Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#201
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

мне вообще 3 годика было((

Если закон примут, то хоть 0

#202
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Даа... там в поисковике архивном кучу однофамильцев нашёл и в Санкт-Петербургском, и в военном и в Бессарабском :D , надо теперь выяснить откуда предки, а то всё туманно...
  • 0

#203
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

мне вообще 3 годика было((

Если закон примут, то хоть 0

Но язык знать надо...
  • 0

#204
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Но язык знать надо...

Если бы даже в Германию принимали без языка, то ехать туда без него явно не стоит.

#205
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


мне вообще 3 годика было((

Если закон примут, то хоть 0

Но язык знать надо...

язык вот вот уже начну изучать с начинающего и хотя бы до среднего надо подтянуть))
  • 0

#206
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но язык знать надо...

Если бы даже в Германию принимали без языка, то ехать туда без него явно не стоит.

Почему, там учить уже
  • 0

#207
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Почему, там учить уже

Это слишком опасно и для вас и для Германии :-)

#208
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прилетаю в Ганновер и на таможне меня тормозят, я им пытаюсь объяснить на ломоном немецком цель своего визит а они не могут понять меня и пригласили переводчика. переводчик был коренной немец и он меня на ломоном русском начал спрашивать про цель моего приезда , при чем я подумал что он русский учил в деревне Российской так как я чуть не опешил когда в предложение мат пролетел :lol: после я вспомнил что снял копию с приглашения, вручил им копию и меня пропустили. Это был мой первый полет на историческую родину, все остальные полеты я предпочел через Амстердам, там таможне пофиг на меня а после в Ганновере на таможне не тормозят толком :)
  • 0

#209
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Но язык знать надо...


это самое важное
  • 0

#210
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Две недели осилил на курсах языковых я только лет 5 назад :D , надо собраться с силами
  • 0

#211
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Почему, там учить уже


максимум что вам предложат как ПП это полгода шпрахкурса, а за полгода вы его не выучите даю 1000%, потом вас садят на социал и начинают предлагать искать работу, а так как язык никакой, то вы никому ненужны и продолжаете сидеть на социале, да тут ещё ностальжи, водка с соплями, если бухать не начнёте значит подход к изучению языка будет по серьёзнее а если пойти учиться то с немецкой коркой будете уже на одном уровне с местными немцами.
  • 0

#212
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Почему, там учить уже


максимум что вам предложат как ПП это полгода шпрахкурса, а за полгода вы его не выучите даю 1000%, потом вас садят на социал и начинают предлагать искать работу, а так как язык никакой, то вы никому ненужны и продолжаете сидеть на социале, да тут ещё ностальжи, водка с соплями, если бухать не начнёте значит подход к изучению языка будет по серьёзнее а если пойти учиться то с немецкой коркой будете уже на одном уровне с местными немцами.

а одного года хватит что бы тут его подтянуть с нуля и еше за полгода шпрахкурса выйти на уровень что бы не цеплялись за язык?
  • 0

#213
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а одного года хватит что бы тут его подтянуть с нуля и еше за полгода шпрахкурса выйти на уровень что бы не цеплялись за язык?


судя по ответам чувствуеться полное отсутствие желания в изучении, так что задумайтесь, с вами никто няньчиться не будет, а без языка все двери закрыты. Качайте немецкий на мп3 и слушайте постоянно, есть очень неплохие проги.
  • 0

#214
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


а одного года хватит что бы тут его подтянуть с нуля и еше за полгода шпрахкурса выйти на уровень что бы не цеплялись за язык?


судя по ответам чувствуеться полное отсутствие желания в изучении, так что задумайтесь, с вами никто няньчиться не будет, а без языка все двери закрыты. Качайте немецкий на мп3 и слушайте постоянно, есть очень неплохие проги.

итак в машине только немецкие песни, а желание есть на изучение языка и всегда было только времени не было((
  • 0

#215
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

итак в машине только немецкие песни, а желание есть на изучение языка и всегда было только времени не было((


какойто подход не немецкий у вас, толку от песен то?))) как можно не зная букв пытаться читать? нет времени на изучение, тогда все стройки Германии для вас открыты, хотя щас наверно лучше поляков наберут, они хоть както по немецки лапочут. Жене, если есть, кстати тоже необходимы знание языка, если она русская то ей скорее всего шпрахкурс недадут, вообщем первый год будет сплошным гемором, но с минимальным знанием языка есть возможность этот гемор свести к 0.
  • 0

#216
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Почему, там учить уже


максимум что вам предложат как ПП это полгода шпрахкурса, а за полгода вы его не выучите даю 1000%, потом вас садят на социал и начинают предлагать искать работу, а так как язык никакой, то вы никому ненужны и продолжаете сидеть на социале, да тут ещё ностальжи, водка с соплями, если бухать не начнёте значит подход к изучению языка будет по серьёзнее а если пойти учиться то с немецкой коркой будете уже на одном уровне с местными немцами.

если пойдет в VHS то там только интеграционс курс это так сказать для всяких переселенцев без дохода и беженцев
но в принципе для самого начального этапа языка пойдет
но там (в германии) у вас будет возможность практиковать язык ежедневно, конечно если будет желание
лучше всего, это курсы языка при каком-либо университете
не дешево, но зато интенсивно и толково
  • 0

#217
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Язык нужно практиковать и практиковать. Очень часто слышу-нет времени и т.д. Мотивации ноль, и желание слабовато. У вас есть 24 часа в сутках, неужели нельзя из них использовать на изучение 10 процентов?5 ?не верю. У меня вся семья в Германии, уехали с нулевыми знаниями. Брат закочил уни, защищал докторскую. Уехал в 16 лет, за год выучил язык. Хотя, профессора тыкают и спустя 10 лет,что акцент есть) Отцу было тяжелее, и процесс обучения тяжелее шел, и депресняк наваливал...Сейчас работает ведущим инженером. Довольны вроде как. Только брат сказал-"да ну ее в Ж...эту Германию"и свалил из нее...
  • 0

#218
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Язык нужно практиковать и практиковать. Очень часто слышу-нет времени и т.д. Мотивации ноль, и желание слабовато. У вас есть 24 часа в сутках, неужели нельзя из них использовать на изучение 10 процентов?5 ?не верю. У меня вся семья в Германии, уехали с нулевыми знаниями. Брат закочил уни, защищал докторскую. Уехал в 16 лет, за год выучил язык. Хотя, профессора тыкают и спустя 10 лет,что акцент есть) Отцу было тяжелее, и процесс обучения тяжелее шел, и депресняк наваливал...Сейчас работает ведущим инженером. Довольны вроде как. Только брат сказал-"да ну ее в Ж...эту Германию"и свалил из нее...


вот о тех кто вернулся




  • 0

#219
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Сейчас работает ведущим инженером. Довольны вроде как. Только брат сказал-"да ну ее в Ж...эту Германию"и свалил из нее...


а в какую страну он "свалил", если не секрет?
  • 0

#220
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

вот о тех кто вернулся


"Что русскому хорошо - немцу смерть." Видимо, мне (этническому русскому) действительно в Германии хорошо, а немцам (русским по месту рождения) тоска зеленая и бесперспетивняк. ;) Шучу! Поэтому и возвращаются! Но! Паспорта-то не меняют! хе-хе.. В Казахстане хорошо быть иностранцем и чиновником! Я как-то спрашивал своего знакомого, инженер из наших, если ему платить 10 000 в месяц - поедешь в РК? Нет, был его ответ. Я не получу того качества жизни как в Германии. Не все баблом меряется... 1500 в Германии - это лучше, чем 5 000 в РК... вот как-то так...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.