Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#621
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

германиру походу окончательно прикрыли, даже обходные калиточки и задние пути((

 

Да нет, просто кодировка слетела там и еще что-то, поправят админы, т.к. я пробовал с не казахстанских ip адресов заходить по vpn - та же самая картина.


  • 0

#622
Линдаа

Линдаа
  • Гость
  • 8 сообщений

хотя с новым законом представляю сколько туды хлынуло народу)

 
они б ещё знание языка и проверку отменили, глядишь побольше  немцев нарисовалось  ;)
Требования по языку у них обоснованны, там реально необходимо хотя бы на бытовом уровне знание языка.
  • 0

#623
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Требования по языку у них обоснованны, там реально необходимо хотя бы на бытовом уровне знание языка.

 

Только не для евреев, ну и вроде тех, у кого  "скрытое немецкое гражданство" принимали без сдачи языка


  • 0

#624
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Требования по языку у них обоснованны, там реально необходимо хотя бы на бытовом уровне знание языка.


Только не для евреев, ну и вроде тех, у кого "скрытое немецкое гражданство" принимали без сдачи языка
Вроде для еврейской линии тоже необходимы знания как минимум A1.

Плюс по еврейской линии только ВНЖ. И до гражданства долгий путь и опять же только через B1. И их документы обрабатываются только один раз.

У ПП гражданство по приезду! Плюс теперь стало неограниченное кол-во сдач ST.

Мое мнение - правительство Германии сейчас пошло на беспрецедентные меры по облегчению приема ПП. Не уверен, что калитка не закроется через лет 5, как это было в 1995 после введения требования - язык из семьи.

#625
Линдаа

Линдаа
  • Гость
  • 8 сообщений

Требования по языку у них обоснованны, там реально


необходимо хотя бы на бытовом уровне знание языка.


Только не для евреев, ну и вроде тех, у кого "скрытое немецкое гражданство" принимали без сдачи языка
Евреи же!))))
  • 0

#626
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Думаю, калитку не закроют, ведь, тех, кто попадает под статус пп, с годами всё меньше. И в этом есть интерес правительства, иначе они бы не упрощали эту процедуру.
  • 0

#627
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я документы подала в феврале этого года и только в июле прислали письмо, что мои документы получены. И тишина.... ни приглашения на ШТ и никаких других дополнительная вопросов да расспросов. Так что я бы не сказала что процесс ускорился и упростился. Раньше намного все быстрее было. Я подавала 5 лет назад и в течении года и доки сдала и на ШТ в Астану съездила и отказ успела получить и апелляцию подать и все это в течении 10 месяцев.
  • 0

#628
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Насчет германиру очень жалко что сайт прикрыли. Уж очень ценный сайт и много всякой инфы.
  • 0

#629
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Я документы подала в феврале этого года и только в июле прислали письмо, что мои документы получены. И тишина.... ни приглашения на ШТ и никаких других дополнительная вопросов да расспросов. Так что я бы не сказала что процесс ускорился и упростился. Раньше намного все быстрее было. Я подавала 5 лет назад и в течении года и доки сдала и на ШТ в Астану съездила и отказ успела получить и апелляцию подать и все это в течении 10 месяцев.

Упростили условия приема, плюс дали возможность отказникам по национальности и языку повторно подать. Плюс дали возможность делать включение уже переехавшим переселенцам. Вот и засыпали антрагами BVA. И теперь все процессы, как я понял, будут двигаться со скоростью обратно пропорциональной кол-ву антрагов. Сам попал из-за этого на включении жены, уже два месяца никаких вестей.

Сообщение отредактировал Клаус01: 15.11.2014, 23:58:45


#630
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я документы подала в феврале этого года и только в июле прислали письмо, что мои документы получены. И тишина.... ни приглашения на ШТ и никаких других дополнительная вопросов да расспросов. Так что я бы не сказала что процесс ускорился и упростился. Раньше намного все быстрее было. Я подавала 5 лет назад и в течении года и доки сдала и на ШТ в Астану съездила и отказ успела получить и апелляцию подать и все это в течении 10 месяцев.


У Вас получается пересмотр, а пересмотры действительно намного длительней, чем впервые поданные. С чем это связано непонятно, но статистика именно такая. По поводу германи.ру, напишите в личку, подскажем как туда попасть.
  • 0

#631
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям

У меня точно такая ситуация с трудовой, основной организации уже не существует, буду заполнять, что есть. Трудовую действительно у всех затрашивают, хотя где-то я читала, что она обязательна тем, кто до 1974 или 78г.р. Вы в каком виде выписку из пенсионного подавали?

По статистике германия.ру антраги по включению дольше рассматриваются, они же старое дело поднимают. Когда мой дедушка в Германии ходил узнавать, как сделать лучше, однозначно подавать новый антраг и претендовать на статус пп.

 

 

подал в 2х видах. 1 из ЦОНА, но он без печати вообще. и отказались они ставить ее. Второй из пенсионного фонда, с печатями.


  • 0

#632
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Все документы нами поданы..говорят что буду рассматривать от 3 до 12 месяцев...блин!

и хз когда пришлют приглашение и пришлют ли вообще... :fie:... а скажите плиз граждане..основные доки были отправлены почти год назад...сертификаты только около 2х недель назад высланы...те доки, что были высланы ранее рассматривали ли они? запросов на дополнительные документы или еще чего-то не приходило..


  • 0

#633
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Все документы нами поданы..говорят что буду рассматривать от 3 до 12 месяцев...блин!

и хз когда пришлют приглашение и пришлют ли вообще... :fie:... а скажите плиз граждане..основные доки были отправлены почти год назад...сертификаты только около 2х недель назад высланы...те доки, что были высланы ранее рассматривали ли они? запросов на дополнительные документы или еще чего-то не приходило..

 

Скорее нет, чем да.

По идее, если бы они их рассмотрели, то обязательно бы прислали буняжку с просьбой о том, что необходимо дослать сертификаты А1. Вы доки год назад через адвоката отправляли? И как понять основные? Это все, кроме сертификатов? Если Вы идете на включение, то и доков у вас должно быть совсем по минимуму...


Сообщение отредактировал bybyka: 18.11.2014, 11:47:30

  • 1

#634
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Все документы нами поданы..говорят что буду рассматривать от 3 до 12 месяцев...блин!

и хз когда пришлют приглашение и пришлют ли вообще... :fie:... а скажите плиз граждане..основные доки были отправлены почти год назад...сертификаты только около 2х недель назад высланы...те доки, что были высланы ранее рассматривали ли они? запросов на дополнительные документы или еще чего-то не приходило..

 

Скорее нет, чем да.

По идее, если бы они их рассмотрели, то обязательно бы прислали буняжку с просьбой о том, что необходимо дослать сертификаты А1. Вы доки год назад через адвоката отправляли? И как понять основные? Это все, кроме сертификатов? Если Вы идете на включение, то и доков у вас должно быть совсем по минимуму...

 

тут вы скорее правы чем не правы... да через адвоката, но он сказал что типа негласно если нет всех доков, то рассматривают в последнюю очередь в связи с загруженностью...не основные (не правильно выразился) а все, кроме сертификатов...да мы идем как вкючЁные)


  • 0

#635
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

Все документы нами поданы..говорят что буду рассматривать от 3 до 12 месяцев...блин!

и хз когда пришлют приглашение и пришлют ли вообще... :fie:... а скажите плиз граждане..основные доки были отправлены почти год назад...сертификаты только около 2х недель назад высланы...те доки, что были высланы ранее рассматривали ли они? запросов на дополнительные документы или еще чего-то не приходило..

 

Скорее нет, чем да.

По идее, если бы они их рассмотрели, то обязательно бы прислали буняжку с просьбой о том, что необходимо дослать сертификаты А1. Вы доки год назад через адвоката отправляли? И как понять основные? Это все, кроме сертификатов? Если Вы идете на включение, то и доков у вас должно быть совсем по минимуму...

 

тут вы скорее правы чем не правы... да через адвоката, но он сказал что типа негласно если нет всех доков, то рассматривают в последнюю очередь в связи с загруженностью...не основные (не правильно выразился) а все, кроме сертификатов...да мы идем как вкючЁные)

 

 

 

Все документы нами поданы..говорят что буду рассматривать от 3 до 12 месяцев...блин!

и хз когда пришлют приглашение и пришлют ли вообще... :fie:... а скажите плиз граждане..основные доки были отправлены почти год назад...сертификаты только около 2х недель назад высланы...те доки, что были высланы ранее рассматривали ли они? запросов на дополнительные документы или еще чего-то не приходило..

 

Скорее нет, чем да.

По идее, если бы они их рассмотрели, то обязательно бы прислали буняжку с просьбой о том, что необходимо дослать сертификаты А1. Вы доки год назад через адвоката отправляли? И как понять основные? Это все, кроме сертификатов? Если Вы идете на включение, то и доков у вас должно быть совсем по минимуму...

 

В общем обратился еще к одному адвокату.. так просто за консультацией...он сказал что очень странно, что вы сдали все нужные доки кроме а1...и за этот год не было запроса по а1 к вам или к доверенному лицу..я грешным делом думаю, а не мог и адвокат не сдавать нашо дело вообще.. а просто ждать когда мы пришлем а1... тогда наше рассмотрение затянется еще на год как я понимаю...


  • 0

#636
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
В общем обратился еще к одному адвокату.. так просто за консультацией...он сказал что очень странно, что вы сдали все нужные доки кроме а1...и за этот год не было запроса по а1 к вам или к доверенному лицу..я грешным делом думаю, а не мог и адвокат не сдавать нашо дело вообще.. а просто ждать когда мы пришлем а1... тогда наше рассмотрение затянется еще на год как я понимаю...

А зачем вам вообще адвокат? Это же обычный случай все, так сказать, по бизнес-процессу. Адвокат нужен в случае отказов или каких-то тяжелых случаев.

Напишите адвокату пусть он вам вышлет номер вашего дела. Или можете сразу BVA по email запросить номер вашего дела и спросить о статусе дела.


Сообщение отредактировал Клаус01: 20.11.2014, 11:45:52


#637
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я уже как-то намекал на нецелесообразность обращения к адвокату в этом случае. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем нужен адвокат при включении?

 

Но если обратить внимание на один из первых постов ZUZ_ON, то можно сделать вывод, что он просто не почитал Merkblatt и видимо кого-то послушал и обратился к адвокату, вместо того, чтобы написать доверенность на отца жены, который является их 4-ым и к которому они включаются и уже давно было бы им счастье, причем бесплатное :) (ну если не учитывать перевод и заверение необходимых доков).


Сообщение отредактировал bybyka: 20.11.2014, 11:29:24

  • 1

#638
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я уже как-то намекал на нецелесообразность обращения к адвокату в этом случае. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем нужен адвокат при включении?

 

Но если обратить внимание на один из первых постов ZUZ_ON, то можно сделать вывод, что он просто не почитал Merkblatt и видимо кого-то послушал и обратился к адвокату, вместо того, чтобы написать доверенность на отца жены, который является их 4-ым и к которому они включаются и уже давно было бы им счастье, причем бесплатное :) (ну если не учитывать перевод и заверение необходимых доков).

 

Дело в том, что отец жены дал согласие вписать, но в силу субъективных причин отказался заниматься сам этим...бегать и ездить и что-то сдавать за нас. вот и был нанят адвокат)


  • 0

#639
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
 

 

Я уже как-то намекал на нецелесообразность обращения к адвокату в этом случае. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем нужен адвокат при включении?

 

Но если обратить внимание на один из первых постов ZUZ_ON, то можно сделать вывод, что он просто не почитал Merkblatt и видимо кого-то послушал и обратился к адвокату, вместо того, чтобы написать доверенность на отца жены, который является их 4-ым и к которому они включаются и уже давно было бы им счастье, причем бесплатное  :) (ну если не учитывать перевод и заверение необходимых доков).

 

Дело в том, что отец жены дал согласие вписать, но в силу субъективных причин отказался заниматься сам этим...бегать и ездить и что-то сдавать за нас. вот и был нанят адвокат)

 

 

Ну и очень зря он отказался, а Вы зря эту тему не провинтилировали как следует.

Знаете за что вы сейчас платите адвокату? Только за то, что он сходил на почту и отправил ваши доки в bva.

Bva также будет отсылать свои ответы адвокату, а он Вам. Думаю и папа бы осилил такую работу - достать из почтового ящика письмо и отправить его вам или что еще проще, отсканить или сфотать и выслать по мылу.

 

Ну да бог с ним, что сделано то сделано. Вам теперь надо убедиться, действительно ли адвокат отправил Ваши доки и когда он это сделал.


  • 0

#640
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

В общем обратился еще к одному адвокату.. так просто за консультацией...он сказал что очень странно, что вы сдали все нужные доки кроме а1...и за этот год не было запроса по а1 к вам или к доверенному лицу..я грешным делом думаю, а не мог и адвокат не сдавать нашо дело вообще.. а просто ждать когда мы пришлем а1... тогда наше рассмотрение затянется еще на год как я понимаю...

А зачем вам вообще адвокат? Это же обычный случай все, так сказать, по бизнес-процессу. Адвокат нужен в случае отказов или каких-то тяжелых случаев.

Напишите адвокату пусть он вам вышлет номер вашего дела. Или можете сразу BVA по email запросить номер вашего дела и спросить о статусе дела.

 

Дайте ссылку на сайт плиз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.