Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#81
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
ludovika1957 извините я вас обижать совершенно не собиралась уж не думала что вы так импульсивны.

dianats что по поводу вас так отстаньте от меня уже?что вы по всему форуму за мной носитесь?надоели уже чесное слово как пиявка.идите похавайтесь с кем нибудь в магазине или на рынке чтоли..
по поводу личке собственно я вам как написала один раз причем вежливо попросив оставит меня в покое так больше вы мне даром не нужны а вот за язвительные замечания будте добры засунуть свои слова себе подальше и заткнуться.хватит меня трогать.достали чесное слово.
я выразила свое мнение как и все на форуме ни на кого не нападая.

Сообщение отредактировал Mumla: 29.03.2010, 04:06:40

  • 0

#82
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброго всем времени суток.... я смотрю увас тут жарко)))) Хотела спросить, может у кого была такая ситуация.... Мне нужно поменять национальность.... дедушка по папе немец женился на русской, у папы в док. написано русский, папа умер. У меня естественно национальность руская. Есть ли смысл собирать документы и какие чтобы взять национальность дедушки. Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#83
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А На мой взгляд Mumla совершенно права и сказала она дело. знаете с 90-х годов все кто хотел уехал. не получилось переселенцем ехали нелигалами. жили в тех же лагерях и через 5-10 лет получали гражданство. тем более были родственники которые бы помогли облегчить жизнь в лагере. у меня родственники не лигалами были уже давно получили документы.
  • 0

#84
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
у меня все родственники в 90х уехали в германию, позже подавали документы на ПМЖ, отец сдавал тесты немецкого, в итоге пришёл отказ... Можно ли сейчас апелляцию подать или ещё что нибудь придумать?
Если бы я сдавал язык щас, я бы скорей всего сдал) знаю неплохо)
У отца мать немка, отец русский в паспорте, я русский написано...(
  • 0

#85
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

dianats что по поводу вас так отстаньте от меня уже?что вы по всему форуму за мной носитесь?надоели уже чесное слово как пиявка.идите похавайтесь с кем нибудь в магазине или на рынке чтоли..
по поводу личке собственно я вам как написала один раз причем вежливо попросив оставит меня в покое так больше вы мне даром не нужны а вот за язвительные замечания будте добры засунуть свои слова себе подальше и заткнуться.хватит меня трогать.достали чесное слово.
я выразила свое мнение как и все на форуме ни на кого не нападая.


Ну и хамка. Откуда слов то таких набрались? Не будьте хабалкой и прекратите оскорблять участников форума. Будьте позитивной. Удачи Вам. И упаси Бог меня за вами по форуму "носиться". Отвечайте за свои слова.

С этого сообщения вы в игноре. Можете не распаляться.

Сообщение отредактировал dianats: 29.03.2010, 21:44:19

  • 0

#86
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доброго всем времени суток.... я смотрю увас тут жарко)))) Хотела спросить, может у кого была такая ситуация.... Мне нужно поменять национальность.... дедушка по папе немец женился на русской, у папы в док. написано русский, папа умер. У меня естественно национальность руская. Есть ли смысл собирать документы и какие чтобы взять национальность дедушки. Заранее спасибо за ответ)


Вы знаете, почти 100%, что менять документы не имеет смысла, т.к. для немцев имеют значение только документы выданные в СССР. Т.е. в вашем свидетельстве о рождении должно быть написано, что ваш отец немец. Причем дубликаты не проходят. Такое у немцев условие. И причем необходимо, чтобы вы в 16 лет сами выбрали национальность немка. В общем сейчас смена документов ничего вам не даст, к сожалению.
  • 0

#87
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
господи вот ведь люди пошли-не разговаривать не поддержать беседу неспособны..вот и еще с одной темы выгнал(а) меня dianats
  • 0

#88
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[[/quote]

Вы знаете, почти 100%, что менять документы не имеет смысла, т.к. для немцев имеют значение только документы выданные в СССР. Т.е. в вашем свидетельстве о рождении должно быть написано, что ваш отец немец. Причем дубликаты не проходят. Такое у немцев условие. И причем необходимо, чтобы вы в 16 лет сами выбрали национальность немка. В общем сейчас смена документов ничего вам не даст, к сожалению.
[/quote]
Спасибо за ответ, в принципе я и так себя неплохо чувстую))) Просто рассматриваем все варианты....переезда отсюда в ближайшю пятилетку, пока ребенок маленький надо что-то решать, совсем не нравится ситуация в стране. Ничего личного, конечно, просто переживаю за будущее ребенка. Пока из более-менее вариантов Россия и Польша. Муж поляк. Надеюсь что-нибудь получится.
  • 0

#89
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо за ответ, в принципе я и так себя неплохо чувстую))) Просто рассматриваем все варианты....переезда отсюда в ближайшю пятилетку, пока ребенок маленький надо что-то решать, совсем не нравится ситуация в стране. Ничего личного, конечно, просто переживаю за будущее ребенка. Пока из более-менее вариантов Россия и Польша. Муж поляк. Надеюсь что-нибудь получится.


Конечно, можно попробовать, как-то в ЗАГСе договориться и поменять. У меня так знакомая уехала. Ее мама в 16 лет записала себя русской, а потом поменяла в тихую национальность. Очень тряслись они всей семьей, но ничего прокатило. Но это было году в 2000. Сейчас немцы вообще очень строго ко всему подходя и при нормальных-то документах многим отказывают. Только время потратите.

Польша более реальна, на мой взгляд. Конечно тоже, если с доками все в порядке. Кстати, я по отцу тоже полька. Польша у меня запасной вариант. Сейчас пробуем Литву (это с маминой стороны). Литва нам проще потому что не требуется сдавать язык и прочее. А паспорт тот же ЕвроСоюзовский.

Удачи вам с семьей.
  • 0

#90
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

у меня все родственники в 90х уехали в германию, позже подавали документы на ПМЖ, отец сдавал тесты немецкого, в итоге пришёл отказ... Можно ли сейчас апелляцию подать или ещё что нибудь придумать?
Если бы я сдавал язык щас, я бы скорей всего сдал) знаю неплохо)
У отца мать немка, отец русский в паспорте, я русский написано...(


Артем, в вашей ситуации только ваша бабушка могла быть заявителем. Так что вряд ли реально в Германию уехать. И кстати немцы когда проверяют знание языка, то им важно не как вы его на курсах выучили, а как вы его в семье использовали, как культивировали немецкую культуру. Так сказать с молоком матери впитывали. Поэтому и аппеляция невозможна. Вот такие у немцев правила, к сожалению.
  • 0

#91
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

[
Конечно, можно попробовать, как-то в ЗАГСе договориться и поменять. У меня так знакомая уехала. Ее мама в 16 лет записала себя русской, а потом поменяла в тихую национальность. Очень тряслись они всей семьей, но ничего прокатило. Но это было году в 2000. Сейчас немцы вообще очень строго ко всему подходя и при нормальных-то документах многим отказывают. Только время потратите.

Польша более реальна, на мой взгляд. Конечно тоже, если с доками все в порядке. Кстати, я по отцу тоже полька. Польша у меня запасной вариант. Сейчас пробуем Литву (это с маминой стороны). Литва нам проще потому что не требуется сдавать язык и прочее. А паспорт тот же ЕвроСоюзовский.

Удачи вам с семьей.

Спасибо) И вам удачи.....)))
  • 0

#92
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


у меня все родственники в 90х уехали в германию, позже подавали документы на ПМЖ, отец сдавал тесты немецкого, в итоге пришёл отказ... Можно ли сейчас апелляцию подать или ещё что нибудь придумать?
Если бы я сдавал язык щас, я бы скорей всего сдал) знаю неплохо)
У отца мать немка, отец русский в паспорте, я русский написано...(


Артем, в вашей ситуации только ваша бабушка могла быть заявителем. Так что вряд ли реально в Германию уехать. И кстати немцы когда проверяют знание языка, то им важно не как вы его на курсах выучили, а как вы его в семье использовали, как культивировали немецкую культуру. Так сказать с молоком матери впитывали. Поэтому и аппеляция невозможна. Вот такие у немцев правила, к сожалению.

ну и ладно, поеду летом отдыхать ....а потом на год учиться поеду
нашёл обучение немецкому за 10 тыщ долларов год...
и такой вопрос я могу купить себе там машину чтобы ездить? оформить на себя реально или как сделать? я же не гражданин германии :rolleyes:
  • 0

#93
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений

А На мой взгляд Mumla совершенно права и сказала она дело. знаете с 90-х годов все кто хотел уехал. не получилось переселенцем ехали нелигалами. жили в тех же лагерях и через 5-10 лет получали гражданство. тем более были родственники которые бы помогли облегчить жизнь в лагере. у меня родственники не лигалами были уже давно получили документы.

вот я про то и говорю!ведь если действительно было горячее желание вернуться на родину то почему не предприняли серьезных действий?Это конечно сложно людям пожилого возраста но молодые и здоровые должны были сделать все возможное а не сидеть и ждать когда рак на горе свиснет.А теперь давайте пинять на то что законы в стране не чесные на то что я вас тут видители правдой обижаю.Давайте ,легче заткнуть человека чем признать что сами неправы.Все как обычно,поэтому и не вышло что вместо исправления своих ошибок обвиняете других.
Надо было ехать учиться,открывать рабочую визу,на крайний случай рискнуть как Tinatin сказал нелегалами попробовать..вариантов множество.
а так ..а больно то надо было?
  • 0

#94
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Надо было ехать учиться,открывать рабочую визу,на крайний случай рискнуть как Tinatin сказал нелегалами попробовать..вариантов множество.


за те годы что прожил в Германии ни разу неслышал чтобы ктото тут жил нелегалом (ни квартиры ни помощи ни работы и таких выявляют быстро), да и ещё и гражданство потом получили немецкое :rolleyes: . Знакомые евреи живут по 10 12 лет с паспортами тех стран откуда приехали, Азербйджан, Украина, казахстанцев знаю у которых жёны немки а они до сих пор неполучили гражданства и все приехали легально. Азюлянты есть, в основном армяне, занимаються воровством, наркотой (покупать товары у них в 4раза дешевле чем в магазине) но про нелегалов немцев из союза, я ничего неслышал.

Сообщение отредактировал 32363: 01.04.2010, 02:01:29

  • 0

#95
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

за те годы что прожил в Германии ни разу неслышал чтобы ктото тут жил нелегалом (ни квартиры ни помощи ни работы и таких выявляют быстро), да и ещё и гражданство потом получили немецкое :shy: . Знакомые евреи живут по 10 12 лет с паспортами тех стран откуда приехали, Азербйджан, Украина, казахстанцев знаю у которых жёны немки а они до сих пор неполучили гражданства и все приехали легально. Азюлянты есть, в основном армяне, занимаються воровством, наркотой (покупать товары у них в 4раза дешевле чем в магазине) но про нелегалов немцев из союза, я ничего неслышал.


32363, как всегда ваш ответ полон здравого смысла. Респект. А то прям умные все такие. Поехали бы сами нелегалами. Реально то, что Германия дает 99.9% отказов по Азюлю. И амнистий по нелегалам не проводит. Так рассуждают те, кто в Германии не жил.

Сообщение отредактировал dianats: 01.04.2010, 15:56:37

  • 0

#96
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну и ладно, поеду летом отдыхать ....а потом на год учиться поеду
нашёл обучение немецкому за 10 тыщ долларов год...
и такой вопрос я могу купить себе там машину чтобы ездить? оформить на себя реально или как сделать? я же не гражданин германии :shy:


Артем, с конкретными вопросами по Германии лучше обратитесь сюда.

А где вы такие курсы нашли за 10К??? По-моему вы лишканули. Или это вам какая-нибудь чудо-фирма предложила?

Сообщение отредактировал dianats: 01.04.2010, 16:15:08

  • 0

#97
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


ну и ладно, поеду летом отдыхать ....а потом на год учиться поеду
нашёл обучение немецкому за 10 тыщ долларов год...
и такой вопрос я могу купить себе там машину чтобы ездить? оформить на себя реально или как сделать? я же не гражданин германии :(


Артем, с конкретными вопросами по Германии лучше обратитесь сюда.

А где вы такие курсы нашли за 10К??? По-моему вы лишканули. Или это вам какая-нибудь чудо-фирма предложила?

всмысле лишканул?
http://www.ef.com/Default.aspx
вот... через турфирму в универ еф в мюнхене, вроде так...а что не так? есть дешевле?
  • 0

#98
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всмысле лишканул?
http://www.ef.com/Default.aspx
вот... через турфирму в универ еф в мюнхене, вроде так...а что не так? есть дешевле?


Сначала скажи, ты имеешь в виду языковые курсы или обучение в Уни? Вообще-то обучение в Университетах Германии стоит около 500 Евро в семестр, а в некоторых землях даже бесплатное. Ну плюс там кое какие взносы. А вообще топайте на тот форум. Там очень много студентов. они вам точно скажут. Я не очень сведуща в вопросах студенчества. Насчет машины: купить можно, но права имеют срок 6 месяцев, после этого нужно будет сдавать на немецкие права. Но сдавать можно на русском языке.

Сообщение отредактировал dianats: 02.04.2010, 00:19:18

  • 0

#99
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет, граждане!

Кто-нибудь в курсе, как нужно оформляться для работы в Германии? Какие документы делать, куда и за сколько? Заранее спасибо.
Смотрел по этой теме на сайте посольства, но там всё в общих чертах.
  • 0

#100
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет, граждане!

Кто-нибудь в курсе, как нужно оформляться для работы в Германии? Какие документы делать, куда и за сколько? Заранее спасибо.
Смотрел по этой теме на сайте посольства, но там всё в общих чертах.


Надо задавать вопрос более конкретно. Вы уже нашли работу в Германии и не знаете, как оформлять документы. Или вы решили поехать в Германию поработать?
Если второе, то это нереально. Немецкий рынок труда для третьих стран (не ЕС) на практике закрыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.