Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#361
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Не надо никуда ехать. Скачивайте антраг http://www.bva.bund....rucke-node.html и заполняйте.

Там же есть инструкция по заполнению.

жена хочет именно в посольстве взять и заодно там проконсультироваться у специалистов что да как, показать документы и проч.

В посольстве точно такие же антраги, консультаций они не дают, заполнять не помогают, перечень документов, а также какие из них нужно переводить и нотариально заверять, а какие еще и апостилировать указано в памятке по заполнению антрага (merkblatt s).
  • 0

#362
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В посольстве точно такие же антраги, консультаций они не дают, заполнять не помогают, перечень документов, а также какие из них нужно переводить и нотариально заверять, а какие еще и апостилировать указано в памятке по заполнению антрага (merkblatt s).

 

Спасибо большое, покажу ей нашу переписку!


Сообщение отредактировал kyr4avi: 24.03.2014, 11:38:45

  • 0

#363
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

В посольстве точно такие же антраги, консультаций они не дают, заполнять не помогают, перечень документов, а также какие из них нужно переводить и нотариально заверять, а какие еще и апостилировать указано в памятке по заполнению антрага (merkblatt s).

Спасибо большое, покажу ей нашу переписку!

Почитайте эту ветку да и форум в целом.
Вот здесь я давал свой перевод антрага может вам поможет http://foren.germany...sb=&part=5&vc=1 да и форум почитайте там, очень много полезной инфы...
  • 0

#364
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Не надо никуда ехать. Скачивайте антраг http://www.bva.bund....rucke-node.html и заполняйте.

Там же есть инструкция по заполнению.

жена хочет именно в посольстве взять и заодно там проконсультироваться у специалистов что да как, показать документы и проч.
В посольстве точно такие же антраги, консультаций они не дают, заполнять не помогают, перечень документов, а также какие из них нужно переводить и нотариально заверять, а какие еще и апостилировать указано в памятке по заполнению антрага (merkblatt s).
Насколько я помню, переводить для ПП ничего не надо. По крайней мере так было когда я подавал в 2012.

#365
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Клаус01, так в памятке, в 4 разделе, в одном из пунктов сказано, что все доки на иностранном языке должны быть переведены на немецкий. Хотя да, я много встречал на форуме тех, кто не переводил доки.
  • 0

#366
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

еще и аппостилировать (какое страшное слово) надо какие то доки, сегодня взяли памятки в посольстве, будет жена смотреть, что лишнего сделали а что не доделали))


  • 0

#367
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Как-то вы хитро поступаете. Сначала доки переводите-заверяете, а потом памятки читаете :-)
  • 0

#368
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Как-то вы хитро поступаете. Сначала доки переводите-заверяете, а потом памятки читаете :-)

я только вожу, туда, сюда, сюда, туда, жена перевела то, что надо, а сегодня узнала что надо опастелировать свидетельство о браке и свидетельство о разводе тещи, так то все по плану) все верно и правильно делает, расхождений нет с памяткой, посмотрела)


Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.03.2014, 11:02:53

  • 0

#369
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Клаус01 вы уже переехали? bybyka а вы?


  • 0

#370
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

напишите на мой емайл, кто вы по професии и какой уровень немецкого у Вас.

Подскажите пожалуйста насколько сложно уехать на ПМЖ в Германию при отсутствии каких-либо родственников и немецких корней ? По образованию я ветеринар. Язык не знаю, но думаю пойти на курсы. Мне вообще реально там оказаться? Просто друг семьи там живет и недавно приезжал в гости. Сказал, что к животным там относятся по человечески :) А мне это и надо. Так как с казахстанским отношением к животным не хочется тут дальше жить . Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#371
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Клаус01, так в памятке, в 4 разделе, в одном из пунктов сказано, что все доки на иностранном языке должны быть переведены на немецкий. Хотя да, я много встречал на форуме тех, кто не переводил доки.

 

В 2012 в памятке не было требования по переводу и  апостилированию, только - нотариальное заверение.

 

 

Клаус01 вы уже переехали? bybyka а вы?

 

В конце года отчаливаем.



#372
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

какой город выбрали?


  • 0

#373
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Клаус01 вы уже переехали? bybyka а вы?

Нет, я только подал доки в начале января...

Клаус01, а я почему-то думал что Вы уже давно там :-) Вы с Алматы?

Сообщение отредактировал bybyka: 26.03.2014, 20:30:33

  • 0

#374
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

напишите на мой емайл, кто вы по професии и какой уровень немецкого у Вас.

Подскажите пожалуйста насколько сложно уехать на ПМЖ в Германию при отсутствии каких-либо родственников и немецких корней ? По образованию я ветеринар. Язык не знаю, но думаю пойти на курсы. Мне вообще реально там оказаться? Просто друг семьи там живет и недавно приезжал в гости. Сказал, что к животным там относятся по человечески :) А мне это и надо. Так как с казахстанским отношением к животным не хочется тут дальше жить . Спасибо заранее за ответ.

В Вашем случае только по визе невесты, имхо.
  • 0

#375
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

какой город выбрали?


Пока никакой не выбрал. Но скорее всего в какой-нибудь большой город на востоке, типа Дрездена или Лейпцига. Пишут, что на востоке попроще с жильем, нет проблем с диалектом, жизнь подешевле. Но в конечном итоге все будет зависеть от работы.

#376
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Пока никакой не выбрал. Но скорее всего в какой-нибудь большой город на востоке, типа Дрездена или Лейпцига. Пишут, что на востоке попроще с жильем, нет проблем с диалектом, жизнь подешевле. Но в конечном итоге все будет зависеть от работы.

вам не  дадут выбирать, а пошлют куда Родина прикажет (новая рордина) или по ближе к родственникам.


  • 0

#377
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Клаус, язык сдавали в посольстве или подтвердили сертификатом с Гёте Института?

Бубука а как вы будете язык сдавать?


  • 0

#378
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Клаус, язык сдавали в посольстве или подтвердили сертификатом с Гёте Института?

Бубука а как вы будете язык сдавать?

 

Ну т.к. сертификата B1 у меня нет, соответственно буду сдавать шпрахтест в посольстве, если позовут :-)


  • 0

#379
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Блин жена тут целый список вопросов написала, поможете разобраться?
Скажите, пожалуйста, кто, куда, в Германию отправлял документы, в памятке написанно в Кёлн, родственники жены переедавшие в 11ом году просят отправить доки им, а они отнесут в ближайший Фридланд, так будет рассматриваться быстрее и так лучше будет?
Поделитесь вопросами шпрах теста в посольстве) ?
Антраги вы заполняли на каждого члена семьи отдельно или заявитель вписывает всех членов в свой антраг?
  • 0

#380
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Блин жена тут целый список вопросов написала, поможете разобраться?
Скажите, пожалуйста, кто, куда, в Германию отправлял документы, в памятке написанно в Кёлн, родственники жены переедавшие в 11ом году просят отправить доки им, а они отнесут в ближайший Фридланд, так будет рассматриваться быстрее и так лучше будет?
Поделитесь вопросами шпрах теста в посольстве) ?
Антраги вы заполняли на каждого члена семьи отдельно или заявитель вписывает всех членов в свой антраг?

 

Если антраг ставите впервые то отправляйте туда куда сказано отправлять в памятке. Если у Вас есть родственники, можете заполнить на кого-нибудь из них доверенность и отправить им вместе с доками. Форма доверенности есть на сайте BVA - просто скачать, распечатать и заполнить. Отправлять доки надежней и дороже (порядка 100 USD) DHL-ем, зато 3-4 дня и гарантировано доставят. Родственник - доверенное лицо, подпишет доверенность и отправит вместе со всеми остальными вашими доками дальше в Кельн, с уведомлением о получении их BVA. Так же отныне он будет представлять ваши интересы при общении с BVA. Это самый предпочтительный вариант, при условии что отношения с родственниками хорошие :-) т.к. он сможет и звонить и переписываться с BVA по состоянию ваших дел. Вообщем это и быстрее и удобней.

 

Насчет того, чтобы сразу во Фридланд, не подскажу, но имхуется что лучше все же в Кельн, не зря же они в памятке это пишут, зачем тут самодеятельность?

 

Примерный вопросник по шпрахтесту проскальзывал где-то на этом форуме. 

 

Помнится, что Вы писали что и теща и жена у вас немцы. Вы определились сколько антрагов вы будете ставить? Допустим теща может на одну себя поставить антраг на 4 параграф, жена - свой, тоже на 4-й и вписывает Вас к себе прицепом, вместе с совместными детьми, если таковые имеются. Ну и помните, что ваш брак при этом, желателен быть уже более 3 лет :-). В этом случае теща будет сдавать свой шпрахтест в посольстве, Ваша жена - свой, а Вам будет достаточно отучиться в Гёте на сертификат А1.

 

А может и теща быть основным заявителем, а Вы, Ваша жена и дети - прицепом.  В этом случае, теща будет сдавать шпрахтест в посольстве, а Вам с женой достаточно будет сертификатов А1 из Гёте. Несовершеннолетним детям - не надо (имхо).

 

Если с декларацией и у тещи и у Вашей жены никаких проблем, язык на должном уровне у обоих, то я бы выбрал 2 самостоятельных антрага: 1 - Теща одна одинешенька, 2 - Ваша жена с прицепом в виде Вас и детей.

 

Надеюсь сильно не соврал :-)

 

 

 

 


Сообщение отредактировал bybyka: 28.03.2014, 15:58:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.