Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#221
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Сейчас работает ведущим инженером. Довольны вроде как. Только брат сказал-"да ну ее в Ж...эту Германию"и свалил из нее...


а в какую страну он "свалил", если не секрет?


Сейчас работает ведущим инженером. Довольны вроде как. Только брат сказал-"да ну ее в Ж...эту Германию"и свалил из нее...


а в какую страну он "свалил", если не секрет?

В Россию) Правда пока гражданство не поменял,но собирается. Единственное почему не хочет терять гражданство- это медицина. По работе он постоянно бывает в Америке, Сингапуре и других развитых странах. НО выбор для местожительства-РФ.
  • 0

#222
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В Россию) Правда пока гражданство не поменял,но собирается. Единственное почему не хочет терять гражданство- это медицина. По работе он постоянно бывает в Америке, Сингапуре и других развитых странах. НО выбор для местожительства-РФ.


так там и ненадо менять, можно иметь два, России и Германии.
  • 0

#223
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Нельзя:( Знаю,что раньше возможно было. У отца два, например. НО,к сожалению,сейчас нельзя.
  • 0

#224
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Нельзя:( Знаю,что раньше возможно было. У отца два, например. НО,к сожалению,сейчас нельзя.


Если российское имелось до получения немецкого, то разрешалось его сохранять. Но вроде только ПП, т.е. российским немцам. В случае приобритения любого гражданства после немецкого, немецкое теряется. Из правила есть некоторые исключения для отдельных стран, к которым Россия не относится.

#225
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а у тех немцев что приехали в ФРГ из КЗ или других республик б.СССР стоит гражданство той республики откуда приехали, в КЗ не разрешено двойное гражданство, но немцы при выдаче паспорта напоминают о том что у вас есть ещё одно гражданство.)))
  • 0

#226
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а давайте поговорим о браке иностранной гражданки (из бывшего СССР, например) и гражданина Германии

что светит ей на новой Родине?
социал какой-нибудь будет или нет? интеграционные курсы и какие - платные или бесплатные?
возможность найти работу, понятно, в соответствие с уровнем языка?
или полная зависимость от мужа на первых порах (год-два) обеспечена?
  • 0

#227
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
конечно на первых порах полная зависимость
насколько вы знаете язык? или полностью придется учить заново
интенрационные курсы существуют, но все зависит от ваших возможностей и возможностей супруга
местная администрация может дать вам 50% скидку на эти курсы или не дать
но в любом случае на данный момент эти курсы стоят 2,5 евро в час (примерно)
там 600 часов изучения языка и сейчас еще 60 часов изучения культуры, политики и истории (как тест на гражданство)
эти 600 часов растянуться примерно на пол года

на какой социал вы хотите рассчитывать, ежели вы замужем?
разве, что на киндергельд (если дети будут)
низкоквалифицированную работу найти можно
последний пункт все зависит только от ваших отношений)))

а где если не секрет хотите мужа немца искать :confused:

Сообщение отредактировал meteo-mik: 15.07.2013, 04:08:06

  • 0

#228
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а где если не секрет хотите мужа немца искать :confused:


ой, нет, что Вы, разговор не обо мне ))

за информацию спасибо!

**значит всё так, как мы и предполагаем**
  • 0

#229
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


а где если не секрет хотите мужа немца искать :confused:


ой, нет, что Вы, разговор не обо мне ))

за информацию спасибо!

**значит всё так, как мы и предполагаем**


Более того, первые, по моему, года 3 у вас будет срочный вид на жительство, который с определенной периодичностью необходимо продлять. И вроде бы достаточно будет простого заявления от вашего супруга, чтобы его больше не продлили. Т.е. до получения бессрочного ВНЖ полная зависимость. Если конечно у вас не родится совместный ребенок.


#230
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений



а где если не секрет хотите мужа немца искать :confused:


ой, нет, что Вы, разговор не обо мне ))

за информацию спасибо!

**значит всё так, как мы и предполагаем**


Более того, первые, по моему, года 3 у вас будет срочный вид на жительство, который с определенной периодичностью необходимо продлять. И вроде бы достаточно будет простого заявления от вашего супруга, чтобы его больше не продлили. Т.е. до получения бессрочного ВНЖ полная зависимость. Если конечно у вас не родится совместный ребенок.

ребенок на данный момент от немца не гарантирует внж
  • 0

#231
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


а где если не секрет хотите мужа немца искать :confused:


ой, нет, что Вы, разговор не обо мне ))

за информацию спасибо!

**значит всё так, как мы и предполагаем**


тут могут более детально по теме пдсказать http://foren.germany...milie.html?Cat=

Сообщение отредактировал 32363: 16.07.2013, 03:29:46

  • 0

#232
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
32363,

Игорь, спасибо! на этом сайте много полезной информации
  • 0

#233
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Сенсационное снижение критериев статуса позднего переселенца

http://www.treffpunk...cle.php?aid=471

http://offenesparlam...ablauf/17/45309

http://foren.germany...=collapsed&sb=5

Обалденная новость конечно, дай бог чтобы законопроект благополучно приняли. Этот немецкий "из семьи" - самая напряжная часть для меня. Да была семья, был немецкий, но блин, мне пять-шесть лет тогда было...помню смутно некоторые выражения и усе. А вот выучить - это запросто, чем и занимаюсь благополучно.

 

Доброго времени суток,у меня такая ситуация,в 2000г подавали доки на переселение,заявителем был отец,он немец,есть даже справка о репрессии,сдавали тесты,дядька,который принимал тесты тогда даже сказал,что если будут какие-то изменения в семье,то есть братья мои женятся,досабрать документы,но пришел вообщем отказ,незнаю что там были за причины,можем мы сейчас по новому,как ПП ,возобновить всю эту шайзору.Папины родственники все уехали,сестра его родная тож там.Тут подсказали ,что надо составить письмо в архив и все старые доки поднимут,но как сделать правильно?


  • 0

#234
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Сенсационное снижение критериев статуса позднего переселенца

http://www.treffpunk...cle.php?aid=471

http://offenesparlam...ablauf/17/45309

http://foren.germany...=collapsed&sb=5

Обалденная новость конечно, дай бог чтобы законопроект благополучно приняли. Этот немецкий "из семьи" - самая напряжная часть для меня. Да была семья, был немецкий, но блин, мне пять-шесть лет тогда было...помню смутно некоторые выражения и усе. А вот выучить - это запросто, чем и занимаюсь благополучно.
Доброго времени суток,у меня такая ситуация,в 2000г подавали доки на переселение,заявителем был отец,он немец,есть даже справка о репрессии,сдавали тесты,дядька,который принимал тесты тогда даже сказал,что если будут какие-то изменения в семье,то есть братья мои женятся,досабрать документы,но пришел вообщем отказ,незнаю что там были за причины,можем мы сейчас по новому,как ПП ,возобновить всю эту шайзору.Папины родственники все уехали,сестра его родная тож там.Тут подсказали ,что надо составить письмо в архив и все старые
доки поднимут,но как сделать правильно?

Для начала выясните точную причину отказа. Исходя из этого уже станет понятно - помогут ли вам изменения в законе.

#235
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Возможно ли купить сертификат о знании языка «Start Deutsch 1» выданный институтом им. Гете (Алматы)? или ускорить? Ближайший экзамен на конец октября.А учеба в Германии в сентябре начинается +успеть визу оформить.Мне нужен этот сертификат позарез. Пишите в личку. 


  • 0

#236
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений

Сертификат Старт Дойч 1 соответствует уровню А1, т.е. элементарному. При очень сильном желании за 2-2,5 мес. можно вполне освоить. А вот понятие "купить" лучше забывайте, оно вам при учебе в Германии вообще никак не поможет. Учиться будете на английском?


  • 0

#237
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сертификат Старт Дойч 1 соответствует уровню А1, т.е. элементарному. При очень сильном желании за 2-2,5 мес. можно вполне освоить. А вот понятие "купить" лучше забывайте, оно вам при учебе в Германии вообще никак не поможет. Учиться будете на английском?

одно только не понятно, что за учеба с уровнем А1 :confused:  расскажите если не секрет (как написано в предыдущем посте на каком языке учеба предполагается)

купить Гете сертификат не реально даже и не думайте об этом (по крайней мере в Гете институте Алматы) там деньгов хватает и репутацией и местами рисковать никто не будет,

либо за не реальные деньги (хотя я даже таких вариантов не знаю) выучить и сдать проще

если у вас учеба в Германии вы можете глянуть в любой земле (лучше в столице этой земли либо крупных городах) в VHS расписание экзаменов  по нем. языку

затем сделать запрос в эту школу, что хотите приехать на экзамен

они дадут вам приглашение на экзамен

едите и сдаёте  А1 довольно простой и незатейливый тест (в основном экзамены сдаются на В1, и по результатам этого экзамена дают  В1, А2 или А1 )

вы можете смотреть не только Гете, в Германии можете так же смотреть Тельк это аналог Гете института и имеет такую же силу сертификаты этой школы

единственная проблема в данный момент это сезон отпусков так что удачи


Сообщение отредактировал meteo-mik: 14.08.2013, 14:11:26

  • 0

#238
Иприт

Иприт
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!  Хотела создать свою тему, но почему то " вы не можете создавать свою тему"  Ситуация у меня такая - у меня врожденный порок сердца, единый аортальный ствол 4 степень - ну там длинно.  Я в общем то жила не напрягаясь, ну подумаешь с сердцем что то не так, конечно намного слабее чем другие и запретов разных полно. Но вот прошлой осенью я свалились конкретно.  В Казахстане где я живу, операцию мне отказали - сказали что такие операции во всем мире не делают.  Но на одном форуме я нашла что все таки делают, и даже более того это практически поставлено на поток. Но цена!  Тысяч 10 долларов, может больше.   Существуют разные благотворительные фонды, но они все для деток, а вот для взрослых ( мне 30 лет) я даже не слышала.  Вспомнилось что раньше многие ехали в Германию через Красный Крест.  Я несколько лет назад пробовала уехать в Германию, но провалила тесты по немецкому.  Вот сейчас думаю - а есть ли у меня шанс, если уж не на Германию, то хотя бы на операцию? Кто что может по этому поводу сказать?  Заранее спасибо!


  • 0

#239
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Здравствуйте, Вы по немецкой линии пытались уехать? В ближайшее время хотят внести поправки в закон о Поздних Переселенцах, более подробно посмотрите здесь http://foren.germany...=collapsed&sb=5

P.S. Если бы Вас признали ПП, то вы могли бы расчитывать на помощь Красного Креста при переезде, но насколько мне известно отдельной программы эммиграции от Красного Креста нет.

P.P.S. Вроде бы существует такое понятие как гуманитарная эммиграция, поищите что-нибудь на этот счет.

Сообщение отредактировал Клаус01: 25.08.2013, 22:17:04


#240
Иприт

Иприт
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за отзыв. Мне сейчас вопрос не столько о переезде, сколько о здоровье. Вот и ищу везде где можно. Если придется ради операции переезжать, то перееду. Про гуманитарную эмиграцию, еще не слышала, хотя может это название одного и того же?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.