Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#281
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
сменила гражданство

сколько заплатили за сдачу синего?


Сообщение отредактировал 32363: 14.09.2013, 14:56:27

  • 0

#282
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

сменила гражданство

сколько заплатили за сдачу синего?

 

на сайте консульства написано что стоит 30 евро. Я ещё не ходила сдавать.


  • 0

#283
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

на сайте консульства написано что стоит 30 евро. Я ещё не ходила сдавать.


 

 

 у нас тоже лежат казахстанские просроченные паспорта, в паспортном сказали если хотите избавиться от "висяка" (записи о казахстанском гражданстве) надо сдать казахстанский паспорт в консульстве и получить документ о том что больше не являемся гр.КЗ, вся эта процедура раньше стоила до 700евро и кучу бумажной волокиты, поэтому никто и не делал))), потом напишите сколько вам это обошлось денег и времени.


  • 0

#284
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

на сайте консульства написано что стоит 30 евро. Я ещё не ходила сдавать.


 

 

 у нас тоже лежат казахстанские просроченные паспорта, в паспортном сказали если хотите избавиться от "висяка" (записи о казахстанском гражданстве) надо сдать казахстанский паспорт в консульстве и получить документ о том что больше не являемся гр.КЗ, вся эта процедура раньше стоила до 700евро и кучу бумажной волокиты, поэтому никто и не делал))), потом напишите сколько вам это обошлось денег и времени.

 

 

 

http://www.botschaft...гражданства.pdf


  • 0

#285
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

необходима консультация грамотного юриста в алматы по вопросу смены ПМЖ. киньте пож-та тел-ны если есть такие...


  • 0

#286
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Мне вчера на germany.ru попалась одна тема, там была приведена ссылка на закон, который гласит, что Spataussiedlerbescheinigung выданный после 2000-го года приравнивается к Einbürgerungsurkunde.

 

 

 

эт я там паралельную тяну)))

 

Сходите в Айнвонерамт, узнайте. Мой старший сын, рожденный в КЗ, при наступлении совершеннолетия получал Айнбюргерунсуркунде. Заплатил 80 евро за бумажку, за прюфунг, сдал електронный Ейнбюргерунспрюфунг, прошел устный зирхейтсгешпрех на лоялность, принес Фюрунцойгнис из полиции и усе. 75% екзамена -  ето паст ну и до 5 отметок  в фюрунцойгнисе, со сроком давности по каждой 5 лет  - тоже паст. 


  • 0

#287
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сходите в Айнвонерамт, узнайте. Мой старший сын, рожденный в КЗ, при наступлении совершеннолетия получал Айнбюргерунсуркунде. Заплатил 80 евро за бумажку, за прюфунг, сдал електронный Ейнбюргерунспрюфунг, прошел устный зирхейтсгешпрех на лоялность, принес Фюрунцойгнис из полиции и усе. 75% екзамена - ето паст ну и до 5 отметок в фюрунцойгнисе, со сроком давности по каждой 5 лет - тоже паст.

 

зачем ходить можно просто позвонить туда,  а то что Вы описали выше, это для иностранцев, лицам немецкой национальности с Spataussiedlerbescheinigung на руках этого не нужно, но если сильно захотят, то можно получить Staatsangehörigkeitsausweis.


  • 0

#288
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Сходите в Айнвонерамт, узнайте. Мой старший сын, рожденный в КЗ, при наступлении совершеннолетия получал Айнбюргерунсуркунде. Заплатил 80 евро за бумажку, за прюфунг, сдал електронный Ейнбюргерунспрюфунг, прошел устный зирхейтсгешпрех на лоялность, принес Фюрунцойгнис из полиции и усе. 75% екзамена - ето паст ну и до 5 отметок в фюрунцойгнисе, со сроком давности по каждой 5 лет - тоже паст.

 

зачем ходить можно просто позвонить туда,  а то что Вы описали выше, это для иностранцев, лицам немецкой национальности с Spataussiedlerbescheinigung на руках этого не нужно, но если сильно захотят, то можно получить Staatsangehörigkeitsausweis.

 

Да, да, верно говорите. Вы же немец. Мы то выезжали по другому параграфу. 


  • 0

#289
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток,знает ли кто,где взять форму антрага,хотим подавать до-ки по новому законопроэкту.


  • 0

#290
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А зачем вообще немецкое гражданство получать и отказываться от своего? Разве нельзя всю жизнь иметь ПМЖ?

Конституция РК запрещает иметь двойное гражданство.

Приобретая гражданство другой страны, вы автоматически утрачиваете гражданство РК!  :idea:


  • 0

#291
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый вечер, дамы и господа! Хотелось бы узнать, как можно поехать в Германию жить, работать. Имею высшее образование, владею немецким языком, имеется сертификат, который я получал в Берлине, когда учил язык. Благодарю за внимание!


  • 0

#292
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер, дамы и господа! Хотелось бы узнать, как можно поехать в Германию жить, работать. Имею высшее образование, владею немецким языком, имеется сертификат, который я получал в Берлине, когда учил язык. Благодарю за внимание!

Вы лучше на germany.ru поищите.Там много чего по этому.


  • 0

#293
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Доброго дня!

Ситуация следующая:Моя жена гражданка РК,ее родной отец переехал в дремучие времена в Германию на ПМЖ.На данный момент мы решили отправить ее туда а год(ориентировочно) на изучение языка, а далее уже как пойдет и перебраться со временем туда самим.Подскажите как нам лучше поступить..на сайте посольства все в общих фразах и толком ничего не понятно, по телефон в посольстве динамо и ссылки на сайт..то есть бесполезные круги наматываем...

буду признателен советам от знающих людей.


  • 0

#294
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброго дня!

Ситуация следующая:Моя жена гражданка РК,ее родной отец переехал в дремучие времена в Германию на ПМЖ.На данный момент мы решили отправить ее туда а год(ориентировочно) на изучение языка, а далее уже как пойдет и перебраться со временем туда самим.Подскажите как нам лучше поступить..на сайте посольства все в общих фразах и толком ничего не понятно, по телефон в посольстве динамо и ссылки на сайт..то есть бесполезные круги наматываем...

буду признателен советам от знающих людей.

Ваша жена уже совершеннолетняя и поэтому не может воссоединится с отцом! Тлько если самостоятельно(при условии что она немка и подходит под "параметры" позднего переселенца


  • 0

#295
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Доброго дня!
Ситуация следующая:Моя жена гражданка РК,ее родной отец переехал в дремучие времена в Германию на ПМЖ.На данный момент мы решили отправить ее туда а год(ориентировочно) на изучение языка, а далее уже как пойдет и перебраться со временем туда самим.Подскажите как нам лучше поступить..на сайте посольства все в общих фразах и толком ничего не понятно, по телефон в посольстве динамо и ссылки на сайт..то есть бесполезные круги наматываем...
буду признателен советам от знающих людей.


Проверьте может быть при переселении отец ее вписал в решение о приеме. Ну а так, если с национальностью в УЛ и паспорте проблем нет, то самостоятельно подавать документы.

#296
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Доброго времени суток,знает ли кто,где взять форму антрага,хотим подавать до-ки по новому законопроэкту.

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

А вообще, если национальность немец, родственников в Германии нет (окромя двоюродных братьев и сестер), документы никогда не подавал, можно сейчас на что-то надеяться с этим новым законом?


  • 0

#297
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Доброго времени суток,знает ли кто,где взять форму антрага,хотим подавать до-ки по новому законопроэкту.

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

А вообще, если национальность немец, родственников в Германии нет (окромя двоюродных братьев и сестер), документы никогда не подавал, можно сейчас на что-то надеяться с этим новым законом?

 

Конечно можно,если у вас национальность немец в Соре, паспорте,то можете смело заполнять антраг подавать его,учить немецкий,чтоб здать на шт,если с семьей,то члены семьи здают на сертификат А1,все подробно можно почитать здесь    http://foren.germany...=collapsed&sb=5


  • 0

#298
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Конечно можно,если у вас национальность немец в Соре, паспорте,то можете смело заполнять антраг подавать его,учить немецкий,чтоб здать на шт,если с семьей,то члены семьи здают на сертификат А1,все подробно можно почитать здесь    http://foren.germany...=collapsed&sb=5

 

 

 

 

Спасибо, начну изучать. Попытка не пытка, как говорится.


  • 0

#299
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А кто-нибудь в Алматы занимается заполнением антрага? Я имею ввиду фирмы? Помнится в 90-ые таких "помогаек" было пруд пруди, сейчас же, погуглив, не нашел ничего.


  • 0

#300
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

А кто-нибудь в Алматы занимается заполнением антрага? Я имею ввиду фирмы? Помнится в 90-ые таких "помогаек" было пруд пруди, сейчас же, погуглив, не нашел ничего.


Как у вас с немецким языком наметится прогресс, тогда и начинайте его заполнять. На самом деле там все просто и никто лучше вас его не заполнит. Если будут трудности, то спрашивайте тут или на germany.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.