Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#301
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

А кто-нибудь в Алматы занимается заполнением антрага? Я имею ввиду фирмы? Помнится в 90-ые таких "помогаек" было пруд пруди, сейчас же, погуглив, не нашел ничего.


Как у вас с немецким языком наметится прогресс, тогда и начинайте его заполнять. На самом деле там все просто и никто лучше вас его не заполнит. Если будут трудности, то спрашивайте тут или на germany.ru

 

 

 

Спасибо, уже сделал этот же вывод для себя!


  • 0

#302
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Здравствуйте всем. В общем ситуация такая, мой муж учится в Германии на MBA, я подала на воссоединение. 

То что такое возможно, для студентов которые учатся не очень долгий срок, нам сказали в отделе по работе с иностранцами прям на месте, в Германии. 

Подала документы, месяц назад, они до сих пор не дошли до Германии, хотя сведения о том что я подала такой запрос уже до них дошли. 

Подскажите, имеет ли смысл звонить в консульство, узнавать, ушли ли вообще мои документы, или остается только ждать(? прям уже в подвешенном состоянии, бесит аж все(

Спасибо. 


  • 0

#303
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте всем. В общем ситуация такая, мой муж учится в Германии на MBA, я подала на воссоединение. 

То что такое возможно, для студентов которые учатся не очень долгий срок, нам сказали в отделе по работе с иностранцами прям на месте, в Германии. 

Подала документы, месяц назад, они до сих пор не дошли до Германии, хотя сведения о том что я подала такой запрос уже до них дошли. 

Подскажите, имеет ли смысл звонить в консульство, узнавать, ушли ли вообще мои документы, или остается только ждать(? прям уже в подвешенном состоянии, бесит аж все(

Спасибо. 

у а почему бы не позвонить и не узнать?Вас там никто не ударит.Консульство решений не принимает,поэтому не бойтесь,что они там злиться будут,что Вы им названиваете.В конце концов это их работа,за которую они получают деньги и немалые. Удачи Вам!!!!!


Сообщение отредактировал Mara27: 03.11.2013, 04:51:06

  • 0

#304
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие подводные вопросы/течения могут возникнуть у Посольства Германии при подаче и рассмотрении «визы невесты». Я слышала, что могут запросить подтверждающие факты знакомства/отношений долгих с МЧ (гражданин Германии)? Правда ли это? Что лучше показывать в качестве доказательств? Еще в Посольстве меня предупредили, что нужно получить разрешение от родителей в письменно виде, что они разрешают мне выезд из РК на заключение брака. Даже не смотря на то, что я уже давно совершеннолетняя.  Где и в каком виде делается этот документ? Еще сообщили, что нужно выписываться с жилплощади. Какие по документы нужно собрать и как долго это занимает?  Имею уже на руках пакет документов для подачи в посольства, жду прохождения А1.1 и получения сертификата с Гёте Института, без этого документа даже не пытаюсь сдать документы.


  • 0

#305
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие подводные вопросы/течения могут возникнуть у Посольства Германии при подаче и рассмотрении «визы невесты». Я слышала, что могут запросить подтверждающие факты знакомства/отношений долгих с МЧ (гражданин Германии)? Правда ли это? Что лучше показывать в качестве доказательств? Еще в Посольстве меня предупредили, что нужно получить разрешение от родителей в письменно виде, что они разрешают мне выезд из РК на заключение брака. Даже не смотря на то, что я уже давно совершеннолетняя.  Где и в каком виде делается этот документ? Еще сообщили, что нужно выписываться с жилплощади. Какие по документы нужно собрать и как долго это занимает?  Имею уже на руках пакет документов для подачи в посольства, жду прохождения А1.1 и получения сертификата с Гёте Института, без этого документа даже не пытаюсь сдать документы.

На счет вопросов в посольстве,лучше проконсультируйтесь на сайте germany.ru.Там многофорумов по этому поводу,с более актуальной информацией.А вот по поводу разрешения на выезд от родителей,то это да.Нужен такой документ.Делается у нотариуса.Он нужен будет в миграционную полицию при выписке на ПМЖ в ГерманиюВыписываться тоже не проблема.При получении печати( выезд на ПМЖ )в паспорт.Придете в ЦОН и вас выпишут.


  • 0

#306
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, какие подводные вопросы/течения могут возникнуть у Посольства Германии при подаче и рассмотрении «визы невесты». Я слышала, что могут запросить подтверждающие факты знакомства/отношений долгих с МЧ (гражданин Германии)? Правда ли это? Что лучше показывать в качестве доказательств? Еще в Посольстве меня предупредили, что нужно получить разрешение от родителей в письменно виде, что они разрешают мне выезд из РК на заключение брака. Даже не смотря на то, что я уже давно совершеннолетняя.  Где и в каком виде делается этот документ? Еще сообщили, что нужно выписываться с жилплощади. Какие по документы нужно собрать и как долго это занимает?  Имею уже на руках пакет документов для подачи в посольства, жду прохождения А1.1 и получения сертификата с Гёте Института, без этого документа даже не пытаюсь сдать документы.

На счет вопросов в посольстве,лучше проконсультируйтесь на сайте germany.ru.Там многофорумов по этому поводу,с более актуальной информацией.А вот по поводу разрешения на выезд от родителей,то это да.Нужен такой документ.Делается у нотариуса.Он нужен будет в миграционную полицию при выписке на ПМЖ в ГерманиюВыписываться тоже не проблема.При получении печати( выезд на ПМЖ )в паспорт.Придете в ЦОН и вас выпишут.

 

я вам так благодарна! спасибо огромное


  • 0

#307
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

я вам так благодарна! спасибо огромное
Обращайтесь)))) 
  • 0

#308
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
ДД! Подскажите, где в Алматы получить справку об отсутствии судимости? Судя по меркблатту ее необходимо приложить к антрагу, а из ЦОНа говорят не подходит.
  • 0

#309
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! Подскажите, где в Алматы получить справку об отсутствии судимости? Судя по меркблатту ее необходимо приложить к антрагу, а из ЦОНа говорят не подходит.

По моему в юстции такую дают.Адресс не подскажу.Поищите в инете.


  • 0

#310
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Так вот весь инет прошерстил уж, интересует куда конкретно надо ткнуться, может кто-то уже брал и знает.
  • 0

#311
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Так вот весь инет прошерстил уж, интересует куда конкретно надо ткнуться, может кто-то уже брал и знает.

http://kostanay.enbe....kz/node/268978  телефон юстиции попробуйте позвонить.

правовая информационная служба
119, +7 (7172) 58 00 58
 

Сообщение отредактировал Mara27: 30.11.2013, 01:13:27

  • 0

#312
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спасибо, нашел. Кирова, между Сейфулина и Дзержинского.
  • 0

#313
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Может не совсем в тему, но может кто владеет информацией. Осуществляется ли бесплатная скорая помощь на территории Германии для граждан ЕС, или любая мед. помощь будет платной?
  • 0

#314
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

неотложная мед. помощь бесплатна, для большего нужна немецкая мед. страховка...


  • 0

#315
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

неотложная мед. помощь бесплатна, для большего нужна немецкая мед. страховка...

спасибо. Надеюсь нам никакая мед помощь не понадобится, но все таки лучше за ранее знать что и как
  • 0

#316
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Нет возможности отредактировать предыдущее мое сообщение, поэтому вот контакты, на всякий случай.

На месте необходимо заполнить заявление и приложить копию уд.личности.

По этому вопросу принимают с 10 утра до 13-00.


  • 0

#317
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Может не туда, но спрошу, посоветуйте, пожалуйста, хорошие аудио курсы А1, чтоб можно было учить в машине и во время обеденного перерыва. Заранее спасибо!
  • 0

#318
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Может не туда, но спрошу, посоветуйте, пожалуйста, хорошие аудио курсы А1, чтоб можно было учить в машине и во время обеденного перерыва. Заранее спасибо!

 

Вот здесь к примеру и здесь.


  • 0

#319
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД!

возник вопрос, при переезде в германию надо ли будет пересдавать экзамены на права , как-то подтверждать их ? или наши типо международное водительское удостоверение там действительно?

Спасибо всем заранее за информацию! :hi:


  • 0

#320
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД!

возник вопрос, при переезде в германию надо ли будет пересдавать экзамены на права , как-то подтверждать их ? или наши типо международное водительское удостоверение там действительно?

Спасибо всем заранее за информацию! :hi:

нужно.наши только 6 мес.действуют


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.