Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#821
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

в инете есть фирмы, которые "типа" оформляют ВНЖ в Германии по §18 AufenthG?

что за параграф такой, подскажите пожалуйста?

 

это оно?:

§ 18 занятости
Разрешение § 18а для квалифицированных переносится с целью трудоустройства
§ Разрешение на проживание 18b для выпускников немецких вузов
§ вид на жительство 18c для поиска работы для специалистов


Сообщение отредактировал Юнона: 25.06.2015, 09:21:49

  • 0

#822
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Интересно, а действующими кредитками реально будет пользоваться?

Допустим есть кредитка от ккб, до 18-го года скажем.

 

Если из КЗ выписываешься и уезжаешь как ПП по нац.визе в Германию, счет то в банке у тебя остается или необходимо будет закрыть? Или в требованиях МП есть пункты о закрытии всех счетов? Еще смущает тот факт, что ИИН закрывают. 


  • 0

#823
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Интересно, а действующими кредитками реально будет пользоваться?

Допустим есть кредитка от ккб, до 18-го года скажем.

 

Если из КЗ выписываешься и уезжаешь как ПП по нац.визе в Германию, счет то в банке у тебя остается или необходимо будет закрыть? Или в требованиях МП есть пункты о закрытии всех счетов? Еще смущает тот факт, что ИИН закрывают. 

 

Счета никто проверять не будет, но если что-то со счетом случится, то вы потом ничего не сможете с ним сделать.

Как вариант, можно сделать так - ваш родственник/друг/надежный человек открывает на себя карт. счет и выпускает к нему доп. карту на ваше имя. Желательно выпускать MasterCard, т.к. скорее всего вы будете выпускать карту в euro. И в случае чего ваш родственник сам  разрулит все вопросы со счетом и т.д.



#824
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Хм, иин закрывают? Гражданство то остается, вот жешь хорошо что сказали, пока не закинула на свою карту ккб, заеду проконсультируюсь с ними.
По джиро-конто, мне три банка отказало, только коммдирект открыл, остальные из-за резиденства неа:)
  • 0

#825
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Хм, иин закрывают? Гражданство то остается

Как я понял, пользователь bybyka сменит гражданство. Если пока менять гр-во не будете, то таких рисков конечно же нет. Можете просто кому-нибудь дать доверенность на управление вашим счетом, чтобы тут в случае чего, проблемы разруливал.

 

 

В Германии многие банки работают по какой-то ретроградской системе, например - Шпаркасса. В каждом городе Шпаркасса представляет собой отдельное юр. лицо и этот счет будет обслуживаться только в отделениях этого города. Единственно, с банкоматов можно снимать деньги во всей сети Шпаркассы, но не пополнять! :-). Плюс берут комиссии за ведение счета, небольшие, но все равно не приятно. Комдирект в этом плане - просто красавчики!


Сообщение отредактировал Клаус01: 25.06.2015, 23:57:15


#826
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Счета никто проверять не будет, но если что-то со счетом случится, то вы потом ничего не сможете с ним сделать.

Как вариант, можно сделать так - ваш родственник/друг/надежный человек открывает на себя карт. счет и выпускает к нему доп. карту на ваше имя. Желательно выпускать MasterCard, т.к. скорее всего вы будете выпускать карту в euro. И в случае чего ваш родственник сам  разрулит все вопросы со счетом и т.д.

 

 

Да, вот про то, что если что-то случится со счетом я и не подумал. Просто жалко выкидывать кучу карт :)

С родственником\надежным человеком - так и планировал. Почему желательно мастеркард? Меня больше устраивает мультивалютная виза от ккб к примеру. Или есть какие-то ньюансы на территории Германии с картами? Не анализировали, преимущества и недостатки типов карт?

И да, речь о закрытии ИНН была связана со сменой гражданства.


  • 0

#827
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Клаус01,

добрый день!

можете подсказать?
на какие-то социальные выплаты/ пособия может рассчитывать мать-иностранка ребенка-гражданина Германии (от гражданина Германии, отец ребенка его признал и дал свою фамилию)
с ВНЖ вроде понятно

заранее спасибо за любую информацию  


  • 0

#828
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Клаус01,

добрый день!

можете подсказать?
на какие-то социальные выплаты/ пособия может рассчитывать мать-иностранка ребенка-гражданина Германии (от гражданина Германии, отец ребенка его признал и дал свою фамилию)
с ВНЖ вроде понятно

заранее спасибо за любую информацию  

 

Здравствуйте, ну как минимум вам будут платить Киндерельд. Кроме этого есть еще Эльтернгельд (не помню до какого времени он платится) и Бетройунгсгельд (до 3-х лет если вы не отдадите раньше ребенка в дет. сад).

Если официально числитесь безработной, то вам будут оплачивать аренду квартиры, страховку и пособие по безработице. Но это в том случае, если ваш муж не работает или у него не достаточный доход.

Плюс все траты по ребенку (кружки или дет. сад) может перенимать Югендамт или Джобцентер. Кроме этого есть некий магазин "Тафель", там дают бесплатно еду на неделю.

 

Но для выплаты вам пособия по безработицы у вас не должно быть никаких больших накоплений и имущества. Иначе сначала заставять все это "проесть".

 

Но имейте ввиду - в Германии довольно сложно найти нормальную работу даже самим немцам. Конкурренция довольно серьезная. Рекомендую вам этот вопрос хорошо проработать перед перездом.


Сообщение отредактировал Клаус01: 24.07.2015, 18:11:44


#829
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста а где или у кого можно получить информацию есть ли шанс моей семье уехать в германии. У нас есть немецкие корни. На сайт germany.ru не получается зайти. Может кто подскажит телефон адвоката. Были в консульстве там только общее по документам.


  • 0

#830
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста а где или у кого можно получить информацию есть ли шанс моей семье уехать в германии. У нас есть немецкие корни. На сайт germany.ru не получается зайти. Может кто подскажит телефон адвоката. Были в консульстве там только общее по документам.

Вы можете зайти на germany.ru через анонимные прокси-сервера.

Зачем вам сейчас адвокат? Спрашивайте тут, я постараюсь вас как минимум направить. 

Вы родились до 93 года? Есть какое-нибудь документальное подтверждение немецких корней? Насколько глубоки эти корни? :-)


Сообщение отредактировал Клаус01: 28.07.2015, 17:06:09


#831
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста а где или у кого можно получить информацию есть ли шанс моей семье уехать в германии. У нас есть немецкие корни. На сайт germany.ru не получается зайти. Может кто подскажит телефон адвоката. Были в консульстве там только общее по документам.

Вы можете зайти на germany.ru через анонимные прокси-сервера.

Зачем вам сейчас адвокат? Спрашивайте тут, я постараюсь вас как минимум направить. 

Вы родились до 93 года? Есть какое-нибудь документальное подтверждение немецких корней? Насколько глубоки эти корни? :-)

 

Спасибо за ответ. Мне 36 лет. Моя бабушка по маме немка. У моей мамы в свидетельстве о рождении написано что ее мать немка. У меня и моей сестры национальность в документах немцы. По матери. Отец Русский. Достаточно ли этих документов чтобы подать антраг и вообще надеяться на переселение .Язык мы знаем на уровне А1. Но продолжаем заниматься. Нам сказали в посольстве что необходимы документы бабушки. Но их получить невозможно в данный момент так как она родом из Украины.


  • 0

#832
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
У моей мамы в свидетельстве о рождении написано что ее мать немка.

Это прекрасно, св-во о рождении не повторное? советского образца? 

 

 

 

У меня и моей сестры национальность в документах немцы.

 

Если есть советское св-во о рождении с записью национальности матери и сохранилась копия первого уд. личности или паспорта, то вы пройдете по самой простой схеме через сдачу шпрах-теста, если ничего этого нет, то тогда вам потребуется сертификат на знание нем. языка B1. 

 

Если в текущем уд. личности у вас стоит не немецкая национальность, то желательно ее "переделать" на немецкую.

 

Вообщем и целом - если есть хоть один оригинальный документ советского образца с записью национальности ваших родителей или бабушек-дедушек (т.е. происхождение необходимо вести минимум от бабушек-дедушек), то считайте, что вас Германия примет. Единственный вопрос - если у вас нет никаких проблем с декларацией Вашей национальности, то тогда у вас упрощенный вариант - шпрахтест, иначе сертификат B1. Шпрахтест как и B1 можно пересдавать сколько угодно.

 

Ну вообщем собирайте документы, заполняйте антраги и вперед. 

Но единственное - в Германию попасть просто, а вот чем там заниматься - это большой вопрос!

 

Консульство/посольство обычно не консультирует по вопросам поздних переселенцев, т.к. консульство - это МИД, а приемом ПП занимается МВД, поэтому обычно в консульстве/посольстве можно получить только антраги и инструкцию по их заполнению.


Сообщение отредактировал Клаус01: 29.07.2015, 01:34:15


#833
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

Единственный вопрос - если у вас нет никаких проблем с декларацией Вашей национальности,
Немного не понятно мне  ваше высказывание. У меня вроде нет никаких проблем. 
  • 0

#834
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

Но единственное - в Германию попасть просто, а вот чем там заниматься - это большой вопрос!
Знаете я здесь в Казахстане добилась в своей карьере не малого. У меня высшее образование. Хорошая работа. Я думаю что и в Германии я смогу чего то достичь. Главное иметь желание. Я думаю что и моим детям будет там лучше. Поэтому задумываюсь о переезде. Я не собираюсь сидеть там на социале. Больше того я презираю таких людей. У нас документы все не советского образца. И у мама поменяно свидетельство о рождении в связи с тем что имя не совпадало с паспортом. И при начислении пенсии попросили привести в соответствие. Спасибо за ответы.
  • 0

#835
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

Как то у меня немного получилось агрессивно на счет социала. Я не хотела. Я добрая и пушистая. Извиняюсь если кого затронула. разные в жизни бывают причины конечно у людей. И конечно  хорошо что государство помогает нуждающимся людям.


  • 0

#836
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Но единственное - в Германию попасть просто, а вот чем там заниматься - это большой вопрос!

Знаете я здесь в Казахстане добилась в своей карьере не малого. У меня высшее образование. Хорошая работа. Я думаю что и в Германии я смогу чего то достичь. Главное иметь желание. Я думаю что и моим детям будет там лучше. Поэтому задумываюсь о переезде. Я не собираюсь сидеть там на социале. Больше того я презираю таких людей. У нас документы все не советского образца. И у мама поменяно свидетельство о рождении в связи с тем что имя не совпадало с паспортом. И при начислении пенсии попросили привести в соответствие. Спасибо за ответы.
Нужны хоть какие-то документы советского образца. Ваше или вашей сестры св-во о рождении советского образца? В нем стоит какая национальность вашей мамы? Если нет ни одного документа с указанием национальности советского образца, то наверное тут стоит обратиться на germany.ru

Сообщение отредактировал Клаус01: 29.07.2015, 10:45:23


#837
irinakindler

irinakindler
  • Гость
  • 6 сообщений

Нужны хоть какие-то документы советского образца. Ваше или вашей сестры св-во о рождении советского образца? В нем стоит какая национальность вашей мамы? Если нет ни одного документа с указанием национальности советского образца, то наверное тут стоит обратиться на germany.ru
В свидетельствах о рождении  стоит национальность мамина немка. Но мы их меняли лет так 18 назад .
  • 0

#838
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Как то у меня немного получилось агрессивно на счет социала. Я не хотела. Я добрая и пушистая. Извиняюсь если кого затронула. разные в жизни бывают причины конечно у людей. И конечно хорошо что государство помогает нуждающимся людям.


Большинство наших соотечественников не хочет брать социал, но в основновном по незнанию. Если действительно не хотите брать социал, то вам надо найти работу из Казахстана, иначе у вас будут уходить огромные суммы на страховку, налог на радио. Ну и плюс четко определить свои профессиональные перспективы. При наличии технического или медицинского образования и опыта работы по специальности, шансы найти работу есть, во всех остальных случаях - это либо учеба в уни, но 4 года должен кто-то кормить, либо переучивание на рабочую специальность.

Ну и если сразу хотите работать, то приезжайте сразу с немецким C1.

#839
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Нужны хоть какие-то документы советского образца. Ваше или вашей сестры св-во о рождении советского образца? В нем стоит какая национальность вашей мамы? Если нет ни одного документа с указанием национальности советского образца, то наверное тут стоит обратиться на germany.ru

В свидетельствах о рождении стоит национальность мамина немка. Но мы их меняли лет так 18 назад .

Нужны хоть какие-то советские документы. "Современным" немцы не доверяют. Плюс вы должны будете объяснить причину замены каждого документа.

Вообщем вам на germany.ru

#840
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Клаус01 к вам, как гуру, вопрос.

 

Собираюсь на магистратоуру в Германию. Для студ.визы открываю блокируемый счёт в DB с суммой примерно 8000 евро на год. Тут всё понятно. Но если хочу на время учёбы с собой жену забрать. На неё оформляю визу на воссоеденение. На её имя тоже нужно счёт с блокированием? Или как вообще подтверждается финансовая поддержка по её визе? Или могу на своё блокируемый счёт положить 16 000 в год? 

 

И ещё лучше же подовать в посольство две анкеты сраазу? мою на студ. визу и её на воссоединение?

 

Спасибо за ответы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.