Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#681
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый вечер ! Хотела бы спросить у знающих людей : свекор собирается уехать в Германию чтобы жениться на гражданке Германии.И нас уже предупреждает чтобы мы все свои документы привели в порядок ,то есть оформили законный брак и чтобы я и моя дочка от первого брака взяли фамилию мужа ,якобы в Германии принято чтобы у мужа и жены должны быть одинаковая фамилия и у детей ,когда мы будем подавать доки на воссоединение типа на нас будут смотреть с подозрением если у нас будут разные фамилии  . С заключением оф.брака проблем нет а вот со сменой фамилией я предполагаю будет возня еще та.

Паспорт поменяю ,и еще  документы на недвижимость и права надо менять .И еще какие ? А дочке 15 лет , фамилию менять самостоятельно может с 16 лет ,если я правильно поняла.   Кто знает или сталкивался с этим скажите пожалуйста стоит ли это затевать или можно избежать  :fie:  С уважением  :)

не будьте наивной,  вам Германия не светит.  свёкр ваш тоже ещё под вопросом, в последнее время много хитрожопых повылазило желающих на горбе у немцев посидеть, поэтому законы ужесточились и всё стало намного сложнее .


  • -1

#682
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

to Клаус01
Спасибо что откликнулись ,получается сначала муж подаст документы на воссоединение или должен найти работу находясь там по временной визе ?

Воссоединение возможно только с супругами и несовершеннолетними!!! детьми.

Временной визы не существует, есть гостевая, но она не дает права ни на работу ни на учебу. И вроде бы выдается максимум на 3 или 6 месяцев.

P.S. Свекра не берите в расчет. Никак он не поможет вам получить ни ВНЖ ни гр-во, максимум может посодействовать в гостевой визе. В Германию свекр может забрать только несовершеннолетних!!! детей.

 

и то даже с супругами щас не так просто.


  • 0

#683
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

не будьте наивной,  вам Германия не светит.  свёкр ваш тоже ещё под вопросом, в последнее время много хитрожопых повылазило желающих на горбе у немцев посидеть, поэтому законы ужесточились и всё стало намного сложнее .

 

насчет хитрожопости : и жениху и невесте по 60 лет, свекр ездил к ней несколько раз и он мастер на все руки ,всю жизнь работает с деревом и металлом ,сам делает дизайн и ручную обработку ,ремонт жилых помещении его стезя,так что он не будет сидеть на шее у немцев.А мы пока что надеемся что он нам поможет выбраться отсюда.


  • 0

#684
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Свекор не немец . Да , мое рвение и энтузиазма конечно как рукой сняло, после этих постов ,НО мы будем надеяться и работать над тем чтобы уехать отсюда.......

переезжайте в Калининград. в вашей ситуации это оптимальный вариант

если конечно свекр будет о вас заботиться.

 

Насчет Калининграда не очень поняла,может потому что я казашка   :)   Пока начала учить немецкий самостоятельно  и собираюсь записаться в институт Гете.

 

немецкая линия вас не касается ("я казашка"(с)), еврейская тем более. замуж за гражданина Германии вы вроде не собираетесь. остаются варианты - работа, учеба в высших учебных заведениях(?), нелегально.... там ввиду близости в т.ч. к будущему МЖ свекру и более свободного и экономически передвижения в Германию и вообще в Европу по сравнению с далеким Казахстаном гораздо легче вести поиск возможных вариантов чтобы "работать над тем чтобы уехать отсюда"(с)


  • 0

#685
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

 

 

не будьте наивной,  вам Германия не светит.  свёкр ваш тоже ещё под вопросом, в последнее время много хитрожопых повылазило желающих на горбе у немцев посидеть, поэтому законы ужесточились и всё стало намного сложнее .

 

насчет хитрожопости : и жениху и невесте по 60 лет, свекр ездил к ней несколько раз и он мастер на все руки ,всю жизнь работает с деревом и металлом ,сам делает дизайн и ручную обработку ,ремонт жилых помещении его стезя,так что он не будет сидеть на шее у немцев.А мы пока что надеемся что он нам поможет выбраться отсюда.

 

не делайте мне скучно, "по чёрному" ему работать никто не даст, если и найдёт то не надолго, штрафы большие и на чернуху немцы не ведуться, этот вариант отпадает сразу. Переучиться в силу возраста и незнания языка ему недадут..такчто ежайте в Калининград, это уже ближе к реалиям.


  • 0

#686
Serg Gabriel

Serg Gabriel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех. Сегодня документы с Антрагом уехали к дов. лицу в Германию. Теперь остается ждать и учить язык) Тут другой вопрос.

Заявитель - жена(для справки). Я не хочу(не могу) выписываться из КЗ законным путем, на то есть причина в виде военкома) Нет, меня не ищут, признали в 18 лет не годным, а сейчас 23, тем более я переезжал в другой район, менял фамилию, о чем не уведомил, боюсь штрафов и нового мед осмотра, после которого скажут - служи, дружок.

Я слышал, что можно после уже получения приглашения на ПМЖ(тобишь пройден шпрах, все хорошо, берите билеты - мы вас ждем), можно уехать по гостевой, ну просто в гости, ещё раз осмотреться якобы и т.д., и прямиком с аэропорта с приглашением(не знаю как его на немецки) во Фридланд, якобы там все равно чиновникам, стоит у вас выписка в вашем паспорте казахском или нет. Просто после получения гражданства немецкого, приходишь в КЗ посольство, и уведомляешь их - мол так так, решили остаться... платишь штрафец(около 500 евро на голову), и получаешь справку что официально выписан нашими. Это таже не столь жизнено важно на самом деле, мой отец(чех, живет там по матери немке) только после 20 лет пребывания это делает.

В общем, как вы смотрите на такое развитие событий, реально ли?


  • 0

#687
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

 

 

не будьте наивной,  вам Германия не светит.  свёкр ваш тоже ещё под вопросом, в последнее время много хитрожопых повылазило желающих на горбе у немцев посидеть, поэтому законы ужесточились и всё стало намного сложнее .

 

насчет хитрожопости : и жениху и невесте по 60 лет, свекр ездил к ней несколько раз и он мастер на все руки ,всю жизнь работает с деревом и металлом ,сам делает дизайн и ручную обработку ,ремонт жилых помещении его стезя,так что он не будет сидеть на шее у немцев.А мы пока что надеемся что он нам поможет выбраться отсюда.

 

Это все конечно хорошо, но будет ли он переучиваться, чтобы получить сертификаты по разного рода работам (конечно после того, как пройдет хотя бы первый курс языка)

Сам знаю несколько человек, которые вроде и думают чтобы пойти на курсы дабы получить бумажки слесарей, сантехников и электриков. Но вот учиться этому вместе с 16-18-летними пацанами (причем не всегда вменяемыми) их не возбуждает никак (а им только под 40 и одному за 40).


  • 0

#688
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

to Клаус01
Спасибо что откликнулись ,получается сначала муж подаст документы на воссоединение или должен найти работу находясь там по временной визе ?

Воссоединение возможно только с супругами и несовершеннолетними!!! детьми.

Временной визы не существует, есть гостевая, но она не дает права ни на работу ни на учебу. И вроде бы выдается максимум на 3 или 6 месяцев.

P.S. Свекра не берите в расчет. Никак он не поможет вам получить ни ВНЖ ни гр-во, максимум может посодействовать в гостевой визе. В Германию свекр может забрать только несовершеннолетних!!! детей.

 

немного поправлю. Можно было бы воссоединится со свекром, если бы он получил статус немца по 4 параграфу. Тогда все его дети и внуки могли бы поехать за ним.

Ну а в данной ситуации, конечно, никак...

 

ДД. И вас немного поправлю. Воссоединиться с поздним переселенцем, который получил даже 4 параграф, можно только в особом случае. Пжл. внимательней читайте закон. Т.е. он действительно может вписать кого-то в свой "вызов" задним числом, но только в том случае если сумеет доказать тот самый "особый" случай, почему он не сумел это сделать сразу. Причем этот случай будет рассматривать фед.ведомство по миграции, которое не отличается милосердием. Ну а по факту можно сказать, что данный закон это больше шума, чем толку. По нему сумели въехать на данный момент меньше тысячи человек и это от нескольких миллионов "русских немцев" в Германии.


  • 0

#689
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений

Приветствую всех. Сегодня документы с Антрагом уехали к дов. лицу в Германию. Теперь остается ждать и учить язык)

скажите пжлста, сколько времени сейчас рассматривают антраг? Т.е. сколько времени реально есть для того, чтобы выучить язык? Спасибо.
  • 0

#690
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Приветствую всех. Сегодня документы с Антрагом уехали к дов. лицу в Германию. Теперь остается ждать и учить язык)

скажите пжлста, сколько времени сейчас рассматривают антраг? Т.е. сколько времени реально есть для того, чтобы выучить язык? Спасибо.

Если первичная подача, то не менее 8 месяцев до Шпрахтеста думаю успеет пройти, в связи с большим наплывом антрагов.
Если пересмотр, то тут вообще сроки неопределенные...
  • 0

#691
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

немного поправлю. Можно было бы воссоединится со свекром, если бы он получил статус немца по 4 параграфу. Тогда все его дети и внуки могли бы поехать за ним.

Ну а в данной ситуации, конечно, никак...

 

ДД. И вас немного поправлю. Воссоединиться с поздним переселенцем, который получил даже 4 параграф, можно только в особом случае. Пжл. внимательней читайте закон. Т.е. он действительно может вписать кого-то в свой "вызов" задним числом, но только в том случае если сумеет доказать тот самый "особый" случай, почему он не сумел это сделать сразу. Причем этот случай будет рассматривать фед.ведомство по миграции, которое не отличается милосердием. Ну а по факту можно сказать, что данный закон это больше шума, чем толку. По нему сумели въехать на данный момент меньше тысячи человек и это от нескольких миллионов "русских немцев" в Германии.

 

А я с вами не соглашусь. Уже давно отменили "особый случай" и 4  параграф может вписать всех своих потомков задним числом. Так что Вы читайте внимательней новые законы


  • 0

#692
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Приветствую всех. Сегодня документы с Антрагом уехали к дов. лицу в Германию. Теперь остается ждать и учить язык)

скажите пжлста, сколько времени сейчас рассматривают антраг? Т.е. сколько времени реально есть для того, чтобы выучить язык? Спасибо.

Если первичная подача, то не менее 8 месяцев до Шпрахтеста думаю успеет пройти, в связи с большим наплывом антрагов.
Если пересмотр, то тут вообще сроки неопределенные...

Я отправила доки на пересмотр в феврале 2014 и до сих пор тишина. Так что вот так долго все рассматривают.
  • 0

#693
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Я отправлял первично в декабре 2013, на днях получил ауфнамебешайд.
  • 0

#694
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

немного поправлю. Можно было бы воссоединится со свекром, если бы он получил статус немца по 4 параграфу. Тогда все его дети и внуки могли бы поехать за ним.

Ну а в данной ситуации, конечно, никак...

 

ДД. И вас немного поправлю. Воссоединиться с поздним переселенцем, который получил даже 4 параграф, можно только в особом случае. Пжл. внимательней читайте закон. Т.е. он действительно может вписать кого-то в свой "вызов" задним числом, но только в том случае если сумеет доказать тот самый "особый" случай, почему он не сумел это сделать сразу. Причем этот случай будет рассматривать фед.ведомство по миграции, которое не отличается милосердием. Ну а по факту можно сказать, что данный закон это больше шума, чем толку. По нему сумели въехать на данный момент меньше тысячи человек и это от нескольких миллионов "русских немцев" в Германии.

 

А я с вами не соглашусь. Уже давно отменили "особый случай" и 4  параграф может вписать всех своих потомков задним числом. Так что Вы читайте внимательней новые законы

 

не всех. а только тех кто был рожден до его выезда. например дед уехавший в 1990 году не сможет включить своих внуков рожденных после 1990 года


  • 0

#695
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я отправлял первично в декабре 2013, на днях получил ауфнамебешайд.


Поздравляю!!!
  • 0

#696
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

немного поправлю. Можно было бы воссоединится со свекром, если бы он получил статус немца по 4 параграфу. Тогда все его дети и внуки могли бы поехать за ним.

Ну а в данной ситуации, конечно, никак...

 

ДД. И вас немного поправлю. Воссоединиться с поздним переселенцем, который получил даже 4 параграф, можно только в особом случае. Пжл. внимательней читайте закон. Т.е. он действительно может вписать кого-то в свой "вызов" задним числом, но только в том случае если сумеет доказать тот самый "особый" случай, почему он не сумел это сделать сразу. Причем этот случай будет рассматривать фед.ведомство по миграции, которое не отличается милосердием. Ну а по факту можно сказать, что данный закон это больше шума, чем толку. По нему сумели въехать на данный момент меньше тысячи человек и это от нескольких миллионов "русских немцев" в Германии.

 

А я с вами не соглашусь. Уже давно отменили "особый случай" и 4  параграф может вписать всех своих потомков задним числом. Так что Вы читайте внимательней новые законы

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте


  • 0

#697
всвязиспереездом

всвязиспереездом
  • Гость
  • 38 сообщений

Приветствую всех. Сегодня документы с Антрагом уехали к дов. лицу в Германию. Теперь остается ждать и учить язык)

скажите пжлста, сколько времени сейчас рассматривают антраг? Т.е. сколько времени реально есть для того, чтобы выучить язык? Спасибо.

Если первичная подача, то не менее 8 месяцев до Шпрахтеста думаю успеет пройти, в связи с большим наплывом антрагов.
Если пересмотр, то тут вообще сроки неопределенные...

Я отправила доки на пересмотр в феврале 2014 и до сих пор тишина. Так что вот так долго все рассматривают.
лет 10 назад не сдали шпрах тест, нам дали отказ. Если сейчас опять всем этим займемся, это будет считаться как пересмотр? Спасибо за ответы.
  • 0

#698
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

лет 10 назад не сдали шпрах тест, нам дали отказ. Если сейчас опять всем этим займемся, это будет считаться как пересмотр? Спасибо за ответы.

 

да


  • 0

#699
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Я отправлял первично в декабре 2013, на днях получил ауфнамебешайд.


Поздравляю!!!

 

 

Cпасибо :)


  • 0

#700
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте

 

 

Извините, но мне нет смысла искать для вас законы. Если почитаете на форуме Германки, то найдете всю нужную вам информацию. И, кстати, поток через это "окно" уже увеличился


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.