Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#321
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

ДД!

возник вопрос, при переезде в германию надо ли будет пересдавать экзамены на права , как-то подтверждать их ? или наши типо международное водительское удостоверение там действительно?

Спасибо всем заранее за информацию! :hi:

нужно.наши только 6 мес.действуют

 

Mara27, спасибо большое за ответ!

А Я то доказывала, что наши права международные, и мы впереди планеты всей :D

Вот же страна , немецкий им сдай, права сдай :faceoff:


  • 0

#322
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, какие подводные вопросы/течения могут возникнуть у Посольства Германии при подаче и рассмотрении «визы невесты». Я слышала, что могут запросить подтверждающие факты знакомства/отношений долгих с МЧ (гражданин Германии)? Правда ли это? Что лучше показывать в качестве доказательств? Еще в Посольстве меня предупредили, что нужно получить разрешение от родителей в письменно виде, что они разрешают мне выезд из РК на заключение брака. Даже не смотря на то, что я уже давно совершеннолетняя.  Где и в каком виде делается этот документ? Еще сообщили, что нужно выписываться с жилплощади. Какие по документы нужно собрать и как долго это занимает?  Имею уже на руках пакет документов для подачи в посольства, жду прохождения А1.1 и получения сертификата с Гёте Института, без этого документа даже не пытаюсь сдать документы.

На счет вопросов в посольстве,лучше проконсультируйтесь на сайте germany.ru.Там многофорумов по этому поводу,с более актуальной информацией.А вот по поводу разрешения на выезд от родителей,то это да.Нужен такой документ.Делается у нотариуса.Он нужен будет в миграционную полицию при выписке на ПМЖ в ГерманиюВыписываться тоже не проблема.При получении печати( выезд на ПМЖ )в паспорт.Придете в ЦОН и вас выпишут.

 

я вам так благодарна! спасибо огромное

 

Вот еще раз обращаюсь, не могу найти список документов, которые нужно подать в миграционку (ауэзовский) . Можете поздравить -я сдала А1 с первого раза! и собрала доки для посольства.  Поможете со списком? Признательна как обычно ;)


  • 0

#323
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, какие подводные вопросы/течения могут возникнуть у Посольства Германии при подаче и рассмотрении «визы невесты». Я слышала, что могут запросить подтверждающие факты знакомства/отношений долгих с МЧ (гражданин Германии)? Правда ли это? Что лучше показывать в качестве доказательств? Еще в Посольстве меня предупредили, что нужно получить разрешение от родителей в письменно виде, что они разрешают мне выезд из РК на заключение брака. Даже не смотря на то, что я уже давно совершеннолетняя.  Где и в каком виде делается этот документ? Еще сообщили, что нужно выписываться с жилплощади. Какие по документы нужно собрать и как долго это занимает?  Имею уже на руках пакет документов для подачи в посольства, жду прохождения А1.1 и получения сертификата с Гёте Института, без этого документа даже не пытаюсь сдать документы.

На счет вопросов в посольстве,лучше проконсультируйтесь на сайте germany.ru.Там многофорумов по этому поводу,с более актуальной информацией.А вот по поводу разрешения на выезд от родителей,то это да.Нужен такой документ.Делается у нотариуса.Он нужен будет в миграционную полицию при выписке на ПМЖ в ГерманиюВыписываться тоже не проблема.При получении печати( выезд на ПМЖ )в паспорт.Придете в ЦОН и вас выпишут.

 

я вам так благодарна! спасибо огромное

 

Вот еще раз обращаюсь, не могу найти список документов, которые нужно подать в миграционку (ауэзовский) . Можете поздравить -я сдала А1 с первого раза! и собрала доки для посольства.  Поможете со списком? Признательна как обычно ;)

 

поздравляю!!!!! список доков везде одинаковый 

  • заявление - анкета;
  • удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
  • нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
  • справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
  • заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
  • при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов (например, трудовой книжки, справок из наркологического диспансера) не допускается (пункт 7 Правил).


  • 0

#324
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

если что позвоните им уточите МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИЦИЯ, ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АУЭЗОВСКОГО УВД

050062, г. Алматы, ул. Утеген батыра, д.78
2770251, 2985317

  • 0

#325
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто нибудь сдавал шпрах-тест в Алматы (этот, либо прошлый год)? Что примерно там спрашивают, подскажите?


  • 0

#326
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Кто нибудь сдавал шпрах-тест в Алматы (этот, либо прошлый год)? Что примерно там спрашивают, подскажите?

 

Я сдавал в 2012. Вопросы простые, из повседневной жизни. Очень много спрашивают про семью, происхождение языка, кто где и когда родился. Поэтому историю семью лучше освежить, особенно по немецкой линии. Я сдавал тест еще до принятия новых поправок в закон, поэтому проверяющий много спрашивал почему я говорю именно на хохдойч и про диалект на котором говорили мои родители, бабушки-дедушки.



#327
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

для немцев, из журнала "Контакт-шанс" за 07.02.14 выпускающегося в Германии

 

Foto1570jp_8706479_10805859.jpg


Сообщение отредактировал 32363: 09.02.2014, 18:29:48

  • 0

#328
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошее агентство по переводам, нужно перевести документы для подачи на гражданство, желательно не дорогое)!


  • 0

#329
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошее агентство по переводам, нужно перевести документы для подачи на гражданство, желательно не дорогое)!

вы откуда 


  • 0

#330
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, хорошее агентство по переводам, нужно перевести документы для подачи на гражданство, желательно не дорогое)!

вы откуда 

 

Алматы


  • 0

#331
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, хорошее агентство по переводам, нужно перевести документы для подачи на гражданство, желательно не дорогое)!

вы откуда 

 

Алматы

 

Напротив Центральной миграционки на Виноградова есть переводчики.Делают быстро и не дорого.Там все время китайцы крутятся


  • 0

#332
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

китайцы? мне для Германии)


  • 0

#333
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

китайцы? мне для Германии

Да я поняла.Они переводят немецкие.Это как ориентир)))))


  • 0

#334
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Спасибо


  • 0

#335
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, хорошее агентство по переводам, нужно перевести документы для подачи на гражданство, желательно не дорогое)!

вы откуда 

 

Алматы

 

 

В декабре прошлого года делал вот здесь. А насчет цен, так перевод сам по себе то не очень дорог, а вот нотариальное заверение перевода дааа, дорогое. 


  • 0

#336
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Дочь 4й год учится в Испании, следующий год по "обмену студентами" будет учиться во Франции. У нее учебный ВНЖ. Понимаю, что вопрос наивен, но возможно в Германии существуют программы помощи этническим немцам для учебы или предоставления гражданства молодым специалистам? Дочь по паспорту немка и до прадеда, который воевал за фашисткую Германию и умер в Германии, по мужской линии все немцы. С прадедом контактов из-за порядков в ССР не было, а дед с прабабушкой репрессированны, умерли. Дочь посещала дет.сад и начальную школу Видергебурт


Сообщение отредактировал Tanganika: 15.02.2014, 10:39:38

  • 0

#337
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Дочь 4й год учится в Испании, следующий год по "обмену студентами" будет учиться во Франции. У нее учебный ВНЖ. Понимаю, что вопрос наивен, но возможно в Германии существуют программы помощи этническим немцам для учебы или предоставления гражданства молодым специалистам? Дочь по паспорту немка и до прадеда, который воевал за фашисткую Германию и умер в Германии, по мужской линии все немцы. С прадедом контактов из-за порядков в ССР не было, а дед с прабабушкой репрессированны, умерли. Дочь посещала дет.сад и начальную школу Видергебурт

во первых Германия никогда не была фашистской, а был национал-социалистический строй/режим, во вторых раз служил/воевал за Германию значит имел гражданство, подайте документы на подтверждение и потвердив получите, как дочь так и вы немецкий паспорт. Для уточнения всей процедуры и избежания лишних финансовых затрат, свяжитесь с теми кто это уже прошёл....а пока продублирую ссылку http://vse.kz/topic/...entry28595777 

 

и тут http://groups.germany.ru/707262


Сообщение отредактировал 32363: 16.02.2014, 07:34:34

  • 1

#338
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Дочь 4й год учится в Испании, следующий год по "обмену студентами" будет учиться во Франции. У нее учебный ВНЖ. Понимаю, что вопрос наивен, но возможно в Германии существуют программы помощи этническим немцам для учебы или предоставления гражданства молодым специалистам? Дочь по паспорту немка и до прадеда, который воевал за фашисткую Германию и умер в Германии, по мужской линии все немцы. С прадедом контактов из-за порядков в ССР не было, а дед с прабабушкой репрессированны, умерли. Дочь посещала дет.сад и начальную школу Видергебурт

во первых Германия никогда не была фашистской, а был национал-социалистический строй/режим, во вторых раз служил/воевал за Германию значит имел гражданство, подайте документы на подтверждение и потвердив получите, как дочь так и вы немецкий паспорт. Для уточнения всей процедуры и избежания лишних финансовых затрат, свяжитесь с теми кто это уже прошёл....а пока продублирую ссылку http://vse.kz/topic/...entry28595777 

 

и тут http://groups.germany.ru/707262

 

Спасибо большое! Ссылки посмотрю. Я приношу извинения за некорректное определение, просто старалась максимально точно описать ситуацию.


  • 0

#339
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На сколько знаю, в Германии не шибко приветствуется , то что родственники служили в фашисткой армии
  • 0

#340
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На сколько знаю, в Германии не шибко приветствуется , то что родственники служили в фашисткой армии

)))) бред, Гитлера кстати не инопланетяне забросили, у каждого жителя Германии есть/были родственники, которые служили в Вермахте или СС, так что для немцев это также нормально как для жителей б.СССР служба их родственников в Красной Армии.

у меня сосед есть, дедок, так он служил в "едельвейсах" (горные егеря) в тех самых, о которых Высоцкий пел, отличный дед, очень много о тех временах рассказал, всегда нахожу время для того чтоб с ним пообщаться.

 

пс...

фашистская армия была в Италии а не в Германии.


Сообщение отредактировал 32363: 17.02.2014, 02:37:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.