Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#61
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет !!!
А у нас такой случай : вернее трагедия или комедия ,я уже и не знаю !!!!
Раньше злились на всю эту Германию,а сейчас уже легче - отлегло.
Первые документы мы подали ещё в далёком 1990 году.Наши родственники
уехали к тому времени уже все!А у нас отец погиб в 1986 году,он был чистый
немец и родня у него вся такая же.Они все с Поволжья ,там и здесь были под
камендатурой.Работали на лесоповале,папа тоже родился там.Потом их выслали
в Киргизию,мама у нас русская.А мы (нас трое ) С 16 лет взяли национальность -немец.
Так вот в 1990 нам отказали первый раз (вернее маме вместе снами).Причина простая -
- мама русская .Но в отказе было сказано,что мы (её дети ) можем подать сами ,когда
нам исполнится по 16 лет.На тот момент нам было : сестре 12 лет,а мне ибрату по 8 .
А в 1995 мы ездили в гости к родной бабушке и тётям (многочисленным) и там опять подали
документы на выезд(нам там так посоветовали).Короче ждали мы до 2001 года и нам пришёл вызов на тестирование.Сходили мы туда (какое это унижение - это отдельная тема ),сесира и я сдали нормально а вот брат что -то напортачил.Потом тёте пришла бумага,что брат не пршёл тест а мы с сестрой прошли.
Ну естесственно брату сразу отказ пришёл в 2003 году.А нам написали ,что наши документы пошли уже
по землям и что Германия нам дала разрешение на пмж.Теперь только оставалось получить разрешение
какой - нибудь земли,которая нас примет.И надо же было нашим документам попасть в "ГОРДУЮ И БОГАТУЮ БОВАРИЮ"!!! Ну конечно каждый дурак знает ,что эта земля никого не принимает.Нам конечно отказали .И тут вместо того,чтобы переслать наши документы на другую землю,нам присылают отказ на пмж !!!Мы в шоке были!И это в 2005 году.А как же это так возможно,когда Германия даёт добро а БОВАРИЯ НЕТ ,ВЗЯТЬ И ЗАПРЕТИТЬ НАМ ВООБЩЕ ПМЖ ?Все только руками разводят ,никто не может этого объяснить. А в отказе такой бред написан!Вы не впитали немецкой культуры,Sitten und Breuche и всякая такая чушь.ДА,вы знаете немецкий,но у вас нет диалекта(какой бред)и вообще ваша бабушка слишком давно уехала,вы не можете считаться немцами!вы представляете такое нам написать!Совсем совесть потеряли.Короче мы там не немцы,а здесь мы не русские а немцы.Мы подали опелляцию в суд,наняли адвоката.Ночерез год ,в 2006 мы получили уже третий отказ.И в нём всё как под капирку.....КОРОЧЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ МЫ НЕМЦЫ,И В НЕМЦАХ И В ГЕРМАНИИ!А обидно было жуть просто!Ну почему все едут,а нам так не повезло....Но почему - то даже адвокат не понимает этого....
  • 0

#62
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И надо же было нашим документам попасть в "ГОРДУЮ И БОГАТУЮ БОВАРИЮ"!!! Ну конечно каждый дурак знает ,что эта земля никого не принимает.Нам конечно отказали .И тут вместо того,чтобы переслать наши документы на другую землю,нам присылают отказ на пмж !!!Мы в шоке были!И это в 2005 году.А как же это так возможно,когда Германия даёт добро а БОВАРИЯ НЕТ ,ВЗЯТЬ И ЗАПРЕТИТЬ НАМ ВООБЩЕ ПМЖ ?


сперва всех переселенцев, будь то немцы или евреи, селили в нескольких временных лагерях, разбросанных по Германии и уже в них идёт распределение по землям (это или родственные связи или по кучности населения смотрят), так что думаю вы заблуждаетесь, думая о том что ещё на начальной стадии обработки, ваши документы попали на рассмотрение в БАВАРИЮ В моём случае, мы попали в лагерь Фридланд в центре Германии, из которого нас направили в центральный баварский лагерь в Нюренберге, из которого в свою очередь направили в город в котором до сих пор и живём.
Бавария действительно Гордая и Богатая, кстати сами баварцы себя немцами несчитают, и Бавария считаеться независимой страной (по Конситутции Баварии ещё в силе смертная казнь), хоть и входит в состав ФРГ (при пересечении границы Баварии стоят соответствующие знаки)

Сообщение отредактировал 32363: 19.03.2010, 06:04:26

  • 0

#63
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

.КОРОЧЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ МЫ НЕМЦЫ,И В НЕМЦАХ И В ГЕРМАНИИ!А обидно было жуть просто!Ну почему все едут,а нам так не повезло....Но почему - то даже адвокат не понимает этого....


на это есть один ответ, кому то важно разбавить немецкую нацию,(бояться сильную, и сплочённую Германию) напустив в Германию евреев, турков африканеров и тд и тп...немцы валят вовсю с Германии, а всякий сброд сюда вагонами заезжает. Разбавление нации идёт полным ходом, об этом велось обсуждение в послевоенные годы на высшем уровне между ангичанами америкосами и другими пострадавшими в войне народами.
  • 0

#64
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='32363' date='19.03.2010, 05:49' post='12428615']
[quote name='ludovika1957' post='12428365' date='19.03.2010, 02:40']
И надо же было нашим документам попасть в "ГОРДУЮ И БОГАТУЮ БОВАРИЮ"!!! Ну конечно каждый дурак знает ,что эта земля никого не принимает.Нам конечно отказали .И тут вместо того,чтобы переслать наши документы на другую землю,нам присылают отказ на пмж !!!Мы в шоке были!И это в 2005 году.А как же это так возможно,когда Германия даёт добро а БОВАРИЯ НЕТ ,ВЗЯТЬ И ЗАПРЕТИТЬ НАМ ВООБЩЕ ПМЖ ?
[/quote]

сперва всех переселенцев, будь то немцы или евреи, селили в нескольких временных лагерях, разбросанных по Германии и уже в них идёт распределение по землям (это или родственные связи или по кучности населения смотрят), так что думаю вы заблуждаетесь, думая о том что ещё на начальной стадии обработки, ваши документы попали на рассмотрение в БАВАРИЮ В моём случае, мы попали в лагерь Фридланд в центре Германии, из которого нас направили в центральный баварский лагерь в Нюренберге, из которого в свою очередь направили в город в котором до сих пор и живём.
Бавария действительно Гордая и Богатая, кстати сами баварцы себя немцами несчитают, и Бавария считаеться независимой страной (по Конситутции Баварии ещё в силе смертная казнь), хоть и входит в состав ФРГ (при пересечении границы Баварии стоят соответствующие знаки)
[/quote


СПАСИБО за ответ !!!Да,и это всё нам тоже известно.Всю жизнь как дураки прождали эту Германию,позорище,но нас каждый год туда все отправляли.Мы уезжали туда аж 15 лет,сначала в садике,потом в школе а потом и в Универе!А теперь над нами все смеются....А насчёт лагерей ,мы всё это проходили и уже давно.У нас наверное пол города родичей туда уехали,и у каждого одна и та же история !А документы наши рассматривались в городе Оснабрюк (Саксония),но как нам обьяснили,потом документы обязательно должна принять одна из земель.А уж потом и всем известный первый лагерь Фридланд,и последующие мытарства...Но честно сказать ,теперь уже и не хочется туда совсем!Как Вы справедливо заметили,валят все оттуда кто в Россию а кто и к нам назад.Тяжко нашему брату там,всё же наши люди привыкли к азиатскому гостеприимству и открытости !Здесь душа у людей живая,а там все (ну может не совсем все - не хочу Вас обидеть ) черствые,да сухие как чурбаны!Всё так скучно и обыденно....Вот и в этом году были там в гостях,всё так сухо и безжизненно.Да ,конечно Европа и всё такое ,со всеми её преимуществами,но наша простота всё же дороже.... :( :beer: :weep:
  • 0

#65
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А теперь над нами все смеются

в этом вы виноваты сами, надо было молчать и рассказывть об отъезде уже с документами на руках, многие болтая о том, что уезжают в Германию, лишались жизней.
Если в Германии так много родственников , то почему они непомогут?, в их силах нанять адвоката и помочь с выездом.
  • 0

#66
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А теперь над нами все смеются

в этом вы виноваты сами, надо было молчать и рассказывть об отъезде уже с документами на руках, многие болтая о том, что уезжают в Германию, лишались жизней.
Если в Германии так много родственников , то почему они непомогут?, в их силах нанять адвоката и помочь с выездом.


О!О!О! -- ну не будем так высоко завышать роль Германии в нашей скромной жизни...Слава Богу разум есть ,чтобы не лишаться жизни из - за неё же! Это не тот глобальный вопрос (для нас ) из-за которого люди раньше это делали! Это позор Германии, и это им скоро надо будет "вешаться" ......Контингент прекрасный подбирают (как вы сами ранее заметили ) - видимо улучшают и повышают свой генофонд!А по поводу "не болтать" - жить 15 лет с этим и скрывать всю эту бредятину (уж извините) от друзей, родственников и знакомых с которыми живёшь бок о бок ?Полагаете это возможно? Да у нас и не 30 годы ... в которые, кстати ,очень тяжко пришлось моим родственникам ,а после и моему отцу! А Германии должно быть стыдно за их отказ и такие неубедительные доводы , от которых в шоке были даже коренные немцы !А адвоката мы (как я ранее писала ) уже нанимали, но " бедняга так сам и не понял то - ли он дурак , то - ли законы Германии тупят..." А насчёт родственников, они ,пардон,не Боги - чудеса вершить не умеют... И уж поверьте, мы знаем слишком много примеров,когда Германия сама себе противоречит и даёт просто идиотические объяснения отказов - которые ни один здравомыслящий человек не понимает....А Вам удачи ...НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ (НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО...) :-)
  • 0

#67
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ludovika1957 Прочитала Ваш рассказ о процедуре приёма в Германию... В Ваших словах чувствуется Огромная обида. Оно и понятно... ;) Но в Вашем рассказе есть некоторые неверные изречения. Не хочу указывать на них, но либо Вы свои мысли выражали не совсем верно, либо сами действия в процессе "разработки" были неверными. В некоторых местах (как Вы пишете), ответы чиновников были верными - например, приобретение немецкой культуры в семье. Если рассудить логически - Ваша бабушка уехала в Германию когда вы были маленькими, Ваш отец-немец умер, Ваша мама русская. Соответственно, рядом с Вами не было человека, который мог бы развивать в Вас немецкую культуру. А исходя из основного закона о признании Поздним Переселенцем.... нужно отвечать 3м основным предпосылкам - 1) хотя бы один из родителей немец, 2) запись о немецкой национальности в первом паспорте 3) язык и культура, приобретённая в семье. Я не берусь оправдывать немецкие власти! Но они действуют на основании закона! Каждый год законы меняются, дополняются, ужесточается процедура приёма. Часто отказывают тем, кто имеет ПРАВО жить в Германии (по моральным соображениям), а вот по закону - какая-нибудь маленькая заковырка, может стать причиной отказа. Для чего я это Вам написала... Знаете, существует форум, на котором общаются люди с такими историями как у Вас, кто хочет или уже отчаялся уехать в Германию. Советуются, помогают, поддерживают друг друга. Уже несколько лет я сама являюсь завсегдатаем форума Германи.ру. Зарегистрируйтесь на сайте www.germany.ru Там есть раздел Поздние переселенцы. Опишите свою историю. Там есть модератор Dresdner - это очень мудрый и образованный человек, который знает законы. Он сможет точно сказать Вам, где были правы и не правы чиновники и какие шансы были или есть у Вас. Даже если Вам нафиг не нужна эта Германия, то выясните просто для себя, была ли у Вас реальная возможность переселения в Вашей ситуации. Уверена, после этого Вам и на душе станет легче. А ещё... Вы сможете познакомиться и общаться с интересными людьми. Там много наших земляков. Если надумаете, стану Вашим первым другом на форуме. С уважением Наталья. :rotate:
  • 0

#68
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
nakaka,Вы всё правильно написали,но я думаю даже если ludovika1957 пообщается на форуме с людьми с такой же проблемой то маразм не перестанет быть маразмом.Неужели турки,нигеры и.т.д впитали хоть грамм немецкой культуры и до переезда в Германию и после него?Однако живут,носят хиджабы,требуют строить мечети....
  • 0

#69
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

nakaka,Вы всё правильно написали,но я думаю даже если ludovika1957 пообщается на форуме с людьми с такой же проблемой то маразм не перестанет быть маразмом.Неужели турки,нигеры и.т.д впитали хоть грамм немецкой культуры и до переезда в Германию и после него?Однако живут,носят хиджабы,требуют строить мечети....


Ася, дело в том, что арабы, турки, югославы получили в Германии статус беженца (азюль). А для этого не нужно соответствовать данным условиям. Правила есть правила. В остальном согласна с вами.


ludovika1957, я кстати уже здесь писала про Gemany.ru там действительно много полезной инфы. Буду вашим вторым другом там.
  • 0

#70
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Ася, дело в том, что арабы, турки, югославы получили в Германии статус беженца (азюль). А для этого не нужно соответствовать данным условиям. Правила есть правила. В остальном согласна с вами.


турки не как беженцы, а как раб.сила были приглашены в Германию и по достижению совершеннолетия выбирают между турецким и немецким гражданством.
В первом лагере Фридлнад встретилась одна семья из Таджикистана, одна старенькая бабулька немка и 17 чистокровных джамшутов, как им дали "зедёный свет" на переселение, до сих пор для меня загадка.
Дружил до отъезда с девчёнкой, родители у неё умерли а вот бабуля немка, угнанная уже советскими войсками из Германию в Казахстан жива, но у девчёнки въехть в Германию нет никакой возможности.
  • 0

#71
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

nakaka,Вы всё правильно написали,но я думаю даже если ludovika1957 пообщается на форуме с людьми с такой же проблемой то маразм не перестанет быть маразмом.Неужели турки,нигеры и.т.д впитали хоть грамм немецкой культуры и до переезда в Германию и после него?Однако живут,носят хиджабы,требуют строить мечети....

Да, я не спорю, маразма в поведение германских чиновников достаточно! Сами законы, за счёт своих изменений и дополнений, ущемляют права переселенцев. На мой взгляд, Закон должен быть единым для тех кто уехал давно и кто только собирается вернуться на родину предков! Для сравнения, процедура приёма до 96 года и далее кардинально отличается. Раньше, были бесплатные билеты на ПМЖ - отменили, не было языкового теста - ввели, члены семьи основного заявителя не сдавали Старт Дойч - теперь сдают и тд и тп... Что касательно россиян, то там вообще полный завал! В российских паспортах не указывается национальность. А это нарушает одно из предпосылок для приёма - декларирование немецкой национальности в Первом паспорте и остальных документах. С одной стороны - основным заявителем может быть человек рождённый до 93 года, с другой стороны, этот же человек получит отказ, так как нет записи "немец" в паспорте. И получается замкнутый круг! Страдают люди, а всё потому что нет согласованности между двумя государствами! :( И приходится людям нанимать адвокатов, проходить унизительные суды, боротья, тратить деньги. Хотя их предки подвергались репрессиям... Справедливости нет! Очень жаль... Про азюлянтов вообще без комментариев... ;)
  • 0

#72
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений





Ася, дело в том, что арабы, турки, югославы получили в Германии статус беженца (азюль). А для этого не нужно соответствовать данным условиям. Правила есть правила. В остальном согласна с вами.


турки не как беженцы, а как раб.сила были приглашены в Германию и по достижению совершеннолетия выбирают между турецким и немецким гражданством.
В первом лагере Фридлнад встретилась одна семья из Таджикистана, одна старенькая бабулька немка и 17 чистокровных джамшутов, как им дали "зедёный свет" на переселение, до сих пор для меня загадка.
Дружил до отъезда с девчёнкой, родители у неё умерли а вот бабуля немка, угнанная уже советскими войсками из Германию в Казахстан жива, но у девчёнки въехть в Германию нет никакой возможности.


Dura lex, sed lex.

Ну не совсем они чистокровные раз мать немка. Ну а разницы то уезжают также наши- одна мать немка и 17 русских. Для немцев разницы нет. Хотя сейчас это уже меньше канает. Вы то уезжали не вчера. У меня году в 94 родственница поехала в гости к отцу (его вторая жена немка) и без проблем осталась. Сейчас такое не пройдет ни под каким соусом.
  • 0

#73
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ - НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ...НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЁТ.
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ И ПОДДЕРЖКУ И ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ ТОЖЕ !!!!!Изображение
:fie: Хотелось бы ещё высказаться, уж извините ....
Да, как Вы ранее заметили нужно соответствовать 3 предпосылкам закона о признании Поздним Переселенцем!Но, неужели же Вы думаете ,что мы не могли перенять эту самую "немецкую культуру" кроме бабушки, у других родственников ?А ведь их было не мало!И кстати сказать последние уехали в 2000 году !И вообще,мне очень интересно как это все уехавшие до 1995 года доказывали свою причастность к немецкой культуре ?Ведь все они уезжали без сдачи теста, собеседований и прочих унижений?Ох , я далеко не уверена что вся эта толпа уехавших разговаривала на немецком ,ещё и на диалекте (который они так от нас требуют ),конечно не беру в расчёт старшее поколение!!!Уезжала - то в основном деревня !!!Те , кого повысылали в послевоенные годы в Казахстан,Киргизию и т.д.И кстати совсем не в города,а на переферию - пахать ,сеять да осваивать новые земли...И вот теперь все эти новоиспечённые Burger(ы) ,живут теперь в Германии и оттуда всё пытаются объяснить нам " отчаявшимся" (как ранее писали) что - же такое неправильное мы сделали ,чтобы уехать в "недосягаемую " Германию...Хочу заметить, что мы давно не "отчаявшиеся", это как говорится "было давно и неправда!"А насчёт азюля тоже наслышаны!Предлагали, но что - то совсем не хочется бегать по чешским лесам и прятаться под каждым кустом...А потом с тобой обращаться будут как с последним скотом,а уж про бесправие и унижение я вообще молчу.Мы здесь по крайней мере граждане своей страны и полноправные её члены.И особых ущемлений слава Богу пока не ощущаем(масштабных),а по сему и расстраиваться не стоит по поводу "злоключений с недосягаемой Германией" с её правами и свободами ... :laugh:
  • 0

#74
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Все вы ищете лёгкой жизни а не признания вас своими...Социал и всё, нах..вам не нужна их культура и поэтому они с вами так поступают...
тоже самое и с азюлянтами...
Сказки,противно...боритесь если считаете что вы немцы,и докажите это!!хоть на азюль а потом в другой статус...но нет надо что бы было легко..

#75
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
а вот мне интересно во всей этой истории если действительно столько лет семья собиралась выехать то почему за СТОЛЬКО лет не сделали ничего чтобы поехать учиться туда?открывать рабочии визы?почему только по переселенской линии?почему если вам так хотелось приобщиться к культуре Германии(раз уж вы чувствуете себя немцами по духу)вы не сделали ничего такого?Да прийди вы впосольство и расскажи историю,культурные традиции-докажи что действительно душой немцы-сомневаюсь что с вами так жестко бы обошлись...
а по социалу-ну нафиг германии социальщики итак уже без вас прорва девать некуда...
  • 0

#76
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
О Боже !!!Какая дискуссия !!!Какая лёгкая жизнь ? Не надо всё делать уж таким бональным !!! И попрошу без оскорблений !!!Вот так поделись самым сокровенным , так тебя же с г....м ( уж извините ) смешают !!!Да на фиг нам уже не нужна ни Германия ,ни их культура !!!Что не понятно написала что - ли ?Или кого - то задела случайно ?А если "противно" - не читайте вовсе , чтобы так не раздражаться....И что значит "считаете себя немцами по духу" ,вроде по паспорту они.Мы что должны подвиг совершить , чтобы нас ими признали ?Что за тупой вопрос ? Как хорошо сейчас вот так умно рассуждать ,что там мы должны были сделать а чего не имели права !!!! И оголтело обвинять тех, о ком вы вообще ничего не знаете ?А насчёт "учиться,открывать рабочие визы и т. д " - ну уж простите, не у всех финансы позволяют !Ах да, спасибо - выучились на переводчика немецкого языка,так только кому он на фиг здесь нужен ?Потерянное время и силы только....И насчёт посольства : Не раз были там, но те же Burger(ы) только и знают что тыкать друг на друга пальцами, ссылаясь то на одного, то на другого!!!Ах да , там кстати нам и сказали ,что если мы сдадим тест - всё будет идеально.И не надо "сомневаться" ,если не знаешь как дело было в реале.А насчёт социала : не переживайте,ваша прорва останется с вами! А вообще совет вам от меня : Будьте добрее и проще - и люди потянуться... :laugh: :fie: :fie:

Сообщение отредактировал ludovika1957: 23.03.2010, 00:52:49

  • 0

#77
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вот так поделись самым сокровенным , так тебя же с г....м ( уж извините ) смешают !!! А вообще совет вам от меня : Будьте добрее и проще - и люди потянуться... :laugh: :fie: :fie:


Людовика, да не обращайте вы внимания. Уважаемая Мumla славится своим "воспитанием". Она меня и в личку доставала своими оскорблениями, пока я ее не заблокировала.

Не расстраивайтесь. Вы же понимаете, что нормальный человек так не скажет. Так пишут только неудачники. Накидываются вместо поддержки как стервятники.

На этом форуме много хороших людей.

Спасибо, что поделились информацией. Многим она будет полезна.

Изображение
  • 0

#78
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:-/ dianats - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ !!!! Слава Богу есть ещё добрые люди ....
Изображение
  • 0

#79
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да на фиг нам уже не нужна ни Германия ,ни их культура !!!

А насчёт "учиться,открывать рабочие визы и т. д " - ну уж простите, не у всех финансы позволяют !
Ах да, спасибо - выучились на переводчика немецкого языка,так только кому он на фиг здесь нужен ?

Потерянное время и силы только....

А насчёт социала : не переживайте,ваша прорва останется с вами! А вообще совет вам от меня : Будьте добрее и проще - и люди потянуться... :-/ :D :kiss:

Вас никто не хотел оскорблять,я суть вопроса вытащил из вашего рассказа...

Я сам живу здесь(в кз) и видел как живут там переселенцы(7 лет там жил).. и не надо мне говорить что вы все выучив язык станете там работать..или интегрироваться...
мне было противно смотреть на этих пиявок!!!! Сам будучи там почти с первого дня работал,а они сев на социал нах ничего не хотели...

так что хотите интегрироваться вариантов валом,но вы идёте лёгким путём...Всё сказал...с новым годом...

#80
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вас никто не хотел оскорблять,я суть вопроса вытащил из вашего рассказа...

Я сам живу здесь(в кз) и видел как живут там переселенцы(7 лет там жил).. и не надо мне говорить что вы все выучив язык станете там работать..или интегрироваться...
мне было противно смотреть на этих пиявок!!!! Сам будучи там почти с первого дня работал,а они сев на социал нах ничего не хотели...

так что хотите интегрироваться вариантов валом,но вы идёте лёгким путём...Всё сказал...с новым годом...


Алекс, вы все правильно говорите. Там действительно куча русаков, которые имея социал ничего не хотят делать. И это действительно не очень приятное зрелище. Особенно слушать их рассуждения. Но мне кажется, что вы выбрали неверный тон и адресуете ваши "молнии" не по адресу. Причем здесь Людовика? Я бы на ваши слова тоже обиделась. Грубовато.

Кстати и вас с Новым Годом-Наврузом-Наурызом!!! И всех форумчан тоже!!!

С праздником Наурыз!
Пусть будет добр к Вам аспан,
Всегда сбывается арман
И размножается баран,
На дастархан - всегда лагман!
Я Вам желаю всей душой ,
Курган тенге большой-большой!
Чтоб под курган шумел арык,
А в нем бы жил алтын балык!
Не скоро зваться байбеше
И юрту в 10 этажей!
Желаю света и тепла
И кушать шай из пиала!
Вам жыл за жылом расцветать,
Пусть будет много кишкентай,
Пусть даль сияет голуба
В ней "Мерседес" шайтан арба!


Изображение

Сообщение отредактировал dianats: 23.03.2010, 13:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.