что нам хотели показать....
Я очень близко к этой теме, и могу предположить, что это обычный российский гражданин, который играет немца. Я СЛЫШУ, что он НЕ говорит ни на литературном ни на диалекте или же он живёт обособленно в деревушке, где все говорят по русски...
У меня очень много друзей, уехали в Германию. У всех жизнь сложилась по разному, кто то вернулся в Казахстан или Россию НО только по работе и имея в кармане немецкий паспорт. Ни один из моих многочисленных знакомых, не сказал " Верните мне Казахстанский\ Российский паспорт, в гробу я видел эту Германию...
  • 1

#175
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Главный герой откровенно врет, что приехал в Россию узнавать на счет программы переселния, т.к. всем "поздним переселенцам" (российским немцам) Германия разрешает оставлять гражданство страны исхода. Т.е. он уже россиянин и может вернуться в Россию в любой момент предъявив в аэропорту российский паспорт.


но ведь это правда, все кто приехал с России имеют и немецкое и российское гражданство, в отличие от "казахов" да и программа такая существует (пару лет назад о ней было в сми), где врёт то?


В итоге видим то, что нам хотели показать.... Я очень близко к этой теме, и могу предположить, что это обычный российский гражданин, который играет немца. Я СЛЫШУ, что он НЕ говорит ни на литературном ни на диалекте или же он живёт обособленно в деревушке, где все говорят по русски...


да нормально он разговаривает, нормально для русскоязычного жителя Германии.

Сообщение отредактировал 32363: 14.04.2013, 20:41:58

  • 0

#176
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

но ведь это правда, все кто приехал с России имеют и немецкое и российское гражданство, в отличие от "казахов" да и программа такая существует (пару лет назад о ней было в сми), где врёт то?


В сюжете главный герой из России, а посему уже имеет российское гражданство унаследованное или еще полученное в России.

#177
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В сюжете главный герой из России, а посему уже имеет российское гражданство унаследованное или еще полученное в России.


в России снято, но он сам говорит что приехал на месяц, и немецкое удостоверение с правами и доками на машину показывает, а значит он её не продал (а ведь пункт в Kfz schein/brief действительно интересно прописан).


пс...в последнее время появилось куча передач такого плана, как живёт америка, финляндия, швеция и тд и тп.


есть много ляпов по тому что он говорит, немного с праворадикальным акцентом, но 70% соответсвует действительности.

Сообщение отредактировал 32363: 14.04.2013, 23:22:54

  • 1

#178
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а есть нынче желающие инвестировать в германию
  • 0

#179
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Видео просто туфта, кем заказано? Посмотрела не много. Тысячами не кто не уезжат. Про паспорт: Staatsangehörigkeit переводится как гражданство а не как нация. Интересно он поменяет его на Русское? Наверно нет, пособия же не будет!


зря вы так думаете помню периоды когда люди как раз таки тысячами уезжали, лагеря для переселенцев и беженцев в германии были заполнены
да и в посольстве вспомните (если в теме) что творилось в Алматы
  • 0

#180
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а вообще если кто хочет поучиться или поработать в германии сейчас не такая большая проблемма
главное, чтобы профессия была востребована (тогда можно вполне и с казахским дипломом), ну и уровень В2 никто не отменял конечно же
а так бевербовать себя не проблемма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.