Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#341
Alexandra Zaitseva

Alexandra Zaitseva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Извините, не знаю, как создать новую тему, спрошу здесь, если можно.

 

Вопрос такой: что можно сделать в моей ситуации, если не выдают новый казахстанский паспорт? Кратко о ситуации: выехала в 1999 г по студенческой визе, осталась в 2006 г по визе жены русского немца (с немецким гражданством). Последний раз меняла паспорт в Германии в 2004 году, еще будучи студенткой.

 

Сейчас в конце этого года паспорт заканчивается. Обратилась в посольство в Бонне, сказали, что для получения нового паспорта мне нужно выехать в Казахстан по месту последнего жительства. Для того, чтобы 1) поставить печать в ОВИРе о выезде на ПМЖ 2) восстановить давно утерянное удостоверение внутреннего пользования... и наверняка, еще много всего, о чем я узнаю позже.

 

Проблемы: 1) выписаться мне неоткуда. Родители умерли, квартиру я продала в 2005 году. Меня из нее выписали без моего ведома. Живут там уже третьи хозяева с тех пор, понятия не имею, кто меня выписал. (хотя по идее без моего присуствия не могли, но, понятно, что это в теории, а на практике легко). Без этого печать на ПМЖ в ОВИРе не дают, насколько я знаю

 

2) Поехать в Казахстан не к кому. Родителей давно нет. Квартиры нет. Других родственников нет. Жить не у кого. Здесь работа, маленькие дети....

 

3) Еще требуют "Negativbescheinigung" о том, что я не подавала на немецкое гражданство. Но я как раз подала. Соответственно этого документа мне тоже не хватает.

 

Где-то слышала или читала, что все такие вопросы могут быть решены в консульстве на месте. Но консульство такую информацию отрицает. Кто прав?

 

И еще один вопрос: раньше было правило, что те, кто не состоит на консульском учете более 3-х лет, автоматически утеряли гражданство Казахстана. Я не состою около 8 лет, значит ли это, что гражданство мной утеряно?

 

Буду очень-очень благодарна, если кто-то даст хоть малейшую информацию по этому заковыристому вопросу или порекомендует специалистов, которые могут помочь....Я просто в панике...


  • 0

#342
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте! Извините, не знаю, как создать новую тему, спрошу здесь, если можно.

 

Вопрос такой: что можно сделать в моей ситуации, если не выдают новый казахстанский паспорт? Кратко о ситуации: выехала в 1999 г по студенческой визе, осталась в 2006 г по визе жены русского немца (с немецким гражданством). Последний раз меняла паспорт в Германии в 2004 году, еще будучи студенткой.

 

Сейчас в конце этого года паспорт заканчивается. Обратилась в посольство в Бонне, сказали, что для получения нового паспорта мне нужно выехать в Казахстан по месту последнего жительства. Для того, чтобы 1) поставить печать в ОВИРе о выезде на ПМЖ 2) восстановить давно утерянное удостоверение внутреннего пользования... и наверняка, еще много всего, о чем я узнаю позже.

 

Проблемы: 1) выписаться мне неоткуда. Родители умерли, квартиру я продала в 2005 году. Меня из нее выписали без моего ведома. Живут там уже третьи хозяева с тех пор, понятия не имею, кто меня выписал. (хотя по идее без моего присуствия не могли, но, понятно, что это в теории, а на практике легко). Без этого печать на ПМЖ в ОВИРе не дают, насколько я знаю

 

2) Поехать в Казахстан не к кому. Родителей давно нет. Квартиры нет. Других родственников нет. Жить не у кого. Здесь работа, маленькие дети....

 

3) Еще требуют "Negativbescheinigung" о том, что я не подавала на немецкое гражданство. Но я как раз подала. Соответственно этого документа мне тоже не хватает.

 

Где-то слышала или читала, что все такие вопросы могут быть решены в консульстве на месте. Но консульство такую информацию отрицает. Кто прав?

 

И еще один вопрос: раньше было правило, что те, кто не состоит на консульском учете более 3-х лет, автоматически утеряли гражданство Казахстана. Я не состою около 8 лет, значит ли это, что гражданство мной утеряно?

 

Буду очень-очень благодарна, если кто-то даст хоть малейшую информацию по этому заковыристому вопросу или порекомендует специалистов, которые могут помочь....Я просто в панике...

А нельзя дождаться немецкого гражданства ну или хотя бы ответа.Ехать в КЗ ,это будет еще та песня.Они вам все нервы вымотают.В свое время (прожив в Германии 5 лет)я приехала в КЗ и так получилась,что потеряла паспорт,так вот я его 2,5 года восстанавливала!!!!!!!!!!!! Как вспомню  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#343
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вопрос такой: что можно сделать в моей ситуации, если не выдают новый казахстанский паспорт? Кратко о ситуации: выехала в 1999 г по студенческой визе, осталась в 2006 г по визе жены русского немца (с немецким гражданством). Последний раз меняла паспорт в Германии в 2004 году, еще будучи студенткой.

а чтож вы тогда не подсуетились насчёт немецкого паспорта, времени то было вагон и тележка?

как вам уже сказали, глупо было думать что казахстанское гражданство само собой рассосёться и на его месте появиться немецкое, надо было чтото для этого предпринимать, а щас пытаетесь запрыгнуть в уходящий поезд.


Сообщение отредактировал 32363: 17.02.2014, 09:25:25

  • 0

#344
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Где-то слышала или читала, что все такие вопросы могут быть решены в консульстве на месте. Но консульство такую информацию отрицает. Кто прав?   И еще один вопрос: раньше было правило, что те, кто не состоит на консульском учете более 3-х лет, автоматически утеряли гражданство Казахстана. Я не состою около 8 лет, значит ли это, что гражданство мной утеряно?   Буду очень-очень благодарна, если кто-то даст хоть малейшую информацию по этому заковыристому вопросу или порекомендует специалистов, которые могут помочь....Я просто в панике...
 

Не паникуйте.Напишите письменно официальный запрос в консульство-они наверняка закинули ваши доки далеко в архив и просто не хотят искать.Они обязаны будут письменно дать вам любой ответ (либо что нашли,либо что ищут,либо отказ)От этого и будете плясать. Вам то чего боятся? работа есть,вы прожили 8 лет в Германии,у вас знание языка.


  • 0

#345
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос: теща немка, жена немка, я русский, задумались о переезде в Германию, на ПМЖ, если документы подает теща, то она едет по 4ому параграфу, жена по 7му, я по 8му, правильно? А дети несовершеннолетные по какому? Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?

Спасибо!


  • 0

#346
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос: теща немка, жена немка, я русский, задумались о переезде в Германию, на ПМЖ, если документы подает теща, то она едет по 4ому параграфу, жена по 7му, я по 8му, правильно? А дети несовершеннолетные по какому? Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?

Спасибо!

Вы сначало язык сдайте чтобы распределять параграфы. :)

да так будет после сдачи

Несовершеннолетие дети пойдут по 7-му. Шпрах не сдают.


  • 0

#347
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Смысл сдавать шпрах, тратить время, деньги и даже чуть чуть нервных клеток, если по 8му нет желания ехать, только по 4му и 7му) , язык мы знаем, чуток подтянуть и думаю А1 можно сдать в Гёте, с В1 уже проблематичней) ?! Как так будет?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 19.03.2014, 00:37:52

  • 0

#348
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

если по 8му нет желания ехать

кем из родственников по восходящей декларируем свое отношение к немецкому народу если

я русский документы подает теща
?

вам А1 хватит

 

остальным Гете так Гете, В1 так В1


  • 0

#349
Daliushka

Daliushka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем,У меня вопрос?моя бабушка 10лет назад уехала жить в Германию,она немка,мой отец умер в 1993г,но у него в сведет.о рож было написано малдованин по его отцу,я могу подать документы на воссоединение семьи.У меня 4-ро детей муж и я.


  • 0

#350
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос: теща немка, жена немка, я русский, задумались о переезде в Германию, на ПМЖ, если документы подает теща, то она едет по 4ому параграфу, жена по 7му, я по 8му, правильно? А дети несовершеннолетные по какому? Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?

Спасибо!

 

 

русские и другие НЕ немцы получают 8 параграф, знание языка роли не играет.  8 параграф означает, что стаж работы в КЗ  не будет засчитан при начислении пенсии в Германии.


Сообщение отредактировал 32363: 22.03.2014, 04:05:46

  • 1

#351
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Привет всем,У меня вопрос?моя бабушка 10лет назад уехала жить в Германию,она немка,мой отец умер в 1993г,но у него в сведет.о рож было написано малдованин по его отцу,я могу подать документы на воссоединение семьи.У меня 4-ро детей муж и я.

Если у бабушки 4 параграф подается заявление на вписание в АВ и сдаете А1 все, кроме несовершеннолетних и тех кого им докажите не могут сдать ввиду каких-то физических, душевных проблем.


  • 0

#352
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Здравствуйте!
Вопрос: теща немка, жена немка, я русский, задумались о переезде в Германию, на ПМЖ, если документы подает теща, то она едет по 4ому параграфу, жена по 7му, я по 8му, правильно? А дети несовершеннолетные по какому? Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?
Спасибо!

русские и другие НЕ немцы получают 8 параграф, знание языка роли не играет. 8 параграф означает, что стаж работы в КЗ не будет засчитан при начислении пенсии в Германии.
т.е даже если жена немка сама будет подавать документы и пойдет по 4ому параграфу, муж не немец все равно проходит по 8му параграфу и ему не надо задавать шпрах тест?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 22.03.2014, 20:20:20

  • 0

#353
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

 

Здравствуйте!
Вопрос: теща немка, жена немка, я русский, задумались о переезде в Германию, на ПМЖ, если документы подает теща, то она едет по 4ому параграфу, жена по 7му, я по 8му, правильно? А дети несовершеннолетные по какому? Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?
Спасибо!

русские и другие НЕ немцы получают 8 параграф, знание языка роли не играет. 8 параграф означает, что стаж работы в КЗ не будет засчитан при начислении пенсии в Германии.
т.е даже если жена немка сама будет подавать документы и пойдет по 4ому параграфу, муж не немец все равно проходит по 8му параграфу и ему не надо задавать шпрах тест?

 

 

Шпрах-тест и тест A1 - это два разные теста. Вам будет разрешено не сдавать A1 только в случае наличия совместных детей. Если стаж вашего брака больше 3-х лет и вы сдаете A1, то вы получите §7, а это уже автоматически гражданство.


Сообщение отредактировал Клаус01: 23.03.2014, 00:02:04


#354
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Спасибо за разъяснения, рад что мужу не немцу можно переехать по 7му параграфу))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.03.2014, 16:02:52

  • 0

#355
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
т.е даже если жена немка сама будет подавать документы и пойдет по 4ому параграфу, муж не немец все равно проходит по 8му параграфу и ему не надо задавать шпрах тест?

 

если жена заявитель, то пойдёт по 4ому, а муж получит 7ой.

вы справшивали если заявитель тёща, тогда вы (муж) получите 8ой, жена 7ой.


Сообщение отредактировал 32363: 23.03.2014, 17:32:42

  • 0

#356
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я про оба варианта спросил, видать вы не дочитали, спасибо за разъяснения

Здравствуйте!
Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?
Спасибо!

документы мы перевели, поедем в посольство за какими то документами для заполнения, будем подтягивать язык теперь
Всем спасибо за подсказки!
  • 0

#357
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Я про оба варианта спросил, видать вы не дочитали, спасибо за разъяснения

Здравствуйте!
Или так, теща подает отдельно, а жена отдельно, кто по какому параграфу едет?
Спасибо!

документы мы перевели, поедем в посольство за какими то документами для заполнения, будем подтягивать язык теперь
Всем спасибо за подсказки!

А что за доки вы собрались заполнять в посольстве?
  • 0

#358
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А что за доки вы собрались заполнять в посольстве?

 

какие то анкеты должны там взять или что то подобное и заполнить дома, не в посольстве, жена рулит этим делом, она в курсе что да как)) , я только вожу, туда, сюда, туда, сюда))

а перевели мы наши документы, паспорта, уд.л., свидетельства о рождении, о браке, даже трудовые книжки) и проч.


Сообщение отредактировал kyr4avi: 24.03.2014, 10:38:51

  • 0

#359
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А что за доки вы собрались заполнять в посольстве?

какие то анкеты должны там взять или что то подобное и заполнить дома, не в посольстве, жена рулит этим делом, она в курсе что да как)) , я только вожу, туда, сюда, туда, сюда))
а перевели мы наши документы, паспорта, уд.л., свидетельства о рождении, о браке, даже трудовые книжки) и проч.

Не надо никуда ехать. Скачивайте антраг http://www.bva.bund....rucke-node.html и заполняйте.

Там же есть инструкция по заполнению.
  • 0

#360
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Не надо никуда ехать. Скачивайте антраг http://www.bva.bund....rucke-node.html и заполняйте.


Там же есть инструкция по заполнению.

 

жена хочет именно в посольстве взять и заодно там проконсультироваться у специалистов что да как, показать документы и проч.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.