Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#401
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем спасибо за информацию!

Справки вчера сдала на апостиль в ЦОН, в Бостандыкском ЦОНе стоит 1074 тг, в Медеуском 980 тг что-ли,  половину справок сдала в один ЦОН, половину в другой, так как нотариусы в округе первого ЦОНа были заняты, по дороге заехала в другой. кое какие справки приняли в оригинале, кое-какие нотариально заверенные копии, сказали подойти в понедельник, посмотрим..

Если от вас истребуют в оригинале и документы на русском или казахском языках, на них в нужны апостили, а переводы нотариально заверенные. Только сперва вы делаете апостиль (с-во о рождении, дипломы), затем отдаете нотарису на перевод и заверение.


  • 0

#402
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Fly....В ЦОНе ставят апостили на заверения от нотариуса и справки о брачной правоспособности.Один апостиль около 1000 тенге,делают три дня. Справку об отсутствии судимости я не делала, но знаю что ее делают в Астане точно так же как и апостиль на диплом об образовании.

А я приходила в ЦОН и у меня с-во о рождении не приняли, хорошо хоть не в России родилась, а то пришлось бы в Россию ехать и запрашивать их ЗАГС.  Если вы в Алматы родились, то в ЦОНе у вас и принял на апостиль.

Для посольства нужен апостиль на оригинал, а затем уже перевод заверенный нотариусом. При мне в посольстве «завернули» человеку документы на исправления.


  • 0

#403
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да я с Алматы, там и родилась. Я ставила апостиль на свидво о рождении и на справку о брачной правоспособности, а так же когда делала перевод этих доков то потом второй апостиль на заверение нотариуса. Так как перевод делала в КЗ,а не в европе.
  • 0

#404
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

подскажите пожалуйста. Хотела записаться на термин - гостевая виза на 5-4 июня пишет  - "Назначения для этой даты не может быть заказан"  


  • 0

#405
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

и только 2 июня - назначения доступны. не пойму ничего-раньше подобного не было. подскажите , что делать.


  • 0

#406
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте,
я гражданка Германии, хочу пригласить несовершеннолетнего брата в гости. Насколько велика вероятность отказа в гостевой визе? Подавать на визу будет в Алматы. На документы нужен апостиль? Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Aphrodite: 27.04.2014, 03:28:06

  • 0

#407
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Апостиль около 1000 тенге..три дня делают

Откуда у вас такие сведения? Во первых в ЦОНе не делают апостили, во вторых не 1000 тг. А как минимум в 8 раз дороже, вы же не поедете в Астану его делать? ;)  

 

я делала апостиль дочери,тоже говорили ,что дорого -сдайте в Цон в каком Вы городе находитесь-скажут сроки, ЦОН отправит в Астану, главное узнайте у консультантов - время исполнения, и все, нам тоже говорили дорого, предлагали посредников, а все оказалось проще, апостиль делают через ЦОН-а они отправляют в Департамент Юстиции в Астану, в Астане, кто живет 3 дня делают, апостиль делала в январе этого года


  • 0

#408
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
На апостиль, в Алматы, сдали в ЦОН своего района, сказали через 3 дня заберете, заплатили по 1 000 тг. за каждый документ
  • 0

#409
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Здравствуйте,
я гражданка Германии, хочу пригласить несовершеннолетнего брата в гости. Насколько велика вероятность отказа в гостевой визе? Подавать на визу будет в Алматы. На документы нужен апостиль? Что посоветуете?

 

ДВ! оформляете ему приглашение в германии, присылаете эту бумажку сюда, он в посольстве показываетс кучей других доументов, перечень которых есть на их оф. сайте , и всё . если брат едет просто в гости на недолгий срок, то никаких апостелей не нужно 


  • 1

#410
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Здравствуйте,
я гражданка Германии, хочу пригласить несовершеннолетнего брата в гости. Насколько велика вероятность отказа в гостевой визе? Подавать на визу будет в Алматы. На документы нужен апостиль? Что посоветуете?

 

Соберете все документы по списку и правильно-никакого отказа не будет! На прошлой неделе получили визу на девочку несовершеннолетнюю,второй раз едет на 3 месяца в гости к родственникам.


  • 0

#411
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

и только 2 июня - назначения доступны. не пойму ничего-раньше подобного не было. подскажите , что делать.

Увы-увы! Такая тенденция уже не первый год к лету. БОльшую часть записей на собеседование забивают посредники...остается почаще заходить на сайт и "ловить" нужные даты или идти в турфирму, кто занимается сбором документов и записью на визу. На Астану на этой неделе было свободно всего 4 дня в июне на ВСЕ ЛЕТО! Иногда запись снимают,тогда нужно быстренько хватать нужную дату и время.


  • 0

#412
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Соберете все документы по списку и правильно-никакого отказа не будет! На прошлой неделе получили визу на девочку несовершеннолетнюю,второй раз едет на 3 месяца в гости к родственникам.

 

 

Спасибо большое. А где вы брали страховку?
 
В списке написано принести свидетельство о рождении подписанное родителями. Где подписать?

  • 0

#413
eye_cherry

eye_cherry
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте! Есть ли здесь кто-нибудь, кто получил голубую карту в Германию? Очень нужен совет, отзовитесь!


  • 0

#414
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я отправляю несовершеннолетнего сына в гости, но приглашение задерживается(отправили обычной почто), можно в посольство предоставить факс приглашения????

Сообщение отредактировал зуечка: 12.05.2014, 12:39:38

  • 0

#415
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

подскажите, пожалуйста, какой почтой лучше всего отправить документы в Германию, критерий такой - надежно, т.е. безопасно, быстро, не дорого)) !?


Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.05.2014, 12:43:25

  • 0

#416
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я отправляю несовершеннолетнего сына в гости, но приглашение задерживается(отправили обычной почто), можно в посольство предоставить факс приглашения????

нет только оригинал


  • 0

#417
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

подскажите, пожалуйста, какой почтой лучше всего отправить документы в Германию, критерий такой - надежно, т.е. безопасно, быстро, не дорого)) !?


PonyExpress - цена/качество

#418
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Отправили EMS
  • 0

#419
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Я отправляю несовершеннолетнего сына в гости, но приглашение задерживается(отправили обычной почто), можно в посольство предоставить факс приглашения????

нет только оригинал

 

Спасибо за ответ. Успели, визу получили.


  • 0

#420
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Всем здравствуйте! Есть ли здесь кто-нибудь, кто получил голубую карту в Германию? Очень нужен совет, отзовитесь!

 

Насколько я знаю, таких вообще мало в Казахстане. Лучше искать информацию на российских или русскоязычных немецких форумах.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.