Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#701
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

А я с вами не соглашусь. Уже давно отменили "особый случай" и 4  параграф может вписать всех своих потомков задним числом. Так что Вы читайте внимательней новые законы

 

 

 

не всех. а только тех кто был рожден до его выезда. например дед уехавший в 1990 году не сможет включить своих внуков рожденных после 1990 года

 

а вот тут соглашусь))). Дед может включить внуков рожденных ПОСЛЕ его отъезда ТОЛЬКО вместе с его родителями, и внуки получат 8 параграф


  • 0

#702
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, у меня такой вопрос. Собрались на пмж в Германию. Заявителем буду идти я, т.к. немка. В детстве собирались ехать со всеми родственниками, но не уехали, т.к. заявителем шел мой отец, когда он умер заявителем шла бабушка, но дядя технично, чтоб не здавать экзамен переписал ее заявителем на себя, а у нашей семьи получается автоматом стала мама, а она русская!!! Не спрашивайте как это так получилось, были 90-е годы и пр, так вот все уехали, а мы с мамой и еще три сестры остались (спасибо дяде), на нас прришла бумага желтого цвета, где мы были вписаны с бабушкой и получается после 18 лет мы моглибы свалить, чуть позже бабушка умерла. Так все это и осталось идеей. Сейчас я вышла замуж, муж казах по докам, но мама у него немка, я по докам немка, при замужестве фамилию не меняла, осталась на своей, у детей, старшей 2 года и 4 мес, младшей 8 мес фамилия папы. Прошли курс немецкого языка А1, муж сдал на сертификат в Гете институте, я с февраля иду на А2 и с сентября иду на В1 (вычитали что по новым правилам мужу достаточно уровня А1 и причем достаточно сертификата, его на шпрахтест вызывать не будут, а меня будут и мне нужен уровень В1).Так вот, с доками мне там помогут мои тетя и дядя, они живут там более 15 лет они уехали первыми и всех перетащили туда, ток вот мы тогда тут и зависли. Т.е. будут нести за нас ответственность и примут на первое время. Получается, из-за того что раньше мы подавали доки, я есть в общей базе немцев, соответственно я надеюсь должна пройти по документам как заявитель. С мужем вот недавно стукнуло три года в браке, поэтому начинаем собирать доки, чтоб отпрвить родственникам осенью. Пока будут рассматривать у меня еще впереди три месяца учебы, ну вот как то так. Не знаю, получится или нет, может что скажете?!

Сообщение отредактировал Елена Лейман: 20.01.2015, 03:40:52

  • 0

#703
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Всем привет, у меня такой вопрос. Собрались на пмж в Германию. 

 

Не совсем понятна Ваша история.

 

Во-первых, в Вашем СОР, если я правильно понял папа-немец, мама-русская, следовательно Ваша мама никак не могла быть заявителем. Заявителем мог быть Ваш папа либо родители Вашего отца (бабушка). Как дядя мог переписать себя заявителем вместо бабушки - тоже непонятно и мало того, этого быть не могло. Дядя мог поставить свой собственный антраг, но Вы не могли с бабушкой быть вписанными в антраг дяди. 

 

Для начала Вам нужно разобраться с этим вопросом. Сохранилась ли у Вас та бумага? Если да, что в ней написано? Это был Аufnahmebescheid или это был отказ? На чье имя и кто в нем еще был указан?

 

Не очень понятно как Вы хотите попасть на курсы А2 с февраля, т.к. занятия уже идут с 12 января и по 9 апреля (если речь о Алматы). Не суть конечно важно...

 

Если заявитель Вы, то мужу достаточно сертификата А1 и 3 года в браке. Вам - пройти шпрахтест, либо предоставить B1. Были случаи, когда с наличием B1 вызывали на шпрахтест, а были случаи когда наличие B1 заменяло шпрахтест. С происхождением и декларацией при этом все должно быть в порядке.

 

Ну и конечно нужно смотреть что у Вас по документам и есть ли среди них повторно выданные.


  • 0

#704
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте

 

 

Извините, но мне нет смысла искать для вас законы. Если почитаете на форуме Германки, то найдете всю нужную вам информацию. И, кстати, поток через это "окно" уже увеличился

 

Конечно. Зачем искать ссылки на законы. Ведь на форуме "Германки" глаголит истина))), причем последней инстанции))) Кстати и там часто подкрепляют высказывания ссылками на законы.


  • 0

#705
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Всем привет, у меня такой вопрос. Собрались на пмж в Германию. 

 

Не совсем понятна Ваша история.

 

Во-первых, в Вашем СОР, если я правильно понял папа-немец, мама-русская, следовательно Ваша мама никак не могла быть заявителем. Заявителем мог быть Ваш папа либо родители Вашего отца (бабушка). Как дядя мог переписать себя заявителем вместо бабушки - тоже непонятно и мало того, этого быть не могло. Дядя мог поставить свой собственный антраг, но Вы не могли с бабушкой быть вписанными в антраг дяди. 

Здравствуйте, спасибо за ответ.

 

1) Честно сказать какая ситуация в те года вышлая не знаю, но  мы и не уехали.

2) Я живу в Астане и в феврале начинаются курсы немецкого в Немецком обществе, туда я и иду. А уже с сентября на В1 в Гете институ иду учить немецкий.

3) Муж сертификт получил в августе 2014 года на уровень А1, он сколько лет действует, если мы будем подавать документы осенью (пройдет больше года после получения сертификата) он будет действовать?

4) И если мы будем подавать документы, то лучше дождаться пока я получу сертификат В1 и все сразу подать или можно все доки подать осенью, а сертификат мой потом дослать?

5) Относительно, бумаг, которые пришла нам в 90-е годы. Они лежит у меня, оригинал.

 

  • Первая бумага: Выдана 9 августа 1999 года (желтого цвета бумага)

Называется ANFORDERUNG/ ВЫЗОВ

 

В ней написано в два столбца, слева на немецком, справо на русском, пишу вам, то что написано на русском:

Я, нижеподписывающаяся

Герфорт Ирина (это моя тетя по папе),

проживающая по адресу нейвид 56567, Роденбахер Штрассе, 45,

настоящим приглашаю нижеперечисленных родственников на постоянное местожительство

Лейман Марина Владимировна

02.04.1982 г.р. - племянница

Лейман Ольга Владимировна

14.12.1986 гр. - племянница

Лейман Елена Владимировна

18.08.1989 г.р.- племянница

Лейман ур. Сергиенко Светлана Георгиевна

11.03.1964 г.р. - своячница

проживающих по адресу.....

Обязуюсь принять вышеперечисленных родственников у себя и обеспечить их жильем и содержанием, а также позаботиться об их трудоустройстве.

 

В конце подпись тети.

 

И печати коммунального управления (Нейвид)  с подписью и печать о верности перевода с подписью, также ниже служебная печать компетентного органа власти и подпись.

 

  • Вторая бумага, цвет белый

Сверху написано BUNDESVERWALTUNGSAMT

 в ней написано

Что Ирина Герфорт, адрес ее и  пр. данные

А ниже Antragsteller: Leiman, Marina, 02.04.1982 und 4 weitere Personen

 

  • Третья бумага тоже белая, на 4 листа.

 

В начале написано Данные старшей сестры

Лейман Марины,

а дальше в таблицах

 

Einbeziehungsbescheid и после этого жирновыделенного слова данные бабушки и указан у нее параграф 4.

 

А ниже в таблицах данные сестер Марины, Оли и меня, все идут параграфом 7 и моя мама параграфом 8.

 

 

Не знаю, поняли ли вы что-то из вышенаписанного, но я из этого поняла, что заявителем получается шла сестра Марина, а не мама, и т.к. она на тот момент была не совершеннолетняя, то ничего не вышло, короче я вообще запуталась.

 

 

Ну вот вроде все написала.

 

 

И да, по документам, получается, тетя котрая меня приглашала и приглашает, поменяла адрес жительства (город тот же, ток улица и дом другие), а у меня получается свидетельсто о рождении то же самое, не меняла я его, ток прибавилось удостоверение личности + свидетельство о браке + доки на мужа и деток и еще место жительства поменяла я. До этого мы жили в Сев.Каз.Обл.


Сообщение отредактировал Елена Лейман: 20.01.2015, 11:53:13

  • 0

#706
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте

 

 

Извините, но мне нет смысла искать для вас законы. Если почитаете на форуме Германки, то найдете всю нужную вам информацию. И, кстати, поток через это "окно" уже увеличился

 

Конечно. Зачем искать ссылки на законы. Ведь на форуме "Германки" глаголит истина))), причем последней инстанции))) Кстати и там часто подкрепляют высказывания ссылками на законы.

 

Хорошо, соглашусь, что слова надо подкреплять ссылкой закона, но искать я не буду))).  Но, "особый" случай действительно отменили.


  • 0

#707
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте

 

 

Извините, но мне нет смысла искать для вас законы. Если почитаете на форуме Германки, то найдете всю нужную вам информацию. И, кстати, поток через это "окно" уже увеличился

 

Конечно. Зачем искать ссылки на законы. Ведь на форуме "Германки" глаголит истина))), причем последней инстанции))) Кстати и там часто подкрепляют высказывания ссылками на законы.

 

Хорошо, соглашусь, что слова надо подкреплять ссылкой закона, но искать я не буду))).  Но, "особый" случай действительно отменили.

 

ДВ. Я не знаю как там отменили)))) Зато лично знаю людей вписанных в "антраги"  живущих в Германии по 4 параграфу ( в смысле родственников), которым все-равно отказали, кстати с описанием "особого" случая. Сказали если вы не согласны можете обратиться к адвокату. Как к ним обращаться я  думаю вы слышали)))). Оттого и говорю что это дополнение в закон больше шума, чем толку. Кстати это дополнение было принято аккурат перед выборами в бундестаг и протащили его CDU. Зачем, думаю тоже объяснять не нужно. Поэтому и въехали по нему на сегодняшний день мизер, а не потому что нет желающих))))


  • 0

#708
apotheke

apotheke
  • Гость
  • 6 сообщений

я по паспорту русский 27 лет.мой дед по отцовской линии уехал в германию 20 лет назад.папа умер давно.но общие родственники общаются с ним.мама в германию не хочет а я хочу.по паспорту папа был русским,но дед немец. он может меня вписать в антраг?это реально?


  • 0

#709
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

я по паспорту русский 27 лет.мой дед по отцовской линии уехал в германию 20 лет назад.папа умер давно.но общие родственники общаются с ним.мама в германию не хочет а я хочу.по паспорту папа был русским,но дед немец. он может меня вписать в антраг?это реально?

Да, может, если вы были рождены до момента переселения деда в Германию и дед переселился в Германию как ПП.

Более подробно можете прочитать на germany.ru или

 

http://www.bva.bund....l_EBS_node.html


Сообщение отредактировал Клаус01: 28.01.2015, 09:40:32


#710
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

 

 

 

Когда давно? пжл. ссылку на закон и его части. Я его читаю внимательно. Если бы было по другому, сейчас бы увеличился поток переселенцев через это "окно" причем вписать можно кого угодно, и вы это знаете. А этого нет. Пжл. не спорьте

 

 

Извините, но мне нет смысла искать для вас законы. Если почитаете на форуме Германки, то найдете всю нужную вам информацию. И, кстати, поток через это "окно" уже увеличился

 

Конечно. Зачем искать ссылки на законы. Ведь на форуме "Германки" глаголит истина))), причем последней инстанции))) Кстати и там часто подкрепляют высказывания ссылками на законы.

 

Хорошо, соглашусь, что слова надо подкреплять ссылкой закона, но искать я не буду))).  Но, "особый" случай действительно отменили.

 

ДВ. Я не знаю как там отменили)))) Зато лично знаю людей вписанных в "антраги"  живущих в Германии по 4 параграфу ( в смысле родственников), которым все-равно отказали, кстати с описанием "особого" случая. Сказали если вы не согласны можете обратиться к адвокату. Как к ним обращаться я  думаю вы слышали)))). Оттого и говорю что это дополнение в закон больше шума, чем толку. Кстати это дополнение было принято аккурат перед выборами в бундестаг и протащили его CDU. Зачем, думаю тоже объяснять не нужно. Поэтому и въехали по нему на сегодняшний день мизер, а не потому что нет желающих))))

 

 

В помощь:

 

http://www.bva.bund....l_EBS_node.html



#711
игорь5777

игорь5777
  • Гость
  • 7 сообщений

Интересно,я подал заявление на пересмотр дела в произвольной форме,а как надо?


  • 0

#712
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Интересно,я подал заявление на пересмотр дела в произвольной форме,а как надо?

как надо не знаю. Мы тоже в произвольной форме


  • 0

#713
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Товарищи у кого как обстоят дела?
  • 0

#714
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Товарищи у кого как обстоят дела?

 

Все новости на германке :-) Астана вроде начала получать приглашения на весенние шпрахи потихоньку. Для Алматы еще немного рановато, месяца 2-3 мне думается.


  • 0

#715
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый день, друзья!

В общем получили мы с женой одобрения)) Ура-Ура-Ура!

Сейчас они высланы нам..ждем когда придут по почте.

вопрос:

А что делать то дальше?))) по каким инстанциям идти, куда обращаться, какие справки собирать, какие могут быть подводные камни?

Подскажите плиз! Заранее признателен


  • 0

#716
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

вопрос:

А что делать то дальше?))) по каким инстанциям идти, куда обращаться, какие справки собирать, какие могут быть подводные камни?

Подскажите плиз! Заранее признателен

 

Данный мануал был любезно предоставлен очень хорошим человеком, которая выезжала буквально недавно.

Возможно где-то могут появиться различия на текущий момент, но для общего понимания выкладываю:

 

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЛУЧИЛИ АВ И ЕВ.

 

1 ШАГ – ПОСОЛЬСТВО

Собираем документы:

1.       На каждого заявителя заполненное на немецком заявление (бланки дают в посольстве)

2.       2 цветные фотки на каждого члена семьи 3.5х4.5

3.       Загранпаспорта на каждого члена семьи + копия первой страницы

4.       Оригиналы АВ и ЕВ + копии

5.       Справка об отсутствии судимости с ЦОНа

6.       Оригиналы и копии СОР с нотариально заверенным переводом на немецкий

7.       СОБ  оригинал и копия с нотариально зав.пер

8.       Для детей: оригинал СОБ родителей + копия зав. нот. пер.

9.       Для детей: оригиналы и копии удосов родителей

10.   Актуальные справки с места жительства

(в итоге СОБ зав. нот.  И переведенных на немецкий дожно быть на каждого человека)

В паспорта поставили дату подачи заявления и печать что это генконсульство. И еще дают листки на каждого, что заказали визу, сбор нулевой.

 

2 ШАГ – МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИЦИЯ

 

Документы по списку:

 

1.       Заявление анкета 2 экз. заверенные по месту работы или в акимате ( недавно выяснила, что это только у нас такие заявления, а в городе нету такого пункта заверения печятями)

2.       Копия СОБ –  1 экз.

3.       Согласие родителей на выезд\свидетельство о смерти оригинал показать и копию сдать

4.       Копия удоса и паспорта- 2 экземпляра

5.       Копия СОР – 1 эк.

6.       Копия СОР ребенка

7.       Согласие ребенка на выезд, начиная с 10 лет

8.       Копия паспорта ребенка

9.       Адресные справки

10.   Квитанция на каждого 1852 тенге на счет 108105

11.   Скоросшиватель, файл

12.   Справка с налоговой

13.   Фото 3.5х4.5 по 4 штуки на каждого

14.   Справка с народного банка, что нету  кредита

Сдаем доки по списку и ждем 30 календарных дней по закону так. Потом идем спустя месяц в МП, дают направление в ЦОН на выписку и в военкомат.

 

3 ШАГ – СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

1)      С одним направление с МП пошли в ЦОН, там дают по 3 листка убытия на каждого взрослого и по 2 листка на ребенка. Один ли ток заполняется с удостоверения, 2 других с паспорта. Ребенку оба с паспорта, если конечно пока нету удоса по возрасту. Пишем заявление в произвольной форме на начальника, с просьбой выписать меня, потом муж на себя писал и я на ребенка писала.

С удостоверения снимаем копии и с паспортов только где фото, эту страничку. Берете номерок и идете к тому, кто занимается выпиской. Отдаете листки убытия, копии удосов, паспортов, и сами оригиналы удостоверений. После чего вас выписывают. Вам на руки возвращают по 2 листка убытия на взрослого и один листок на ребенка. 

Внимание: в листках убытия должны стоять 2 круглые печати гербовые и 1 квадратная, что сняты с регистрации.

2)      Со вторым направлением пошли в военкомат. Забрали билет военный и направление. Через 10 минут отдали справку, что снят с воинского учета. (я попросила 2 справки, так как одна сдается в МП, а вторая на всякий случай для таможни, слышала, что докапываются)

 

4 ШАГ- МИГРАЦИОНКА

1.       Листки убытия и справку с военкомата сдаете в МП, у вас забирают по одному листку убытия, по одному остается у нас на руках. Справку с военкомата тоже забирают. И в паспорта ставят печати, отсчитывая 3 месяца, до какого числа вы должны покинуть Казахстан.

 

5 ШАГ – ПОСОЛЬСТВО

 

Для того чтобы поставить визу национальную вам необходимо:

 

1.       Копия с паспорта той странички, на которой стоит печать от МП

2.       Копия страховки (страховка делается на каждого члена семьи, в любой страховой компании, и как посоветовала сотрудница посольства, то лучше страховку делать перед отлетом за 2 дня, так как она действует на 30 дней)

3.       Копия сертификата А1

4.       Копия приглашения на ШТ, чтобы было видно печать, какого числа мы сдавали.

5.       И те листки, которые нам дали в посольстве, что виза национальная, сбор нулевой.

Все это отдаем в посольство утром и после обеда забираем паспорта с готовыми визами.


  • 1

#717
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

вопрос:

А что делать то дальше?))) по каким инстанциям идти, куда обращаться, какие справки собирать, какие могут быть подводные камни?

Подскажите плиз! Заранее признателен

 

Данный мануал был любезно предоставлен очень хорошим человеком, которая выезжала буквально недавно.

Возможно где-то могут появиться различия на текущий момент, но для общего понимания выкладываю:

 

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЛУЧИЛИ АВ И ЕВ.

 

1 ШАГ – ПОСОЛЬСТВО

Собираем документы:

1.       На каждого заявителя заполненное на немецком заявление (бланки дают в посольстве)

2.       2 цветные фотки на каждого члена семьи 3.5х4.5

3.       Загранпаспорта на каждого члена семьи + копия первой страницы

4.       Оригиналы АВ и ЕВ + копии

5.       Справка об отсутствии судимости с ЦОНа

6.       Оригиналы и копии СОР с нотариально заверенным переводом на немецкий

7.       СОБ  оригинал и копия с нотариально зав.пер

8.       Для детей: оригинал СОБ родителей + копия зав. нот. пер.

9.       Для детей: оригиналы и копии удосов родителей

10.   Актуальные справки с места жительства

(в итоге СОБ зав. нот.  И переведенных на немецкий дожно быть на каждого человека)

В паспорта поставили дату подачи заявления и печать что это генконсульство. И еще дают листки на каждого, что заказали визу, сбор нулевой.

 

2 ШАГ – МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИЦИЯ

 

Документы по списку:

 

1.       Заявление анкета 2 экз. заверенные по месту работы или в акимате ( недавно выяснила, что это только у нас такие заявления, а в городе нету такого пункта заверения печятями)

2.       Копия СОБ –  1 экз.

3.       Согласие родителей на выезд\свидетельство о смерти оригинал показать и копию сдать

4.       Копия удоса и паспорта- 2 экземпляра

5.       Копия СОР – 1 эк.

6.       Копия СОР ребенка

7.       Согласие ребенка на выезд, начиная с 10 лет

8.       Копия паспорта ребенка

9.       Адресные справки

10.   Квитанция на каждого 1852 тенге на счет 108105

11.   Скоросшиватель, файл

12.   Справка с налоговой

13.   Фото 3.5х4.5 по 4 штуки на каждого

14.   Справка с народного банка, что нету  кредита

Сдаем доки по списку и ждем 30 календарных дней по закону так. Потом идем спустя месяц в МП, дают направление в ЦОН на выписку и в военкомат.

 

3 ШАГ – СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

1)      С одним направление с МП пошли в ЦОН, там дают по 3 листка убытия на каждого взрослого и по 2 листка на ребенка. Один ли ток заполняется с удостоверения, 2 других с паспорта. Ребенку оба с паспорта, если конечно пока нету удоса по возрасту. Пишем заявление в произвольной форме на начальника, с просьбой выписать меня, потом муж на себя писал и я на ребенка писала.

С удостоверения снимаем копии и с паспортов только где фото, эту страничку. Берете номерок и идете к тому, кто занимается выпиской. Отдаете листки убытия, копии удосов, паспортов, и сами оригиналы удостоверений. После чего вас выписывают. Вам на руки возвращают по 2 листка убытия на взрослого и один листок на ребенка. 

Внимание: в листках убытия должны стоять 2 круглые печати гербовые и 1 квадратная, что сняты с регистрации.

2)      Со вторым направлением пошли в военкомат. Забрали билет военный и направление. Через 10 минут отдали справку, что снят с воинского учета. (я попросила 2 справки, так как одна сдается в МП, а вторая на всякий случай для таможни, слышала, что докапываются)

 

4 ШАГ- МИГРАЦИОНКА

1.       Листки убытия и справку с военкомата сдаете в МП, у вас забирают по одному листку убытия, по одному остается у нас на руках. Справку с военкомата тоже забирают. И в паспорта ставят печати, отсчитывая 3 месяца, до какого числа вы должны покинуть Казахстан.

 

5 ШАГ – ПОСОЛЬСТВО

 

Для того чтобы поставить визу национальную вам необходимо:

 

1.       Копия с паспорта той странички, на которой стоит печать от МП

2.       Копия страховки (страховка делается на каждого члена семьи, в любой страховой компании, и как посоветовала сотрудница посольства, то лучше страховку делать перед отлетом за 2 дня, так как она действует на 30 дней)

3.       Копия сертификата А1

4.       Копия приглашения на ШТ, чтобы было видно печать, какого числа мы сдавали.

5.       И те листки, которые нам дали в посольстве, что виза национальная, сбор нулевой.

Все это отдаем в посольство утром и после обеда забираем паспорта с готовыми визами.

 

Короче еще тут побегать придется не мало)))

спасибо огромное!!!


  • 0

#718
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Данный мануал был любезно предоставлен очень хорошим человеком, которая выезжала буквально недавно. Возможно где-то могут появиться различия на текущий момент, но для общего понимания выкладываю:

 

Мир тесен :-). Даше спасибо за проделанную работу. 

Немного дополню:

 

1 ШАГ – ПОСОЛЬСТВО ОРИГИНАЛ СОБ перед всеми процедурами необходимо апостилировать.

2 ШАГ – МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИЦИЯ Ничего заверять по месту работы и в акимате меня не просили, справку с налоговой необходимо нести уже перед шагом 3. Справка с налоговой делается где-то в течении 4-5 раб. дней и действует в течении 10 раб. дней

 

Остальные шаги пока еще не прошел :-)


Сообщение отредактировал Клаус01: 18.02.2015, 11:57:00


#719
kzkosmetika@gmail.com

kzkosmetika@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Собираю документы на Визу для замужества с гражданином Германии, по документам непонятен только один момент: могу ли я взять справку о прописке в миграционке и не выписываться из Алматы? Хотела бы сохранить за собой свою прописку и свою работу (с работой получается взять длительный отпуск) на время пребывания в Германии. В посольстве сказали, что им в принципе доказательство того, что я выписана отсюда ненужно, и что проблемы могут быть у меня в Германии, когда я захочу подать на гражданство и тп. Но пока гражданство Германии мне не нужно, хочу побыть там пару лет, а потом уже решить и с работой тут в Алматы и с пропиской. Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#720
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Для Ольги Шнайдер, если сюда заходит. У меня германия ру только в режиме чтения. Практически та же история, что и у Вас. Пишите в личку, объясню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.