Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#261
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Пипец!!!! И что это значит?Вы же можете вьезжать в Германию?


 

 

могу :) , но как мне обьяснили во всех странах мира я иду как гражданин ФРГ, только с КЗ со стороны немцев смотриться по другому, у нас стоит что мы граждане обоих государств и КЗ и ФРГ, соответственно находясь в КЗ я не попадаю под защиту как немецкий гражданин, а вот если оформлю "правильно " гражданство тогда буду и в КЗ гражданином ФРГ.


Сообщение отредактировал 32363: 07.09.2013, 16:44:47

  • 0

#262
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

могу , но как мне обьяснили во всех странах мира я иду как гражданин ФРГ, только с КЗ со стороны немцев смотриться по другому, у нас стоит что мы граждане обоих государств и КЗ и ФРГ, соответственно находясь в КЗ я не попадаю под защиту как немецкий гражданин, а вот если оформлю "правильно " гражданство тогда буду и в КЗ гражданином ФРГ.
Ну так Вы сейчас где проживаете? 
  • 0

#263
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну так Вы сейчас где проживаете?

 

в Германии, но так как бываю в КЗ мне ненравиться что на территории КЗ я нахожусь в какомто непонятном статусе. Вот поэтому с вашими детьми тоже непонятна ситуация, они рождены от "полуграждан" и это усложняет в разы всю ситуацию.


Сообщение отредактировал 32363: 07.09.2013, 17:23:09

  • 0

#264
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ну так Вы сейчас где проживаете?

 

в Германии, но так как бываю в КЗ мне ненравиться что на территории КЗ я нахожусь в какомто непонятном статусе. Вот поэтому с вашими детьми тоже непонятна ситуация, они рождены от "полуграждан" и это усложняет в разы всю ситуацию.

 

Понятно! ну посмотрим.Как в консульстве получу ответ,отпешусь


  • 0

#265
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Лица, которые в результате возвращения в страну своего происхождения не утратили статус немца или немецкое гражданство, могут в любой момент вновь въехать в Федеративную Республику Германии

тут ситуация тоже не такая простая, я немец и прожил в Германии 15 лет  имею немецкие райзепасс и аусвайс, но у меня нет einbürgerung (гражданство, без него человек не может считаться полноправным гражданином ФРГ)  получаеться я гражданин Германии без гражданства...вот такой адский ад, раньше его давали автоматом, если не ошибаюсь тем кто въехал до 98 года, я приехал в 98 и уже попал под новый закон.

 

 

Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его.

 

На счет двойного гражданства - не беспокойтесь, если у вас немецкое гражданство действительно есть, то казахстанское вы утратили автоматически и на территории Казахстана находитесь под опекой как немецкий гражданин. Такая ситуация возможна в России, т.к. там допускается двойное гражданство.

 

To Mara27 - оплачивать пособие по безработице (на счет жилье не уверен) вам будут, но находясь на пособии вам очень трудно будет получить немецкое гражданство и воссоединиться со своей семьей.



#266
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его.   На счет двойного гражданства - не беспокойтесь, если у вас немецкое гражданство действительно есть, то казахстанское вы утратили автоматически и на территории Казахстана находитесь под опекой как немецкий гражданин. Такая ситуация возможна в России, т.к. там допускается двойное гражданство.   To Mara27 - оплачивать пособие по безработице (на счет жилье не уверен) вам будут, но находясь на пособии вам очень трудно будет получить немецкое гражданство и воссоединиться со своей семьей.
Спасибо все большое за советы и ответы!!!! 
  • 0

#267
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его. На счет двойного гражданства - не беспокойтесь, если у вас немецкое гражданство действительно есть, то казахстанское вы утратили автоматически и на территории Казахстана находитесь под опекой как немецкий гражданин. Такая ситуация возможна в России, т.к. там допускается двойное гражданство.

ситуацию с Россией оставим в стороне, они принимают двойное и на этом проблемы исчезают что не касаеться южных республик б.СССР, мой знакомый приехал в Германию в 91ом в возрасте 14 лет из Таджикистана, отучился в школе ,отслужил в Бундесвере, женился , родили год назад ребёнка (родители оба чистые немцы) и вот когда стали оформлять документы то оказалось что не только он, но и его ребёнок в паспортном столе занесены не только как гр. ФРГ но и как гр. Таджикистана (напомню что приехал он во времена СССР и даже паспорта на руках не имел. Вобщем ситуация неоднозначная и встечаеться в последнее время всё чаще и единственное решение изабавиться от "лишних" гражданств и проблем с ними связанными, это получить einbürgerung. Сделать это не сложно и не дорого, просто нас, тех кто живёт в Германии власти в известность ставят только  при смене паспортов по истечению срока давности, паспортисты только там говорят что у нас два гражданства. Были случаи когда немцы ездившие в гости в КЗ изза этого имели проблемы с властями.


  • 0

#268
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Понятно! ну посмотрим.Как в консульстве получу ответ,отпешусь


 

 

вот ещё что нашёл

 

 

Regelung für Kinder

In Deutschland geborene Kinder haben automatisch die deutsche Staatsangehörigkeit, wenn ihre Mutter, ihr Vater oder beide Eltern Deutsche sind. Kinder von Ausländern erhalten bei Geburt in Deutschland die deutsche Staatsangehörigkeit, wenn mindestens ein Elternteil zu diesem Zeitpunkt seit acht Jahren seinen gewöhnlichen rechtmäßigen Aufenthalt in Deutschland hat und ein unbefristetes Aufenthaltsrecht besitzt. Sie müssen sich zwischen dem 18. und 23. Lebensjahr entscheiden, ob sie die deutsche Staatsangehörigkeit oder die Staatsangehörigkeit ihrer Eltern behalten wollen. http://www.bamf.de/D...hland-node.html


Сообщение отредактировал 32363: 09.09.2013, 02:15:54

  • 0

#269
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его.

 

 

Ihre Einbürgerungsurkunde ist für Sie der einzige Nachweis, dass Sie mittlerweile die deutsche Staatsbürgerschaft besitzen. Die Eintragung in Ihrem Personalausweis "Staatsangehörigkeit deutsch" reicht da nicht aus. Der Personalausweis gilt als Identitätsnachweis, nicht jedoch als Nachweis, dass Sie tatsächlich deutscher Staatsbürger sind.http://www.helpster....esten-tun_71104

 

перевод...Einbürgerungsurkunde-единственный документ подтверждающий гражданство. Удостоверение личности служит просто для интендификации вашей личности, а записанное в нём "Staatsangehörigkeit deutsch" (немецкий гражданин) не являеться подтверждением гражданства.  Адский АД. :faceoff:


Сообщение отредактировал 32363: 09.09.2013, 05:13:44

  • 0

#270
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 


Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его.

 

 

Ihre Einbürgerungsurkunde ist für Sie der einzige Nachweis, dass Sie mittlerweile die deutsche Staatsbürgerschaft besitzen. Die Eintragung in Ihrem Personalausweis "Staatsangehörigkeit deutsch" reicht da nicht aus. Der Personalausweis gilt als Identitätsnachweis, nicht jedoch als Nachweis, dass Sie tatsächlich deutscher Staatsbürger sind.http://www.helpster....esten-tun_71104

 

перевод...Einbürgerungsurkunde-единственный документ подтверждающий гражданство. Удостоверение личности служит просто для интендификации вашей личности, а записанное в нём "Staatsangehörigkeit deutsch" (немецкий гражданин) не являеться подтверждением гражданства.  Адский АД. :faceoff:

 

Вы немецкий гражданин Но не гражданин Германии :ninja:  :ninja:  :ninja:  :fie:  :fie:  :fie:  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#271
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



Все это очень странно, т.к. основным документом подтверждающим ваше гражданство является именно документ о принятии в гражданство, может у вас этого документа нет физически на руках, но вы так или иначе получали его.



Ihre Einbürgerungsurkunde ist für Sie der einzige Nachweis, dass Sie mittlerweile die deutsche Staatsbürgerschaft besitzen. Die Eintragung in Ihrem Personalausweis "Staatsangehörigkeit deutsch" reicht da nicht aus. Der Personalausweis gilt als Identitätsnachweis, nicht jedoch als Nachweis, dass Sie tatsächlich deutscher Staatsbürger sind.http://www.helpster....esten-tun_71104

перевод...Einbürgerungsurkunde-единственный документ подтверждающий гражданство. Удостоверение личности служит просто для интендификации вашей личности, а записанное в нём "Staatsangehörigkeit deutsch" (немецкий гражданин) не являеться подтверждением гражданства. Адский АД. :faceoff:

Мне вчера на germany.ru попалась одна тема, там была приведена ссылка на закон, который гласит, что Spataussiedlerbescheinigung выданный после 2000-го года приравнивается к Einbürgerungsurkunde.

#272
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мне вчера на germany.ru попалась одна тема, там была приведена ссылка на закон, который гласит, что Spataussiedlerbescheinigung выданный после 2000-го года приравнивается к Einbürgerungsurkunde.

 

 

 

эт я там паралельную тяну)))


  • 0

#273
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот что написали: Уважаемая госпожа Бризе,

Ваш запрос является очень комплексным и поэтому не предоставляется 
возможным осветить в настоящее время все аспекты, которые в данном 
случае играют определенную роль. В связи с этим, мы можем дать Вам общую 
информацию.Все остальное может быть освещено при рассмотрении Вашего 
комплекта документов на визу при совместной работе с ведомством по делам 
иностранцев.

В случае, если Вы как мама (также) имеете право опеки на Вашего ребенка 
в Германии или у Вас есть живущий в России ребенок с немецким 
гражданством, возможно подать документы на воссоединение с Вашим 
сыном/детьми для осуществления родительской опеки. Пожалуйста 
ориентируйтесь на информацию в наших информационных Памятках «Общая 
информация для национальных виз» и «Воссоединение».


Важно: Ваш сын, живущий в России, должен иметь действующий немецкий 
загранпаспорт. Копия этого документа должна быть приложена к документам 
на визу.

В случае, если Вы как мама получите визу для воссоединения с 
сыном/сыновьями, возможно запросить визу Вашему супругу и дочери. 
Документы на всех членов семьи могут быть поданы в одно время, чтобы 
соответствующее Ведомство по делам иностранцев смогло в полном объеме 
провести проверку. Предварительно Вам необходимо дополнительно к 
указанным пунктам в Памятке выяснить: где Вы будете проживать в 
Германии? Есть ли уже какая-то квартира? Кто будет финансировать 
пребывание в Германии? Кто разговаривает на немецком языке?

При подаче документов Вам необходимо в любом случае приложить распечатку 
этого электронного письма в документы для сотрудника на окне.

Все остальное может быть проверено, когда Вы/Ваша семья подадите 
документы на визу.

При дальнейших вопросах Вы можете обратиться в Консульство.


С наилучшими пожеланиями

Визовый отдел

Консульско-правовой отдел

Генеральное Консульство Германии в Калининграде

 


  • 0

#274
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Немецким поздним переселенцам упростили переезд в Германию

http://www.dw.de/нем...анию/a-17082139

 

 

ну вот и хорошие новости, а то всех подряд пускают а немцев заворачивали.


Сообщение отредактировал 32363: 12.09.2013, 00:16:42

  • 0

#275
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Немецким поздним переселенцам упростили переезд в Германию

http://www.dw.de/нем...анию/a-17082139

 

 

ну вот и хорошие новости, а то всех подряд пускают а немцев заворачивали.

Ура, хорошая новость  :)


  • 0

#276
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Халлё ан Алле!
 
Недавно получила немецкое гражданство. Скоро надо сдать казахский паспорт в консульстве. Аж сердце болит, не хочу отдавать мой синий паспорт :( 
Незнаю, может поспешила!? Я стала часто сомневаться в своём решении принять немецкое гражданство. 
Живу здесь больше 10 лет, отучилась, в данный момент работаю. Все моя родня в Казахстане. Иногда думаю, может всё бросить и вернуться назад? 
Хотела спросить, легко ли получить вид на жительство в КЗ? И насколько дается ВНЖ? 

  • 0

#277
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Недавно получила немецкое гражданство. Скоро надо сдать казахский паспорт в консульстве. Аж сердце болит, не хочу отдавать мой синий паспорт   Незнаю, может поспешила!? Я стала часто сомневаться в своём решении принять немецкое гражданство.  Живу здесь больше 10 лет, отучилась, в данный момент работаю. Все моя родня в Казахстане. Иногда думаю, может всё бросить и вернуться назад?  Хотела спросить, легко ли получить вид на жительство в КЗ? И насколько дается ВНЖ? 

Вы знаете я зделал такую ошибку 6 лет назад.Теперь жалею!!!!!!!!!!!!!Если уж и надумаете уехать в КЗ(хотя делать там НЕЧЕГО) то с немецким паспортом,чтоб всегда можно было бы вернуться!!!!!!!!!!! Что дает Вам КЗ паспорт????????????? Абсолютно нечего!!!!! Получить ВНЖ не составит труда,а вот если вы не получив немецкого гражданства вернетесь в КЗ, а потом захотите назад,вот здесь будет засада.Пути обратно не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Mara27: 13.09.2013, 01:08:42

  • 1

#278
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

А зачем вообще немецкое гражданство получать и отказываться от своего? Разве нельзя всю жизнь иметь ПМЖ?


  • 0

#279
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А зачем вообще немецкое гражданство получать и отказываться от своего? Разве нельзя всю жизнь иметь ПМЖ?

Можно иметь так называемый"унбефристет".Но с гражданством немецким как то лучше(это мое мнение),а так каждый решает для себя сам.


  • 0

#280
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А зачем вообще немецкое гражданство получать и отказываться от своего? Разве нельзя всю жизнь иметь ПМЖ?

 

у меня была рабочая виза а контракт был временным. Если бы мне не продлили контракт, мне пришлось бы вернуться. Я не хотела рисковать и сменила гражданство. А теперь думаю что поспешила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.