Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#561
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем доброго дня.

Кто-нибудь отправлял антраг в мае?

получили ли приглашение на шпрахтест или хотябы номер дела?

Мне до сих пор ничего не пришло, хотя говорили, что месяца три всего ждать.

Писала во Фридланд письмо, пришел ответ, что они опаздывают на три месяца и работают максимально быстро, попросили набраться терпения и ждать.

мы отправляли в апреле, но приглашения на ШТ нет. 


  • 0

#562
Белка=)

Белка=)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем доброго дня.

Кто-нибудь отправлял антраг в мае?

получили ли приглашение на шпрахтест или хотябы номер дела?

Мне до сих пор ничего не пришло, хотя говорили, что месяца три всего ждать.

Писала во Фридланд письмо, пришел ответ, что они опаздывают на три месяца и работают максимально быстро, попросили набраться терпения и ждать.

мы отправляли в апреле, но приглашения на ШТ нет. 

 

У меня подруга отправляла в апреле. Ей пришел ответ, что ее дело отправляют в Брамш, хотя она впервые антраг подала. Но перед этим она им писала, ответили очень быстро, так же как и мне написали: "ждите", а через некоторое время пришло письмо про Брамш.

Надеюсь, что очедь до апрельских уже дошла.

А номер дела вам пришел? на шт еще позже присылают.

У другой подруги номер дела еще в августе пришел, а вот приглашения все еще нет.

Вы им не писали?

Хочу спросить у всех совета, стоит ли их еще раз беспокоить? Или от этого толку не будет?


  • 0

#563
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Всем доброго дня.

Кто-нибудь отправлял антраг в мае?

получили ли приглашение на шпрахтест или хотябы номер дела?

Мне до сих пор ничего не пришло, хотя говорили, что месяца три всего ждать.

Писала во Фридланд письмо, пришел ответ, что они опаздывают на три месяца и работают максимально быстро, попросили набраться терпения и ждать.

мы отправляли в апреле, но приглашения на ШТ нет. 

 

У меня подруга отправляла в апреле. Ей пришел ответ, что ее дело отправляют в Брамш, хотя она впервые антраг подала. Но перед этим она им писала, ответили очень быстро, так же как и мне написали: "ждите", а через некоторое время пришло письмо про Брамш.

Надеюсь, что очедь до апрельских уже дошла.

А номер дела вам пришел? на шт еще позже присылают.

У другой подруги номер дела еще в августе пришел, а вот приглашения все еще нет.

Вы им не писали?

Хочу спросить у всех совета, стоит ли их еще раз беспокоить? Или от этого толку не будет?

 

номер пришел тоже в августе, приглашения нет. 

Беспокоить или нет решать вам, я делаю запросы примерно каждый месяц. Всегда отвечают, что дел много, ждите


  • 0

#564
busina

busina
  • Гость
  • 8 сообщений

Люди, напишите, пожалуйста в личку как зайти на форум Германи.ру. через оперу турбо режим никак не получается


  • 0

#565
Дима Грауман

Дима Грауман
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята, помогите! 

Вчера получил паспорта Германии в посольстве в Астане. В паспортах стоит дата подачи заявления на получение паспорт, то есть 13 октября 14 года. Через три недели я их получил. 

В МП мне с ходу начали говорить что я буду платить штраф и судиться со мной будут, потому что я в течении трех дней не зарегистрировался. Говорят: Бери справку с посольства когда ты получил паспорт. Я позвонил в посольство, если быть точнее я звонил туда много раз, ответ один:  Такие справки мы не даем. Консул сам отказал в этом. 

При получении я ни где не расписывался. 

В МП разводят руками и говорят: Мы все понимаем, но платить будете!

Как быть? Где логика? В паспорте стоит то дата подачи заявления а не получения...чисто физически это не возможно получить паспорт за один день и приехать в родной город для регистрации. 

Подскажите какие предпринять действия и куда обращаться?!


  • 0

#566
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а штраф большой? (может заплатить и ну его нафиг?)


  • 0

#567
Дима Грауман

Дима Грауман
  • Гость
  • 7 сообщений

а штраф большой? (может заплатить и ну его нафиг?)

с человека 50 МРП, а нас трое! И того почти 300 000 тг. 


  • 0

#568
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

с человека 50 МРП, а нас трое! И того почти 300 000 тг.

 

Вашей вины то нет, надо искать решение, не платите


  • 1

#569
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро! Ищу книгу А1/2 Hueber, по которым занимаются в инст.Гёте. Если у кого лежит без дела, с удовольствием приобрету. 87071909101 или пишите в л.с.
Спасибо.

Еще хотела спросить, слышала слушок, что с 2015 года всем заявителям по 4§ сертификат В1 обязательно. Никто не знает?

Сообщение отредактировал dhatura: 06.11.2014, 10:22:46

  • 0

#570
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Доброе утро! Ищу книгу А1/2 Hueber, по которым занимаются в инст.Гёте. Если у кого лежит без дела, с удовольствием приобрету. 87071909101 или пишите в л.с.
Спасибо.

Еще хотела спросить, слышала слушок, что с 2015 года всем заявителям по 4§ сертификат В1 обязательно. Никто не знает?

 

Немецкая бюрократическая машина слишком неповоротлива, чтобы такие изменения успеть внести в закон до конца года.



#571
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравстсвуйте ! Помогите пожалуйста советом .Я врач терапевт , мы семья с двумя детьми ,муж работает с сфере гостиничного обслуживания  ,его дальние родственники живут в Германии.До недавнего времени я думала что иммиграция в Европу это что то из раздела фантастики и несбыточных мечт.Но недавно узнала что при достаточном знании немецкого языка я могу претендовать на  рабочую визу.Так ли это на самом деле ? Знает ли кто нибудь из форумчан иммигрировавших врачей из кз ? Читала в форумах что на врачей терапевтов есть спрос в небольших городах Германии.

Английский Preintermediate ,немецкий начала учить по урокам Петрова ,у нас в городе нет курсов немецкого ,не знаю что делать ,может Ешко буду заказывать ,но я подозреваю что Ешко сертификаты не признаются в посольстве .Может кто нибудь знает курсы по скайпу по приемлемой цене ,и чтобы их сертификат и экзамен признавался в посольстве....

Спасибо заранее за советы и рекомендации.


  • 0

#572
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Здравстсвуйте ! Помогите пожалуйста советом .Я врач терапевт , мы семья с двумя детьми ,муж работает с сфере гостиничного обслуживания  ,его дальние родственники живут в Германии.До недавнего времени я думала что иммиграция в Европу это что то из раздела фантастики и несбыточных мечт.Но недавно узнала что при достаточном знании немецкого языка я могу претендовать на  рабочую визу.Так ли это на самом деле ? Знает ли кто нибудь из форумчан иммигрировавших врачей из кз ? .


ДД! Можете здесь http://www.tupa-germania.ru/ посмотреть информацию про рабочую визу и подтверждение диплома. Вроде как, для рабочей визы нужно сначала найти работу, а значит, подтвердить диплом. Вам нужен сертификат Гёте института, у них есть дистанционные курсы.
  • 0

#573
Prove xcza4ss

Prove xcza4ss
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравстсвуйте ! Помогите пожалуйста советом .Я врач терапевт , мы семья с двумя детьми ,муж работает с сфере гостиничного обслуживания  ,его дальние родственники живут в Германии.До недавнего времени я думала что иммиграция в Европу это что то из раздела фантастики и несбыточных мечт.Но недавно узнала что при достаточном знании немецкого языка я могу претендовать на  рабочую визу.Так ли это на самом деле ? Знает ли кто нибудь из форумчан иммигрировавших врачей из кз ? .


ДД! Можете здесь http://www.tupa-germania.ru/ посмотреть информацию про рабочую визу и подтверждение диплома. Вроде как, для рабочей визы нужно сначала найти работу, а значит, подтвердить диплом. Вам нужен сертификат Гёте института, у них есть дистанционные курсы.

 

Спасибо ! Почти 600 евро за 4 уровня от А1 до B2 нужного мне уровня 


  • 0

#574
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Спасибо ! Почти 600 евро за 4 уровня от А1 до B2 нужного мне уровня 

 

 

 

И 2 года по времени...


  • 0

#575
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Доброго дня форумчане!!!

Мы оформили все документы на ПМЖ в Германию.. Сдали шпраштест А1 и теперь ждем ответа.

Могу дать совет: для подачи документов, именно правильной подачи документов в правильной форме и все как нужно Германии мало советов от знающих людей, как показала практика на нас... мы наняли адвоката в Германии, русскоговорящего, контора которых занимается как раз этими всеми делами. Половина документов оказалась ненужной, а та часть которая нужна, мы например не знали. Это очень помогает и движется дело намного быстрее и правильнее. 

Если есть вопросы постараюсь ответить, если сталкивался с ситуацией, начиная от сбора и заканчивая курсами языка. 


  • 0

#576
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а кто-нибудь в Алматы уже получил приглашение на декабрьский ШТ?

 

приглашения не было. пришли в Гете, записались, оплатили, пришли, сдали, получили сертификат


  • 0

#577
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Доброго времени суток! Может кто подскажет, какие сейчас требования (вопросы) в посольстве для сдачи языка на 4 параграф?  Может проще сдать в Гётте?

в Гете сдать проще. Тесты, письмо и сам Шпрах...ничего сложного нет.


  • 0

#578
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

шпраштест А1

шпрахтест и экзамен А1 это же разные тесты) , для каждого параграфа, для первичной и для вторичной подачи документов нужны разные сертификаты и разные тесты


  • 0

#579
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

шпраштест А1

шпрахтест и экзамен А1 это же разные тесты) , для каждого параграфа, для первичной и для вторичной подачи документов нужны разные сертификаты и разные тесты

 

это понятно. а1 за 2,5 месяца поднять реально, в2 не намного сложнее., в плане того, что это тест, а живую беседу в прошлом и будущем времени сдать сложнее при живой беседе в посольстве...


  • 0

#580
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

а кто-нибудь в Алматы уже получил приглашение на декабрьский ШТ?

 

приглашения не было. пришли в Гете, записались, оплатили, пришли, сдали, получили сертификат

 

люди ждут приглашения на ШТ от посольства (пусть будет от посольства), к экзамену А1 от Гете он никакого отношения не имеет, именно ШТ нужно сдавать 4ому параграфу при первичной подаче документов, сертификат А1 его заменить по идее не может, даже имея на руках В1 людей приглашают на ШТ, а вот уже 7ому параграфу нужен А1 от Гете, 8ому при определенных условиях вообще ничего сдавать не нужно, при повторном рассмотрении 4ому параграфу нужен сертификат В1 от Гете, ШТ ему сдавать не нужно, но читал что на ШТ также приглашали, для остальных параграфов условия не меняются. если  вы подали первично и отправили в BVA сертификаты А1 и без сдачи ШТ вам выдадут AB, это будет неожиданно приятно и круто


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.