Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#241
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброго всем времени суток!! Такая ситуация у меня сложилась: старший сын(гражданин Германии 15 лет)проживает в Германии,младший сын(тоже гражданин Германии 11 лет)проживает со мной в РФ.Теперь вопрос.Могу ли я уехать в Германию (воссоединение со старшим сыном )или уехать с младшим? С первым мужем(отец обоих детей) мы в разводе.Сейчас состою во втором браке.От второго брака дочка 3,5 года. Вообще нам реально уехать?


  • 0

#242
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Доброго всем времени суток!! Такая ситуация у меня сложилась: старший сын(гражданин Германии 15 лет)проживает в Германии,младший сын(тоже гражданин Германии 11 лет)проживает со мной в РФ.Теперь вопрос.Могу ли я уехать в Германию (воссоединение со старшим сыном )или уехать с младшим? С первым мужем(отец обоих детей) мы в разводе.Сейчас состою во втором браке.От второго брака дочка 3,5 года. Вообще нам реально уехать?

 

1 если я правильно соорентировался, Вы не имеете немцких корней, зацепка только сын от немецкого отца, правильно?

2 а куда вы ехать собираетесь с новым мужем?

3 дети рождены в Германии?


  • 0

#243
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да немецких корней у меня нет.Старший рожден в КЗ.Младший в Германии.Оба имеют гражданство Германии.С новым мужем хочу уехать в Германию.Так сложилось что я прожив там пять лет уехала в КЗ с младшим сыном.По семейным обстоятельствам.Старший остался в Германии.На данный момент проживает с дедушкой,а мы из КЗ уехали в Калининград.Вот теперь хочу в Deutschland.У мужа(как вы сказали нового)в Германии живет родной брат,но он тоже уехал как член семьи позднего переселенца(женился на ПП)и естественно не имеет немецких корней.Воткак то так)))


Сообщение отредактировал Mara27: 06.09.2013, 04:34:43

  • 0

#244
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Да немецких корней у меня нет.Старший рожден в КЗ.Младший в Германии.Оба имеют гражданство Германии.С новым мужем хочу уехать в Германию.Так сложилось что я прожив там пять лет уехала в КЗ с младшим сыном.По семейным обстоятельствам.Старший остался в Германии.На данный момент проживает с дедушкой,а мы из КЗ уехали в Калининград.Вот теперь хочу в Deutschland.У мужа(как вы сказали нового)в Германии живет родной брат,но он тоже уехал как член семьи позднего переселенца(женился на ПП)и естественно не имеет немецких корней.Воткак то так)))

Практически ничем вам ваши сыновья, имеющие гражданство Германии, помочь не смогут, если они конечно совершеннолетние. Процесс воссоединения возможен только между супругами и родителями с их несовершеннолетними детьми.

Сообщение отредактировал Клаус01: 06.09.2013, 07:47:01


#245
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Практически ничем вам ваши сыновья, имеющие гражданство Германии, помочь не смогут, если они конечно совершеннолетние. Процесс воссоединения возможен только между супругами и родителями с их несовершеннолетними детьми.
Дети не совершенолетние. 15 и 11 лет 
  • 0

#246
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Практически ничем вам ваши сыновья, имеющие гражданство Германии, помочь не смогут, если они конечно совершеннолетние. Процесс воссоединения возможен только между супругами и родителями с их несовершеннолетними детьми.

Дети не совершенолетние. 15 и 11 лет

Тогда все просто - вы как родитель "немецких" детей в любой момент можете въехать в Германию до их совершеннолетия. Правда на счет вашего мужа и ребенка мне трудно что-то сказать, спросите лучше на germany.ru

#247
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Тогда все просто - вы как родитель "немецких" детей в любой момент можете въехать в Германию до их совершеннолетия. Правда на счет вашего мужа и ребенка мне трудно что-то сказать, спросите лучше на germany.ru
Да я там уже спрашивала.На счет мужа и ребенка говорят доход нужен.Написала письмо в консульство вот что они мне ответили Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваши вопросы нам необходима следующая информация:
- кто обладает правом опеки над ребеном, который проживает в Германии
- кто обладает правом опеки на младшего сына
- как давно Вы проживаете в России
- как долго младший сын проживал в Германии

С уважением,


визовый отдел   


  • 0

#248
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я им все написала теперь буду ждать следующего ответа. Как напишут скину для информации.Вдруг кому пригодится.В любом случае спасибо)))


  • 0

#249
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да я там уже спрашивала

 

припоминаю, читал. скорее всего ничего у вас неполучиться, а уж с новой семьёй тем более, оснований для въезда почти никаких.

 

а какое у Вас гражданство?


Сообщение отредактировал 32363: 07.09.2013, 03:46:20

  • 0

#250
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

вот ещё что нашёл http://faq.germany.r...ems/15.html?op=

 

 

При повторном обосновании места жительства в Германии после предыдущего возвращения в страну своего происхождения, помощь по интеграции, предусматриваемая для поздних переселенцев, а также их супругов и потомков, больше не предоставляется. Такая помощь предоставляется только один раз.

 

ситуация с вашим младшим сыном тоже неясна, если неошибаюсь он при достижения совершеннолетия должен сам решить гражданином какой страны  хочет быть, страны рождения или страны проживания.


Сообщение отредактировал 32363: 07.09.2013, 07:46:35

  • 0

#251
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Да я там уже спрашивала

 

припоминаю, читал. скорее всего ничего у вас неполучиться, а уж с новой семьёй тем более, оснований для въезда почти никаких.

 

а какое у Вас гражданство?

 

у меня гражданство рф. Я так думаю,чо мне уехать то можно,только вот платить уже не чего не будут.(ну это конечно я так думаю :confused: ) А что они мне ответят посмотрим.


Сообщение отредактировал Mara27: 07.09.2013, 14:16:10

  • 0

#252
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

вот ещё что нашёл http://faq.germany.r...ems/15.html?op=

 

 

При повторном обосновании места жительства в Германии после предыдущего возвращения в страну своего происхождения, помощь по интеграции, предусматриваемая для поздних переселенцев, а также их супругов и потомков, больше не предоставляется. Такая помощь предоставляется только один раз.

 

ситуация с вашим младшим сыном тоже неясна, если неошибаюсь он при достижения совершеннолетия должен сам решить гражданином какой страны  хочет быть, страны рождения или страны проживания.

у сына немецкий аусвайс.Спасибо за инфу!!! :bow:


Сообщение отредактировал Mara27: 07.09.2013, 14:16:51

  • 0

#253
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а вот что по поводу гражданства ответили в консульстве: Уважаемая госпожа Бризе!

По общим правилам, если у ребёнка, на момент рождения, у родителе разные 
гражданства, то он в праве иметь двойное гражданство в течении всей жизни.


  • 0

#254
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

у меня гражданство рф. Я так думаю,чо мне уехать то можно,только вот платить уже не чего не будут.(ну это конечно я так думаю :confused: ) А что они мне ответят посмотрим.

 

 

 

простите а за что вам обязаны платить? если вы и можете въехать то только как мать несовершеннолетнего ребёнка к тем кто за него сейчас несёт ответсвтенность , а захотят ли они этого? и все затраты ,мед страховки, квартплата и др. должны будете оплачивать сами, потяните?


  • 0

#255
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

простите а за что вам обязаны платить?
Я же не говорю,что ОБЯЗАНЫ.Я говорю,что не будут.Я просто хочу выяснит,реально ли уехать и на каких условиях,а там уже думать потяну или нет.
  • 0

#256
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

шансов у вас по моему совсем нет, немцы немогут назад въехать которые пожили в ФРГ и уехали, а у вас ещё хуже ситуация.


  • 0

#257
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Лица, которые в результате возвращения в страну своего происхождения не утратили статус немца или немецкое гражданство, могут в любой момент вновь въехать в Федеративную Республику Германии


  • 0

#258
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ладно посмотрим,что в консульстве скажут(что гадать)


  • 0

#259
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Лица, которые в результате возвращения в страну своего происхождения не утратили статус немца или немецкое гражданство, могут в любой момент вновь въехать в Федеративную Республику Германии

тут ситуация тоже не такая простая, я немец и прожил в Германии 15 лет  имею немецкие райзепасс и аусвайс, но у меня нет einbürgerung (гражданство, без него человек не может считаться полноправным гражданином ФРГ)  получаеться я гражданин Германии без гражданства...вот такой адский ад, раньше его давали автоматом, если не ошибаюсь тем кто въехал до 98 года, я приехал в 98 и уже попал под новый закон.


Сообщение отредактировал 32363: 07.09.2013, 16:24:53

  • 0

#260
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Лица, которые в результате возвращения в страну своего происхождения не утратили статус немца или немецкое гражданство, могут в любой момент вновь въехать в Федеративную Республику Германии

тут ситуация тоже не такая простая, я немец и прожил в Германии 15 лет  имею немецкие райзепасс и аусвайс, но у меня нет einbürgerung (гражданство, без него человек не может считаться полноправным гражданином ФРГ)  получаеться я гражданин Германии без гражданства...вот такой адский ад, раньше его давали автоматом, если не ошибаюсь тем кто въехал до 98 года, я приехал в 98 и уже попал под новый закон.

 

Пипец!!!! И что это значит?Вы же можете вьезжать в Германию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.