Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#841
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Клаус01 к вам, как гуру, вопрос.

 

Собираюсь на магистратоуру в Германию. Для студ.визы открываю блокируемый счёт в DB с суммой примерно 8000 евро на год. Тут всё понятно. Но если хочу на время учёбы с собой жену забрать. На неё оформляю визу на воссоеденение. На её имя тоже нужно счёт с блокированием? Или как вообще подтверждается финансовая поддержка по её визе? Или могу на своё блокируемый счёт положить 16 000 в год? 

 

И ещё лучше же подовать в посольство две анкеты сраазу? мою на студ. визу и её на воссоединение?

 

Спасибо за ответы. 

 

В Германию по учебе - самый правильный путь.  :hi:

 

Но к сожалению, ответа на ваш вопрос не знаю. Думаю,что визы -это прямая обязанность посольства/консульства, позвоните туда.

 

На germany.ru можно зайти через анонимные прокси-сервера. Если раньше не сталкивались, то погуглите. 


Сообщение отредактировал Клаус01: 29.07.2015, 17:54:10


#842
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений


  • 0

#843
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений


  • 0

#844
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений


  • 0

#845
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Как то у меня немного получилось агрессивно на счет социала. Я не хотела. Я добрая и пушистая. Извиняюсь если кого затронула. разные в жизни бывают причины конечно у людей. И конечно хорошо что государство помогает нуждающимся людям.


Большинство наших соотечественников не хочет брать социал, но в основновном по незнанию. Если действительно не хотите брать социал, то вам надо найти работу из Казахстана, иначе у вас будут уходить огромные суммы на страховку, налог на радио. Ну и плюс четко определить свои профессиональные перспективы. При наличии технического или медицинского образования и опыта работы по специальности, шансы найти работу есть, во всех остальных случаях - это либо учеба в уни, но 4 года должен кто-то кормить, либо переучивание на рабочую специальность.

Ну и если сразу хотите работать, то приезжайте сразу с немецким C1.

 

С работой в Германии сейчас не так хорошо, как было лет 10 назад. На неквалифицированную работу смысла нет идти, там все занято мигрантами с ближнего востока, а квалифицированная работа, особенно в мед. учреждении требует обязательного переучивания и дауншифта. Вы были, например, глав.врачом, а возьмут вас рядовым, да еще и запрет на работу в месте проживания на 2 года будет. По распределению будете в другом городе работать. Гораздо легче найти работу техническим специалистам, специалистам в области физ-мат. наук. Тут не требуется переобучения, так как в этих областях серьезная нехватка. Но в любом случае, если речь не идет о внутреннем трансфере из РК, то заранее привыкайте к понижению своего социального статуса. Но со временем, конечно можете и "подняться", все зависит от вас, грамотных "технарей" берегут и платят хорошо.


  • 0

#846
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Гораздо легче найти работу техническим специалистам, специалистам в области физ-мат. наук. Тут не требуется переобучения, так как в этих областях серьезная нехватка. Но в любом случае, если речь не идет о внутреннем трансфере из РК, то заранее привыкайте к понижению своего социального статуса. Но со временем, конечно можете и "подняться", все зависит от вас, грамотных "технарей" берегут и платят хорошо.

Если вы хотите работать техническим специалистом в Германии от вас потребуются хорошие знания как немецкого так и английского языков, на мой взгляд от уровня B2. Но как мне кажется, таких специалистов везде ценят, в том числе и в Казахстане и в России.

 

 

 

да еще и запрет на работу в месте проживания на 2 года будет

А что за запрет? Это касается только врачей?

 

На счет дауншифта - полностью согласен!


Сообщение отредактировал Клаус01: 01.08.2015, 01:59:33


#847
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Гораздо легче найти работу техническим специалистам, специалистам в области физ-мат. наук. Тут не требуется переобучения, так как в этих областях серьезная нехватка. Но в любом случае, если речь не идет о внутреннем трансфере из РК, то заранее привыкайте к понижению своего социального статуса. Но со временем, конечно можете и "подняться", все зависит от вас, грамотных "технарей" берегут и платят хорошо.

Если вы хотите работать техническим специалистом в Германии от вас потребуются хорошие знания как немецкого так и английского языков, на мой взгляд от уровня B2. Но как мне кажется, таких специалистов везде ценят, в том числе и в Казахстане и в России.

 

 

 

да еще и запрет на работу в месте проживания на 2 года будет

А что за запрет? Это касается только врачей?

 

На счет дауншифта - полностью согласен!

 

Если работать в международной компании, то есть в компании, где английский язык является обязательным для делового общения, бумагопроизводства, профессиональной документации, то для начала будет достаточно английского языка. Для начала. Чтобы жить в стране и полноценно общаться с гос.органами, школами, садиками и пр. и пр. конечно же нужен немецкий. Теоретически в амтах чиновники должны говорить по-английски, но практически не говорит никто. А насчет востребованности технических специалистов в РФ и РК, то сравнивать емкость немецкого рынка предложения и рынка этих стран нельзя. В Германия просто раз в сто больше наукоемких предприятий чем в РФ и раз в тысячу, чем в РК. Только в одном Нюрнберге и окрестностях более 500 предприятий машиностроения, приборостроения, авиастроения, телекоммуникации, хим. промышленности, мед. оборудования, микроэлектроники, электротехники, металлобработки и т.д.: MAN, Siemens, Kuka Roboter, Tyssen-Krupp, Robert Bosh, Grundig, Bruker, E.O.N., BASF, EMAG, DBahn, Alkatel, DATEV, Diehl Missiles, Wiegel, VAG, Semikron, Deutschetelekom. Это так, "верхушка айсберга".  

Начет запрета, знаю только о врачах и преподавателях в начальных и средних школах. У них первые два года жесткая привязка к месту распределения от земельного мин. образования и ассоциации врачей. 


  • 0

#848
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

На неквалифицированную работу смысла нет идти, там все занято мигрантами с ближнего востока

Кстати, как мне показалось (сужу пока по востоку Германии) - очень много немцев занято на неквалифицированной работе - строители, в Эдеках, Алди и прочих сетях пока не видел ни одного выходца из Ближнего Востока, мусор вывозят в основном немцы. При этом кол-во беженцев постоянно растет. Вообщем не совсем понятная пока для меня ситуация - при огромном кол-ве беженцев на большинстве неквалифицированных работ заняты немцы. Но опять же повторюсь, возможно это относится только к востоку Германии.



#849
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Кстати, как мне показалось (сужу пока по востоку Германии) - очень много немцев занято на неквалифицированной работе - строители, в Эдеках, Алди и прочих сетях пока не видел ни одного выходца из Ближнего Востока, мусор вывозят в основном немцы. При этом кол-во беженцев постоянно растет. Вообщем не совсем понятная пока для меня ситуация - при огромном кол-ве беженцев на большинстве неквалифицированных работ заняты немцы. Но опять же повторюсь, возможно это относится только к востоку Германии.

 

да и на Западе так же, со слов родственников, думается, что беженцы сидят на социале


  • 0

#850
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

На неквалифицированную работу смысла нет идти, там все занято мигрантами с ближнего востока

Кстати, как мне показалось (сужу пока по востоку Германии) - очень много немцев занято на неквалифицированной работе - строители, в Эдеках, Алди и прочих сетях пока не видел ни одного выходца из Ближнего Востока, мусор вывозят в основном немцы. При этом кол-во беженцев постоянно растет. Вообщем не совсем понятная пока для меня ситуация - при огромном кол-ве беженцев на большинстве неквалифицированных работ заняты немцы. Но опять же повторюсь, возможно это относится только к востоку Германии.

 

Если постоянный контракт у строителя, то это квалифицированный работник, после беруфшуле однозначно. Если небенджоб, тогда да, ПТУ не нужно. Вывоз мусор - высокооплачиваемая работа, так как вредная, там везде немцы, картельный сговор :).

Турки, арабы, североафриканцы на мойке окон, строительные работы - только в части разборки и сортировки строительного мумора, погрузки в контейнеры, работают на складах, на фермах, но в целом такое количество неквалифицированных кадров Германии просто не нужно. В Германии высокая техновооруженность труда, 100500 таджиков на стройке не нужны.


  • 0

#851
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Кстати, как мне показалось (сужу пока по востоку Германии) - очень много немцев занято на неквалифицированной работе - строители, в Эдеках, Алди и прочих сетях пока не видел ни одного выходца из Ближнего Востока, мусор вывозят в основном немцы. При этом кол-во беженцев постоянно растет. Вообщем не совсем понятная пока для меня ситуация - при огромном кол-ве беженцев на большинстве неквалифицированных работ заняты немцы. Но опять же повторюсь, возможно это относится только к востоку Германии.

 

да и на Западе так же, со слов родственников, думается, что беженцы сидят на социале

 

У них не социал, они азюль. Социал, харц4 получают только те, кто не менее двух лет отработал без перерыва и платил соц, пенс, мед. страховки. Азюль получают разовую помощь, ну и что-то вроде фудстампов и на мелочи всякие, при жестком контроле целевого расходования. 


  • 0

#852
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
У них не социал, они азюль. Социал, харц4 получают только те, кто не менее двух лет отработал без перерыва и платил соц, пенс, мед. страховки. Азюль получают разовую помощь, ну и что-то вроде фудстампов и на мелочи всякие, при жестком контроле целевого расходования. 

Это точно? А кто беженцам оплачивает страховки и жилье? Я видел в городе беженцев-чеченцев - все сидят на социале уже лет 5. Мало того некоторые беженцы, сидя на социале, даже имеют собственные машины.

 

Почти все ПП и их жены по приезду начинают получать социал. Возможно вы говорите про ALG1, который действительно выплачивается в случае потери работы. А ALG2 выплачивается всем, кто  имеет ВНЖ или гражданство вне зависимости от того на каком основании оно было получено. 


Сообщение отредактировал Клаус01: 01.08.2015, 18:32:13


#853
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

У них не социал, они азюль. Социал, харц4 получают только те, кто не менее двух лет отработал без перерыва и платил соц, пенс, мед. страховки. Азюль получают разовую помощь, ну и что-то вроде фудстампов и на мелочи всякие, при жестком контроле целевого расходования. 

Это точно? А кто беженцам оплачивает страховки и жилье? Я видел в городе беженцев-чеченцев - все сидят на социале уже лет 5. Мало того некоторые беженцы, сидя на социале, даже имеют собственные машины.

 

Почти все ПП и их жены по приезду начинают получать социал. Возможно вы говорите про ALG1, который действительно выплачивается в случае потери работы. А ALG2 выплачивается всем, кто  имеет ВНЖ или гражданство вне зависимости от того на каком основании оно было получено. 

 

Я исключительно про "новую волну" из Ливии и Сирии, в этом году. Им внж не дают, мед. страх платит земля, не федералы, живут они во временном жилье, комунной, за счет города. Пока вообще не ясно, что с ними делать.


  • 0

#854
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста а где или у кого можно получить информацию есть ли шанс моей семье уехать в германии. У нас есть немецкие корни. На сайт germany.ru не получается зайти. Может кто подскажит телефон адвоката. Были в консульстве там только общее по документам.

 

Доброго дня. 3 месяца живу в Германии. делал все доки через адвоката...дорого вышло в итоге..где-то 5000-6000 Ойро..но на то что бы делать все через адвоката у меня были причины. мне все понравилось. 

не знаю сочтут ли модеры уважаемые за рекламу..но все же...мы делали через компанию Multilex

 

http://www.advokat-k...php?do=feedback

 

Русскоязычные адвокаты..очень удобно. Нами занимался Александр Денисов. Сам звонил на сотовый в Алматы мне, долго рассказывал и все объяснял, а не так что 2 слова и трубку бросают...рекомендую!

 

на сайте можно оставить вопрос они позвонят или по почте ответят.

 

а на этом сайте можно проконсультироваться с адвокатом онлайн..бесплатно.

 

Скажу сразу..если дело безнадежное то они сразу говорят и не берутся...

 

http://www.advokat-engelmann.de/


  • 0

#855
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Тут про беженцев заговорили...видел я их в лагере...вы можете представить пару бараков с цыганами и 5-6 бараков с неграми? трудно сказать что они беженцы..дети цыгане ходят с 2-3 сот телефонами..блатные такие..негры бежали от голода? так что же они в столовой булками с колбасой кидаются?

скажу больше..заезжает семья цыган с 12 детьми в лагерь..их селят..дают питание, деньги и одежду...они живут там долгое время копят деньги..потом покупают дома машины и уезжают..приезжает следующая семья..мама и папа..но от прошлой семьи детей они передают им!! но с другими документами..моют, стригут, переодевают чтоб местные их не узнали и все...следующая семья зарабатыват дома и машины за счет детей)


  • 0

#856
svetar

svetar
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?


  • 0

#857
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

Если есть советские документы, подтверждающие национальность вашей матери, например ваше свидетельство о рождении или другие, то учите немецкий до уровня B1 и обязательно получите сертификат (т.к. у вас стоит в документах национальность казашка) и подавайте документы.


Сообщение отредактировал Клаус01: 14.08.2015, 01:21:52


#858
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
  • 0

#859
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест

 

С измененной национальностью как раз таки и надо B1 сдавать.



#860
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
С измененной национальностью как раз таки и надо B1 сдавать.
с чего вы взяли? В1 сдают те, у кого нет возможности декларировать себя немцем( в РФ нет графы национальность). А если национальность немец, хоть и сменили, то В1 не нужен. Достаточно шпрахтеста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.