Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#41
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

да вас за....ют пока вы получите вид на жительство а потом разведётесь,и если не дай бог вас просекут вас выгонят, старый вариант...
там ещё тесты заставят сдать если не поверят,так что сами думайте...
многие не выдерживали,ведь это минимум 2 года...
жить вместе с этим человеком,находиться каждый день...


Да через 2 года возможно получить самостоятельный ВНЖ и через 3 года ПМЖ. К тому же будет куча проверок. Обязательно проживать вместе, вести совместное хозяйство, знать привычки друг друга, в шкафах вашего фиктивного супруга должно лежать ваше белье, в ванной зубная щетка и т.п.
Хотя все наверное возможно. К тому же они настоятельно проверят как вы познакомились с супругом и почему разошлись и так быстро вышли замуж. и уж точно им будет интересно знать почему опять так срочно вышли замуж за предыдущего супруга. Имейте в виду, что ПМЖ можно лишиться, если они сочтут, что вы получили его обманным путем, т.е. через фиктивный брак.

И уж точно почти 99% будьте готовы к шантажу со стороны фиктивного супруга. Ведь он понесет лишь номинальное наказание за фиктивный брак, а вы будете выдворены из страны без права в дальнейшем въехать в страны Шенгена.

Нужно иметь очень надежного человека для фиктивного брака и все продумать.
  • 0

#42
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну какой ещё ,пусть самый ничтожный, но способ туда попасть?Я парикмахер,может по контракту на работу парикмахером?


С местным образованием нельзя работать в Германии. не получите разрешение. Только шварц т.н. хаусфризером (на дому), но если поймают...

Хотя конечно мы тут все больше скептики. если терять нечего, то можно рискнуть. А бизнес иммиграция в Восточную Европу для начала не подходит. Потом можно с ЕС-ПМЖ можно и в Германию махнуть.
  • 0

#43
Mamalac

Mamalac
  • Гость
  • 7 сообщений
А я наоборот ищу себе мужа из РК. Чтоб не пил, не курил...Как в песне. А если у него еще и высшее медицинское образование есть, сразу сделаю предложение и увезу в Германию. Если захочет. Возраст до 40 лет. Если знаете такого, передайте, плиз, что я его ищу :( .
  • 0

#44
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А я наоборот ищу себе мужа из РК. Чтоб не пил, не курил...Как в песне. А если у него еще и высшее медицинское образование есть, сразу сделаю предложение и увезу в Германию. Если захочет. Возраст до 40 лет. Если знаете такого, передайте, плиз, что я его ищу :rotate: .


ох....да чтоб не пил не курил...в Казахстане??? это такаяяя редкость.....еще надо ему немецкий знать?=)
  • 0

#45
Mamalac

Mamalac
  • Гость
  • 7 сообщений
Немецкому я могу сама научить, и диплом подтвердить, и на работу устроиться помогу.
Ну РК большой, может есть где-нибудь такой динозавр, которого я ищу.
  • 0

#46
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений

Немецкому я могу сама научить, и диплом подтвердить, и на работу устроиться помогу.
Ну РК большой, может есть где-нибудь такой динозавр, которого я ищу.

искренне желаю удачи но будте внимательны.много будет охотников за ваш счет выехать из кзахстана.не так ищут вторую половинку..не так..
  • 0

#47
Mamalac

Mamalac
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за предупреждение! :-)
  • 0

#48
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо за предупреждение! :-)

Меня уже нашли,с чем и связан вопрос.Моя половинка в Германии говорит что наш брак не повод для получение разрешения на работу .Иждевенцем быть для меня не приемлемо.Просветите,плиз!Очень благодарен!
  • 0

#49
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста,если я,гражданин РК женюсь на гражданке Германии,то получении ВНЖ означает получение разрешения на работу от немецких властей,или на шее сидеть у жены,что не приемлемо.Спасибо.
  • 0

#50
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня любовь!А без права работы никак семья не получится.Работы не боюсь любой,хотя инженер-технарь.Помогите люди!
  • 0

#51
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня любовь!А без права работы никак семья не получится.Работы не боюсь любой,хотя инженер-технарь.Помогите люди!
  • 0

#52
Mamalac

Mamalac
  • Гость
  • 7 сообщений
Здесь случай, похожий на Ваш:
Я русский, приехал в Германию и женился на немке. Что меня ожидает в будущем?
Приехал в Германию по гостевой визе, через месяц заключил брак с немкой (§ 4) и сразу же остался здесь. Мне выдали разрешение на пребывание сроком на один год. Сам я русский, 33 года, курсы немецкого языка мне не дают, с апреля на "социале". Хотел бы знать хотя бы приблизительно: на какое будущее мне нужно настраиваться и какие у меня есть возможности относительно работы, получения профессии, параграфа, гражданства и т.д.?

Нико В., город не указан


Лица, которые приезжают в Германию не в рамках приема поздних переселенцев (или контингентных беженцев), имеют права и обязанности "обычного" иностранца. Это действительно даже в том случае, если они заключают брак с человеком, обладающим статусом согласно Bundesvertriebenengesetz. Другими словами, все преимущества лиц с таким статусом (бесплатные языковые курсы, интеграционные пособия, пенсия по иностранному трудовому стажу и пр.) являются не само собой разумеющимися государственными мероприятиями для всех новых жителей ФРГ, а льготами для совершенно определенного круга людей. Поэтому иностранным супругам немецких граждан без статуса по Bundesvertriebenengesetz не следует ожидать подобных привилегий.

Иностранные супруги немцев в Германии, однако, не бесправны, а получают право на проживание (статуса Aufenthaltserlaubnis), которое выдается сроком от года до трех лет, а затем предоставляется без ограничения срока (unbefristet). Также им предоставляется разрешение на работу (Arbeitserlaubnis), а при необходимости и социальная помощь на тех же условиях, что и гражданам ФРГ. Для иностранных супругов немцев, в отличие от некоторых иных групп иностранцев, факт получения социальной помощи не является основанием для отказа в продлении разрешения на проживание и для высылки из Германии.

Т.е. как иностранный муж гражданки Германии Вы имеете права на проживание в Германии, на работу, учебу, бесплатные курсы немецкого, пособия, страховки и т.д.
  • 0

#53
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений

Здесь случай, похожий на Ваш:
Я русский, приехал в Германию и женился на немке. Что меня ожидает в будущем?
Приехал в Германию по гостевой визе, через месяц заключил брак с немкой (§ 4) и сразу же остался здесь. Мне выдали разрешение на пребывание сроком на один год. Сам я русский, 33 года, курсы немецкого языка мне не дают, с апреля на "социале". Хотел бы знать хотя бы приблизительно: на какое будущее мне нужно настраиваться и какие у меня есть возможности относительно работы, получения профессии, параграфа, гражданства и т.д.?

Нико В., город не указан


Лица, которые приезжают в Германию не в рамках приема поздних переселенцев (или контингентных беженцев), имеют права и обязанности "обычного" иностранца. Это действительно даже в том случае, если они заключают брак с человеком, обладающим статусом согласно Bundesvertriebenengesetz. Другими словами, все преимущества лиц с таким статусом (бесплатные языковые курсы, интеграционные пособия, пенсия по иностранному трудовому стажу и пр.) являются не само собой разумеющимися государственными мероприятиями для всех новых жителей ФРГ, а льготами для совершенно определенного круга людей. Поэтому иностранным супругам немецких граждан без статуса по Bundesvertriebenengesetz не следует ожидать подобных привилегий.

Иностранные супруги немцев в Германии, однако, не бесправны, а получают право на проживание (статуса Aufenthaltserlaubnis), которое выдается сроком от года до трех лет, а затем предоставляется без ограничения срока (unbefristet). Также им предоставляется разрешение на работу (Arbeitserlaubnis), а при необходимости и социальная помощь на тех же условиях, что и гражданам ФРГ. Для иностранных супругов немцев, в отличие от некоторых иных групп иностранцев, факт получения социальной помощи не является основанием для отказа в продлении разрешения на проживание и для высылки из Германии.

Т.е. как иностранный муж гражданки Германии Вы имеете права на проживание в Германии, на работу, учебу, бесплатные курсы немецкого, пособия, страховки и т.д.

Спасибо, уважаемая Mamalac!Есть свет в конце тоннеля!Но скорее всего не следует настраиваться на немедленную реализацию всех прав.Более всего угнетает вопрос самообеспечения.Что социал,что будущая жена-все это содержанство.Не привык.Какое Ваше мнение о перспективе получить хотябы неквалифицированную работу?Это наверно зависит от дислокации ?Спасибо!
  • 0

#54
Mamalac

Mamalac
  • Гость
  • 7 сообщений
Я бы сказала, это зависит от человека. Если хотеть, работу можно найти всегда. Не давайте себе расслабиться.
  • 0

#55
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений

Я бы сказала, это зависит от человека. Если хотеть, работу можно найти всегда. Не давайте себе расслабиться.
Благодарю Вас,Мамаlаc!Не страшно когда человек один.Страшно когда человек-ноль.Спасибо!


  • 0

#56
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Не страшно когда человек один.Страшно когда человек-ноль.

блин...благодарен за эту фразу....
Не знал как охарактеризовать всё в одном предложение....


Я был в германии не зная языка,один....
через 4 дня без языка я нашёл работу...
приходилось спать на улице...
через 3 месяца я вернулся за рабочей визой..
через год мне бы даже бюргеры позавидовали в зарплате.....

Правильно,если человек ноль,он по жизни ноль!!!!!

#57
alexza

alexza
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо , 007 ! Удачи и Мира Вам !
  • 0

#58
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите пожалуйста,если я,гражданин РК женюсь на гражданке Германии,то получении ВНЖ означает получение разрешения на работу от немецких властей,или на шее сидеть у жены,что не приемлемо.Спасибо.


Алекс, не хандрите все у вас получится. У вас есть все права и их все сразу непременно реализуете. В частности право на работу.

Идите по этой ссылке и читайте. Найдете все, что вам нужно.

ЧаВо ПО ПЕРЕЕЗДУ В ГЕРМАНИЮ
  • 0

#59
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Интересно само стремление уехать.
Я прожил в Германии 4 года, отучился, в это время работал в баре(1500 евро хватало на жизнь одному, даже на отпуск домой раз в год хватало). Потом получил предложение от страховой компании, - можно было получать рабочую визу... но я отказался. Страна где прежде всего закон, а потом человек, страна где основная масса людей роботы, страна где надо пахать - именно пахать как лошадь и может быть ты когда-нибудь добьешься чего-нибудь существенного.
Да я сейчас не ношусь по дешевке в Италию и Испанию и не валяюсь на пляжах Европы попивая пиво, но я с тем же успехом мотаюсь по Египтам, Таиландам и т.п. и попиваю пиво там, да я не беру кредиты под маленькие проценты, но я все равно их не беру!
Я знаю нем. язык хорошо знаю меня немцы либо за своего принимали либо за швейцарца, основная масса друзей в Германии у меня были коренными немцами, мы и сейчас с ними отлично общаемся, НО жить там.... увольте.
Хотя приятно иногда зарулить в интерфуд купить пачку Месмера, Ляйбниц, поржать что товары гут унд гюнстишь стоят у нас втридорога и поехать к себе домой - в Алмате! :spy:

Я не претендую на истину в последней инстанции, - каждому свое :D
  • 1

#60
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет !!!
А у нас такой случай : вернее трагедия или комедия ,я уже и не знаю !!!!
Раньше злились на всю эту Германию,а сейчас уже легче - отлегло.
Первые документы мы подали ещё в далёком 1990 году.Наши родственники
уехали к тому времени уже все!А у нас отец погиб в 1986 году,он был чистый
немец и родня у него вся такая же.Они все с Поволжья ,там и здесь были под
камендатурой.Работали на лесоповале,папа тоже родился там.Потом их выслали
в Киргизию,мама у нас русская.А мы (нас трое ) С 16 лет взяли национальность -немец.
Так вот в 1990 нам отказали первый раз (вернее маме вместе снами).Причина простая -
- мама русская .Но в отказе было сказано,что мы (её дети ) можем подать сами ,когда
нам исполнится по 16 лет.На тот момент нам было : сестре 12 лет,а мне ибрату по 8 .
А в 1995 мы ездили в гости к родной бабушке и тётям (многочисленным) и там опять подали
документы на выезд(нам там так посоветовали).Короче ждали мы до 2001 года и нам пришёл вызов на тестирование.Сходили мы туда (какое это унижение - это отдельная тема ),сесира и я сдали нормально а вот брат что -то напортачил.Потом тёте пришла бумага,что брат не пршёл тест а мы с сестрой прошли.
Ну естесственно брату сразу отказ пришёл в 2003 году.А нам написали ,что наши документы пошли уже
по землям и что Германия нам дала разрешение на пмж.Теперь только оставалось получить разрешение
какой - нибудь земли,которая нас примет.И надо же было нашим документам попасть в "ГОРДУЮ И БОГАТУЮ БОВАРИЮ"!!! Ну конечно каждый дурак знает ,что эта земля никого не принимает.Нам конечно отказали .И тут вместо того,чтобы переслать наши документы на другую землю,нам присылают отказ на пмж !!!Мы в шоке были!И это в 2005 году.А как же это так возможно,когда Германия даёт добро а БОВАРИЯ НЕТ ,ВЗЯТЬ И ЗАПРЕТИТЬ НАМ ВООБЩЕ ПМЖ ?В
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.