Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#601
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

ну а трудовые книжки не думаю что для них проблема.. вернее их отсутствие)

 

 

Имею другой опыт по данному вопросу :-) Nach meiner Meinung они как раз трепетно относятся к трудовым, так что заранее готовьтесь к запросу с их стороны по этому поводу.

 

 

ну а как же я предоставлю если я ее никогда не вел? и тех ТОО уже нет где я работал..


  • 0

#602
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

ну а трудовые книжки не думаю что для них проблема.. вернее их отсутствие)

 

 

Имею другой опыт по данному вопросу :-) Nach meiner Meinung они как раз трепетно относятся к трудовым, так что заранее готовьтесь к запросу с их стороны по этому поводу. Может быть потенциальных бездельников хотят таким способом заранее отсеять, кто знает :)

 

мы предоставили выписки из пенсионных фондов


  • 0

#603
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

ну а как же я предоставлю если я ее никогда не вел? и тех ТОО уже нет где я работал..

 

 

Вот этого я не знаю. У меня была немного другая ситуация. Может быть сделать на всякий случай выписки с пенсионного фонда, где будет видно, что Вы работали и делали пенсионные отчисления. Хотя на моей памяти таких способов доказать, что ты работал, я еще не встречал. Паниковать заранее не надо, нужно дождаться решения BVA, а там уже видно будет. В любом случае, если антраг подан недавно, времени еще вагон и маленькая тележка.


  • 0

#604
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

ну а как же я предоставлю если я ее никогда не вел? и тех ТОО уже нет где я работал..

 

 

Вот этого я не знаю. У меня была немного другая ситуация. Может быть сделать на всякий случай выписки с пенсионного фонда, где будет видно, что Вы работали и делали пенсионные отчисления. Хотя на моей памяти таких способов доказать, что ты работал, я еще не встречал. Паниковать заранее не надо, нужно дождаться решения BVA, а там уже видно будет. В любом случае, если антраг подан недавно, времени еще вагон и маленькая тележка.

 

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям 


  • 0

#605
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям 

 

Но Вам же не у нас его надо подтвердить :-) А немецкую бюрократическую машину это вообще мало интересует. Заодно и проверите как они отнесутся к таким выпискам.


  • 0

#606
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям 

 

Но Вам же не у нас его надо подтвердить :-) А немецкую бюрократическую машину это вообще мало интересует. Заодно и проверите как они отнесутся к таким выпискам.

 

да что-то не оч хочется такие эксперименты проводить))) 

если тоо нет, то и подтвердить не могу...как же быть? нарисовать левую трудовую? так она не будет с пенсионкой сходиться...


  • 0

#607
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я думаю все будет хорошо :-)


  • 0

#608
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я думаю все будет хорошо :-)

в каком случае? если подделаю трудовую? ии в нашем по пенсионке?))


  • 0

#609
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

В Вашем конечно :)


  • 0

#610
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

В Вашем конечно :)

Ваши слова бы да на бланк вызова)))


  • 0

#611
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям

У меня точно такая ситуация с трудовой, основной организации уже не существует, буду заполнять, что есть. Трудовую действительно у всех затрашивают, хотя где-то я читала, что она обязательна тем, кто до 1974 или 78г.р. Вы в каком виде выписку из пенсионного подавали?

По статистике германия.ру антраги по включению дольше рассматриваются, они же старое дело поднимают. Когда мой дедушка в Германии ходил узнавать, как сделать лучше, однозначно подавать новый антраг и претендовать на статус пп.
  • 0

#612
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

да и просто выдавали всем паспорта, пособие побольше и сразу пенсию)

 

а что, не выдают? турков там скоро больше будет чем немцев, евреям дорогу открыли, а потомков сколько немцев на территории бывшего СССР живут, и я в том числе  :D , понимаю что при желании можно выучить и поехать, но если б упростили, то я наверное попытался, в среде языковой то проще выучить, а так маяться...


  • 0

#613
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

да что-то не оч хочется такие эксперименты проводить)))
если тоо нет, то и подтвердить не могу...как же быть? нарисовать левую трудовую? так она не будет с пенсионкой сходиться...

Не вздумайте никаких эксперементов с "левыми" трудовыми. Просто отошлите дополнительно описание труд. деятельности, с пометкой что запись в трудовую не занесена. А разве в антраге на включение задним числом не было раздела про труд. деятельность?

Сообщение отредактировал Клаус01: 13.11.2014, 19:23:15


#614
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

да и просто выдавали всем паспорта, пособие побольше и сразу пенсию)


а что, не выдают? турков там скоро больше будет чем немцев, евреям дорогу открыли, а потомков сколько немцев на территории бывшего СССР живут, и я в том числе :D , понимаю что при желании можно выучить и поехать, но если б упростили, то я наверное попытался, в среде языковой то проще выучить, а так маяться...
Ну вот и надо поддержать историческую родину :-) А после изменений в закон 2013 года процесс сильно упростился. Мне, например, до этих нововведений пришлось учить язык до уровня усвоен из семьи. На все ушло 1,9 года. Думаю, что B1 можно освоить за год при ежедневных занятиях.

Теперь про язык :-) - немецкий язык - глобальный язык, не такой конечно как английский, но в Европе вполне сопоставим. Только стоит начать и потом вы сами не захотите бросить. :-)

Насколько я хорошо помню, немецкая линия сейчас наиболее простая для эммиграции.

Хотя вы правы - тут вопрос мотивации ключевой!

#615
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Теперь про язык :-) - немецкий язык - глобальный язык, не такой конечно как английский, но в Европе вполне сопоставим. Только стоит начать и потом вы сами не захотите бросить. :-)

 

Да начинал я, ходил в Астане в "Возрождение" , нравилось... почти всё, кроме того как лебезят перед теми, кто из Германии коренной, сколько знакомых девушек замуж за них повыходило  :cry:   печально... за них  :D


  • 1

#616
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

по нашему законодательству подтверждение трудовой деятельности может быть предоставлено ибо по трудовой книжке (вести ее не обязательно) либо по пенсионным отчислениям

У меня точно такая ситуация с трудовой, основной организации уже не существует, буду заполнять, что есть. Трудовую действительно у всех затрашивают, хотя где-то я читала, что она обязательна тем, кто до 1974 или 78г.р. Вы в каком виде выписку из пенсионного подавали?

По статистике германия.ру антраги по включению дольше рассматриваются, они же старое дело поднимают. Когда мой дедушка в Германии ходил узнавать, как сделать лучше, однозначно подавать новый антраг и претендовать на статус пп.

 

 

в общем с Цона не пойдет выписка..там написано, что данный документ действителен на территории РК...по крайней мере год-полтора назад так написано было.. пришлось брать выписку из самого пенсионного фонда..но 2 проблемы осталось:

1 нет должностей на которых я работал

2 переходя из одного пенсионного фонда в другой даты не сохраняются...передается просто сумма, что в итоге означает что 4 года не передали как трудовой стаж


  • 0

#617
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

да что-то не оч хочется такие эксперименты проводить)))
если тоо нет, то и подтвердить не могу...как же быть? нарисовать левую трудовую? так она не будет с пенсионкой сходиться...

Не вздумайте никаких эксперементов с "левыми" трудовыми. Просто отошлите дополнительно описание труд. деятельности, с пометкой что запись в трудовую не занесена. А разве в антраге на включение задним числом не было раздела про труд. деятельность?

 

 

Да я вот тоже подумал и решил что не буду рисковать. получить оттуда отказ по причине того, что врешь и подделываешь документы-означает никогда не иметь возможности далее что-то продвигать в сторону ПМЖ туды)...


  • 0

#618
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

германиру походу окончательно прикрыли, даже обходные калиточки и задние пути((


  • 0

#619
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

германиру походу окончательно прикрыли, даже обходные калиточки и задние пути((

 

это да..неделю ковырялся так и не смог зайти...


  • 0

#620
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Буду донимать адвоката дабы получить ответы про стаж работы)) да и просто по тому что он обещал что получит ответ по нашему антрагу за 3 недели)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.