Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#861
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест

 

как это практически Вы себе представляете?   насколько я знаю, для немцев только первое волеизъявление в 16 лет считается, а сменить национальность в зрелом возрасте ...ну не знаю...  поведайте, как это сделать


  • 0

#862
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
как это практически Вы себе представляете?   насколько я знаю, для немцев только первое волеизъявление в 16 лет считается, а сменить национальность в зрелом возрасте ...ну не знаю...  поведайте, как это сделать
с сентября 2013 отменили обязательную декларацию с 16 лет. Теперь BVA сами рекомендуют сменить национальность, если указана иная. Можете почитать на германке или есть группы в контакте.
  • 0

#863
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

шпрахтест только для тех кто декларировал себя немцем в своих документах с рождения. или по крайней мере поменял документы еще в союзные времена, но здесь двояко. "свежие" документы или отсутствие немецкой декларации в них автоматом на сертификат А1 или В1 - соответственно присоединение или самостоятельно.


  • 0

#864
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ага, т.е ныне любой "дурак" себя немцем провозгласить может? )))  чудеса чудесные


  • 0

#865
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну как любой - бабушка или дедушка немцы достаточно - "не корысти ради,а токмо по причине связавших меня обстоятельств был вынужден писаться русским/казахом/тунгусом, но осознав заблуждение..."


  • 0

#866
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ingerman,

понятно ))

 

вот я живой пример, у моей бабушки немецкая фамилия, но в свидетельстве о рождении  от 1932 года  графы национальность нет, соответственно вообще национальность не вписана...

это мне теперь документы прадеда искать?

 

люди добрые, а с архивами кто-нибудь сталкивался? 
как запросить документы в архиве небольшого городка в России? ехать туда? а найду ли?


Сообщение отредактировал Юнона: 14.08.2015, 17:15:59

  • 0

#867
svetar

svetar
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
С измененной национальностью как раз таки и надо B1 сдавать.
с чего вы взяли? В1 сдают те, у кого нет возможности декларировать себя немцем( в РФ нет графы национальность). А если национальность немец, хоть и сменили, то В1 не нужен. Достаточно шпрахтеста

 

Так я если я правильно поняла, то мне нужно прежде чем подавать документы выучить немецкий или поменять национальность на немку. А что такой шпрах-тест?


  • 0

#868
svetar

svetar
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
как это практически Вы себе представляете?   насколько я знаю, для немцев только первое волеизъявление в 16 лет считается, а сменить национальность в зрелом возрасте ...ну не знаю...  поведайте, как это сделать
с сентября 2013 отменили обязательную декларацию с 16 лет. Теперь BVA сами рекомендуют сменить национальность, если указана иная. Можете почитать на германке или есть группы в контакте.

 

Простите, а BVA - это что или кто?)


  • 0

#869
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

можете изменить национальность на немку и В1 не надо будет. Язык учите, будете сдавать шпрахтест
С измененной национальностью как раз таки и надо B1 сдавать.
с чего вы взяли? В1 сдают те, у кого нет возможности декларировать себя немцем( в РФ нет графы национальность). А если национальность немец, хоть и сменили, то В1 не нужен. Достаточно шпрахтеста

 

Так я если я правильно поняла, то мне нужно прежде чем подавать документы выучить немецкий или поменять национальность на немку. А что такой шпрах-тест?

 

 

Вам перво наперво необходимо найти советские документы, подтверждающие национальность родителей вашей мама или вашей мамы.

Затем - язык, т.е. получить B1 сертификат, затем уже ставить антраг.

 

BVA - Bundesverwaltungsamt - МВД по нашему. Это ведомство занимается приемом "поздних переселенцев", т.е. этнических немцев с территории бывшего СССР, за исключением Прибалтики. Там сейчас немцев не притесняют :D


Сообщение отредактировал Клаус01: 14.08.2015, 20:37:07


#870
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ingerman,

понятно ))

 

вот я живой пример, у моей бабушки немецкая фамилия, но в свидетельстве о рождении  от 1932 года  графы национальность нет, соответственно вообще национальность не вписана...

это мне теперь документы прадеда искать?

 

люди добрые, а с архивами кто-нибудь сталкивался? 
как запросить документы в архиве небольшого городка в России? ехать туда? а найду ли?

 СОР бабушки от 1932 года? В СОР пишут национальности родителей ребенка. А какая национальность вашей бабушки стоит в СОР мамы или папы?

 

Этническое происхождение необходимо вести от гросэльтерн.



#871
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Клаус,

Да, передо мной документ... извиняюсь, за опечатку в дате, он от 1923 года... Про национальность ни слова, ни графы. Честно скажу, я тоже такое СОР вижу впервые...
  • 0

#872
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Хм, про мамино СОР я не подумала, надо посмотреть, спсб

Посмотрела... Русские все))) одна фамилия и осталась, про немецкие корни можно забыть (( недоказуемо... Для меня эта тема закрылась

Сообщение отредактировал Юнона: 15.08.2015, 09:44:17

  • 0

#873
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Хм, про мамино СОР я не подумала, надо посмотреть, спсб

Посмотрела... Русские все))) одна фамилия и осталась, про немецкие корни можно забыть (( недоказуемо... Для меня эта тема закрылась

Есть масса других способов:

- наследование гражданства;

- по учебе в уни;

- голубая карта;


Сообщение отредактировал Клаус01: 15.08.2015, 13:08:48


#874
svetar

svetar
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, люди добрые!) Моя мать немка, я сама по отцу казашка в паспорте. Есть дети, разведена. Образование высшее экономическое, большой опыт в продажах и маркетинге. Хороший уровень английского, немецкий ноль. Хочу иммигрировать в Германию. Каковы мои шансы и с чего начать вообще?

Если есть советские документы, подтверждающие национальность вашей матери, например ваше свидетельство о рождении или другие, то учите немецкий до уровня B1 и обязательно получите сертификат (т.к. у вас стоит в документах национальность казашка) и подавайте документы.

 

А какие требования к детям (18л, 14л и 7л)?


  • 0

#875
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
А какие требования к детям (18л, 14л и 7л)?

Программа ПП действует только для людей рожденных до 1993 года. Если вы главный заявитель, то после получения решения о приеме, можете "включить" детей. Вроде бы тут требование одно - дети от 14 лет должны иметь сертификат A1.

 

Хотя можно детей и сразу можно включить в антраг, но тогда желательно, чтобы они сразу имели сертификаты A1, иначе перед выдачей решения о приеме у вас попросят сертификаты.

 

Вообщем сначала получите решение о приеме. "Включить" детей - это дело техники, A1 можно выучить за 3-4 месяца.


Сообщение отредактировал Клаус01: 16.08.2015, 20:50:51


#876
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на пмж в Германию в такой ситуации:
Хотим переехать с гражданским мужем и общим ребенком. Мой дед, переехавший в Германию в 1998г., ныне покойный, немец. Копии всех его документов имеются. Жил с бабушкой без регистрации брака на момент рождения моего отца в 1953г. В СОР моего папы графа отец не заполнена, национальность -русский, фамилия бабушкина. Позже в 1998, перед от'ездом на пмж в Германию дед усыновил отца, папа поменял фамилию на дедушкину, национальность -немец в 45 лет. С основной массой родственников, переезжавших тогда в ФРГ, мы тогда не уехали. Я с рождения в документах указывалась русской, фамилия от бабушки, в документах после смены фамилии папой данные не изменяла. Каковы шансы доказать немецкие корни? Если они есть, то на каком уровне знание языка для иммиграции потребуется мне, мужу, ребенку (дошкольного возраста)? Нужна ли официальная регистрация брака?

Сообщение отредактировал Polaris77: 17.08.2015, 13:38:34

  • 0

#877
svetar

svetar
  • Гость
  • 7 сообщений

 

А какие требования к детям (18л, 14л и 7л)?

Программа ПП действует только для людей рожденных до 1993 года. Если вы главный заявитель, то после получения решения о приеме, можете "включить" детей. Вроде бы тут требование одно - дети от 14 лет должны иметь сертификат A1.

 

Хотя можно детей и сразу можно включить в антраг, но тогда желательно, чтобы они сразу имели сертификаты A1, иначе перед выдачей решения о приеме у вас попросят сертификаты.

 

Вообщем сначала получите решение о приеме. "Включить" детей - это дело техники, A1 можно выучить за 3-4 месяца.

 

Спасибо вам большое за консультацию и вообще за ваше время! Как вы думаете, если моя мама тоже соберется переехать. Будут ли какие-то сложности, так как она уже на пенсии?


  • 0

#878
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на пмж в Германию в такой ситуации:
Хотим переехать с гражданским мужем и общим ребенком. Мой дед, переехавший в Германию в 1998г., ныне покойный, немец. Копии всех его документов имеются. Жил с бабушкой без регистрации брака на момент рождения моего отца в 1953г. В СОР моего папы графа отец не заполнена, национальность -русский, фамилия бабушкина. Позже в 1998, перед от'ездом на пмж в Германию дед усыновил отца, папа поменял фамилию на дедушкину, национальность -немец в 45 лет. С основной массой родственников, переезжавших тогда в ФРГ, мы тогда не уехали. Я с рождения в документах указывалась русской, фамилия от бабушки, в документах после смены фамилии папой данные не изменяла. Каковы шансы доказать немецкие корни? Если они есть, то на каком уровне знание языка для иммиграции потребуется мне, мужу, ребенку (дошкольного возраста)? Нужна ли официальная регистрация брака?

 

Шансы есть хорошие.

 

Сменить свой СОР и указать отца как немца. Соответственно и свою национальность сменить. Подать доки от себя в качестве ПП и получить 4 параграф. Это оптимальный вариант.

 

Т.к. Вы будете менять национальность, то скорее всего запросят сертификат Гете института B1. Шпрахтест также не исключен. Мужу нужен будет сертификат А1. Несовершеннолетнему ребенку - не надо.

 

С Гражданским мужем переехать не сможете. Нужно регистрироваться. Чтобы муж тоже получил гражданство, то здесь придется прожить 3 года в браке. Либо муж поедет по 8 параграфу и получит ВНЖ.


Сообщение отредактировал bybyka: 17.08.2015, 14:02:37

  • 1

#879
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Сменить свой СОР и указать отца как немца. Соответственно и свою национальность сменить.

Это поможет, но несущественно. Самое главное - найти советские документы,в которых указана немецкая национальность родителей или гросэльтерн. 

 

Ваш дед был родным отцом вашему отцу? - это самый важный пункт. Его и надо доказывать. Усыновление, если мне память не изменяет, не считается!


Сообщение отредактировал Клаус01: 17.08.2015, 16:05:30


#880
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Спасибо вам большое за консультацию и вообще за ваше время! Как вы думаете, если моя мама тоже соберется переехать. Будут ли какие-то сложности, так как она уже на пенсии?

Если ваша мама немка и сможет сдать шпрах-тест или предоставить B1 сертификат, то я думаю, что никаких проблем быть не должно. А если она еще и родилась до 1956 года, если я правильно помню, то может получить коммендатурсие деньги - 2 или 3 тыш. евро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.