Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#661
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я думаю, что сначала нужно дождаться присвоения номера, а потом уже B1 отправлять. По поводу присвоения номера лучше спросить у BVA, либо через доверенное лицо, либо запросом на их мыло.  Случаи, когда B1 засчитывали как ШТ были.


  • 0

#662
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Случаи, когда B1 засчитывали как ШТ были.

потом в Фридланде устраивают ШТ. выборочно

на германиру пишут


  • 0

#663
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Случаи, когда B1 засчитывали как ШТ были.

потом в Фридланде устраивают ШТ. выборочно

на германиру пишут

 

 

В любом случае, для человека, имеющего B1 пройти ШТ во Фридланде не вызовет никаких проблем, а вот время ожидания АБ сократиться однозначно.


  • 0

#664
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

всем привет. Уже спрашивала, но повторюсь: кто-нибудь, из тех, кто в мае антраг подавал, получили номер дела?

Вроде майских обрабатывали с середины октября до конца ноября. Всем знакомым-апрельским прислали номер дел, а я вот переживаю, что моего так и нет.

Не знаете вызовут ли на шпрахтест если есть сертификат В1? Шпрахтеста не боюсь. Есть сертификат, ради интереса сходила на экзамен и сдала. Думаю если отправить его, могут ли вызвать все равно сдавать? Или начнут уже сразу дальше обрабатывать? В интернете мнения разные, конкретного ответа никто не знает. Может кто сталкивался?

к стати если кто-то хочет В1 сдавать, не так страшно и тяжело на самом деле. У меня самой где-то уровень А2, они не сильно отличаются, приготовилась к В1 за месяц.

 

 

мы сдавали в прошлом году в марте. месяц назад примерно ответили нам, что все Гуд


  • 0

#665
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

Случаи, когда B1 засчитывали как ШТ были.

потом в Фридланде устраивают ШТ. выборочно

на германиру пишут

 

 

В любом случае, для человека, имеющего B1 пройти ШТ во Фридланде не вызовет никаких проблем, а вот время ожидания АБ сократиться однозначно.

 

 

Реально там еще раз могут провести ШТ?? или это не всех касается? а1 сдали, но сейчас особо не практикуем...


  • 0

#666
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю ajcompany вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#667
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 

Реально там еще раз могут провести ШТ?? или это не всех касается? а1 сдали, но сейчас особо не практикуем...

 

 

Вам то зачем волноваться? :-) Вы же идете включением, А1 у Вас есть, никакого ШТ Вам не светит :)


  • 0

#668
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

 

Реально там еще раз могут провести ШТ?? или это не всех касается? а1 сдали, но сейчас особо не практикуем...

 

 

Вам то зачем волноваться? :-) Вы же идете включением, А1 у Вас есть, никакого ШТ Вам не светит :)

 

 

Спасибо) вы очень помогаете)


  • 0

#669
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер ! Хотела бы спросить у знающих людей : свекор собирается уехать в Германию чтобы жениться на гражданке Германии.И нас уже предупреждает чтобы мы все свои документы привели в порядок ,то есть оформили законный брак и чтобы я и моя дочка от первого брака взяли фамилию мужа ,якобы в Германии принято чтобы у мужа и жены должны быть одинаковая фамилия и у детей ,когда мы будем подавать доки на воссоединение типа на нас будут смотреть с подозрением если у нас будут разные фамилии  . С заключением оф.брака проблем нет а вот со сменой фамилией я предполагаю будет возня еще та.

Паспорт поменяю ,и еще  документы на недвижимость и права надо менять .И еще какие ? А дочке 15 лет , фамилию менять самостоятельно может с 16 лет ,если я правильно поняла.   Кто знает или сталкивался с этим скажите пожалуйста стоит ли это затевать или можно избежать  :fie:  С уважением  :)


  • 0

#670
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый вечер ! Хотела бы спросить у знающих людей : свекор собирается уехать в Германию чтобы жениться на гражданке Германии.И нас уже предупреждает чтобы мы все свои документы привели в порядок ,то есть оформили законный брак и чтобы я и моя дочка от первого брака взяли фамилию мужа ,якобы в Германии принято чтобы у мужа и жены должны быть одинаковая фамилия и у детей ,когда мы будем подавать доки на воссоединение типа на нас будут смотреть с подозрением если у нас будут разные фамилии . С заключением оф.брака проблем нет а вот со сменой фамилией я предполагаю будет возня еще та.
Паспорт поменяю ,и еще документы на недвижимость и права надо менять .И еще какие ? А дочке 15 лет , фамилию менять самостоятельно может с 16 лет ,если я правильно поняла. Кто знает или сталкивался с этим скажите пожалуйста стоит ли это затевать или можно избежать :fie: С уважением :)

Воссоединение в вашем случае возможно только с вашим мужем, если он на каких-то законных основаниях получит ВНЖ или гр-во в Германии.
P.S. Даже если ваш свекр получит в короткие сроки гр-во - это никак не поможет вашему мужу ни в получении ВНЖ ни в получении гр-ва.

Сообщение отредактировал Клаус01: 27.12.2014, 08:56:04


#671
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый вечер ! Хотела бы спросить у знающих людей : свекор собирается уехать в Германию чтобы жениться на гражданке Германии.И нас уже предупреждает чтобы мы все свои документы привели в порядок ,то есть оформили законный брак и чтобы я и моя дочка от первого брака взяли фамилию мужа ,якобы в Германии принято чтобы у мужа и жены должны быть одинаковая фамилия и у детей ,когда мы будем подавать доки на воссоединение типа на нас будут смотреть с подозрением если у нас будут разные фамилии  . С заключением оф.брака проблем нет а вот со сменой фамилией я предполагаю будет возня еще та.

Паспорт поменяю ,и еще  документы на недвижимость и права надо менять .И еще какие ? А дочке 15 лет , фамилию менять самостоятельно может с 16 лет ,если я правильно поняла.   Кто знает или сталкивался с этим скажите пожалуйста стоит ли это затевать или можно избежать  :fie:  С уважением  :)

Вы не сможете получить гражданство со свекром.


  • 0

#672
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

to Клаус01 

Спасибо что откликнулись ,получается сначала муж подаст документы на воссоединение или должен найти работу находясь там по временной визе ?


  • 0

#673
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

to Danya 

О гражданстве я пока и не мечтаю,нам бы сначала попасть туда хотя бы по временной визе или как называется ,а там нам знакомые обещают работу и помощь на первое время.


  • 0

#674
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

to Danya 

О гражданстве я пока и не мечтаю,нам бы сначала попасть туда хотя бы по временной визе или как называется ,а там нам знакомые обещают работу и помощь на первое время.

ваш свекор НЕнемец? Вы не сможете с ним воссоединится. Не вы, не ваш муж


  • 0

#675
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

to Клаус01
Спасибо что откликнулись ,получается сначала муж подаст документы на воссоединение или должен найти работу находясь там по временной визе ?

Воссоединение возможно только с супругами и несовершеннолетними!!! детьми.

Временной визы не существует, есть гостевая, но она не дает права ни на работу ни на учебу. И вроде бы выдается максимум на 3 или 6 месяцев.

P.S. Свекра не берите в расчет. Никак он не поможет вам получить ни ВНЖ ни гр-во, максимум может посодействовать в гостевой визе. В Германию свекр может забрать только несовершеннолетних!!! детей.

Сообщение отредактировал Клаус01: 27.12.2014, 11:40:16


#676
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

to Клаус01
Спасибо что откликнулись ,получается сначала муж подаст документы на воссоединение или должен найти работу находясь там по временной визе ?

Воссоединение возможно только с супругами и несовершеннолетними!!! детьми.

Временной визы не существует, есть гостевая, но она не дает права ни на работу ни на учебу. И вроде бы выдается максимум на 3 или 6 месяцев.

P.S. Свекра не берите в расчет. Никак он не поможет вам получить ни ВНЖ ни гр-во, максимум может посодействовать в гостевой визе. В Германию свекр может забрать только несовершеннолетних!!! детей.

 

немного поправлю. Можно было бы воссоединится со свекром, если бы он получил статус немца по 4 параграфу. Тогда все его дети и внуки могли бы поехать за ним.

Ну а в данной ситуации, конечно, никак...


  • 0

#677
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

Свекор не немец . Да , мое рвение и энтузиазма конечно как рукой сняло, после этих постов ,НО мы будем надеяться и работать над тем чтобы уехать отсюда.......


  • 0

#678
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Свекор не немец . Да , мое рвение и энтузиазма конечно как рукой сняло, после этих постов ,НО мы будем надеяться и работать над тем чтобы уехать отсюда.......

переезжайте в Калининград. в вашей ситуации это оптимальный вариант

если конечно свекр будет о вас заботиться.


  • 0

#679
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Свекор не немец . Да , мое рвение и энтузиазма конечно как рукой сняло, после этих постов ,НО мы будем надеяться и работать над тем чтобы уехать отсюда.......

переезжайте в Калининград. в вашей ситуации это оптимальный вариант

если конечно свекр будет о вас заботиться.

 

Насчет Калининграда не очень поняла,может потому что я казашка   :)   Пока начала учить немецкий самостоятельно  и собираюсь записаться в институт Гете.


  • 0

#680
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Свекор не немец . Да , мое рвение и энтузиазма конечно как рукой сняло, после этих постов ,НО мы будем надеяться и работать над тем чтобы уехать отсюда.......

некоторые едут по бизнес-визе. Рассмотрите этот вариант


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.