Перейти к содержимому

Фотография

как единый таможен. тариф повлияет на цены авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#161
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Это будет не СССР! Не путайте.
Важное отличие - в СССР был другой строй, другие цели, другая политика.

То что нам предлагает РФ, больше походит на отношение между США и Мексикой. Они нам всякую ненужную им хрень, старое оборудование, старые технологии, старые машины - а мы им сырье, кактусы и наш небольшой рынок. Где будет все под пятой их бизнеса.

У капиталистов иные цели, чем у комммунистического СССР, а у олигархического капитализма России - тем более.
  • 0

#162
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Классно жгём !
Особенно про Октавию- гольф класса (эт вообще 5 балов) :) :D :D
А Фабия тогда в каком классе ? :D

Октавка изначально с Гольфа делалась. Удешевлённый Гольф с большим багажником переедет в D класс и станет конкурентом Мерсу С класса? :kiss:.
Также как и Фабия "из под" Поло, со своего B/B+ класса в гольф класс (С) тоже не въедет.
Так что жгут верно :kiss:.


Чёрт, я до последнего надеялся, что для физиков ограничения введут 1 июля - да поди ж ты, в нашем законодательстве оказывается нет разницы между физиками и юриками.
  • 0

#163
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Октавия - гольф "переросток", но это все же C+
На "Азия-Авто" будут собирать еще и Kia Cerato (SKD), а к 2012 году будет производство (сварка, окраска) на 120.000 автомобилей.
  • 0

#164
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Прочитал статью. Короче после единого ТС, следующим этапом будет единое экономическое пространство. Типа унифицируют все платежи (коммуналка, налоги, ж/д и авиа перевозки итп.) и следующим этапом будет переход к единой валюте.

:)
насчет унификации всех платежей - эт вы конечно, да! не забывайте, что РФ, в отличие от РК - гос-во федеративное, а не унитарное. Соответственно субъекты федерации коммуналку, налоги и прочее могут в известных пределах варьировать. Т.е. унификация этих платежей невозможна в принципе.
Кстати, если унифицируют авиаперевозки - все мы очень порадуемся, поскольку цены на билеты сильно упадут. На жд - не знаю. Не знаком с вопросом грузовых перевозок, но ИМХО в россии тарифы пониже.
Далее. даже если и будет переход на единую валюту, никакого СССР не будет. Наша полит. элита имеет давнюю историю борьбы за власть (в 86 даже бросила толпу под танки лопатки) и отдавать завоеванную власть не будет ни в коем случае. Если вдруг Папа взбрыкнет, и захочет-таки стать частью РФ, то ему моментально устрят пышные похороны. вот так.
  • 0

#165
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
при унификации платежей - мы опять будем подтягивать наши НДС и акцизы до российских ставок?

прогиб №2?
  • 0

#166
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений
http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
  • 0

#167
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Будем ездить на Атиллах! :cry:
ЗЫ Грустно это. Теперь на себе почувствуем проблемы росс-х автолюбителей. России - доп. рынок сбыта, а нам проблем целую кучу. Щас "ихние" производители ТНП подтянуться, так нашим вообще пипец придет.

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 11.01.2010, 15:47:37

  • 0

#168
pavelf

pavelf
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
всем дружно продать(хлам) в африку,и купить /ЛУЧШИЕ/ авто в мире какими являются ЖИГУЛИ,МАЗЫ,КАМАЗЫ! только я не понимаю зачем для этих бричек понты с ЕВРО3, ЕВРО4 и т.д
  • 0

#169
pavelf

pavelf
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Рынок-это/СПРАВЕДЛИВЫЙ ВЫБОР МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ/,а сейчас простовсех лишают выбора,заставляя покупать плохое дорого!

Сообщение отредактировал pavelf: 11.01.2010, 18:09:13

  • 0

#170
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Высокие пошлины не спасли
Запретительно высокие пошлины на ввоз автомобилей могут быть снижены уже в начале 2010 года. Президент раскритиковал протекционистские меры за неэффективность и поручил скорректировать таможенные пошлины на конкретные товары. Вероятнее всего в этом списке окажутся и автомобили.

Держим кулачки )
  • 0

#171
pavelf

pavelf
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Вопрос: почему? Потому что в какой-то татарской деревне собирают Жигули и не могут закрыть этот завод, потому что это социальный взрыв?
Почему я, ты, мой сосед и все граждане РК - должны кормить эти хтунеядцев и платить за ошибки толстозадых менеджеров? :dandy:

не утрируйте
в Росиии сейчас собирают огромногое количество иномарок, форд, тойота, бмв и тп
а мы все привыкли жить стереотипами, что есть только ВАЗы и ГАЗы
на самом деле Россия дает Казахстану право выхода на свой рынок со своими товарами, разумеется за это мы должны заплатить
Казахстанцы за последние годы очень расслабились - нового конкурентного производста ноль, продаем только сырье,
Образование, медицина и прочее в глубоком кризисе
при этом мы посоянно жаловались, что развиваться нам не дает маленький ограниченный рынок
сейчас ограничения снимаются - пожалуйста развивайтесь и перестаньте наконец ныть, о том, что все подорожает.
давайте начнем рассуждать, что большой рынок трех государств позволит нам (при грамотном подходе) увеличить наши доходы настолько, что для нас увеличенные пошлины не станут препятствием к приобретению каких-то иностранных товаров
а еще лучше - мы сами наконец начнем производить нормальные машины, потому что будет рынок, будет возможность развивать свой автопром и тп

ихдревне существует разделение труда - одни произодят продукты питания, другие машины, третьи услуги и тп
практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу

Сплошная демагогия!В Росии и в беларуссии заводы производят лицензирываную продукцию 90-х годов ,и я был бы рад посмотреть как будут покупать дивиди какова нибудь атланта или витезя устаревшей технологии в три раза дорже чем сейчас!

Сообщение отредактировал pavelf: 11.01.2010, 18:03:32

  • 0

#172
asuremba

asuremba
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А у нас тнп производятся? На любом рынке,или в магазине я не вижу казахстанских товаров....
  • 0

#173
pavelf

pavelf
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это будет не СССР! Не путайте.
Важное отличие - в СССР был другой строй, другие цели, другая политика.

То что нам предлагает РФ, больше походит на отношение между США и Мексикой. Они нам всякую ненужную им хрень, старое оборудование, старые технологии, старые машины - а мы им сырье, кактусы и наш небольшой рынок. Где будет все под пятой их бизнеса.

У капиталистов иные цели, чем у комммунистического СССР, а у олигархического капитализма России - тем более.

Надо смотреть правде в глаза.Единая таможенная териитория это не новые рынки для казахстанских и белоруских производителей ,а опять Россия расширила рынки сбыта для своих производств без конкурентов, т.е. без альтернативы! тоесть и казахстан скоро ждёт страшный лозунг/КУПЛЯЙТЕ ВСЁ БЕЛОРУСКОЕ/
  • 0

#174
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Рынок-это/СПРАВЕДЛИВЫЙ ВЫБОР МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ/,а сейчас простовсех лишают выбора,заставляя покупать плохое дорого!

+1000000000000000000
  • 0

#175
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений

Прочитал статью. Короче после единого ТС, следующим этапом будет единое экономическое пространство. Типа унифицируют все платежи (коммуналка, налоги, ж/д и авиа перевозки итп.) и следующим этапом будет переход к единой валюте.

Главное, чтобы Казахстан печатал эту валюту, и всеравно кто ей будет управлять))))

#176
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Компания Toyota представила свой самый дешевый автомобиль, который может стать по-настоящему «народным». Пока модель под названием Etios была показана на автосалоне в индийском Нью-Дели в качестве концепта, однако, никто не сомневается – скоро эта машина пойдет в серийное производство.
Первое время Toyota Etios будут делать исключительно в Индии. Для этого там даже строится совершенно новый завод. Но японцы планируют в будущем начать выпуск этой машины и в других странах, в том числе и в России на заводе в Санкт-Петербурге.
--------------------------------------------------------------------------------
ТАК ЧТО В КЗ НЕ СОБИРАюТСЯ СТРОИТЬ ЗАВОДЫ И СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА ...
или Россия скажет им - Постройте лучше в Капчагае или Талдыкоргане! Мы же одной крови по таможне ...
не верится что то...))))))
  • 0

#177
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений

http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

это Форестер 2002 года 2 куба - растаможка 8000 у.е.!!!!!! :smoke: :-) :p
это значит, ходить мне пешком всю жизнь :dandy:

#178
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений


http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

это Форестер 2002 года 2 куба - растаможка 8000 у.е.!!!!!! :smoke: :-) :p
это значит, ходить мне пешком всю жизнь :dandy:

И это цена в евро!!Даже если и есть финансовая возможность,все равно глупо отваливать за нее такие деньги.
  • 0

#179
asnural

asnural
  • Гость
  • 25 сообщений
Lexus RX350 75 000$

2009 Алматы
3.5, типтроник, белый, Модeль 2010.Американец.ABS, TRC, VSC, MP3, CD, камера заднего вида, беж.кож.салон с подогревом и обдувом, память сидений, датчик дождя и света, эл.люк, эл. багажник.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2010 Lexus RX 350 - $41,998
Dealer: CarMax Sanford
Call: 888-325-4905
Mileage: 3,376
Body Style: SUV
Exterior Color: White
Interior Color: Gray Leather
Stock #: 6138210
VIN: JTJZK1BA8A2406592 Engine: 3.5L V6
Transmission: AUTO 6SPD
Drivetrain: FWD
Doors: 4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
растаможка примерно 14 штук зелени + 3 косаря доставка ну и ещё наверно пару штук попрошайкам с таможни и в районе 60000 штук "встанет" валматы ...
  • 0

#180
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

не утрируйте

практически невозможно быть лучшим во всем - мы будем покупать российские машины, но к примеру будем продавать им водку и сигареты (условно) попутно развивая какие-то высокотехнологичные производства
да, в Казахстане все неконкурентные отрасли умрут после открытия экономических границ, но зато оставшиеся только окрепнут и смогут стать реально конкурентоспособными на глобальном рынке
ничего страшного не произойдет - это обычное перераспределение, которое уж точно пойдет нам только на пользу

Красаво!

Мое мнение - как обывателю, мне глубоко чужды новые пошлины, я возмущен до глубины души. Но, как человек анализирующий экономическую информацию, понимаю, что это правильно в глобальном смысле.

Мне недавно позвонил друг, спросил - что теперь делать? Как жить дальше? У него был в свое время 4Раннер 2003 года.... Я, как человек, часто бывающий в России, спросил его - а как живут в России по этим правилам уже давно? Он говорит, я не представляю.
Так вот, в любом городе России большинство иномарок - практически новые машинки гольф-класса (сюда же отнесу кроссоверы маленькие).
У нас менталитет уже сложился другой. При наличии 20 тыс. $ (неважно кредитных или налом) мы предпочтем купить старье попрестижнее (типа Lexus), чем новую октавию из салона, или VW Гольф калужской сборки (ну это уже теперь :dandy: ).

Мы потихоньку поменяем менталитет, вот и все...
Я уже определился - раньше хотел тот же 4Раннер, сейчас предпочту Октавию новую. Это голос разума, а ничего другого.

Те, кому не хватает мозгов проанализировать экономическую подоплеку - в интернете много материала по этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.