Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#141
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

можно мне тоже в личку инфу.спасибо
  • 1

#142
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

тоже интересно, когда узнаете, отпишитесь пожалуйста...от себя могу сказать если по Блю Кард то только 1 августа закон вступает в силу и кажись зависит от локации вакансии, потому как не известно пока все ли земли подписались....если не секрет поделитесь инфой, где размещали резюме и как собеседование проходило на английском или на немецком. Заранее Благодарю!!!!


Нет, мы не по блю кард. Муж - востребованный специалист, имеет 2 высших, второе получено как раз в Германии. Проходил на английском, но мы как раз были в отпуске и проходил он непосредственно живьём, а потом уже по скайпу оставшиеся 2.
  • 0

#143
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Я могу поехать в германию если мне дадут разрешение на работу.Но не работать там ?Жить для получения гражданства ?Или перейти к другому работодателю?
Там у знакомых есть пасека.Но они рабочих набрали уже.Если они выпишут разрешения на работу чисто чтобы остаться там на пмж?

#144
MarinaKoishigulova

MarinaKoishigulova
  • Гость
  • 9 сообщений

есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией


можно мне более подробную информацию в личку, пожалуйста
  • 0

#145
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто знает, как домашние животные переезжают в Германию? Мороки много? Это вообще реально?
  • 0

#146
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
MarinaKoishigulova он пропал global asia, что-то мне ничего не ответил(
  • 0

#147
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто знает, как домашние животные переезжают в Германию? Мороки много? Это вообще реально?

Реально, при соблюдении правил ввоза, т.е прививки, паспорт, карантин в спец.приемнике.
С собаками, кошками, рептилиями мороки больше. С хомяками, мор.свиньями, белками, хорьками и крысами - меньше.
Далее уже будет гораздо легче.
Просто будете платить доп. земельные и городские налоги на живность.
Обеспечивать обязательное регулярное посещение ветеринара, прививки.
Получить заключение спеца об обеспечении достойных условий проживания для животного и соблюдения хаусорднунга (для города, в деревне все проще).
Если в хаусорднунге запрещено содержание домашних животных, то его нужно сдать в спец.приемник и оплатить расходы на содержание, либо искать жилье, где можно иметь дом. животных.
Для крупных собак имеется обязательное условие приема гормональных препаратов для снижения агрессии. Мелких вроде мопсов не колят гормонами. Лаять также запрещено - если соседи злые, то обязательно вызовут полицию. Срать собакам можно тоже только в отведенных местах. Но в последнее время немцы на это кладут с прибором и их домашние питомцы планомерно обсирают кругами городские улицы.
С кошками проще. Они вообще могут гадить по закону где хотят и ходить без намордника (но обязательно наличие ошейника с личным номером - иначе живодерка может забрать). С хомяками и ежами еще проще. Но хомякам, к примеру, нужен хомячий дом обязательно. Иначе могут не разрешить содержание, так как отсутствие собственного личного пространства животного отрицательно влияет на его психику. Хомяк может впасть в глубокую депресиию и сдохнуть (о майн готт!). А это уже аллес. Просто так в унитаз его выкинуть нельзя. Обязательно нужно нести к ветеринару для заключения о причине смерти. И не дай бог окажется, что он у вас заразный или вообще незаконнорожденный и без магазинного паспорта. Без штанов останетесь.
  • 0

#148
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо большое за столь подробную информацию. Сегодня с утра чуть котёнка домой не притащила жить. Здравый смысл остановил, уезжать скоро...
  • 0

#149
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
подскажите, к кому обратиться за консультацией по поводу миграции в германию казахским немцам??? заранее благодарю!
  • 0

#150
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

Поделитесь инфой пожалуйста, это как бизнес иммиграция что ли, через открытие фирмы? Только там разве не надо вложить 250 тыс.евро в экономику и трудоустроить 5 граждан страны?

250 евро отменили
ляпаем бизнес план, сдаем в посольство, получаем разрешение на въезд на 3 года, открываем фирму, работаем, платим налоги, через 3 года (после аудита, если он положительный) получаем еще разрешение на 2 года, а через 2 года, получаем ВНЖ бессрочно, либо подаем на ПМЖ.
  • 0

#151
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

250 евро отменили
ляпаем бизнес план, сдаем в посольство, получаем разрешение на въезд на 3 года, открываем фирму, работаем, платим налоги, через 3 года (после аудита, если он положительный) получаем еще разрешение на 2 года, а через 2 года, получаем ВНЖ бессрочно, либо подаем на ПМЖ.

А подробнее где можно узнать? Или можно небольшую консультацию для всех?
  • 0

#152
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений



есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией

Поделитесь инфой пожалуйста, это как бизнес иммиграция что ли, через открытие фирмы? Только там разве не надо вложить 250 тыс.евро в экономику и трудоустроить 5 граждан страны?

250 евро отменили
ляпаем бизнес план, сдаем в посольство, получаем разрешение на въезд на 3 года, открываем фирму, работаем, платим налоги, через 3 года (после аудита, если он положительный) получаем еще разрешение на 2 года, а через 2 года, получаем ВНЖ бессрочно, либо подаем на ПМЖ.

Это точная информация или по наслышке? Дело в том что не так давно звонила в Консульство Германии в Алматы насчет Блю Кард и насчет возможности открытия полугодовой визы для поиска работы....мне сказали что ничего такого сверху к ним не спускли)))))))))и как бы они не открывают таких виз, про деловую визу тоже на сайте не отписано, только визы для бебиситеров, но дело было примерно в начале сентября может "лед тронулся" ((((( сообщите пожалуйста источник информации. Благодарю!!!!

Сообщение отредактировал Ханапона: 19.09.2012, 22:48:09

  • 0

#153
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ребята, кто владеет точной информацией - подскажите. Если глава семьи официально будет приглашен на работу в Германии, через сколько сможет его семья присоединиться к нему там?

сразу как только оформите все док-ты на остальных членов семьи (жена, дети)
если есть дети то как только он там снимет жилье в соответствиями с требованиями по кол-ву народа (семья) и предоставит необходимые доки в ландратзамт (так кажется называется у них администрация), затем они сами перешлют все доки в посольство и вперед )))
можете даже сразу подавать доки в посольство на всех членов семьи просто потом когда все перешлют к ним (придете за визой) вам не надо будет опять собирать бумажки
визу вам поставят на 3 мес :idea:
в германии получите в администрации уд. личности немецкие после предоставления пары бумажек (прописку, которую вам дадут в бюргербюро минут за 10 и кое-какую плату) снимут отпечатки пальцев отдадите фотографии и оплатите стоимость уд. личности что-то типа 110 евро со взрослого человека с ребенка половина кажется
ну вроде и все живете наслаждаетесь до следующего продления удостоверения (зависит от того как ваш спруг(а) будут продолжать трудиться и на какой срок контракт рабочий)
детей в принципе не проблема определить в дет. сад (язык не нужен :) ) или школу (тут надо чтобы язык знали)
  • 0

#154
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а кто знает
что даёт недвижимость в германии есть ли возможность не просто временами заезжать а жить постоянно??
  • 0

#155
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос, Мой Родной брат, имеет немецкое гражданство, как я могу уехать к нему на ПМЖ?Какие мне нужны документы? Заранее спасибо.
  • 0

#156
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
если нет немецких корней, то никак. Ну может если брат не найдет вам подходящую пассию
  • 0

#157
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

а кто знает
что даёт недвижимость в германии есть ли возможность не просто временами заезжать а жить постоянно??


Если просто одна квартира, то нет. Но если, к примеру, т.н. блок квартир, т.е. несколько сразу сдаются в аренду и, соотв. платятся налоги, то это тоже лазейка. Вы становитесь типа рантье. Тоже самое, если сдаёте в аренду коммерческие площади.

Первые три года, как уже было сказано, просто даётся виза (макс. 180 дней в году, по 90 дней в полугодие), спустя три года уже рассматривается возможность ВНЖ.

Меня самого интересует бизнес-миграция. Я перелопатил кучу инфы, но пока не могу найти обновлённую информацию, в смысле, после введения упрощения законодательства.
  • 0

#158
Eurotorg

Eurotorg
  • Гость
  • 5 сообщений
форум Germany.ru, там вся инфа)
  • 0

#159
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Хочу выразить благодарность создателям данной ветки . Благодаря вам узнала про скрытое гражданство.

Сообщение отредактировал 4ernika: 21.11.2012, 13:40:02

  • 0

#160
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
"есть в Германии специальные бизнес-центры для привлечения открытия торговых иностранных представительств, стоимость аренды помещения около 150 евро в месяц, так вот за это вам дают 5 лет визы "D", дети учатся бесплатно в школе и помогают с адаптацией, кто заинтересован, могу поделиться с информацией"

У меня товарищ работает в Алматы представителем такой конторы, помогает иностранцам открыть бизнес в Гамбурге и получить ВНЖ и ПМЖ... Причем все идет бесплатно.. консультации, приглашения, визы и все такое.. Я аж сам офигел... Но реально помогает.
Мой второй друг через него легализовывался.. оказывается - не все так уж и сложно. Он пару лет назад начал процедуры переселения, уже пару лет живет в Германии и подает на ПМЖ. всего расходов за пару лет было что-то в пределах 30 000 ойро...

Сообщение отредактировал Professor_sv: 27.11.2012, 16:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.