Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#641
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

 

Я уже как-то намекал на нецелесообразность обращения к адвокату в этом случае. Для меня до сих пор остается загадкой, зачем нужен адвокат при включении?

 

Но если обратить внимание на один из первых постов ZUZ_ON, то можно сделать вывод, что он просто не почитал Merkblatt и видимо кого-то послушал и обратился к адвокату, вместо того, чтобы написать доверенность на отца жены, который является их 4-ым и к которому они включаются и уже давно было бы им счастье, причем бесплатное  :) (ну если не учитывать перевод и заверение необходимых доков).

 

Дело в том, что отец жены дал согласие вписать, но в силу субъективных причин отказался заниматься сам этим...бегать и ездить и что-то сдавать за нас. вот и был нанят адвокат)

 

 

Ну и очень зря он отказался, а Вы зря эту тему не провинтилировали как следует.

Знаете за что вы сейчас платите адвокату? Только за то, что он сходил на почту и отправил ваши доки в bva.

Bva также будет отсылать свои ответы адвокату, а он Вам. Думаю и папа бы осилил такую работу - достать из почтового ящика письмо и отправить его вам или что еще проще, отсканить или сфотать и выслать по мылу.

 

Ну да бог с ним, что сделано то сделано. Вам теперь надо убедиться, действительно ли адвокат отправил Ваши доки и когда он это сделал.

 

 

так оно и есть..но папа отказался даже это делать..не могу, некогда и тд...


  • 0

#642
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Дайте плиз на них ссылку..на BVA...очень буду признателен


  • 0

#643
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

В общем обратился еще к одному адвокату.. так просто за консультацией...он сказал что очень странно, что вы сдали все нужные доки кроме а1...и за этот год не было запроса по а1 к вам или к доверенному лицу..я грешным делом думаю, а не мог и адвокат не сдавать нашо дело вообще.. а просто ждать когда мы пришлем а1... тогда наше рассмотрение затянется еще на год как я понимаю...

А зачем вам вообще адвокат? Это же обычный случай все, так сказать, по бизнес-процессу. Адвокат нужен в случае отказов или каких-то тяжелых случаев.

Напишите адвокату пусть он вам вышлет номер вашего дела. Или можете сразу BVA по email запросить номер вашего дела и спросить о статусе дела.

 

Дайте плиз контакты...разобраться не могу никак


  • 0

#644
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

так оно и есть..но папа отказался даже это делать..не могу, некогда и тд...

 

ну ничего себе папа(


  • 0

#645
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

так оно и есть..но папа отказался даже это делать..не могу, некогда и тд...

 

ну ничего себе папа(

 

попы разные нужны папы разные важны) на это есть причины)))

 

поделитесь контактами BVA


  • 0

#646
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

поделитесь контактами BVA

 

spaetaussiedler@bva.bund.de


Сообщение отредактировал bybyka: 20.11.2014, 13:25:34

  • 1

#647
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

поделитесь контактами BVA

 

spaetaussiedler@bva.bund.de

 

Спасибо! подскажите какие им дать данные от нас? ФИО..а что еще? Номера удостоверений?


  • 0

#648
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Спасибо! подскажите какие им дать данные от нас? ФИО..а что еще? Номера удостоверений?

 

Нет, номера удостоверений не нужно. Что Вы хотите выяснить у них?

Или опишите всю картину\хронологию целиком, подумаем, может что и подскажем.


  • 0

#649
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Спасибо! подскажите какие им дать данные от нас? ФИО..а что еще? Номера удостоверений?

 

Нет, номера удостоверений не нужно. Что Вы хотите выяснить у них?

Или опишите всю картину\хронологию целиком, подумаем, может что и подскажем.

 

 

номер дела и на какой стадии оно


  • 0

#650
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

номер дела и на какой стадии оно

 

Это должен сделать либо отец жены, либо адвокат, доверенность на которого должен был подписывать отец, т.к. адвокат ставил на вас Antrag auf nachträgliche Einbeziehung in den Aufnahmebescheid des Spätaussiedlers nach dem Bundesvertriebenengesetz. 

 

У вас нет своего дела, вы включаетесь в дело отца жены.

 

Узнайте у адвоката, когда он подал документы в bva. У него должна быть квитанция о почтовом отправлении. На сайте дойчепост по номеру квитанции можно будет узнать когда оно было доставлено в bva. Пока все.


  • 0

#651
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

номер дела и на какой стадии оно

 

Это должен сделать либо отец жены, либо адвокат, доверенность на которого должен был подписывать отец, т.к. адвокат ставил на вас Antrag auf nachträgliche Einbeziehung in den Aufnahmebescheid des Spätaussiedlers nach dem Bundesvertriebenengesetz. 

 

У вас нет своего дела, вы включаетесь в дело отца жены.

 

Узнайте у адвоката, когда он подал документы в bva. У него должна быть квитанция о почтовом отправлении. На сайте дойчепост по номеру квитанции можно будет узнать когда оно было доставлено в bva. Пока все.

 

Спасибо. Сейчас потрясу адвоката...почему он до сих пор не шевелится и почему не приходил запрос на сертификат!!!


  • 0

#652
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДВ. Кто-нибудь знает, что происходит опять с германкой?
  • 0

#653
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДВ. Кто-нибудь знает, что происходит опять с германкой?


Да вроде все ок. Филляйхт какие-то временные траблы были.
  • 0

#654
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

номер дела и на какой стадии оно

 

Это должен сделать либо отец жены, либо адвокат, доверенность на которого должен был подписывать отец, т.к. адвокат ставил на вас Antrag auf nachträgliche Einbeziehung in den Aufnahmebescheid des Spätaussiedlers nach dem Bundesvertriebenengesetz. 

 

У вас нет своего дела, вы включаетесь в дело отца жены.

 

Узнайте у адвоката, когда он подал документы в bva. У него должна быть квитанция о почтовом отправлении. На сайте дойчепост по номеру квитанции можно будет узнать когда оно было доставлено в bva. Пока все.

 

 

Спасибо вам за помощь!) даже не знаю как вас благодарить) в общем все узнал и все нашел. из BVA ответили, что наше дело находится уже в Службе безопасности в Германии, как я понял это типа их ФСБ... и в конце ноября будет ответ нам...

получается что все документы BVA просмотрели и вопросов к ним нет...вроде все правильно понял) надеюсь)


  • 0

#655
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Спасибо вам за помощь!) даже не знаю как вас благодарить) в общем все узнал и все нашел. из BVA ответили, что наше дело находится уже в Службе безопасности в Германии, как я понял это типа их ФСБ... и в конце ноября будет ответ нам...

получается что все документы BVA просмотрели и вопросов к ним нет...вроде все правильно понял) надеюсь)

 

С момента, когда дело попадает в СБ, проходит 3-4 недели до получения заветной бумажки, так что если Вы не террорист, не сидели за 2-ое убийство и не находитесь в розыске по линии интерпола - можете начинать считать дни :-) Заранее не поздравляют, так что и я не стану пока :)


  • 0

#656
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Спасибо вам за помощь!) даже не знаю как вас благодарить) в общем все узнал и все нашел. из BVA ответили, что наше дело находится уже в Службе безопасности в Германии, как я понял это типа их ФСБ... и в конце ноября будет ответ нам...

получается что все документы BVA просмотрели и вопросов к ним нет...вроде все правильно понял) надеюсь)

 

С момента, когда дело попадает в СБ, проходит 3-4 недели до получения заветной бумажки, так что если Вы не террорист, не сидели за 2-ое убийство и не находитесь в розыске по линии интерпола - можете начинать считать дни :-) Заранее не поздравляют, так что и я не стану пока :)

 

 

не наблюдал за собой таких наклонностей)) скажите, после заветной бумажки что делать-то? паспорта, выписываться из квартиры?

и еще вопрос: моя жена ist schwanger... то есть кинд родится уже здесь... получается его прописать нужно будет чтоб получить свидетельство о рождении, апостилировать его, заполнить на него антраг, выслатьать снова все на рассмотрение им..я все правильно понимаю?


Сообщение отредактировал ZUZ_ON: 21.11.2014, 09:08:29

  • 0

#657
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

не наблюдал за собой таких наклонностей)) скажите, после заветной бумажки что делать-то? паспорта, выписываться из квартиры?

и еще вопрос: моя жена ist schwanger... то есть кинд родится уже здесь... получается его прописать нужно будет чтоб получить свидетельство о рождении, апостилировать его, заполнить на него антраг, выслатьать снова все на рассмотрение им..я все правильно понимаю?

 

 

 

Рожайте спокойно, получайте на ребенка все доки и да, его тоже надо будет включить в антраг. Наверное проще опять через адвоката, раз он так быстро вам все сделал. Дождетесь и на него бумажку, подождете пока подрастет хоть чуток и с полученными бумажками в консульство Германии в Алматы, там скажут что делать. Затем в миграционку, возьмете список необходимых доков для сдачи и начнете действовать. Этот путь я пока не проходил, т.ч. более конкретно не подскажу. Здесь есть люди, кто уже это проходил или проходит в наст.время. Если читают, то возможно более подробно, со всеми ньюансами распишут.


Сообщение отредактировал bybyka: 21.11.2014, 09:21:47

  • 0

#658
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да вроде все ок. Филляйхт какие-то временные траблы были.

 

что-то никак их траблы не закончатся) Главное чтобы временные, не стали постоянными.


  • 0

#659
Белка=)

Белка=)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет. Уже спрашивала, но повторюсь: кто-нибудь, из тех, кто в мае антраг подавал, получили номер дела?

Вроде майских обрабатывали с середины октября до конца ноября. Всем знакомым-апрельским прислали номер дел, а я вот переживаю, что моего так и нет.

Не знаете вызовут ли на шпрахтест если есть сертификат В1? Шпрахтеста не боюсь. Есть сертификат, ради интереса сходила на экзамен и сдала. Думаю если отправить его, могут ли вызвать все равно сдавать? Или начнут уже сразу дальше обрабатывать? В интернете мнения разные, конкретного ответа никто не знает. Может кто сталкивался?

к стати если кто-то хочет В1 сдавать, не так страшно и тяжело на самом деле. У меня самой где-то уровень А2, они не сильно отличаются, приготовилась к В1 за месяц.


  • 0

#660
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Напишите в BVA по почте, вам на все вопросы ответит первоисточник.

P.S. Я подал документы на включение жены 3 месяца назад. Решение уже принято, но Einbeziehungsbescheid пока выслать не могут, т.к. Фридланд перегружен.

Сообщение отредактировал Клаус01: 18.12.2014, 07:37:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.